Classement Officiel

CONCOURS SALLE ARENA

à ARENA DE GAGNY du Samedi 15 Décembre 2018 au Dimanche 16 Décembre 2018
Organisée par ROSNY S/ BOIS CIE (0893226)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 225

Arbitre responsable : 468988V CHESSE JEAN

Poussin Femme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CAPRAIS ChloePANTIN910489MPFCL210221431612
2VANDEBEUQUE MaÉPANTIN958004JPFCL8115924013
3CARREIRA LisaGAGNY967987KPFCL102871892
4USMAN ImaneCLICHY SOUS BOIS972642VPFCL1672881

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GAVA JessieGAGNY911517EBFCL224200424119
2WEI CHAO MINH LyseGAGNY936874SBFCL1571763335
3GUICHARD GaelleCLICHY SOUS BOIS917297MBFCL899718611
4PRINGAULT ChloeMONTFERMEIL 1ER CIE958624HBFCL701051754
5EL MADKOUR NahelMONTFERMEIL 1ER CIE940786UBFCL7370143

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BAKIR EmirCLICHY SOUS BOIS929386CBHCL228247475816
2FERREIRA ArthurPANTIN939997LBHCL20718339035
3GALMICHE VictorGAGNY936875TBHCL18716835524
4XU EricMONTFERMEIL 1ER CIE958633TBHCL16416733126
5SEL OsmanPANTIN952993MBHCL14316931245
6AUFFRAY EthanMONTFERMEIL 1ER CIE961421YBHCL1326820017

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOURQUENOT ChiaraAULNAY SOUS BOIS921649TMFCL2772585351825
2CHABROL AuroreGAGNY862416JMFCL2312634941119
3SIVATHAS SinaikaDRANCY971406BMFCL237243480720
4VAPPREAU OceaneGAGNY867324UMFCL239214453813
5FARIA DE MACEDO CeliaGAGNY937935VMFCL187200387311
6DOS SANTOS LeaMONTFERMEIL 1ER CIE959975BMFCL17519236726
7XU EvaMONTFERMEIL 1ER CIE958630PMFCL16917434335
8FOUILLET AnaisGAGNY936992VMFCL961011972

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BERNIER EmmanuelROMAINVILLE844476JMHCL2582705281328
2OTJACQUES RemyMONTFERMEIL ARC CLUB860999UMHCL2602615211029
3VIOLANTE TonyMONTFERMEIL 1ER CIE944273JMHCL203247450413
4CHIARENZA MarcoGAGNY916018XMHCL216229445119
5LAUQUE StephaneGAGNY911506TMHCL222220442616
6GUILLOTEAU AdrienGAGNY919720WMHCL213205418610

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHABROL GabrielleGAGNY816455BCFCL2672735401534
2KARAS MaiwenMONTFERMEIL ARC CLUB873356ACFCL2252544791513
3BRUANT AnaisROSNY S/BOIS CSL925408DCFCL220236456129
4BROUSSARD LorianneSEVRAN919339GCFCL227225452614
5CLAMENS MaevaSEVRAN809581ECFCL233213446611
6ALLAIN CharlotteGAGNY862412ECFCL199238437414
7LEROY ChloeTREMBLAY EN FRANCE910113DCFCL19822342148
8BRILLARD CeliaTREMBLAY EN FRANCE936825NCFCL18819238057
9ALIA NadaCLICHY SOUS BOIS930911KCFCL15518634146
10CHAMPAGNE ChloeROSNY S/ BOIS CIE911913KCFCL12020332316
11RICHE AmelieGAGNY836769GCFCL13111424517
12OUTALEB AmelROSNY S/ BOIS CIE937400NCFCL8514122623

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUBOIS WONG AlexiCOMPIEGNE898382CCHCL2912835743919
2ROVIRA AdrienGAGNY771390TCHCL2632745371630
3CORREIA MatisBONDY CIE790179RCHCL2622635251818
4BOURDONNEAU LeoAULNAY SOUS BOIS781545FCHCL2492294781015
5DERUELLE DorianBONDY CIE952143NCHCL233227460516
6PATTE-DUHAMEL MathisROSNY S/ BOIS CIE889406WCHCL236222458712
7DELAHAYE JulienROSNY S/ BOIS CIE813044UCHCL227216443418
8JACQUELINE MaximeGAGNY885009SCHCL209223432313
9FERRIERE NicolasROSNY S/ BOIS CIE887287TCHCL21620942558
10MUSARD PierreCOUBRON VAUJOURS 843771TCHCL19719839569
11BLOT NinoBAGNOLET954270ACHCL15718834515

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUFAURE AlexiaGAGNY916035RJFCL2522384901317
2LEVEQUE KellySEVRAN919342KJFCL250232482818
3HU EmilieVILLENEUVE LE ROI905249SJFCL231212443613
4GUIGNET MorganeSOUILLY745831LJFCL23217540796
5AMAIRI SamahMONTFERMEIL 1ER CIE926462ZJFCL185176361314

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RICHARD GuillaumeANTONY786318UJHCL2572745312324
2HOULLEBEY KevinTREMBLAY EN FRANCE836892RJHCL2592665251725
3DRIGNY CharlieST GEORGES LE PERREUX843732AJHCL2672515181324
4NICOLAS QuentinCOUBRON VAUJOURS 871075WJHCL2602465061023
5FRAYSSE ThomasROSNY S/ BOIS CIE789312YJHCL231224455815
6MENORET MartialCRETEIL837141LJHCL18717235935

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOURDONNEAU FrederiqueAULNAY SOUS BOIS323071PS1FCL2682685361725
2MIRC JustineNOISY LE SEC678017AS1FCL2612735341625
3GIRARD CecileROSNY S/BOIS CSL676577KS1FCL2662284941419
4AVEZ EmmanuelleTREMBLAY EN FRANCE813676FS1FCL2382514891518
5SURROCA EmiliePANTIN346508PS1FCL236251487816
6DELAHAYE VanessaROSNY S/ BOIS CIE739170WS1FCL234240474417
7MORON LucieROMAINVILLE906930US1FCL2202424621015
8SIMONET LeaGAGNY916033NS1FCL21821443269

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MARTINS BARBOSA QuentinMONTFERMEIL ARC CLUB796238BS1HCL2842815652829
2MECHICHI MohsenPANTIN787292CS1HCL2752745492227
3LOZANO FlorianDRANCY747295CS1HCL2702765461930
4GALLY FranckPANTIN306530KS1HCL2752675422125
5DURTETTE OlivierMONTFERMEIL 1ER CIE638505CS1HCL2662765421926
6CAILLE JulienBONDY AS622627US1HCL2642675311728
7JOLY GregoryTREMBLAY EN FRANCE605797AS1HCL2652595241726
8RETY GuillaumeVILLEMOMBLE939942BS1HCL2522625141125
9CLABEAU AlexisDRANCY747277HS1HCL2392665051613
10PIGNY RomainROMAINVILLE940429FS1HCL2482404881316
11PEREIRA Jean-PaulGAGNY888650ZS1HCL225249474716
12DURAND AntoineST GEORGES LE PERREUX769534AS1HCL2282454731016
13COURTECUISSE AlexisGAGNY698874WS1HCL234235469518
14MACQUET Jean FrancoisMITRY MORY460882JS1HCL21223244488
15VIARD AlexandreBAGNOLET831473AS1HCL217212429510
16POILANE YvesVINCENNES917558WS1HCL221204425414
17SERRE JeromeVILLEMOMBLE731359FS1HCL21619641267
18TARRY CyrilSEVRAN939454WS1HCL210192402310
19PHETRAMPHAND RogerSEVRAN775426ES1HCL17415833236

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LACOUME MarleneBONDY AS264429YS2FCL2582725302022
2PETIT JocelyneFISMES681000TS2FCL2752505252318
3GOUTSALUK NathaliaPANTIN738965YS2FCL2522555071913
4LE GUYADER IsabelleCOUBRON VAUJOURS 901302BS2FCL255248503924
5MILLON SandrinePANTIN732601FS2FCL2532485011225
6MERINE JocelyneBAGNOLET872067ZS2FCL2332534861118
7GARCIA ValerieROSNY S/ BOIS CIE813038MS2FCL2432374801014
8TYTGAT LydiaROMAINVILLE437558GS2FCL241234475520
9GERARDIN VeroniqueAULNAY SOUS BOIS847074HS2FCL22922845789
10SAUVAGE FrederiqueROSNY S/ BOIS CIE738360RS2FCL235216451810
11FARRE ClaireNOISY LE SEC731171BS2FCL231218449215
12RICHE NellyGAGNY836770HS2FCL219212431415
13MIRC ValerieNOISY LE SEC927596GS2FCL220210430411
14DUHAMEL ChristineROSNY S/ BOIS CIE921960FS2FCL20822042857
15TONNELOT SophieGAGNY934089PS2FCL210211421310
16PATHE SandrineAULNAY SOUS BOIS898389KS2FCL192202394315
17MICHAUD MarianneBAGNOLET872071DS2FCL19018437458
18BIDONDO FlorianeGAGNY936997AS2FCL17715633316
19DEMARSY AudreyGAGNY941910RS2FCL14416931335
20BROUSSARD AnitaSEVRAN951670ZS2FCL13513827317

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LE VAN PHUNG Jean-ChristopheCOUBRON VAUJOURS 722100SS2HCL2692685371927
2PONTOISE ThomasTREMBLAY EN FRANCE754491ZS2HCL2652645291628
3LANDRY WilliamROMAINVILLE312502BS2HCL2612605211424
4DELMAS DenisFONTENAY S/BOIS 1ER CIE219968WS2HCL2652515162316
5DAHAN PatrickPANTIN777717VS2HCL2532555081518
6BARCQ PascalNOISY LE SEC792852WS2HCL2552535081321
7CAPRAIS SebastienPANTIN940000PS2HCL2452615061025
8LENGAY RodolpheROMAINVILLE735091MS2HCL2522495011118
9FILLEUL HerveMONTFERMEIL ARC CLUB656334GS2HCL241258499927
10ETIENNE FredericTREMBLAY EN FRANCE080161GS2HCL2332624951222
11MOISAND ChristopheGAGNY911514BS2HCL2412384791516
12BOYER ThierryMONTFERMEIL 1ER CIE368123JS2HCL240236476315
13GUICHARD GeorgesCLICHY SOUS BOIS917296LS2HCL228244472621
14ENSMINGER SergeBAGNOLET872056MS2HCL250221471618
15OLIVE PierreBAGNOLET949155RS2HCL247223470911
16CAMBLIN SebastienNOISY LE GRAND867991US2HCL238205443113
17OTJACQUES OlivierMONTFERMEIL ARC CLUB861960NS2HCL210232442413
18ZUCCOTTI CedricGAGNY825497ES2HCL219217436713
19RICHARD Jean MichelANTONY402006NS2HCL204230434914
20MUSARD MarcCOUBRON VAUJOURS 627653GS2HCL219215434413
21FOUCHEREAU BrunoROSNY S/ BOIS CIE838370XS2HCL21420141549
22RISSET PascalCOMPAGNIE D'ARC LE PIN940279TS2HCL17919137026
23ROBERT OlivierROSNY S/ BOIS CIE935595BS2HCL15315731012
24PATTE DavidROSNY S/ BOIS CIE921955AS2HCL17013330315
25ROCCA BenjaminBONDY AS294689PS2HCL17517524

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TARDY FrancoiseLA QUEUE EN BRIE812310WS3FCL232243475915
2LEFRANCOIS Marie-ChristineFONTENAY S/BOIS CIE889443LS3FCL235209444715
3MULLER Moc-VaROSNY S/ BOIS CIE764235RS3FCL241195436811
4RAMBERT MariaVILLEMOMBLE103736GS3FCL20921842786
5LISSMANN Marie-ClaudeCLICHY SOUS BOIS622077WS3FCL18919638555
6DENEU MoniqueCOUBRON VAUJOURS 706748ES3FCL18118036157
7SERRE GhislaineVILLEMOMBLE807833ES3FCL17914732626

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LARRATTE AndreFISMES603748YS3HCL2642565201325
2LEFRANCOIS DominiqueFONTENAY S/BOIS CIE856372PS3HCL2502615111424
3POISSON AlainROMAINVILLE883106YS3HCL2542414951317
4FRISA PascalBAGNOLET899259FS3HCL247236483125
5JACQUET RogertAULNAY SOUS BOIS437578DS3HCL247233480719
6PINNA Jean-LouisGAGNY906850GS3HCL234236470818
7COSTE YannCOUBRON VAUJOURS 728184ES3HCL233235468518
8GUIDET RogerNOISY LE SEC816490PS3HCL235232467814
9LOPEZ NUNEZ ManuelMONTFERMEIL ARC CLUB939936VS3HCL238224462513
10LARGILLIERE GerardBONDY AS680977TS3HCL22523045586
11DAZIN EricBAGNOLET648553ZS3HCL223225448912
12MARGUERITE GerardNOISY LE SEC456672HS3HCL224218442615
13CHAUVEL RemiGAGNY866742LS3HCL210211421313
14BERMEJO LouisPANTIN932970YS3HCL19919839759
15DOUALLY PatriceGAGNY839883SS3HCL204191395613
16LE ROUX SergeCOUBRON VAUJOURS 747608TS3HCL16919636527
17LE BIHAN ChristianCHELLES909748GS3HCL15014629616
18POCHON Jean MarcGAGNY941908NS3HCL13515128643

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DROUET KevinAULNAY SOUS BOIS874917XCHCO254225479827

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SOLIGNAC HugoROSNY S/BOIS CSL721042SJHCO2812785592236
2TABIRI GideonGAGNY796392UJHCO2752695441539

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VERDREL SebastienTREMBLAY EN FRANCE345336RS1HCO2822765581940
2ANEST AntoineBONDY AS608168CS1HCO2752775521640
3BARRES YannTREMBLAY EN FRANCE692988YS1HCO2432825252233
4FIX NicolasST GEORGES LE PERREUX692555CS1HCO259243502633

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ANSART SabrinaCRETEIL857214ES2FCO2732775501835
2PETOT ChristineLA QUEUE EN BRIE703129WS2FCO263267530936
3CORBEAU SylvieROSNY S/BOIS CSL888605AS2FCO254262516931
4GUIGNET DelphineGAGNY288213AS2FCO258244502236
5REDON JoËlleROSNY S/BOIS CSL963410KS2FCO243247490625
6LATASTE AlexandraNOISY LE SEC807372DS2FCO234255489627
7WIDEMANN NathalieGAGNY916009MS2FCO181185366112

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ENARD FredericSAINT GERMAIN SUR MORIN252645PS2HCO2822865682930
2SOLIGNAC HerveROSNY S/BOIS CSL610494FS2HCO2832835662634
3GUIGNET PatrickGAGNY262277JS2HCO2782845622336
4BOUAT Jean-CharlesROSNY S/BOIS CSL611464KS2HCO2772845612436
5LAMBERT ClaudePANTIN821278US2HCO2762845602930
6CHEVANCE FabriceROSNY S/BOIS CSL805815LS2HCO2812795602236
7BERNIER StephaneROMAINVILLE844479MS2HCO2782775551643
8CAILLOUX AlainPANTIN802025SS2HCO2752785531543
9MIRC PhilippeNOISY LE SEC634373LS2HCO2732745471439
10LATASTE JohanNOISY LE SEC807373ES2HCO2652825471339
11BARON GillesVILLIERS SUR MARNE369234SS2HCO2742725461733
12BLANCHET PhilippeROMAINVILLE866313VS2HCO2672775441542
13CORBEAU FabriceROSNY S/BOIS CSL853016SS2HCO2742695431339
14HORELLOU BrunoMONTFERMEIL ARC CLUB406029LS2HCO2672755422432
15PAINVIN DenisCHELLES828707US2HCO2682675351635
16GAULT LudovicGAGNY725265GS2HCO262254516831
17VANDEBEUQUE DenisPANTIN886975DS2HCO263250513532

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LAW-SOUNE ChantalROSNY S/BOIS CSL718995SS3FCO244249493428

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LECOMTE ClaudeST GEORGES LE PERREUX631099CS3HCO2852845692931
2MENORET HenriCRETEIL836007DS3HCO2832815642534
3REDON JacquesROSNY S/BOIS CSL838753NS3HCO2702735431141
4GUILLAMOT YvesCRETEIL828203WS3HCO2662645301134
5CHAPELLE GilbertMONTFERMEIL ARC CLUB722863WS3HCO2632635261032
6FORTASSIN PatrickMONTAUBAN355930FS3HCO239255494633

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1AGNIAS FannyGAGNY838332FCFBB227217444512

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PAUL-BERNARD WilliamCLICHY SOUS BOIS849116CMHBB1181212394

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEMATTRE BerangereMONTREUIL 1ER866226AS1FBB230204434619
2BRONINX IsabelleGAGNY916013SS2FBB17018135123
3LISSMANN CoralieCLICHY SOUS BOIS781725BJFBB13614628223
4VALLADEAU AurelieGAGNY911512ZS2FBB91611521

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VERNIERE LionelCLICHY SOUS BOIS613474VS3HBB2342194531014
2POLLET MichelCLICHY SOUS BOIS921648SS3HBB214221435511
3LAPAUZE PhilippeGAGNY755346DS3HBB19822141988
4LEGENDRE PascalCHELLES748040MS2HBB19217636818
5MULLER AndreROSNY S/ BOIS CIE764234PS3HBB17118035136
6FERREIRA DOS SANTOS AndreCLICHY SOUS BOIS895008KS1HBB1881633516
7CRUSSE Jean-MarcGAGNY403574TS2HBB18416534917
8GAGEAT Jean-ChristopheGAGNY763214FS2HBB18115633715
9BOUCHER PatrickGAGNY466183WS3HBB14415429815
10MUSARD DanielCOUBRON VAUJOURS 431771SS3HBB13314427726
11BOUQUET JacquesNOISY LE GRAND820342BS2HBB64571214

Autres tirs : Junior Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DUFAURE AlexiaGAGNY916035RJFCL238222460416

Autres tirs : Senior 1 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MORON LucieROMAINVILLE906930US1FCL232247479919

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MACQUET Jean FrancoisMITRY MORY460882JS1HCL219243462615
Tir 2PEREIRA Jean-PaulGAGNY888650ZS1HCL201238439315

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BARRES YannTREMBLAY EN FRANCE692988YS1HCO2812835642632

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2WIDEMANN NathalieGAGNY916009MS2FCO192155347311

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2GAULT LudovicGAGNY725265GS2HCO266269535940

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LECOMTE ClaudeST GEORGES LE PERREUX631099CS3HCO282823641917

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2GAGEAT Jean-ChristopheGAGNY763214FS2HBB17321939269
Tir 2BOUCHER PatrickGAGNY466183WS3HBB17418235644