Classement Officiel

CHAMPIONNAT AISNE NATURE

à BONNESVALYN le Dimanche 24 Mars 2019
Organisée par DAMMARD (0702007)
Tir Nature - 42 CIBLES
Saison 2019
Championnat Départemental individuel

Nombre d'archers : 164

Arbitre responsable : 265284C NAUDIN DOMINIQUE

Benjamin Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1FOIX AmandineVIVIERES927206HBFCL31033564522

Benjamin Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1FOIX AlexandreVIVIERES899766GBHCL31543074526

Minime Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1SANTERRE AudricVIVIERES837176ZMHCL48550098564
2POGGI VIVEROS CANCINO PabloCHATENAY MALABRY942792ZMHCL37042079015

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1POGGI RachelCHATENAY MALABRY911738VCFCL505520102553
1DE KERPEL EloiseVIVIERES853795NCFCL360415775
2AGNIAS FannyGAGNY838332FCFCL44540585052
2GHETTI ClaraVIVIERES837173WCFCL3552806353
3VILARINHO EmelyneCHATENAY MALABRY938001SCFCL38539077526
3LAMOTTE AngelinaESSOMES SUR MARNE833434GCFCL3003006003

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1CALY EnzoCHELLES779795DCHCL5755101085105
1HACHARD AnthonyVIVIERES899767HCHCL455455
2SOUIL ClementCHATENAY MALABRY938005WCHCL40043083055
3LE DEUNFF ThomasCHATENAY MALABRY937991FCHCL40536076512

Junior Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BONVALET EdwigeHARAMONT849490JJFCL32032564511

Junior Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1CHIVEE NicolasSEBONCOURT677905DJHCL490475965

Senior 1 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1SEGUIN OphelieVIC SUR AISNE923747YS1FCL42541584048
2PARFAIT HeleneVIVIERES699554KS1FCL43037080072
3PEDRUZZI MelissaLAGNY867270KS1FCL20529550022

Senior 1 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LEMERLE MelvinVIVIERES693275KS1HCL6356101245163
2GOURLAND CedricVIVIERES722929TS1HCL43551595085
3EVERAERE MathieuSOISSONS622610AS1HCL34537071514

Senior 2 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LEGRAIN AnnabelNANGIS799133YS2FCL48036084023
1JEAN KarinneSEBONCOURT847112ZS2FCL215195410
2BEDNAR KarineSANNOIS891324FS2FCL34030564513
3BRONINX IsabelleGAGNY916013SS2FCL265270535

Senior 2 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1GHETTI PatrickVIVIERES837171US2HCL6105501160118
2PILON SimonBUSSY ST GEORGES689963KS2HCL5505501100133
2PRUDHOMME LaurentSEBONCOURT056211ZS2HCL5155551070
3LEMERLE HerveVIVIERES779666NS2HCL42540583043
4GRANDE DanielLAGNY361724DS2HCL52545598083
4DE KERPEL WilfridVIVIERES878559FS2HCL370415785
5VALLEE PatriceCHATENAY MALABRY815212AS2HCL51539591044
5CHEVRON ThomasCHARLY SUR MARNE957689SS2HCL24034058012
6CARRU ThierryNANGIS593665NS2HCL45044589523
6PRUD'HOMME DidierCHARLY SUR MARNE262015ZS2HCL2302955252
7ALEXANDRE DavidSERINGES ET NESLES622497CS2HCL17521539011
8VAN HAELUWYN FabriceBUSSY ST GEORGES911441XS2HCL45537583014

Senior 3 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1DAVID ChantaleANTONY788114WS3FCL510490100044
2DELANNOI Marie ArmelleGENNEVILLIERS346778HS3FCL22526549012

Senior 3 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1HUBERT Jean ClaudeESSOMES SUR MARNE001542BS3HCL5755551130133
2LAPAUZE PhilippeGAGNY755346DS3HCL41047088053
2CAREME ChristianVIVIERES932526RS3HCL2001653651
3FRANCOIS Jean LucLE PLESSIS BRION259155RS3HCL47540087572
3POTEL ChristianCHATEAU THIERRY001508PS3HCL170150320
4DUPIRE ErickLE PLESSIS BRION434851PS3HCL38533572032
5JOURNOT ThierryMITRY MORY906094KS3HCL195245440

Senior 1 Femme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1GRANDI ElenaHARAMONT687741VS1FCO515570108585
2GAULT AnaisGAGNY768004MS1FCO315335650

Senior 1 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1PAGNON JulienST QUENTIN787318FS1HCO6205701190122
2LABRO ThierryROISSY EN BRIE840414US1HCO44042086045

Senior 2 Femme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1THOMAS ChristineAMIENS687631AS2FCO6055401145149
2WIDEMANN NathalieGAGNY916009MS2FCO580590117099

Senior 2 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1GRANDI MarcHARAMONT264089DS2HCO6056451250125
2BERNARD FredericDRAVEIL SENART815071XS2HCO6505901240182
2GORLET DanielGUIGNICOURT605263VS2HCO46049595554
3BASUIAU EricVILLERS BRETONNEUX756762TS2HCO555550110597
4HAUS ThierryGAGNY675345WS2HCO520580110088
5BRANCHUT DavidNANGIS815126GS2HCO535510104584
6DESTOMBES FrancoisBRIE COMTE ROBERT397733US2HCO490505995

Senior 3 Femme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1ESCHARD JeannineESSOMES SUR MARNE279748ZS3FCO46545091584

Senior 3 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1PRUDHOMME Jean-PierreSEBONCOURT381593AS3HCO410415825
2DOUALLY PatriceGAGNY839883SS3HCO5205001020105
2MICHON Jean-ClaudeMARIGNY EN ORXOIS934552TS3HCO31541573035
3DALLA MUTA ClaudeCHATEAU THIERRY001515XS3HCO255305560
4GODEAU HenriCHATEAU THIERRY668439PS3HCO1010

Senior 1 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1SERVAS MikaelTOURNAN EN BRIE838531XS1HAD39543082562

Senior 2 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1FOIX NatachaVIVIERES929977VS2FAD27526554012
2CHENU Marie ClaudeVILLENEUVE ST GERMAIN806980CS2FAD1602353952
3DELSAUX ChristineMITRY MORY661291VS2FAD115185300

Senior 2 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1COHIC DidierCREGY LES MEAUX754911FS2HAD46542589053
1LENOIR OlivierLA FERTE MILON434554SS2HAD39538077551
2VERDIN GregoryCHELLES747410CS2HAD36542579045
2ROULLOT CedricCHATEAU THIERRY952521ZS2HAD240335575
3CHOMIK SylvainESSOMES SUR MARNE784722JS2HAD2052904952
4FORT PhilippeMANDRES LES ROSES426275TS2HAD3403406801
4GOURLAND LoicVIVIERES234694CS2HAD185240425
5MALATRAY AlainSEBONCOURT810691LS2HAD175150325
6GODART DavidSECLIN672805KS2HAD20530050522
7DOAN HUU AlainCHATENAY MALABRY887698PS2HAD2252704951
10CLERE CyrilROYE205724NS2HAD28014042012

Senior 3 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1GROS Jean GabrielANTONY794199KS3HAD4555059607
2BERTON ChristianDRAVEIL ORME335272BS3HAD49045594553
3GENESTIER DominiqueNANGIS658163VS3HAD39048587533
4DALLEDONNE Jean-PaulLES ARCHERS DU CHÂTEAU DE SUCY788987VS3HAD43044587526
5SOUCHAUD Jean PierreVAUJOURS843370GS3HAD435335770
6LECAST DidierVAUJOURS876465ES3HAD260265525
7VASSAL AlainRULLY466271SS3HAD1902504401

Cadet Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1SELLIN FionaLAGNY960415ECFTL5756351210164
1VERON ClÉliaGANDELU874241MCFTL5256201145103

Cadet Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1JAMAIN TristanDAMMARD794162VCHTL7106851395171
2JACOBY JimmyMARIGNY EN ORXOIS967865CCHTL3803807605

Junior Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1VERON SolennDAMMARD898348RJFTL6956651360237

Junior Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1IGNATE VincentVILLENEUVE ST GERMAIN838395ZJHTL6206451265177
2APARICIO BastianSANNOIS863229TJHTL40049089031

Senior 1 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1CLÉRÉ EleonoreROYE399601ZS1FTL5405651105172

Senior 1 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1PALEGRY FlorianPIERREFONDS871978CS1HTL720720144019
1DODIGNY BriceVILLENEUVE ST GERMAIN287073LS1HTL7157101425334
3THOMAS ClementAMIENS687632BS1HTL7007101410
4MINOLI PierreSENLIS773401DS1HTL6406151255
5PONCHARD FlorianSENLIS746260CS1HTL5605501110
6RECHAUSSAT JulienCHATENAY MALABRY939149PS1HTL52045097062
7MORET FranckRECQUIGNIES917886CS1HTL43553597034

Senior 2 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BISIAUX FlorenceVIVIERES421312YS2FTL6556301285147
2DOAN HUU NorikoCHATENAY MALABRY887701TS2FTL49559510909
3CHAUVIN Marie-LaureCHATENAY MALABRY915775HS2FTL445560100533
4ROUSSEL CindyCHATENAY MALABRY937999PS2FTL35035070052
5CARRU VeroniqueNANGIS593667RS2FTL42526569035

Senior 2 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1OGER AlexandreVILLERS BRETONNEUX703013VS2HTL7257201445373
1HOUEL Jean PhilippeCOINCY330717AS2HTL650690134051
2MALATTIA HerveNANGIS726754AS2HTL6757201395322
2BARRAS DidierSERINGES ET NESLES216875JS2HTL6556501305214
3IGNATE FredericVILLENEUVE ST GERMAIN857871US2HTL66560512701512
4RADRIZZI VincentCOINCY806435KS2HTL6306101240
5COUE LaurentCHARLY SUR MARNE767287HS2HTL6055801185135
6BELVAUX LudovicCOINCY884432PS2HTL625540116584
7KLECZEK FranckGUIRY EN VEXIN059962BS2HTL6305751205144
7CHIVEE ThierrySEBONCOURT626275JS2HTL5106201130
8GAMARD XavierSANNOIS768498ZS2HTL6205701190138
8THOMAS DavidCHARLY SUR MARNE627210AS2HTL5805451125123
9ACEVES AndrÉCOINCY834946AS2HTL5805401120
10VERON LucSERINGES ET NESLES381013VS2HTL505525103082
11CARTIER StephaneSEBONCOURT468155PS2HTL42047589523

Senior 3 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1CARPENTIER ChristianeGUIRY EN VEXIN632164KS3FTL6657051370
1DORGUIN NicoleST QUENTIN414836JS3FTL430455885
2COURQUIN CatherineVIC SUR AISNE767884GS3FTL41542083545
3MICHON AgnesMARIGNY EN ORXOIS934551SS3FTL170165335

Senior 3 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1PERES MichelDRAVEIL SENART204894LS3HTL6456651310
1DELAITRE DidierGANDELU786431SS3HTL6406201260167
2CLERE JanyROYE039975BS3HTL6156351250169
2TARDIVON DenisST PRIX200667SS3HTL6056301235
2PANTOUX Jean-LucCHEZY EN ORXOIS216879NS3HTL4955501045
3DUBOIS RichardCHELLES268821XS3HTL47545593043
3GRELET Jean LucGUIGNICOURT865533XS3HTL220220

Junior Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1ZAKONICKY Pierre-YvesPIERREFONDS722919GJHAC42541584013
1COULON CorentinACY761627FJHAC285160445
2BASUIAU MathieuVILLERS BRETONNEUX756763UJHAC37546083514

Senior 1 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1QUENEHEN FlorianeLE TOUQUET842190ZS1FAC51546097587
2FRANCOIS AlexandraDRAVEIL SENART914340YS1FAC3502856352

Senior 1 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1FRANCOIS JeremyDRAVEIL SENART605563WS1HAC3653056703

Senior 2 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1ROTA VeroniqueMANDRES LES ROSES665427RS2FAC48044592547
1PAPAZIAN Anne-SophieVIC SUR AISNE915577TS2FAC240200440
2COSTES NadeigeDRAVEIL SENART749655TS2FAC40045085024
2DUMAS VirginieMARIGNY EN ORXOIS907215DS2FAC751252001
3PLANTIVEAU IsabelleCHATENAY MALABRY810635AS2FAC3502956455
3CHETIF ElisabethMARIGNY EN ORXOIS874805AS2FAC90110200

Senior 2 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1ARSELIN PascalGUIRY EN VEXIN616341LS2HAC5705751145
1PASQUALI DominiqueGUIGNICOURT438916HS2HAC45553599085
2LANCIAL LaurentANTONY456258HS2HAC51553510508
2FOIX SÉbastienVIVIERES929976US2HAC34530565016
3GANTIER DavidVILLENEUVE ST GERMAIN806981DS2HAC295275570
4ESLAMPOUR RobertROCHEFORT EN YVELINES714604US2HAC44045589545
4BOMY AlainVILLENEUVE ST GERMAIN749312VS2HAC29023552533
5ROBERT DavidRECQUIGNIES785061CS2HAC40037577522
5LAMOTTE FranckESSOMES SUR MARNE833660CS2HAC21531052521
6LEGER LucST GEORGES LE PERREUX601190TS2HAC330375705
6COULON Jean PaulACY785226GS2HAC215285500
7DOIDY ThierryMITRY MORY824819TS2HAC360325685
7CHETIF PascalMARIGNY EN ORXOIS874809ES2HAC275215490
8QUINTUS GregoryMARIGNY EN ORXOIS898795BS2HAC115260375
9DABOVILLE FranckMARIGNY EN ORXOIS891971JS2HAC70245315
12VAN BAMBOST PhilippeLE PLESSIS BRION826324DS2HAC2852255101

Senior 3 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1COSTES Jean FrancoisDRAVEIL SENART405005YS3HAC44548092574
2GROTARD HenriMITRY MORY955780SS3HAC115125240