Classement Officiel

TIR NATURE

à FLEUREY LES FAVERNEY le Dimanche 24 Mars 2019
Organisée par PORT SUR SAONE (0270071)
Tir Nature - 42 CIBLES
Saison 2019
Championnat Départemental individuel

Nombre d'archers : 125

Arbitre responsable : 380930E PERES JOSE

Benjamin Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1DESSIRIER KassandraMARCHAUX909030BBFCL48046594536
2GOSME ChloeGRAY941651JBFCL35037072011

Benjamin Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LELY LOISEAUX NeoGRAY926869SBHCL525545107086
2DRUOTON JulesGRAY941655NBHCL41553094546
3DORNIER MahePONTARLIER (25)942009YBHCL26030556513

Minime Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LELY LOISEAUX LeaGRAY926870TMFCL5906151205125

Minime Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1CHOIX AntoineMARNAY934268JMHCL48551099567

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LEBAULT EloraBEAUJEU ET QUITTEUR799173SCFCL31020551511

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1PERIDON ArthurGRAY810671PCHCL6256301255165
2CLEMENT AymericGRAY820547ZCHCL535520105596
3BARY PierrePORT SUR SAONE936912HCHCL43541585015
4BARDET MaximeGRAY894538ZCHCL42042084014
5MARCEAUX KevinBEAUJEU ET QUITTEUR955904BCHCL24034558513
6PESCE MathisBEAUJEU ET QUITTEUR970074DCHCL2601504101
7MARQUET CorentinBEAUJEU ET QUITTEUR956770TCHCL135150285

Junior Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1DORNIER LenaPONTARLIER (25)905819LJFCL46550096535

Senior 1 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1HORREARD FionaPONTARLIER (25)802563BS1FCL34040574542
2BILLARD ClaireBEAUJEU ET QUITTEUR954656VS1FCL37037574526
3LARTIGUE MarieILLKIRCH GRAFFENSTADEN934814CS1FCL3553757304

Senior 1 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1GAMBS VincentILLKIRCH GRAFFENSTADEN621728SS1HCL555660121596
2BOSCH FrederickGRAY946290BS1HCL595550114586
3LAMBERT JohnBEAUJEU ET QUITTEUR735121VS1HCL30528559012
4KIEFFER JeremyBEAUJEU ET QUITTEUR757903HS1HCL55901451

Senior 2 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1CHEVRIER VirginieLONS LE SAUNIER808757JS2FCL6405901230181
2KUKIELKA ValerieA.J.T.739004RS2FCL48547596024
3JEANNIN ValerieMARCHAUX934354CS2FCL45543589075
4FIGUS LydieBELFORT 1ER717610LS2FCL39541581034
5CHALMIN AgnesTORPES831952WS2FCL43037080061
6BOULOC FlorencePONTARLIER (25)910529FS2FCL3653457101
7MUNIER EstellePONT ST VINCENT865189YS2FCL36529566022
8ADAM SophieMORVILLARS893590US2FCL2753105851
9LAMBERT JillianDAMPIERRE SUR SALON737439PS2FCL265255520

Senior 2 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LABRUDE BrunoLURE324454TS2HCL5906901280187
2CHALMIN LucTORPES713713AS2HCL565510107575
3BLANC FrancoisEPINAL 1ER778843US2HCL48049097023
4GOSME ChristopheGRAY957188XS2HCL45533579043
5GALLAT GeraldBELFORT LION858471WS2HCL3154157303
6PESCE AntonioBEAUJEU ET QUITTEUR737216XS2HCL29525555012

Senior 3 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1COLAS AgnesGRAY938187US3FCL3103256352

Senior 3 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1THIERRY FrancoisMARNAY601494YS3HCL545615116099
2BOURGUIGNON Jean MarieGRAY930429LS3HCL5505401090510
3BOILEAU Jean-JacquesBELFORT LION619080NS3HCL50048598565
4GERARDIN PatrickAVRIGNEY881729BS3HCL2503105602

Senior 1 Femme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1CAILLAUD AmeliePARCEY884462XS1FCO45047092083

Senior 1 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1TAULLE JeremyGRAY628699US1HCO6707051375266
2MERCET DamienPONTARLIER (25)812580PS1HCO6556701325194

Senior 2 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1GRANGER JeromePONTARLIER (25)857553YS2HCO6156251240133
2LAKDAR RaphaelGRAY859752NS2HCO6206151235157
3FRITZ EricLA CHAPELLE THECLE906404XS2HCO6156001215135
4HAUSHALTER CharlesHAGUENAU ESTIENNE CSA726302JS2HCO5306401170122

Senior 3 Femme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1JURAIN Marie MoniqueAVRIGNEY003376VS3FCO5305201050311

Senior 3 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1MOUGEL ChristianKRUTH110576SS3HCO6656651330206
2ROLLE MichelASNANS072479GS3HCO6506301280158
3GAULIARD PhilippeGRAY389073FS3HCO6006051205138

Junior Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1ROY FlorianeLA MEUTE DES ARCHERS D'ETUPES932910HJFAD140160300
2PERRICHON AmbreMARNAY917104CJFAD130135265

Junior Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BILLARD ChristopherBEAUJEU ET QUITTEUR955262DJHAD365285650

Senior 1 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1ROTH DavidLA MEUTE DES ARCHERS D'ETUPES623393BS1HAD44044588513
2CUENIN YohannPARCEY908322GS1HAD41543585024

Senior 2 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BROIGNIEZ VeroniqueGRAY795555JS2FAD30533063522
2CORDIER ValerieEPINAL 1ER723378FS2FAD31532063521
3TAULLE LyneGRAY733773ES2FAD2802255052

Senior 2 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LANDEAU EmmanuelGRAY870960WS2HAD44046090024
2GROSS PatrickILLKIRCH GRAFFENSTADEN434266DS2HAD3553907453
3ADAM LionelLURE696529XS2HAD36529566012
4MUNIER EtiennePONT ST VINCENT777108HS2HAD3502756255
5BERGOUGNANT FabriceBELFORT - SAVOUREUSE808541ZS2HAD2052554601
6LEMETAYER ChristopheEPINAL 1ER834291NS2HAD25020545511

Senior 3 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1JASSEY EvelynePORT SUR SAONE305361PS3FAD45045590532

Senior 3 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1ORSAT Jean-CharlesMARCHAUX648462AS3HAD52046098025
2TRAPET YvesGRAY390502JS3HAD46045091023
3BRENOT DidierCHAMPAGNOLE003493XS3HAD44045089017
4ALLEMAND BernardGRAY597266CS3HAD36048584532
5LUGANT MarcelMARCHAUX289301HS3HAD3004807804
6TROUSSET Rene YvesMOREZ329700VS3HAD325335660
7DERIVAZ ClaudeBESANCON AC235699VS3HAD3353106455
8STEMPFEL JeromeBELFORT LION348727BS3HAD2903306203
9CHEVILLOT PierreDAMPIERRE SUR SALON650528WS3HAD2803406202
10BLONDY MichelDAMPIERRE SUR SALON650527VS3HAD27533060511
11RAMEY GillesLURE219489AS3HAD36023559521
12VIEILLE PatrickMARCHAUX889279HS3HAD245325570
13GOSSET DanielTHISE444365FS3HAD215180395

Cadet Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1MORAND ErwanCHAMPAGNOLE850330XCHTL5656001165711

Senior 1 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1DAMOUR JonathanPORT SUR SAONE366242PS1HTL7257151440363
2HOSATTE BenoitLURE851785DS1HTL6907201410331
3MENINI HugoPORT SUR SAONE816956WS1HTL6856951380285
4CAYOT JulienBELFORT 1ER419432ES1HTL6056501255136

Senior 2 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1STEMPFEL AnneBELFORT LION401600XS2FTL6056351240145
2POTEY LaurenceGRAY825412MS2FTL5855851170911

Senior 2 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1DESSIRIER EmmanuelMARCHAUX297589SS2HTL7307301460401
2ROMARY Jean ClaudePORT SUR SAONE351021VS2HTL730725145539
3TAILHARDAT ManuelPORT SUR SAONE696543MS2HTL7257251450384
4GUYON LionelPARCEY792917SS2HTL6857201405314
5POTEY DidierGRAY757902GS2HTL6656951360263
6TAYEB JeromeLONS LE SAUNIER610851US2HTL7006601360242
7PIERRET ChristianGRAY820571AS2HTL6856601345217
8BILLERY FabriceDAMPIERRE SUR SALON760182KS2HTL6706401310227
9TAULLE FabienGRAY695337BS2HTL6406601300205
10MORAND RemyST JULIEN SUR SURAN874477US2HTL5305851115102

Senior 3 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1DAMOUR GillesPORT SUR SAONE239496XS3HTL7157151430343
2LEBOBE PascalGRAY659978TS3HTL455575103066

Junior Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1MARQUET AlexisBEAUJEU ET QUITTEUR956769SJHAC225250475
2MONNIN AntoineMORVILLARS839055SJHAC205200405
3BILLERY EtienneDAMPIERRE SUR SALON781250KJHAC120175295

Senior 1 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1MUNIER CeliaPONT ST VINCENT783975XS1FAC235225460
2DEXET VirginieDAMPIERRE SUR SALON958815RS1FAC210135345
3GIRARDEY CelineBELFORT - SAVOUREUSE952847DS1FAC145200345

Senior 1 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1FERREIRA Luis MiguelBEAUJEU ET QUITTEUR775053ZS1HAC520555107566
2BOIVIN AlexisTOUL725181RS1HAC34535570015

Senior 2 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1HUSSON PascaleLE VAL D'AJOL401425GS2FAC33539573024
2GAUTHEY CynthiaBEAUJEU ET QUITTEUR742905FS2FAC38033071013
3PERLO VeroniqueGRAY971625PS2FAC70105175

Senior 2 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1EHRET SergeOBERNAI829101XS2HAC535550108562
2KUKIELKA FabriceA.J.T.705469PS2HAC480545102565
3DEXET SylvainDAMPIERRE SUR SALON871361GS2HAC515500101543
4GAMBS DenisILLKIRCH GRAFFENSTADEN621727RS2HAC480525100585
5BOIVIN EricTOUL699152YS2HAC47548596055
6HUSSON GillesLE VAL D'AJOL401422DS2HAC50045095047
7JUAN DamienLA MEUTE DES ARCHERS D'ETUPES945472MS2HAC31032563512
8GONZALEZ EricBLANQUEFORT742023XS2HAC2902405301
9CHEVARTZMANN EricBELFORT 1ER775583AS2HAC85140225

Senior 3 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1VACELET GuyPARCEY445622XS3HAC455545100036
2MILLION IsaacHAGUENAU ESTIENNE CSA780432WS3HAC46540587032
3UDE ClaudeMARCHAUX072483LS3HAC38540078515
4WEYSEN GuyBLANQUEFORT775371VS3HAC29024053011