Classement Officiel

DRE2 - CL + CO - ALENCON

à ALENCON du Samedi 1 Juin 2019 au Dimanche 2 Juin 2019
Organisée par ALENCON ADD (0961077)
Tir à l'Arc Extérieur
Saison 2019
Individuel
Championnat DRE par équipe

Nombre d'archers : 101

Arbitre responsable : 082857M BONFARDIN DENIS

Minime Femme Arc Classique 2019 - 40m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1BESNARD GwendolineBEAUMONT LE ROGER RISLE946456GMFCL2602405003

Minime Homme Arc Classique 2019 - 40m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1MAHAUX NathanBANVOU893337UMHCL21924045952

Cadet Homme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1MARTIN BriceALENCON ADD818632TCHCL311307618165
2JOUIN HugoDOMFRONT810280PCHCL289298587106
3RIPAUX RomainCHAUNY818176XCHCL295274569103
4BOURDON ElvisBANVOU870611SCHCL2312244553

Junior Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1GUILLAIN MargauxNOTRE DAME DE GRAVENCHON802954BJFCL22925948851

Junior Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1POISSON JorisCARPIQUET792883EJHCL28828557362
2SIMON NicolasCARPIQUET865782TCHCL2552565115
3LEMIRE PaulBEAUMONT LE ROGER RISLE767213CJHCL2322324642
4LION CorentinAVRANCHES684381TJHCL20820841642
5LEMAITRE VincentCOUTANCES796502NJHCL1811823631

Senior 1 Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1MALLET AdelineOFFRANVILLE722289XS1FCL26926453371
2LEROI EloiseNOTRE DAME DE GRAVENCHON698110RS1FCL2512645157
3DALIBERT MyleneNOTRE DAME DE GRAVENCHON340734NS1FCL2332454784
4BUREAU DelphineNOTRE DAME DE GRAVENCHON740354HS1FCL22521644133

Senior 1 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1HENRIO ClementLES PIEUX702308DS1HCL306297603195
2BIHEL OlivierLES PIEUX433854FS1HCL29728858584
3TAFFARD VincentHEROUVILLE SAINT CLAIR421908WS1HCL293291584115
4COURTI AxelGISORS710963LS1HCL28828357182
5SOSNIERZ ArnaudHEROUVILLE SAINT CLAIR351959PS1HCL297267564113
6DIEP Chan-VandyBEAUMONT LE ROGER RISLE342255SS1HCL27228856074
7METOT NicolasNOTRE DAME DE GRAVENCHON674898KS1HCL28127755884
8FERRE AlexandreCARPIQUET429635VS1HCL264287551115
9ZALETTO GuillaumeCARPIQUET366420HS1HCL26528454994
10RABASSE RomainASAM CHERBOURG-OCTEVILLE431388AS1HCL28726054793
11FREHEL MatthieuASAM CHERBOURG-OCTEVILLE954717LS1HCL27826454291
12HAQUIN HerbertLES PIEUX667163CS1HCL27925553495
13ELET SebastienAUMALE889446PS1HCL26326953241
14OUARD FabriceNOTRE DAME DE GRAVENCHON918459AS1HCL28124953095
15CHAIB RomainEPOUVILLE867635GS1HCL2652625277
16RIOULT AnthonyNOTRE DAME DE GRAVENCHON403464YS1HCL26626052631
17ESNAULT SylvainAUMALE870087XS1HCL26525151622
18MOTREFF NicolasCAEN637890JS1HCL27124151263
19ROUVILLER AxelHEROUVILLE SAINT CLAIR718250GS1HCL23127150222
20MOUDOULAUD TimothyHEROUVILLE SAINT CLAIR715827YS1HCL2472384853
21FERRAND HerveGISORS783489US1HCL24923448341
22LIZE AdrienVIEUX ROUEN SUR BRESLE321752FS1HCL2052224272
23GUILBERT SebastienBEAUMONT LE ROGER RISLE428890KS1HCL2181763942
24TROCARS SebastienAVRANCHES838068US1HCL12716629311

Senior 2 Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1DUTEURTRE ChristelleBEAUMONT LE ROGER RISLE810867CS2FCL2222224444
2GUILBERT CelineBEAUMONT LE ROGER RISLE834498NS2FCL17220637821
3BESNARD NellyBEAUMONT LE ROGER RISLE946465SS2FCL162171333

Senior 2 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1MASSON DidierCOUTANCES235727AS3HCL312295607167
2GRECIET GhyslainCAEN204206NS2HCL288294582136
3PIEPLU PatrickASAM CHERBOURG-OCTEVILLE697717NS2HCL299283582122
4SIMON DamienNOTRE DAME DE GRAVENCHON866487JS2HCL297270567133
5PREVOST MichelBEAUMONT LE ROGER RISLE720025LS2HCL291274565112
6COURTI FredericGISORS756121WS2HCL27428055493
7GUESDON OlivierCAEN701655US2HCL282270552104
8BEUZEBOC ChristopheEPOUVILLE655322GS2HCL27526654184
9BESNARD JonathanBEAUMONT LE ROGER RISLE946468VS2HCL28125954041
10DUFOUR PatrickASAM CHERBOURG-OCTEVILLE417117NS3HCL26126252373
11CHRISTIEN EricHEROUVILLE SAINT CLAIR754787WS2HCL25725751462
12RODRIGUES MarcGISORS899482YS2HCL26524851371
13NOUVEL ChristianVIEUX ROUEN SUR BRESLE394903TS2HCL241271512103
14CLOUARD OlivierHEROUVILLE SAINT CLAIR798793DS2HCL28023251282
15VALLEE Jean PaulCAEN275539ZS3HCL2682365043
16LIZE EricVIEUX ROUEN SUR BRESLE300082BS3HCL25123748873
17DUHAMEL GregoryEPOUVILLE308805HS2HCL22826048831
18GRANDIN GaelCOUTANCES321429ES2HCL24124548683
19GROSSIER FrancoisVIEUX ROUEN SUR BRESLE677012HS2HCL24323647952
20TURCK AlainAVRANCHES674697SS2HCL25022647641
21SEGUELA EricCOUTANCES415926US2HCL25522147641
22WAXIN MichelNEUFCHATEL EN BRAY330151KS3HCL2382384762
23DERCHE StephaneNEUFCHATEL EN BRAY692175PS2HCL19923643541
24DAVID GillesAUMALE957268JS2HCL212213425
25MOREAU MarcAVRANCHES753020AS3HCL20916837741
26LEMAITRE DavidCOUTANCES891374KS2HCL1981783761
27GARNIER SylvereCOUTANCES378596TS2HCL115149264
28DAGICOUR RemiNEUFCHATEL EN BRAY468428LS3HCL12284206
29GOURDAIN SergeAUMALE957308CS2HCL76127203

Cadette Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1LEBLANC AnaisMONT ST AIGNAN913455LCFCO28730158882

Junior Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1DUVAL BlandineMONT ST AIGNAN788781WJFCO23024747741

Junior Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1SERRUAU DuncanCONCHES EN OUCHE878693BJHCO3403396793813
2MAESTRE AnaickLES PENNES MIRABEAU829046MJHCO3313326632716
3BOURGEOIS PhilippeMONT ST AIGNAN733904XJHCO30730761492

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1DECUUPERE HeleneMONT ST AIGNAN771991WS1FCO328330658277
2DUFOUR AnaisCOUTANCES785813VS1FCO321317638219
3LEMAITRE ColineMONT ST AIGNAN881315BS1FCO315318633218
4GROISIL NathalieCOUTANCES862587VS1FCO30128858993
5LEBOUTEILLER MaureenCOUTANCES413256SS1FCO2232144375

Senior 1 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1DANEL DamienNEUFCHATEL EN BRAY407681GS1HCO341325666307
2HOCQ QuentinNEUFCHATEL EN BRAY705029LS1HCO326333659327
3LEJAL JonathanCONCHES EN OUCHE460792LS1HCO334322656237
4BRIERE LoicMONT ST AIGNAN382847NS1HCO327324651225
5LAVISSE GillesNEUFCHATEL EN BRAY400047JS1HCO315318633151
6HEUZE JeromeCONCHES EN OUCHE374727MS1HCO313302615125

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1DUPORT LaurentBANVOU004532BS2HCO334335669309
2ROGER SebastienMONT ST AIGNAN384453JS2HCO336329665286
3FOLLET SebastienMONT ST AIGNAN433898DS2HCO337319656246
4BAILLEUL MichelARGENCES793222YS2HCO319307626194
5AUBEL ChristianCONCHES EN OUCHE693900PS2HCO304304608156
6OUZOUF ChristopheARGENCES826745LS2HCO309295604152
7DUHAMEL OlivierNEUFCHATEL EN BRAY892584AS2HCO305286591155
8SZCZEPSKI DidierARGENCES950997TS2HCO279296575113
9BOUCE DavidARGENCES878677JS2HCO25727252985
10AUBERT RegisCAEN685896PS2HCO24025549585

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1OLIVIER FredericCAEN649975VS3HCO297275572103
2FOLIOT AxelMONT ST AIGNAN889769RS3HCO25223648873
3LHOTE JacquesCAEN602669AS3HCO21221943192