Classement Officiel

TIR EN CAMPAGNE- LUZAY 2019

à LUZAY le Dimanche 7 Avril 2019
Organisée par THOUARS (1079186)
Tir en Campagne - 12 CONNUES + 12 INCONNUES
Saison 2019
Championnat Départemental individuel

Nombre d'archers : 120

Arbitre responsable : 637052Y DELLANDREA ROGER

Benjamin Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1GROUSSARD LucasARDIN932699DBHCL17917924
2PAPET MelvinARDIN939306KBHCL17017033
3JACQUEMIN MathisARDIN942566DBHCL13813823
4PRIMAULT EvanARDIN964294WBHCL1121122

Minime Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1GUINUT AxelleTHOUARS943045ZMFCL22222247
2BRIN SarahCHOLET TAC884485XMFCL19219249

Minime Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1VIDAL AxelTHOUARS854778GMHCL3173171224
2POUZINEAU ClovisARDIN868453WMHCL280280711
3VASSET NoaARDIN939316WMHCL273273710
4RENAUDET NoahARDIN863083JMHCL254254212
5BOISSONNEAU QuentinLA CHATAIGNERAIE857728NMHCL22822894

Cadet Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1ECHOUARD LisaVOUNEUIL SUR VIENNE786352FCFCL286286814

Cadet Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1FOREST LouisARDIN799905MCHCL3093091017
2BRIN EmericCHOLET TAC788360NCHCL294294911
3PLANCHET ErwanARDIN819159RCHCL2872871419
4CARTRON LubinARDIN807424KCHCL255255516
5BENESTEAU BenjaminMAZE861866LCHCL21521547

Junior Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1LEMARCHAND OrianneVOUNEUIL SUR VIENNE799966DJFCL19119127

Junior Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1BRIANCEAU BenoitARDIN797487JJHCL27027069
2DAVID ClementLAVAL789614BJHCL25025049

Senior 1 Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1LENGLET MarionST AVERTIN611511LS1FCL300300614
2GRELIER MagaliARDIN385692FS1FCL17617619
3TURPIN LucieMONTAIGU909668VS1FCL17217223

Senior 1 Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1TISSEROND MaximeARDIN776030LS1HCL3133131021
2DAHAIS KevinTHOUARS459705ES1HCL3093091511
3LE LEVIER MathieuLAVAL660517DS1HCL304304815
4VANHAMME CyrilLAVAL334711SS1HCL3013011215
5FAIVRE RemiCHERBOURG EN COTENTIN382482SS1HCL298298621
6BELLIN AloisPOITIERS663632PS1HCL283283717
7SAVARIT RomainVANDOEUVRE809048AS1HCL280280518
8BARATAUD CorentinLOUDUN748073YS1HCL25925928
9VALLADE FlorentSAINT MARTIN DE RE754523JS1HCL19219229

Senior 2 Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1TISSEROND FabienneARDIN234537GS2FCL269269714
2VILLEMUR NathalieLOUDUN939652LS2FCL225225510
3MICHON NathalieMAISDON778948HS2FCL21821829
4BROUARD AngeliqueARDIN920786ES2FCL18918924
5BOISUMEAU SylvieMAZIERES EN GATINE786506YS2FCL16916941
6GUEPIN CatherineLOUDUN913064LS2FCL16916924
7POTIER SandraLOUDUN840247MS2FCL15015024

Senior 2 Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1GAUDRON NicolasST AVERTIN288261CS2HCL3673672726
2DEBOEUF NicolasTHOUARS205595YS2HCL3293291617
3GENIN FredericCHANGE270044BS2HCL3273271525
4COUPRIE BenoitMONTAIGU731914JS2HCL3143141023
5TISSEROND ChristopheARDIN013982YS2HCL302302914
6BRIN GuillaumeCHOLET TAC611592ZS2HCL287287518
7LOIZEAU FredericVOUNEUIL SUR VIENNE448710DS2HCL285285419
8NOURISSON PatrickMAZIERES EN GATINE328785AS2HCL262262412
9LAUNAY ThierryDONGES236416ZS2HCL259259512
10TALON PascalLA CHATAIGNERAIE786297WS2HCL252252216
11BENOIST EricCHANGE708737SS2HCL251251511
12RABIN DidierTHOUARS777662KS2HCL248248410
13DAVERAT EricARDIN775587ES2HCL24124136
14DAHAIS TonyTHOUARS694585JS2HCL226226112
15DENEUX StephaneMAZE925372PS2HCL22322326
16JOULIN GeraldCHANGE880420DS2HCL21621635
17SIGNORI OlivierLA CHATAIGNERAIE883960BS2HCL21221265
18MORICEAU EricST CYR SUR LOIRE958822YS2HCL20320351
19CHASSERIAU FrancoisTALLUD855464CS2HCL18818836
20PRE PascalTALLUD919438PS2HCL18218223
21ROBIN DavidVOUNEUIL SUR VIENNE924833DS2HCL17817823
22BOISUMEAU AlainMAZIERES EN GATINE422401GS2HCL15915915

Senior 3 Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1CANTIN NadineARDIN096620XS3FCL239239213

Senior 3 Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1CIGRAND Jean-PierreROCHEFORT SUR MER095603SS3HCL3193191125
2CANTIN ClaudeARDIN096621YS3HCL291291812
3DEBARE Jean MarcTHOUARS931025JS3HCL278278815
4KOCK ChristianCHALLANS434419VS3HCL277277810
5BELMONTE MichelSABLE SUR SARTHE407727GS3HCL25925959
6AYRAULT PhilippeCANDE632191PS3HCL239239414
7FOUCHER ChristianARGENTON LES VALLEES276557FS3HCL21121128

Cadet Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1TROU EliotLAVAL909262DCHCO299299719

Junior Femme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1TISSEROND JulietteARDIN933649LJFCO3263261918

Senior 1 Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1PIRON BenjaminCHAUNY647374TS1HCO3983984324
2BOINOT PierricTHOUARS458882KS1HCO3733733124
3BOBIN RobertRICHELIEU859208XS1HCO3683682432
4HERIN JonathanST AVERTIN383137DS1HCO3673672534
5EMERIAU FlorentCHOLET TAC592137CS1HCO3633632527
6HERVE FlorianLAVAL610484VS1HCO3323321424
7GERRAND AnthonyRICHELIEU738616US1HCO299299621
8SUBILEAU SebastienRICHELIEU927446US1HCO266266714
9DELANNOY-GADOULEAU BenjaminPERIGNY630136FS1HCO21021048

Senior 2 Femme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1BRIN VeroniqueCHOLET TAC611594BS2FCO335335939

Senior 2 Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1BOISSAU StephaneST AVERTIN234343WS2HCO4014014523
2LOIRAT ThierryPORNIC863592MS2HCO3793793425
3LETISSIER GuillaumeST AVERTIN331314ZS2HCO3763763127
4GINEAU PatrickPORNIC833767US2HCO3593592524
5BURGAUD FrankARDIN824077LS2HCO3583582522
6BOURREAU OlivierDONGES224650KS2HCO3553552129
7GANDOUIN StephaneROYAN667512GS2HCO3523522624
8FERAND AlexandreBEAUPREAU791253HS2HCO3513512127
9MICHON Jean-PaulMAISDON715262JS2HCO3453452021
10SALARD LudovicARDIN910759FS2HCO3443442026
11QUENTON AlainLA CRECHE720648NS2HCO3443441531
12BOINOT PatrickTHOUARS458881JS2HCO3293291321
13GROUSSARD FredericARDIN759502WS2HCO3223221817
14LAUNAY VincentTHOUARS914401PS2HCO2992991219
15SCOTTO DI ROSATO FredericLA CROIX EN TOURAINE800687MS2HCO2982981018
16MABILLEAU NicolasMAZE843979US2HCO272272815

Senior 3 Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1MARTINEAU DonatienROCHEFORT SUR MER439558FS3HCO3643642627
2PICOT RenePORNIC083238BS3HCO3543542425
3LECOMTE ClaudeST GEORGES LE PERREUX631099CS3HCO3263261125
4MAUPILET GilbertPORNIC894188US3HCO3163161020
5BETAOUAF HeddiARDIN422179RS3HCO266266715
6AUBERT MarcTHOUARS012423DS3HCO25825896

Senior 1 Femme Bare Bow 2019 -

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1CHAUTARD-VALLE EstelleVALLET871397WS2FBB21721736

Senior 2 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1FLOCH FrancoiseCHOLET TAC320009LS2FBB1641642

Senior 2 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1DURIVEAU NicolasARDIN792636LS2HBB3283281718
2FOREST PascalARDIN819186VS2HBB25625679
3THOMAS JeromeCOURLAY800024SS2HBB24524574
4MOUTAULT DenisCHOLET TAC630593CS2HBB231231310
5LACROIX DanielARDIN907264GS2HBB21221225
6SAVARIT Jean-ChristopheLA CROIX EN TOURAINE853498RS2HBB20020028
7MUSSIER LaurentAULNAY DE SAINTONGE837652SS2HBB19719726
8RICOU HerveTHOUARS871186SS2HBB18418436
9GUILLON DidierVOUNEUIL SUR VIENNE705839SS2HBB15715724

Senior 3 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1PARVERY Jean-MarieVOUNEUIL SUR VIENNE368386VS3HBB26226287
2PAPIN Jean MarieST AVERTIN318713CS3HBB256256513
3BESSE DidierCHINON645485PS3HBB14114124
4GENET ClaudeLA CHATAIGNERAIE834093YS3HBB959511

Scratch Homme Longbow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1POUPARD SimonTHOUARS762934BS3HAD16416415
2SCHAILLEE MichelTHOUARS934493DS2HAD98983