Classement Officiel

CONCOURS 2X18 TARGET

à ATHIS-MONS du Samedi 16 Février 2019 au Dimanche 17 Février 2019
Organisée par ATHIS MONS (0891168)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 121

Arbitre responsable : 277155F PORTE CLAUDE

promotion

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CLUZEAU FrancoiseIVRY SUR SEINE712143US22792825612629

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MOREL MathiasATHIS MONS907242HBHCL19318938259
2ROBERGE AxelMORANGIS939806DBHCL12514126613

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LETTER LÉaPARIS ARCHERS828559HMFCL2822695512328
2DUONG SofiaFORGES LES BAINS941389ZMFCL206236442313
3BOUSSEMART MorganeMORSANG SUR ORGE923766UMFCL178194372411
4VAUGELADE ManonATHIS MONS942449BMFCL115992142

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BEN REHOUMA YassinCHEVILLY LARUE932476LMHCL209229438610
2BERTON EtienneMORSANG SUR ORGE919620MMHCL223178401412
3TOURBILLON LucaATHIS MONS913903YMHCL19118537629

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TEXIER LydiaCHEVILLY LARUE936712RCFCL172201373110
2GUYARD OthilieATHIS MONS809228WCFCL18417435828

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GROUASIL QuentinVILLEJUIF815686RCHCL242212454417
2CORCEIRO MiguelMORANGIS885768SCHCL17718235944
3BEVENOT LoÏcATHIS MONS926626CCHCL13216729927
4BESSE ThomasATHIS MONS837737JCHCL83180263211

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TALBOTIER FlorianeSAINT MAUR943779XJFCL242209451611
2HU EmilieVILLENEUVE LE ROI905249SJFCL235188423411

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FAVE EmelineBRIGNAIS445096AS1FCL2752765512227
2RANZA CandiceMENNECY VILLEROY911752KS1FCL2552595141225
3LEMYRE MelissandeBAZAINVILLE704856YS1FCL2522545061120
4FAURE IROIR Marie CecileCHEVILLY LARUE893186ES1FCL2442304741116
5ROSA MorganeSTE GENEVIEVE DES BOIS420165BS1FCL218237455613
6BOUSSON MyriamATHIS MONS936400BS1FCL20619940586
7GREGOIRE ClemenceATHIS MONS809224SS1FCL182220402213
8GAY AudreyMENNECY VILLEROY827351VS1FCL150451953

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEFRANCOIS IanisPERPIGNAN731892KS1HCL2882875753721
2MULOT FlorentDRAVEIL SENART661811KS1HCL2902835733720
3LERAY JulienATHIS MONS919461PS1HCL2492635121912
4FAURE AntoineCHEVILLY LARUE895196PS1HCL2432524951123
5MOREL JeremyATHIS MONS884238DS1HCL249234483820
6JUIGNET NicolasMORSANG SUR ORGE918601ES1HCL2382444821116
7CHUM CheatharaSOISY SUR SEINE946841AS1HCL2352404751413
8NACAOUELE BertrandVILLABE938354AS1HCL238235473619
9BRISSET WilliamFRESNES ARCHERS935697MS1HCL224236460421
10PASCREAU XavierSTE GENEVIEVE DES BOIS910454ZS1HCL227226453419
11BERTHIER CorentinATHIS MONS961543FS1HCL18718937617

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LETTER LaurencePARIS ARCHERS859067US2FCL2482504981511
2LOZACH SylviePARIS INTER ACTIVITES701952SS2FCL2442534971019
3PENC ChristineMENNECY VILLEROY911750HS2FCL2412544951221
4ANDREETTI FrederiqueVILLEMOISSON947777TS2FCL237222459107
5PENC SylvieMENNECY VILLEROY911748FS2FCL226228454612
6GUILLOT CarolineFRESNES ARCHERS767364SS2FCL221222443412
7HUSSON IreneMORANGIS906644HS2FCL20821242088
8LACOSTE IrmaVILLENEUVE LE ROI944779JS2FCL19320139456
9TESCHNER EglantineSAINT MAUR947439AS2FCL17918236125
10ALBERT FrancineANTONY936208TS2FCL13920534438
11VAUGELADE SeverineATHIS MONS961538AS2FCL18414532954

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VANNIER PascalFRESNES ARCHERS413352WS2HCL2732785512130
2PERRAULT PhilippeSOISY SUR SEINE884358JS2HCL2692645331918
3FOURNIER PaulSUCY EN BRY (RAC)947650ES2HCL2632685311622
4RIBES Jean FrancoisSCEAUX-FONTENAY-AUX-ROSES618849MS2HCL2622675291918
5DUONG Anh DungSOISY SUR SEINE909337KS2HCL2652625271821
6LABOUREIX DavidMORANGIS809223RS2HCL2632625251819
7OUTTRABADY LuckyIVRY SUR SEINE909360KS2HCL2552685231721
8SILVA DanielMORSANG SUR ORGE771890LS2HCL2582595171126
9LAKEHAL MohamedATHIS MONS834759XS2HCL242245487915
10BARBIER YannickFRESNES ARCHERS455768AS2HCL241243484918
11CHEVALIER PhilippeMENNECY VILLEROY789506JS2HCL226258484425
12COCHET Jean-FranÇoisMORSANG SUR ORGE918584LS2HCL250234484321
13SOUBRIER SylvainSOISY SUR SEINE894895MS2HCL2552274821216
14GROUASIL MarcVILLEJUIF870808FS2HCL241239480718
15BITTOUN PatrickPARIS 13 USMT762783MS2HCL2402344741410
16VAUGELADE SebastienATHIS MONS942439RS2HCL223246469715
17DORIVAL MatthieuQUINCY SOUS SENART422493GS2HCL237230467912
18CUENOT ChristopheSCEAUX-FONTENAY-AUX-ROSES766209LS2HCL2332334661111
19ROULEAU OlivierSTE GENEVIEVE DES BOIS889043BS2HCL218241459816
20ANTIGNY StephaneMORSANG SUR ORGE771886GS2HCL221230451714
21PEREIRA PedroPARIS TROIS LYS845606MS2HCL21821142976
22COELHO PEREIRA AntonioSAINT MAUR853661TS2HCL207220427413
23VILLORY FredericMORSANG SUR ORGE756348TS2HCL200226426413
24CHAUMETON Jean-ClaudeATHIS MONS959262BS2HCL20820441247
25GIRARD MarcANTONY936200JS2HCL196211407112
26LALYRE ClaudeDRAVEIL SENART616185SS2HCL236151387911
27PERREAU FabienSAINT MAUR636491NS2HCL17920238193
28STORA RaphaelCOLOMBES898737NS2HCL17918736616
29LANGLET RodrigueFRESNES ARCHERS938869KS2HCL16519636149
30JAFFRES MarcMORANGIS384023SS2HCL213143356411
31BEN REHOUMA FaissalCHEVILLY LARUE932475KS2HCL15215430613

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HAMARD SylvieDRAVEIL SENART764376US3FCL213231444517

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1REGNAULT PhilippeSOISY SUR SEINE011078SS3HCL2542615151420
2PLOYET Jean-LucVILLENEUVE LE ROI816813RS3HCL252256508826
3CHAMBELLAN MichelORSAY925357YS3HCL2472524991022
4STEINER EfroimPARIS INTER ACTIVITES294289ES3HCL2452484931711
5LARIQUE FrancoisFORGES LES BAINS917453GS3HCL219219438412
6MAGNE PhilippeLES ULIS869400AS3HCL215211426610
7BARBIER JeanpierreFRESNES ARCHERS910739JS3HCL19317136433
8AVRIL DidierFRESNES ARCHERS629561FS3HCL16615832435

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HEMERY AlexyATHIS MONS895738DCHCO196206402218

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SANGLIER AurelienVILLENEUVE LE ROI913404FJHCO263261524834

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOUTELEUX MyleneISSY LES MOULINEAUX764606US1FCO2852905753525
2TREMEAU SandrineVILLIERS LE BEL716417PS1FCO2872845713129
3LERAY AurelieATHIS MONS915312ES1FCO2722735451241

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUPUIS AnthonyRENNES CIE658244HS1HCO2882885762624
2EYCHENNE SimonSTE GENEVIEVE DES BOIS942237WS1HCO2762765521738
3BOURGEOIS DavidIVRY SUR SEINE691380AS1HCO2712665371236

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MARTINEZ LaurentSTE GENEVIEVE DES BOIS689932BS2HCO2772865632435
2MAGNE NicolasMORANGIS785945NS2HCO2792815602335
3MERVEILLIE AlainPARIS ASRTL286276VS2HCO2772785551938
4SCHOLTES WilliamATHIS MONS848129ES2HCO265263528739
5CORBIER StephaneATHIS MONS386773FS2HCO2652445091136
6LOZE SylvainVILLENEUVE LE ROI793679VS2HCO257238495923

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SAUBION VioletteANTONY423189NS3FCO2822865683028
2JOIGNER HeleneWISSOUS203950KS3FCO2862725582136
3MARTINEZ ChristianeSTE GENEVIEVE DES BOIS229799GS3FCO257239496533

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MARTINEZ Jean PierreSTE GENEVIEVE DES BOIS215404KS3HCO2822785602236
2SAUBION DominiqueANTONY433694GS3HCO2822725542633
3POIZEL AlainPARIS ARCHERS738112WS3HCO2752725471440
4HUMEZ PhilippePARIS 13 USMT095220AS3HCO268268536841
5GUILLAMOT YvesCRETEIL828203WS3HCO2552625171130
6TAURAN BernardATHIS MONS206353XS3HCO258258516636
7SCULO Jean MichelATHIS MONS679933HS3HCO2602495091134
8LACANTE PierrePALAISEAU321647SS3HCO204227431124
9LE BERRE BernardMORSANG SUR ORGE215407NS3HCO164212376214

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GUIBERT NathalieVILLENEUVE LE ROI821049VS2FBB206224430410
2CAVACIUTI ChristineVILLEMOISSON947842NS3FBB147892364

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2OUTTRABADY LuckyIVRY SUR SEINE909360KS2HCL2582475051716

Autres tirs : Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BOUTELEUX MyleneISSY LES MOULINEAUX764606US1FCO2892885773723

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DUPUIS AnthonyRENNES CIE658244HS1HCO2942915854515

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MERVEILLIE AlainPARIS ASRTL286276VS2HCO2472745211732

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2SAUBION DominiqueANTONY433694GS3HCO2832755582038