Classement Officiel

DR EXCELLENCE CL+AP

à AUCH le Dimanche 23 Juin 2019
Organisée par AUCH (1132113)
Tir à l'Arc Extérieur - Duels
Saison 2019
Individuel
Championnat DRE par équipe

Nombre d'archers : 104

Arbitre responsable : 400891B PORTES BERNARD

Junior Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1RAGARU EmmaPAMIERS855880EJFCL552

Junior Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CONESA DanielLATTES SAINT JEAN DE VEDAS813794JJHCL586
2MICHEL ValentinNIMES760939HCHCL583
3LEJEUNE RomainCAUSSADE881975UCHCL570
4BOLLA BaptisteLATTES SAINT JEAN DE VEDAS837181ECHCL567
5DEUTSCH AlexyST CHRISTOL LEZ ALES829073SCHCL562
6ENJALBERT GuillaumeLATTES SAINT JEAN DE VEDAS885285SCHCL547
7BOX ThomasPAMIERS802834WJHCL543
8PONT FlorentST CHRISTOL LEZ ALES755576DJHCL537
9LAUDREN IrvinCAUSSADE900908YCHCL514
10SICART BaptisteFRONTON796153JJHCL287
11DANCY LeoRODEZ820499XJHCL211

Senior 1 Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BLIN SeverineCAUSSADE464863LS1FCL594
2PETIT-CLAUSTRE NathalieBLAGNAC918770NS1FCL476
3SAVIGNAC MarionBLAGNAC707746PS1FCL450

Senior 1 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1JOUNIN VictorTOULOUSE TAC719515GS1HCL581
2LE DREAU StevenPAMIERS458016US1HCL579
3DUPLAN JoffreyBLAGNAC388908BS1HCL554
4DURAND ThomasTOURNEFEUILLE840007BS1HCL546
5LEFORT-AGNEL JonathanNIMES936253SS1HCL525
6BLEUZET MathieuNIMES765712WS1HCL519
7COMMEYNE EricBLAGNAC864962BS1HCL516
8FERREIRA D'ABREN VincentST CHRISTOL LEZ ALES334322US1HCL511
9PASCAL GuillaumeCONDOM902989KS1HCL508
10GALY AlexandreRODEZ722638BS1HCL503
11OCHI OussemaTOULOUSE TAC844107HS1HCL498
12ESCANDE GuillaumeTOULOUSE TAC463693PS1HCL466
13OLIVIER MathieuTOURNEFEUILLE729995YS1HCL451
14RODRIGUEZ RemiCAUSSADE782184AS1HCL405

Senior 2 Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MAUGIS MurielBLAGNAC301882HS2FCL517
2MOUYNET ValerieBLAGNAC768275GS2FCL506
3PRAUD StephanieCAUSSADE447644VS2FCL489
4ROUMY ClaireCAUSSADE390472BS3FCL401

Senior 2 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DESPALLES FredericMURET911415US2HCL594
2PAGNUTTI PhilippeAUCH635590JS2HCL585
3MIGNON JeromeTOULOUSE TAC283822CS2HCL573
4GINER FrancoisST CHRISTOL LEZ ALES857503US2HCL572
5KOWALSKI StephaneMURET952533MS2HCL554
6CARTERON MatthieuTOURNEFEUILLE888795GS2HCL545
7VIDAL DominiqueAPC751329MS2HCL536
8KOPECKY MiroslavPAMIERS648810DS3HCL533
9RIPERT MichelAPC728393GS2HCL530
10BESORA ChristopheAPC745637AS2HCL522
11DEBOVE Jean-MarieBALMA373493WS3HCL515
12MEYER MichelAUCH890095VS2HCL510
13BARBA ChristopheL'UNION920907LS2HCL501
14GYRE WillyFRONTON698621WS2HCL499
15PASA FredericAUCH790831ZS2HCL493
16AUVRAY DamienFRONTON930903BS2HCL493
17MAYEUR GregoriBLAGNAC744721ES2HCL492
18BORDES JeanlucMURET350398TS3HCL489
19ALBOUY ClaudeRODEZ919608ZS3HCL485
20CAUBIN JeromeTOURNEFEUILLE817042PS2HCL482
21LAYDIER ChristianMURET841311US2HCL480
22MAHEUX MichelBALMA891316XS3HCL477
23MASCARIN StephaneBALMA786071AS2HCL475
24GOBBATO EddyPAMIERS316507ES2HCL468
25CANGELOSI ClaudeL'UNION773226NS3HCL463
26LAVAUR YannickRODEZ622823GS2HCL461
27DUPIN AlainL'UNION286991XS3HCL456
28CARRAZE MichelBLAGNAC623761BS2HCL436
29JACQUEMOT BenoitAUCH960161DS2HCL416
30FEUGER Jean-FredericFRONTON913520GS2HCL410
31RICCI AndreaAPC829324PS2HCL405
32RODRIGUEZ DidierCAUSSADE782183ZS2HCL394
33THEOBALD JeanCONDOM903588LS3HCL352
34DELAERE BernardCONDOM437507BS3HCL342
35JULIEN FranckCONDOM916649HS2HCL332
36GISCLARD FrancoisRODEZ594810HS3HCL327

Cadet Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CAZALENS ThomasFRONTON897098GCHCO675
2NICOLAS AdrienAUCH938041KCHCO147

Junior Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1FERRAO MathieuGRAULHET811800SJHCO654
2BOISSONNET ArmandCASTELSARRASIN715040TJHCO622

Senior 1 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PEYNAUD YohanPAU VERT GALANT369479HS1HCO662
2DUARTE DimitriGRAULHET827069NS1HCO652
3SALAS MathieuFRONTON806215WS1HCO642
4THIEFFINE AlexandreFRONTON340569JS1HCO641
5SABACHVILI DavidMONTPELLIER417676WS1HCO630
6GUILLOT FlorianLUNEL952136FS1HCO610

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1JOUVE JocelyneFRONTON907436US2FCO658
2DEBAIG IsabelleFRONTON815018PS2FCO627
3GLADINE CorineFRONTON951655HS2FCO623
4STACEY MicheleFRONTON715325CS2FCO622
5GYRE-DELAIRE MarielleFRONTON716387GS2FCO612

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CALDUK BenoitGRAULHET829703BS2HCO679
2LACOMBE BernardCASTELSARRASIN704289GS2HCO642
3HENRY StephaneMONTPELLIER927560TS2HCO641
4PECHARMAN EricCASTELSARRASIN859319TS2HCO638
5OGER DavidLUNEL837813SS2HCO630
6GARUET EricFRONTON650024YS2HCO621
7DEUTSCH Jean MichelST CHRISTOL LEZ ALES852662GS2HCO621
8CHAPTAL DavidST CHRISTOL LEZ ALES955929DS2HCO619
9COUSTHAM AlexandreAUCH975670LS2HCO611
10NICOLAS OlivierAUCH974349AS2HCO606
11VERDU PierreMONTPELLIER908281MS2HCO601
12GOZDZIERSKI DanielLUNEL811982PS2HCO588
13IZA PhilippeNOGARO920847WS2HCO579
14MILCENT NoelST CHRISTOL LEZ ALES381529FS2HCO578

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LE VAN ChristianCASTELSARRASIN464260FS3HCO662
2CADEILLAN NoelAUCH261294RS3HCO661
3COLOMBO FrancisAUCH313969WS3HCO611
4PAES ChristianCASTELSARRASIN835695PS3HCO563
5JOLIBOIS PierreLUNEL273888ES3HCO534
6PEREIRA PatrickMONTPELLIER971228HS3HCO517