Classement Officiel

RÉGIONAL FITA 2019

à MAUREPAS du Samedi 29 Juin 2019 au Dimanche 30 Juin 2019
Organisée par MAUREPAS (0878123)
Tir à l'Arc Extérieur - Duels
Saison 2019
Championnat Régional individuel

Nombre d'archers : 187

Arbitre responsable : 731801L PIAVOUX MARC

Benjamine Femme Arc Classique 2019 - 30m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1SANTIN EnaelleESBLY936059FBFCL47266
2DELPIERRE EmmaBAZAINVILLE893875DBFCL50064
3CHAMBRAUD LorynneACHERES883864XBFCL46446
4MATHIEU-RODAIS InesCHEVILLY LARUE922941XBFCL45820
5LETOURNEL EmmaSAINT GERMAIN SUR MORIN954378TBFCL418
6CHEKOUR ImenCHEVILLY LARUE943399JBFCL373
7HADOUN SaraACHERES965918LBFCL287

Benjamin Homme Arc Classique 2019 - 30m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DEMEULENAERE VincentMARLY LE ROI912569YBHCL580666
2JOLLY MARTINEAU GuillaumeASNIERES SUR SEINE936920SBHCL538765
3PETIT StÉphaneMENNECY VILLEROY884635KBHCL515626
4POUDAC NathanACHERES943252ZBHCL492604
5ALLAINGUILLAUME AnakinETRECHY918363WBHCL4254
6KUBIEZ TimeoVOULX951664TBHCL4051
7DELPIERRE QuentinBAZAINVILLE893879HBHCL4170

Minime Femme Arc Classique 2019 - 40m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BOURQUENOT ChiaraAULNAY SOUS BOIS921649TMFCL60066
2LETTER LÉaPARIS ARCHERS828559HMFCL53864
3VARE ClemenceCHAVILLE915293JMFCL51606
4FOGOLIN LisaVILLEJUIF896154FMFCL49922
5HANAIZI MeliaCHEVILLY LARUE951291MMFCL476
6FARIA DE MACEDO CeliaGAGNY937935VMFCL410
7FARLOTTI JuliaACHERES892331AMFCL395
8CHARBONNEAU RomaneMONTIGNY LE BRETONNEUX885987EMFCL385
9TIBERI ColeenVENEUX LES SABLONS939265RMFCL348

Minime Homme Arc Classique 2019 - 40m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1ROMMEVAUX TheotimeVILLEPREUX866013UMHCL585666
2COSTA MathysFUBLAINES836854ZMHCL550664
3DUMAS NilsMORANGIS860485KMHCL543626
4OTJACQUES RemyMONTFERMEIL ARC CLUB860999UMHCL486604
5CHAMBRAUD ThylannACHERES836560EMHCL4864
5AREL-MASSOL SamuelMORANGIS909055DMHCL4724
7SAUVAGE LyamAULNAY SOUS BOIS905104JMHCL4680
7MAYEN GabinVOULX906533MMHCL4600
9VANHAESEBROUCKE MaximeFONTAINEBLEAU926576YMHCL456
10GOUTODIER LucasASNIERES SUR SEINE962392DMHCL431

Cadette Femme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CHABROL GabrielleGAGNY816455BCFCL571676
2CHAMBRAUD AlyssiaACHERES787282SCFCL650664
3BELMONT EthelMORSANG SUR ORGE839111CCFCL570617
4HENRY RafaelleESBLY861090TCFCL458601
5RICHE AmelieGAGNY836769GCFCL4132
6BEAUSSART PerrineACHERES884600XCFCL3680

Cadet Homme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1NACER NazimSARCELLES847999NCHCL5836666
2SIMERAY TaoBUC790370YCHCL5867674
3VANHAESEBROUCKE PaulFONTAINEBLEAU864942ECHCL6116626
4ROVIRA AdrienGAGNY771390TCHCL5456734
5NEAU SamuelORSAY861023VCHCL46562
6BALANANT AntoineESBLY810194WCHCL61961
7FROSSASCO AndreaPOISSY913781RCHCL59560
7BOURDONNEAU LeoAULNAY SOUS BOIS781545FCHCL57570
9FELIX LudovicACHERES892295LCHCL5384
10DE GOUVILLE DenisMAREIL MARLY886183TCHCL5403
11LE MAIGAT MathiasBUC954364CCHCL5832
12PRUNIER MaximeSARCELLES894625UCHCL5672
13NAUDIN ThomasVILLEJUIF771040MCHCL4471
14MAMIN AlexandreASNIERES SUR SEINE912994KCHCL3850
15DELPIERRE HugoELANCOURT810598KCHCL3250

Junior Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PHILIPPO CecileASNIERES SUR SEINE866406WJFCL46567
2TESSIER LaurineDRAVEIL SENART913874SJFCL50063
3DUFAURE AlexiaGAGNY916035RJFCL37006
4CASAMATTA AlizeePARIS 13 USMT776597CJFCL45024

Junior Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GUTHERTZ MaxencePARIS 13 USMT804251LJHCL604666
2BOYON ArthurPARIS 13 USMT771900XJHCL597675
3SENTKAR AurelioRUEIL MALMAISON STAR785024MJHCL581646
4L'HERITIER GuillaumeMORSANG SUR ORGE752286CJHCL585635
5RICHARD ThibaultBUC687330YJHCL5675
5BLONSKI AlexisPARIS 13 USMT788096BJHCL5505
7RICHARD GuillaumeANTONY786318UJHCL5602
8DRIGNY CharlieST GEORGES LE PERREUX843732AJHCL5500

Senior 1 Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LACROIX CarlyneSAINT OUEN L'AUMONE657974PS1FCL5426676
2PIERSON AmiraMORSANG SUR ORGE821648WS1FCL5582664
3OUDET LeaISSY LES MOULINEAUX855026BS1FCL5782636
4LEMYRE MelissandeBAZAINVILLE704856YS1FCL5427644
5TWARDAWA CoralieSAINT GERMAIN SUR MORIN772699RS1FCL55424
5JANIN JuliePARIS TROIS LYS935827DS1FCL51274
7CREACH FlorenceISSY LES MOULINEAUX728099MS1FCL52372
8BODDAERT EmilieRUEIL MALMAISON STAR853126LS1FCL55420
9VERON MarielleLAGNY858358YS1FCL4873
10DI BERNARDO AurelieELANCOURT463534SS1FCL4322
11DUTERTRE ChloÉMENNECY VILLEROY894078ZS1FCL5221
12BROUSSE AurelieACHERES751182CS1FCL4941

Senior 1 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DELOISON DanielSAINT MARD601510RS1HCL6377666
2SCHNEIDER FlorentBUC302657AS1HCL6087662
3BLANDIN ThomasSAINT MARD688699LS1HCL6316626
4MASSON MartialSAINT MARD438291DS1HCL6416602
5TONNAIRE HugoVITRY SUR SEINE836828WS1HCL59462
5ESCRIVA AntoineISSY LES MOULINEAUX932015KS1HCL58572
7MOUHYI AdnaneCOLOMBES929115HS1HCL59360
7PENNETIER TonySURESNES655370JS1HCL59160
9DELBEGUE CamilleORSAY859354FS1HCL5595
10THOMAS SebastienMAUREPAS370892US1HCL5624
11SOLBACH JulienMAREIL MARLY743104XS1HCL5903
12MOLIS KillianEGLY822890WS1HCL5373
13RAMBLIERE AntoineSARCELLES390296KS1HCL5812
14DEHU FlorianERMONT911539DS1HCL5632
15MONCOQ JoshuaAULNAY SOUS BOIS641248JS1HCL5362
16ROUSSEL AlexandreLAGNY731943RS1HCL5460
17TRAON LouisPARIS 13 USMT875704CS1HCL512
18DURAND AntoineST GEORGES LE PERREUX769534AS1HCL504
19HERMENT MickaelELANCOURT616419WS1HCL502
20FAURE AntoineCHEVILLY LARUE895196PS1HCL448

Senior 2 Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1FOURMONT MagaliSAINT GERMAIN SUR MORIN604129MS2FCL581667
2VILLAUME CatherineACHERES935847AS2FCL538663
3WILLEMENOT NathalieANTONY788661RS2FCL508626
4NGUYEN StephanieBUC790373BS2FCL560645
5BELMONT CelineMORSANG SUR ORGE752844JS2FCL5312
5GERARDIN VeroniqueAULNAY SOUS BOIS847074HS2FCL5062
5LETTER LaurencePARIS ARCHERS859067US2FCL5042
8PLESSIET Marie JoERMONT786839KS2FCL4910
9CAILLOT AnniePARIS ARCHERS739712KS2FCL448
10PAVAGEAU ElviraPOISSY811747JS2FCL369

Senior 2 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GANDON VincentSAINT OUEN L'AUMONE652896VS2HCL5936666
2BELMONT YannickLA FERTE ALAIS765896WS2HCL5986660
3BERLING EtiennePARIS 13 USMT734006HS2HCL5422646
4VANNIER PascalFRESNES ARCHERS413352WS2HCL5616605
5MERCURI FabienMEAUX918374HS2HCL57164
6RAIMBAULT VincentISSY LES MOULINEAUX456732YS2HCL60160
6TRUCHON DidierERMONT748222KS2HCL58760
6VAN DER CRUYSSEN MarcLES MUREAUX306329SS2HCL55270
9RICHARD Jean MichelANTONY402006NS2HCL5565
10FREDOUILLE ThierryVOULX637647VS2HCL5574
11NOGRETTE DenisANTONY821478LS2HCL5394
12GASSIOT MathieuVILLEPREUX799804CS2HCL5843
13DELMAS DenisFONTENAY S/BOIS 1ER CIE219968WS2HCL5522
14BOIG PhilippePARIS 13 USMT900149YS2HCL5442
15JEAN OlivierRAMBOUILLET648150LS2HCL5980
16DORIDOT EmmanuelMONTIGNY LE BRETONNEUX729056CS2HCL5510
17RAHYR DominiqueMAUREPAS731802MS2HCL536
18DOUCET SebastienBAZAINVILLE922583HS2HCL536
19VERNEUIL MarcBUC340010BS2HCL536
20BROUSSELLE PatrickPARIS 13 USMT900153CS2HCL524
21THOMAS NicolasARGENTEUIL270301FS2HCL523
22PERRIRAZ RaphaelFONTAINEBLEAU879123US2HCL522
23NORMAND BenoitISSY LES MOULINEAUX936780PS2HCL521
24OTJACQUES OlivierMONTFERMEIL ARC CLUB861960NS2HCL521
25COBIGO VincentSAINT OUEN L'AUMONE767385PS2HCL507
26HUMBERT MarcMONTRY329209LS2HCL497
27BARRE SebastienPARIS 13 USMT749615ZS2HCL486
28SVEHLA EricMAUREPAS708619NS2HCL460
29BACHELET HuguesCHATILLON CIE 92743150XS2HCL449

Senior 3 Femme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1KOSMALA ChristineASNIERES SUR SEINE273284YS3FCL580266
2SEGONDI OdileSCEAUX-FONTENAY-AUX-ROSES636010RS3FCL549264
3RAGOUT NohaVILLE D'AVRAY371824GS3FCL535646
4LAUGIER CatherinePARIS TROIS LYS359088NS3FCL526742
5THERET MartineMONTESSON730765KS3FCL4843
6GIRARD BrigitteBEAUCHAMP455312ES3FCL4300

Senior 3 Homme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1ROLLOY StephanePARIS ARCHERS279933AS3HCL599666
2MEUNIER PatrickAULNAY SOUS BOIS692741ES3HCL611264
3CELERAULT EricMAISONS LAFFITTE CIE437995GS3HCL504606
4MORFAUX ChristianSAVIGNY LE TEMPLE809872WS3HCL566724
5PERON ErwanPARIS ARC CLUB602665WS3HCL5173
6DEYRIS LaurentPARIS ARCHERS748064NS3HCL5752
6FLEURANCE Jean YvesMONTIGNY LE BRETONNEUX254047NS3HCL4902

Junior Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1SCHEFFMANN HonorineACHERES841159DJFCO629
2CELERAULT MarineMAISONS LAFFITTE CIE773833YJFCO608

Junior Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1SOLIGNAC HugoROSNY S/BOIS CSL721042SJHCO657141141
2ALOUANI NeilRUEIL MALMAISON STAR840854XJHCO671134134
3DELISLE-COLPIN RyanACHERES868681UJHCO581127127
4AINES DA SILVA JulienVILLIERS LE BEL869531TJHCO602121121

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1TREMEAU SandrineVILLIERS LE BEL716417PS1FCO660
2GONDRY ManonAULNAY SOUS BOIS847076KS1FCO549

Senior 1 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LE CLERCQ AlexandreSAINT OUEN L'AUMONE743977WS1HCO670143142143
2POLONIA BrunoSAINT OUEN L'AUMONE869177HS1HCO680141140134
3DE CARVALHO OlivierWISSOUS417968NS1HCO645132132140
4BARRAUD WilfriedSAINT OUEN L'AUMONE890108JS1HCO665138130139
5BAULIN AlexandreMORANGIS452914YS1HCO643135
6HAHUSSEAU ThomasORSAY874428RS1HCO638133
7HERLANT SteevenROSNY S/BOIS CSL756248JS1HCO652128
8SAUVAGE Jean FrancoisAULNAY SOUS BOIS760203HS1HCO608126

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CLAUSSE VeroniqueLES MUREAUX456545VS2FCO604136137133
2ANSART SabrinaCRETEIL857214ES2FCO590149135124
3NAVET NadineELANCOURT456675LS2FCO614135112128
4CHAPUISAT BrigitteSAINT GERMAIN SUR MORIN788754SS2FCO599125118124
5MALL NathalieASNIERES SUR SEINE809431SS2FCO504119

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DURIF LouisMORANGIS741700WS2HCO652138134136
2COUPE MathieuMONTIGNY LE BRETONNEUX874510ES2HCO651140136134
3SOLIGNAC HerveROSNY S/BOIS CSL610494FS2HCO646133132138
4RAT JeanfrancoisMONTIGNY LE BRETONNEUX283965HS2HCO633136118128
5MENDES COSTA Bruno AmericoSAINT MAUR839300HS2HCO637130
5LE CUNFF LucANTONY306910YS2HCO632130
7CHECLAIR PhilippeCONFLANS SAINTE-HONORINE817757SS2HCO629125
8DE LOBEL MAHY AntoineVIROFLAY789941GS2HCO615111
9BORE FranckISSY LES MOULINEAUX850959FS2HCO614
10DELPIERRE FredericELANCOURT774402SS2HCO612
11DROUET ChristopheAULNAY SOUS BOIS898380AS2HCO603

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1SABOURIN-MICHEL FredericqueETAMPES808465SS3FCO576
2BERSON ChantalASNIERES SUR SEINE725795HS3FCO544

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MENORET HenriCRETEIL836007DS3HCO662
2GOURCEROL RichardMONTIGNY LE BRETONNEUX658661LS3HCO647
3CHEYMOL PierreHOUILLES351562HS3HCO644