Classement Officiel

TIR EN CAMPAGNE

à GUILERS du Dimanche 21 Avril 2019 au Lundi 22 Avril 2019
Organisée par GUILERS (0329029)
Tir en Campagne - 12 CONNUES + 12 INCONNUES Repiqueté
Saison 2019
Championnat Départemental individuel

Nombre d'archers : 121

Arbitre responsable : 287584S LE FUR CHRISTIAN

Benjamin Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1LALOUER MaelwennGUILERS803896ABFCL3003001217

Benjamin Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1RUELLOT YannGUILERS922859HBHCL288288814
2KAYSER LucasPLOURIN LES MORLAIX952200ABHCL259259612

Minime Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1LESCOP PaulineGUILERS922835GMFCL299299920

Minime Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1LE VELLY EwenGUILERS899439BMHCL284284719
2MORAGLIA EmilienBREST924810DMHCL281281619
2QUENTEL PieroGUILERS898190UMHCL275275616
3LEVENEUR LukasGUILERS922306GMHCL253253314
4DEUFF GurvanPLOUGASNOU892852SMHCL267267615
4REVERDY GabrielGUILERS922853BMHCL24024038

Cadet Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1GERMAIN EvanPLOURIN LES MORLAIX900606VCHCL2922921415
2BLESSON FelixPLOURIN LES MORLAIX924358MCHCL260260714
3GUILLEVIC JohanCLEGUEREC866842VCHCL22522537
3ECOBICHON ErwanPLOUGASNOU859247PCHCL204204711

Junior Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1BUREL EloiseBREST844186UJFCL22822837

Junior Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1LEGAVRE JulienST POL DE LEON795436EJHCL3073071120
2LE SCORNEC EwenBREST773734RJHCL23623669

Senior 1 Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1VILLARD LaurenaISSY LES MOULINEAUX615723PS1FCL3283281424
1MORLEC FannyBREST702977FS1FCL248248513
3CREACH FlorenceISSY LES MOULINEAUX728099MS1FCL23023037
4CAZAURAN SaraCOLMAR779219CS1FCL22222244

Senior 1 Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1COUCHOURON KevinLOGONNA-DAOULAS367135KS1HCL3213211024
2BARAER AntoineLORIENT ASAL614714TS1HCL291291912
3CHOLLET JaufreyPLOURIN LES MORLAIX376019SS1HCL276276513
4BRIENDO AntoineLOCHRIST331418MS1HCL269269109
5LE SOURN CyrilCLEGUEREC402066DS1HCL243243711

Senior 2 Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1COLIRE DelphineBREST726779CS2FCL27327389
2STEPHANT ValerieCONCARNEAU819639MS2FCL238238311
3LECLERCQ SophieQUIMPER907740ZS2FCL19019027
4MAROTEAUX IsabelleLOGONNA-DAOULAS338424CS2FCL16716713

Senior 2 Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1GUIRIEC GillesRIEC SUR BELON637083GS2HCL2882881014
2CALVEZ EricRENNES CIE237362CS2HCL280280515
2LIGER LudovicQUIMPERLE592693GS2HCL278278811
3DELOUP AlainPLOGASTEL ST GERMAIN674029RS2HCL21621616
4DEUFF DominiquePLOUGASNOU892850PS2HCL23123168
6RONCE DavidGUILERS881667JS2HCL201201215

Senior 3 Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1BARAZER Jean DanielPLOUGASNOU012958KS3HCL257257710
2SONNIC MartialVANNES232567RS3HCL252252311
2GUILLOU GeorgesCONCARNEAU014701ES3HCL21521557
3HASCOET Jean MichelQUIMPER272960WS3HCL21121148

pro-first2

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1BOISSEAU MaximePLOGASTEL ST GERMAIN853553AS13433431728

pro-first1

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1GLOANEC PatrickQUIMPER890421ZS23353351821
1GUENNOC-REVERDY MorganeGUILERS943142ES2294294820
2GILBERT SophieGUILERS923970RS225225286

Junior Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1CADORET ValentinDONGES793970LJHCO3593592425

Senior 1 Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1VANDERCAMERE MaximeMERIGNAC449617PS1HCO4084085216
1LE BAUT LucasLOGONNA-DAOULAS609586US1HCO3983984324
2BARAER QuentinRENNES CIE700287GS1HCO4044044919
4CADORET RomualdDONGES326921ZS1HCO3863863822
5HERVO AdrienGUILERS803937VS1HCO3523522418

Senior 2 Femme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1VANDERCAMERE LaurenceGUILERS615370FS2FCO3423422121
2LE ROUX IsabelleST RENAN700507WS2FCO165165514

Senior 2 Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1BERTHOULOUX AndreST POL DE LEON337645FS2HCO3863863332
2GIRARD PhilippeLANNION741533PS2HCO3583583320
2CORFDIR YannQUIMPERLE764298JS2HCO3513512028
3VANDERCAMERE BertrandGUILERS615353MS2HCO3493492224
4BONDER MarcRIEC SUR BELON253114ZS2HCO3483481924
5HARDOUIN LaurentPLOUGASNOU872102MS2HCO3393392020
6MARTIN DidierTREMEOC881558RS2HCO3463462323
6BIZIEN YannickCHATEAUNEUF DU FAOU277047NS2HCO3253251424

Senior 3 Femme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1DUCHESNE YannickPLEUMELEUC360875FS3FCO3453452321

Senior 3 Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1GUILY RobertQUIMPERLE379863VS3HCO3543542523
2UHEL Jean-JacquesTREMEOC012207US3HCO3143141314
3CORCUFF DanielCONCARNEAU014698BS3HCO285285616
4FROMENTEAU BernardPLEUMELEUC279596JS3HCO277277614
5BREDIN Jean-PierreGUERANDE292810XS3HCO227227111

Cadet Femme Bare Bow 2019 -

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1BAUDIC MarineCLEGUEREC952131AMFBB228228113

Junior Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1CREACH GaelLANDIVISIAU805750RJHBB265265515

Senior 1 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1LALOUER ElietteGUILERS413563AS1FBB2792791014
2PLASSARD ChristelleGUILERS724126US1FBB1511515

Senior 1 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1BAUDIC YoanCLEGUEREC700560DS1HBB273273415
1DESOEUVRE GaetanGUILERS926550VS1HBB215215510

Senior 2 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1GIRARD SandrinePLOUMILLIAU PLOULEC'H675214DS2FBB919114

Senior 2 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1LOUBOUTIN Jean-MariePLOGASTEL ST GERMAIN829780KS2HBB292292821
2LE BRIS JeanRIEC SUR BELON870319ZS2HBB2822821011
3BONDER ClaudeRIEC SUR BELON598057MS2HBB254254613
4ECOBICHON FrancoisPLOUGASNOU787475BS2HBB22222228

Senior 3 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1LE GOFF GeorgesLOGONNA-DAOULAS629647ZS3HBB25725789
2LE GALL JacquesGUILERS805548WS3HBB251251515
3FUR Jean-FrancoisQUIMPERLE873585ZS3HBB20820847
4POULIQUEN FrancoisPLOURIN LES MORLAIX312534LS3HBB18918926

Scratch Femme Longbow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1LINDREC GROS IsabelleANTONY793205ES3FAD15915914
1LE ROUX FabienneGUILERS710996XS1FAD12412422

Scratch Homme Longbow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1CREACH Jean PaulLANDIVISIAU767190CS2HAD25125168
2LE BAUT ChristianLOGONNA-DAOULAS316058SS2HAD19619667
3LE ROUX PierreGUILERS710995WS3HAD17117118
4LE FUR ChristianCHATEAUNEUF DU FAOU287584SS2HAD13413411

Autres tirs : Benjamin Femme Arc classique 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
Tir 2LALOUER MaelwennGUILERS803896ABFCL2932931216

Autres tirs : Benjamin Homme Arc classique 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
Tir 2RUELLOT YannGUILERS922859HBHCL2832831017

Autres tirs : Minime Femme Arc classique 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
Tir 2LESCOP PaulineGUILERS922835GMFCL3033031317

Autres tirs : Minime Homme Arc classique 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
Tir 2QUENTEL PieroGUILERS898190UMHCL284284911
Tir 2LEVENEUR LukasGUILERS922306GMHCL266266610
Tir 2REVERDY GabrielGUILERS922853BMHCL250250513

Autres tirs : Junior Homme Arc classique 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
Tir 2LE SCORNEC EwenBREST773734RJHCL222222113

Autres tirs : Senior 1 Femme Arc classique 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
Tir 2VILLARD LaurenaISSY LES MOULINEAUX615723PS1FCL3483482029
Tir 2MORLEC FannyBREST702977FS1FCL240240212
Tir 2CREACH FlorenceISSY LES MOULINEAUX728099MS1FCL23123159
Tir 2CAZAURAN SaraCOLMAR779219CS1FCL22622655

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc classique 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
Tir 2COUCHOURON KevinLOGONNA-DAOULAS367135KS1HCL3333331425
Tir 2BARAER AntoineLORIENT ASAL614714TS1HCL296296915

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc classique 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
Tir 2COLIRE DelphineBREST726779CS2FCL273273715

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc classique 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
Tir 2CALVEZ EricRENNES CIE237362CS2HCL261261510
Tir 2DELOUP AlainPLOGASTEL ST GERMAIN674029RS2HCL213213111

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc classique 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
Tir 2SONNIC MartialVANNES232567RS3HCL267267613
Tir 2BARAZER Jean DanielPLOUGASNOU012958KS3HCL24624658

Autres tirs : pro-first1

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
Tir 2GUENNOC-REVERDY MorganeGUILERS943142ES2285285621

Autres tirs : Junior Homme Arc à poulies 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
Tir 2CADORET ValentinDONGES793970LJHCO3733733320

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc à poulies 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
Tir 2BARAER QuentinRENNES CIE700287GS1HCO4104105022
Tir 2LE BAUT LucasLOGONNA-DAOULAS609586US1HCO4034034917
Tir 2CADORET RomualdDONGES326921ZS1HCO3893893729

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc à poulies 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
Tir 2LE ROUX IsabelleST RENAN700507WS2FCO288288222

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à poulies 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
Tir 2HARDOUIN LaurentPLOUGASNOU872102MS2HCO3643642626

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à poulies 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
Tir 2UHEL Jean-JacquesTREMEOC012207US3HCO3203201513
Tir 2FROMENTEAU BernardPLEUMELEUC279596JS3HCO302302913

Autres tirs : Junior Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
Tir 2CREACH GaelLANDIVISIAU805750RJHBB2842841314

Autres tirs : Senior 1 Femme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
Tir 2LALOUER ElietteGUILERS413563AS1FBB2952951016

Autres tirs : Senior 3 Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
Tir 2LE GOFF GeorgesLOGONNA-DAOULAS629647ZS3HBB271271614

Autres tirs : Scratch Femme Longbow 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
Tir 2LE ROUX FabienneGUILERS710996XS1FAD12612612

Autres tirs : Scratch Homme Longbow 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
Tir 2CREACH Jean PaulLANDIVISIAU767190CS2HAD243243811
Tir 2LE BAUT ChristianLOGONNA-DAOULAS316058SS2HAD1841843
Tir 2LE ROUX PierreGUILERS710995WS3HAD16416424