Classement Officiel

COUPE DE FRANCE

à COUTANCES du Vendredi 23 Août 2019 au Dimanche 25 Août 2019
Organisée par COUTANCES (0950056)
Tir à l'Arc Extérieur
Saison 2019
Championnat Coupe de France individuel

Nombre d'archers : 733

Arbitre responsable : 281280P PAQUET DENIS

Senior 1 Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1AMIOT NathalyaCHERBOURG EN COTENTIN668555RS1FCL29027356393
2CARRIE ManonVEZIN LE COQUET613889WS1FCL29125354483
3VAYSSIE IsabelleNEUILLY SUR MARNE408300ES1FCL27328055382
4PUGNANT EmelineNANTEUIL LE HAUDOUIN418109SS1FCL286279565114
5CAZAURAN SaraCOLMAR779219CS1FCL25929155072
6JOBERT AlexandraCARQUEFOU775452HS1FCL2832695524
7BODDAERT EmilieRUEIL MALMAISON STAR853126LS1FCL280289569122
8TWARDAWA CoralieSAINT GERMAIN SUR MORIN772699RS1FCL29026655682
9MALLET AdelineOFFRANVILLE722289XS1FCL25628253861
10SAUVAGE OceaneBONDY AS784274XS1FCL25528053552
11MONROY SandrineVERT ST DENIS - CESSON692005ES1FCL26626553131
12PAUMIER AurelieDAX724471US1FCL26026652662
13DARRIEUTORT AlexandraCESTAS810432ES1FCL25726752464
14THEVENET-BOUTEIX Marie AudeMONTPELLIER934556XS1FCL25826051874
15TRANCHANT EmilieSAINT OUEN L'AUMONE697354US1FCL25726051783
16MACHINET MelanieARCIS SUR AUBE463333YS1FCL23728051752
17DESSAIN MarionMONTFERMEIL 1ER CIE734055LS1FCL27224151381
18LACROIX CarlyneSAINT OUEN L'AUMONE657974PS1FCL25226051281
19VERON MarielleLAGNY858358YS1FCL25325851132
20LECUYER JulietteSAINT MEDARD EN JALLES759436ZS1FCL25925050932
21FARAULT GwenaelleST PRIEST794850TS1FCL244254498106
22BOURDONNEAU FrederiqueAULNAY SOUS BOIS323071PS1FCL2502474972
23DIZIER AdelineOLIVET777367PS1FCL2392574966
24DESCHENES Anne-CharlotteCARQUEFOU774986BS1FCL24024548521
25LEMYRE MelissandeBAZAINVILLE704856YS1FCL24124248352

Senior 1 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1CAPELLE AntoineVERNON CIE457535WS1HCL312293605143
2COURTEILLE RodrigueCOMPIEGNE355465AS1HCL313296609142
3MARTIN GuillaumeMARNAY460527YS1HCL303300603124
4GARNIER NicolasDRAVEIL SENART424628CS1HCL3333206532611
5ESCRIVA AntoineISSY LES MOULINEAUX932015KS1HCL298306604123
6METOT NicolasNOTRE DAME DE GRAVENCHON674898KS1HCL308309617188
6TAFFARD VincentHEROUVILLE SAINT CLAIR421908WS1HCL303300603154
8LARGILLIERE CyrilBONDY AS642051GS1HCL29830460210
9BRIERE GuillaumeCESTAS437361TS1HCL298300598216
10NAVETEUR LucasVENEUX LES SABLONS798290GS1HCL309288597124
11AIRAUD StephaneCHOLET TAC401016MS1HCL305290595167
12MECHICHI MohsenPANTIN787292CS1HCL293299592136
13BRETEAU SebastienPONTENX LES FORGES352575JS1HCL312279591132
14GAUTIER Pierre-YvesPONTOISE766479ES1HCL29429659082
15ARMBRUSTER SylvainBRIENON/ARMANCON718862XS1HCL297289586104
16DOUASBIN JoachimMONTEBOURG369792YS1HCL288297585153
17HENNUYER CyrileBOULOGNE SUR MER802937HS1HCL29429158561
18GOWARD ThomasVINEUIL748931FS1HCL300284584106
19GARCIA AdrienANNEMASSE447437VS1HCL292291583133
20HENRIO ClementLES PIEUX702308DS1HCL289292581127
21BUSSONNIERE FabianCARQUEFOU695935BS1HCL29428758194
22DAHAIS KevinTHOUARS459705ES1HCL297283580104
23CARO RomainMONTBAZON766979YS1HCL28529457993
24OUARD FabriceNOTRE DAME DE GRAVENCHON918459AS1HCL292286578113
25SEPTIER RomainBOE714528LS1HCL295282577103
26JOUNIN VictorTOULOUSE TAC719515GS1HCL289286575112
27LEMESLE JulienECOUFLANT741908XS1HCL29927657575
28CAILLE JulienBONDY AS622627US1HCL2902855755
29HOUSSEMAND CedricCESTAS462299ZS1HCL270304574103
30DEHU FlorianERMONT911539DS1HCL28428857272
31PENNETIER TonySURESNES655370JS1HCL275294569101
32HAUTTEMENT FabriceMARLY POURNOY353160VS1HCL291277568134
33BIHEL OlivierLES PIEUX433854FS1HCL27928856793
34ROUSSEL AlexandreLAGNY731943RS1HCL29427356791
35PEOUX SilvereCHERBOURG EN COTENTIN330808ZS1HCL286278564103
36CHARTIER NicolasCESSON SEVIGNE766803GS1HCL27229156351
37MIRLEAU MaximeBAZAINVILLE443959PS1HCL291269560102
38HERMENT MickaelELANCOURT616419WS1HCL27927855782
39MOUHYI AdnaneCOLOMBES929115HS1HCL28127555651
40CHAPELLE JulienGRANDE SYNTHE874539LS1HCL27527655181
41MENNESSON NicolasBELFORT - SAVOUREUSE779683GS1HCL26827854695
42GROCHOWALSKI CorentinMARLY POURNOY854599MS1HCL263279542112
43ABOMNES GauthierSAINT MEDARD EN JALLES758906YS1HCL284258542101
43POULET ArnaudBIARS/BRETENOUX637707KS1HCL264278542101
45MARINLAFLECHE KÉvinVERDUN887630RS1HCL27326954251
46GUILHEM PaulBELFORT - SAVOUREUSE814500BS1HCL26327854162
47JOLY GregoryTREMBLAY EN FRANCE605797AS1HCL26227553752
48GARNIER AlexisCHOLET TAC796892MS1HCL26926453331
49GALINAND RaphaelOLIVET773602XS1HCL26526653174
50GAUTHERON GwendalORVAULT818381VS1HCL26027053091
51JOYEN GuillaumeSAINT MAUR618943PS1HCL26326152481
52GOGNIES MichaelPITHIVIERS863817GS1HCL25826252072
53FREHEL MatthieuASAM CHERBOURG-OCTEVILLE954717LS1HCL2692515206
54DULIN NicolasMONT ST AIGNAN610217ES1HCL25926051931
55SAMPEDRO LucienLA GARDE610768DS1HCL2622505124
56JEANNEAU QuentinAIZENAY772342CS1HCL25824450263
57CORCY JonathanBUSSY ST GEORGES911436SS1HCL24625650261

Senior 2 Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1ABILLACH ChantalSAINTE MARIE LA MER645393PS2FCL27829357151
2RAVE SylvieGUEUGNON813537ES2FCL27128255341
3GAUDIN SylvianeROCHEFORT SUR MER250308ZS2FCL285285570144
4FOURMONT MagaliSAINT GERMAIN SUR MORIN604129MS2FCL28828357183
5DECAULNE ArmelleNANTES775767AS2FCL27428055472
6DELANNOY Marie ChristineBRIVE LA GAILLARDE373133ES2FCL276283559114
7BONNET LaurenceBOE353521MS2FCL28428957393
8DUPONT MyleneBRIVE LA GAILLARDE650160WS2FCL27827755572
9TACH ChristelleLE BOUSCAT640838NS2FCL28227055285
10VILLAUME CatherineACHERES935847AS2FCL27127854982
11MURZEAU CatherineCHOLET TAC704613JS2FCL28925354261
12BERTIN CecileLAIGNÉ ST GERVAIS EN BELIN913623US2FCL27326653972
13GOUTSALUK NathaliaPANTIN738965YS2FCL27825853651
14RIVRAIS SophieAMBOISE670054VS2FCL28425053484
15WILLEMENOT NathalieANTONY788661RS2FCL27025252251
16MAUSSIERE FlorenceCHATEAUNEUF DU RHONE360676PS2FCL25326551853
17PRAUD StephanieCAUSSADE447644VS2FCL26225651843
18BRIARD SylvieFREHEL743250FS2FCL23827150972
19PLESSIET Marie JoERMONT786839KS2FCL25425150562
20VILLEMUR NathalieLOUDUN939652LS2FCL2422635052
21SECHET NadineNIORT620909BS2FCL2502545047
22N GUYEN IsabelleSAINT DENIS DE LA REUNION741553LS2FCL2542505045
23MALARD VanessaNEUVES MAISONS443075DS2FCL25824350152
24MOSER MorganeVANNES789301LS2FCL2532485013
25MILLON SandrinePANTIN732601FS2FCL25224549772
26NGUYEN StephanieBUC790373BS2FCL24324448773
27GUEPIN CatherineLOUDUN913064LS2FCL25323248541
28GERARDIN VeroniqueAULNAY SOUS BOIS847074HS2FCL25222848053

Senior 2 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1MONCOURTOIS DamienBEUVARDES ARCHERS OMOIS225490YS2HCL304304608132
2CADORET FranckDONGES308683AS2HCL305299604122
3GANDON VincentSAINT OUEN L'AUMONE652896VS2HCL317297614185
4DESPALLES FredericMURET911415US2HCL315301616141
5TRUCHON DidierERMONT748222KS2HCL303300603122
6DURAND OlivierMURS ERIGNE311711SS2HCL306297603123
7KACZMAR LudovicBEUVARDES ARCHERS OMOIS225489XS2HCL304299603101
8LEFEBVRE Jean-FrancoisBELLEVILLE SUR LOIRE740263JS2HCL295305600124
9GRECIET GhyslainCAEN204206NS2HCL299295594105
10SICARD AymericCHARTRES316826BS2HCL298293591152
11DAGES ThierryPONTENX LES FORGES907291LS2HCL300285585114
12GERBEAUD PatrickLA CROIX EN TOURAINE651437JS2HCL283300583106
13CHAINIER FrancoisVERNON CIE728865VS2HCL28729658393
14MOURONVALLE XavierTHONON LES BAINS072741SS2HCL2803035839
15BRIERRE JeromeTROYES236175MS2HCL294288582125
16ARENAS PascalMONTPELLIER265119YS2HCL281300581113
17RENARD DominiqueHAYANGE823185SS2HCL290288578123
18BUSSAC JeromeBRON202800KS2HCL282293575103
19JUGUET VincentFOUGERES679586FS2HCL287288575102
20GIRARD JeromeTRAINOU288999ES2HCL2972745715
21MILET LudovicLAIGNÉ ST GERVAIS EN BELIN202609CS2HCL28128756895
22DORIDOT EmmanuelMONTIGNY LE BRETONNEUX729056CS2HCL28628256885
23FONTAINE LaurentAULNAY SOUS BOIS252794BS2HCL28628256884
24PIERAGGI Pierre-ToussaintMEZZAVIA AJACCIO ASPTT935893AS2HCL307260567166
25MACIEJENSKI DavidMEURSAULT284624ZS2HCL288276564103
26COTANCE ChristopheSAINT FARGEAU649802GS2HCL28527856372
27HILDENBRAND SergeTHANN785930XS2HCL290272562105
28RAIMBAULT VincentISSY LES MOULINEAUX456732YS2HCL27328956261
29GONTIER LudovicSAINT OUEN L'AUMONE764294ES2HCL27428756182
30HERPOEL BrunoGRANDE SYNTHE735596LS2HCL2722885607
31AGRES PatriceANDERNOS LES BAINS750015JS2HCL287272559122
32SHAW DavidKERVIGNAC824524XS2HCL265291556103
32HOLDEN MichaelLA CROIX EN TOURAINE824677NS2HCL274282556115
33LAMBAULT BenjaminMAZE843973MS2HCL27428155592
34LEPINAY VincentLOUDUN813704LS2HCL28626955563
35HEURTAULT PascalNIORT614712RS2HCL27328255552
36ENVAIN PhilippeBRIENNE LE CHATEAU749891ZS2HCL2772785553
37NGUYEN Trong AnSAINT GERMAIN SUR MORIN414960US2HCL2882665548
38PONTOISE ThomasTREMBLAY EN FRANCE754491ZS2HCL2732815544
39ESPEU JulienBALMA875963JS2HCL27527855371
40KARDACZ PatriceHAYANGE042418GS2HCL27228155342
41CHRISTIN ClementBRON299186CS2HCL273277550101
42PAQUET FredericPLOERMEL657142KS2HCL26428655082
43LUXEY OlivierST JEAN LE BLANC393032JS2HCL27427655051
44BARRITAULT CedricROCHEFORT SUR MER816839US2HCL286263549105
45RAVAILLE PascalVERT ST DENIS - CESSON765508ZS2HCL28526454941
46PITTE StephaneARDIN834774NS2HCL266280546103
47FENOUL SebastienBOE912715GS2HCL2692775466
48GUESDON OlivierCAEN701655US2HCL277268545104
49DURPOIX StephaneEPERNON756140SS2HCL272272544126
50SIMON DamienNOTRE DAME DE GRAVENCHON866487JS2HCL2772675446
51TICOULAT SebastienMARMANDE951388TS2HCL26927354284
52THOMAS NicolasARGENTEUIL270301FS2HCL267274541104
53PIEPLU PatrickASAM CHERBOURG-OCTEVILLE697717NS2HCL26927254142
54BEUNARD BenoitLAVAL950206HS2HCL279261540111
55FREDOUILLE ThierryVOULX637647VS2HCL2682685366
56JESUS BrunoSOUILLAC886522LS2HCL26227353551
57RIVOIRE RodericMAGNY LES HAMEAUX435763FS2HCL2462865329
58BAUDRIT EricFONTAINEBLEAU879149XS2HCL27126153274
59REY FredericMEZZAVIA AJACCIO ASPTT226421KS2HCL25727453181
60ROSSIGNOL VincentANDERNOS LES BAINS884975ES2HCL27725353053
61GEORGES ManuelST BARTHELEMY689375WS2HCL26126852972
62PRUVOST DavidCARQUEFOU718271ES2HCL27225552791
63JULLIEN FabriceRIVES845874DS2HCL250272522102
64LABOUREIX DavidMORANGIS809223RS2HCL2662565226
65BONU JamesFONTAINEBLEAU610508WS2HCL26425451861
66FREDERIC MichelLAMENTIN905711US2HCL2552635184
67NICOLAS Christel DenisLAMENTIN848684HS2HCL23528051571
68NOURISSON PatrickMAZIERES EN GATINE328785AS2HCL24127351473
69SIMON JeromeHAGETMAU908053PS2HCL2512615126
70OTJACQUES OlivierMONTFERMEIL ARC CLUB861960NS2HCL2682415094
71LE RAY PhilippeVANNES884438WS2HCL26224750921
72SOULIER ChristopheLEOGNAN862178AS2HCL24626250851
73COBIGO VincentSAINT OUEN L'AUMONE767385PS2HCL25325250564
74GUILLOT ChristopheVANNES928042SS2HCL2592455042
75PIERRE SebastienTALLUD812845CS2HCL2492525016
76VIGEANEL EricAIZENAY968114YS2HCL26223549784
77RICHARD Jean MichelANTONY402006NS2HCL2592374963
78PECHON AlainLIFFRE817130KS2HCL24025349342
79COMFAITS ThierryELANCOURT809200RS2HCL2572364932
80NOGRETTE DenisANTONY821478LS2HCL24624549142
81TURCK AlainAVRANCHES674697SS2HCL25223248431
82FLOCH BertrandTHOUARE SUR LOIRE936463VS2HCL2252504756
83DOUCET SebastienBAZAINVILLE922583HS2HCL24123047165
84COMTE ChristianLAMENTIN830717DS2HCL2042204244
85GUYARD PhilippeAMBOISE887319CS2HCL22119541672

Senior 3 Femme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1WEYANT SylvieVANNES353292NS3FCL2693035728
2WULLUS NellyBIARRITZ431077MS3FCL272297569132
3QUENTEL CatherineRIOM528222ES3FCL27927455332
4BRUNEAU BenedicteCHALON SUR SAONE385670GS3FCL29625054681
5SEGONDI OdileSCEAUX-FONTENAY-AUX-ROSES636010RS3FCL26526152661
6PERROT JocelyneCHARLEVAL436995VS3FCL25227352561
7DEGRANGE PatriciaBRIENON/ARMANCON041250MS3FCL27025052072
8GRASPERGER FrancoiseBRIENON/ARMANCON747682YS3FCL261246507113

Senior 3 Homme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1MASSON DidierCOUTANCES235727AS3HCL298318616142
2CONAN RemyST QUAY PORTRIEUX425217TS3HCL306300606112
3PAVY GillesFREHEL658746DS3HCL29628558164
4LOINTHIER Jean LucARCHERS DIONYSIENS CIE382180NS3HCL292299591155
5GUILLOT GillesREIMS438872KS3HCL278311589103
6LAURETET PatrickMERIGNAC308488NS3HCL28528757291
7RIEUNEAU ChristopheSAINT VALERY EN CAUX618103BS3HCL293305598102
8LAPIERRE AlainEGLY889639ZS3HCL3012755766
9ETIENNE ClaudeCHATEAUNEUF DU RHONE204364KS3HCL28128756892
10HAUSSE DidierDOLE855603DS3HCL28627956551
11BILLIEZ Pierre LucSAINT VALERY EN CAUX277496BS3HCL289270559124
12COLIN RaphaelTHAON LES VOSGES921001NS3HCL273284557102
13MORFAUX ChristianSAVIGNY LE TEMPLE809872WS3HCL27128655761
14WACHTER RolfFREHEL821730KS3HCL28526555051
15NEVES FernandoRIOM900361DS3HCL2592895485
16VIEL PatrickCHATEAUROUX065845WS3HCL26726953651
17CAPDEPON PhilippeVEDENE802904XS3HCL2672655325
18BOSSARD MichelISSY LES MOULINEAUX717068XS3HCL26027253231
19PERCEBOIS LaurentDOMBASLE SUR MEURTHE219032DS3HCL2602685284
20BERGER DanielSTE JULIE231580TS3HCL25327152483
21CARLIER DominiqueLES SABLES D'OLONNE860283RS3HCL25026451454
22BARREUX DidierSAINS EN AMIENOIS688767KS3HCL24426250652
23BOUGIS AlainALENCON ADD671846TS3HCL23425749181

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1LEGER PatriciaDRAVEIL SENART286053CS1FCO322323645268
2BERCHER CelineROMILLY SUR SEINE295633RS1FCO322314636229
3DECUUPERE HeleneMONT ST AIGNAN771991WS1FCO328317645238
4SANCHEZ MelodieBOURGES AC799217PS1FCO320311631237
5CHAUSSEROUGE SoniaNIORT380790CS1FCO299302601152
5BURTIN HanaVALENCIENNES957442YS1FCO305293598166
7DUFOUR AnaisCOUTANCES785813VS1FCO307312619145
8PINTO TiffanyBASTIA ASPTT423008SS1FCO320315635198
9TREMBLAYES AnaisMEURSAULT779584ZS1FCO285288573125

Senior 1 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1BRAUN RomainWINGLES452705WS1HCO3343456793916
2BOBIN RobertRICHELIEU859208XS1HCO3333346673112
3CONVERT JeromeMONTLUEL450318BS1HCO334333667287
4LABEYRIE RemiDAX923489TS1HCO3343356693112
5MARFOND FabienCOUTANCES427803DS1HCO3283366642913
6WELSCH MichaelEPERNON754794DS1HCO334335669338
7ARROUGE YoannMARLY POURNOY595427DS1HCO336340676347
8LE CLERCQ AlexandreSAINT OUEN L'AUMONE743977WS1HCO331340671318
9PALEGRY FlorianPIERREFONDS871978CS1HCO335329664298
10POPPING DamienMERIGNAC443495KS1HCO3333316642712
11RELET MatthieuLA HAYE FOUASSIERE400417LS1HCO336327663329
12CHAILLOT CedricGROSBREUIL613113CS1HCO3313316622911
13ENGELS ThomasCOURSEULLES SUR MER702538DS1HCO324335659306
14CROS GuillaumeANGERS835963FS1HCO3253346592811
15MAULARD TristanMARLY POURNOY634969JS1HCO329329658229
16SAUVAGE Jean FrancoisAULNAY SOUS BOIS760203HS1HCO3233336562310
17POLONIA BrunoSAINT OUEN L'AUMONE869177HS1HCO3343216553113
18JUBE BenjaminLA TURBALLE435433XS1HCO327328655238
19BERTHET KevinANGERS884168CS1HCO325329654259
20LALINEC ThibautVAUMOISE954013WS1HCO3173366532811
21PEYNAUD YohanPAU VERT GALANT369479HS1HCO334319653276
22HERBRETEAU AlexandreLA GARNACHE460099HS1HCO3283256532310
23MARECHAL WilfridCORBAS676289XS1HCO328324652267
24ARCANGER GregoireDOMFRONT907835CS1HCO328323651226
25CAMPFORT JordaneLA TURBALLE384548MS1HCO318333651216
26PROSDOCIMI RomainST BARTHELEMY384869LS1HCO324326650287
27DELHAYE AurelienSAINT OUEN L'AUMONE425441LS1HCO326318644235
28BRANCOURT ClementPAU VERT GALANT412819SS1HCO318326644206
29LE GUILCHER JeromeAULNAY SOUS BOIS437564NS1HCO322321643234
30EGRET NicolasVOVES609247AS1HCO311330641207
31LECUYER FrancoisVIRE766964GS1HCO321315636146
32BRIERE LoicMONT ST AIGNAN382847NS1HCO322311633148
33DIETRICH JonathanTROYES862917DS1HCO322310632195
34FONTAINE ClementLAIGNÉ ST GERVAIS EN BELIN746701GS1HCO322307629204
35GUICHEN JulienAURAY387908PS1HCO320305625176

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1JOUVE JocelyneFRONTON907436US2FCO332323655288
2EVENO GhislaineVANNES723622WS2FCO320313633229
3DEBAIG IsabelleFRONTON815018PS2FCO316326642224
4TOURNOIS ValerieANTONY809301AS2FCO322320642238
5JEAN KarineMERIGNAC627668YS2FCO328317645199
6NAUD SandraTHOUARE SUR LOIRE292202LS2FCO3303216512810
7SALDANHA ChantalHAGETMAU747590YS2FCO319316635224
8BERLIN SandrineTSCP828961VS2FCO325333658267
9CORNIAUX YvetteVOLGELSHEIM399701HS2FCO313317630204
10BARSSE ChristelleRIOM734075HS2FCO321308629197
11SEYS Marie-LineGRAVELINES790008ES2FCO298327625216
12MARTINEZ SandrineNIORT715610MS2FCO305320625197
13DEVIGNE KarineAULNAY SOUS BOIS955676DS2FCO307312619126
14RENARD SylvieANDERNOS LES BAINS672440NS2FCO309296605133
15AGRES ValerieANDERNOS LES BAINS764594FS2FCO298304602125
16POULINGUE ValerieST PIERRE SUR DIVES814319ES2FCO304296600112

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1CLOMBE FabienDUVY740980NS2HCO3433426854013
2BERTRAND JacquesSAINT VALERY EN CAUX275303TS2HCO3323366683212
3KERNEUR DavidPLOERMEL895408VS2HCO331343674346
4SEGERS RemyEGLY637122ZS2HCO3323376693112
5BERTIN GregoryBISCARROSSE401482US2HCO3243436673611
6NAUD PatrickTHOUARE SUR LOIRE438637ES2HCO3453346793817
6COUPE MathieuMONTIGNY LE BRETONNEUX874510ES2HCO3373326693110
8ANGEBAULT StephaneCHOLET TAC440840ZS2HCO334339673317
9TURC YannPORTES LES VALENCE867384JS2HCO3363306663312
10MALARD SylvainMARLY POURNOY332381JS2HCO3343326663213
11JOUSSAUME ThierryCHOLET TAC336193CS2HCO3263386642713
12BERGUIN PhilippeMONT ST AIGNAN599974WS2HCO3253386633617
13WIESENER DavidMARLY POURNOY905409RS2HCO3253376623413
14OLMO LudovicMOREUIL885790RS2HCO334326660239
15GERVAISE PascalCOUTANCES608106KS2HCO3253336582611
16CASULA NoelBASTIA ASPTT693545DS2HCO3213366573010
17LOPES Jean LucAULNAY SOUS BOIS757144HS2HCO329328657296
18DURIF LouisMORANGIS741700WS2HCO329327656257
19DEVINEAU GerardCHANTONNAY658360JS2HCO330326656248
20LEBORDAIS BertrandEGLY638631PS2HCO325330655268
21BARONNAT CedricROMILLY SUR SEINE441809CS2HCO328326654257
22CAVELLEC SolenCHANGE434306XS2HCO3203336532813
23REGEASSE AlainSAINT GERMAIN SUR MORIN645649TS2HCO328325653213
24DECHERF AlexandreESTREES ST DENIS271634ES2HCO330322652268
25GIRARD PhilippeLANNION741533PS2HCO328324652253
26GANDOUIN StephaneROYAN667512GS2HCO326326652147
27BEATO ManuelEGLY847234GS2HCO3203316512610
28GILBERT StephaneBRIENON/ARMANCON384245HS2HCO332318650234
29GAZENGEL DidierST HILAIRE DU HARCOUET703471TS2HCO3243256492711
30BUSSY MichaelBEYNOST344015ES2HCO323326649216
31CHARROIS ThierryST AVERTIN609664DS2HCO330319649207
32BAUER AlainTOUL406741KS2HCO324323647226
33FONTAINE AlexandreAMBOISE846851RS2HCO328317645227
34FROGER LoicVOVES913595NS2HCO322323645226
35BOULEFROY DenisESTREES ST DENIS264506GS2HCO319325644248
35PAYA Jean-FrancoisOUISTREHAM781155GS2HCO334310644248
37DARRAS LudovicPONTOISE454711BS2HCO324316640228
38PRUNIER PatrickVILLE SOUS LA FERTE727838DS2HCO320320640209
39BOURDON FranckARGENTEUIL230351GS2HCO319319638196
40GOULARD FabianAUROS953971AS2HCO324314638175
41KELLOU HakimVILLIERS SUR MARNE215005BS2HCO317320637255
42ANGELINI Jean LouisBASTIA ASPTT889438FS2HCO332304636249
43RAT JeanfrancoisMONTIGNY LE BRETONNEUX283965HS2HCO318317635187
44LEWANDOWSKI CedricNEGREPELISSE792958LS2HCO322312634136
45GIOVANNINI AngeBASTIA ASPTT275134JS2HCO318314632186
46DE LOBEL MAHY AntoineVIROFLAY789941GS2HCO309320629206
47GIBERT LaurentBRIENON/ARMANCON672650SS2HCO308314622176
48BAILLEUL MichelARGENCES793222YS2HCO312309621185
49ROY SebastienAUROS416597YS2HCO308311619155
50VILLAIN DavidETREUX937883NS2HCO304313617143
51BERTHON FabriceCHAMBRAY LES TOURS778913VS2HCO296315611164
52BIET PatrickCHARTRES224858LS2HCO305302607146
52BORE FranckISSY LES MOULINEAUX850959FS2HCO308299607146
54CARVILLE WilliamCAEN693837WS2HCO290272562199

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1PETER FrancineARBOUANS204773ES3FCO319316635217
2GASCOIN MILLIER PascaleSAINT JEAN DE BRAYE399744ES3FCO311319630175
3CHAGNEAU YvelineLA GARNACHE250467XS3FCO28929558482
4FRANCOIS BrigitteEPERNAY313462VS3FCO307293600153
5SABOURIN-MICHEL FredericqueETAMPES808465SS3FCO27729457195
6CARLETTO Marie NoelleLOZANNE384609DS3FCO27229556772
7LECAS ChristineLE MANS MAINE836015MS3FCO26329756095

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1SEYS Jean-LucGRAVELINES763266MS3HCO3273216482411
2NIVART DenisCAHORS800084GS3HCO3263266523010
3PORTMANN MichelISSOUDUN361133LS3HCO3293426713312
4LE VAN ChristianCASTELSARRASIN464260FS3HCO328329657257
5BARBANCHON PhilippeCOURSEULLES SUR MER811840KS3HCO321327648245
6VANAECKER PatrickST AMAND CIBLE449283BS3HCO317323640166
7DEVIN MichelSARCELLES103707AS3HCO3143386522710
8FRANCOIS DominiqueEPERNAY277358BS3HCO321325646213
9PEER Anwar IsmaelSAINT DENIS DE LA REUNION710366MS3HCO323316639215
10GIRARD FrancoisPORTES LES VALENCE302281SS3HCO322316638143
11BOISSEL PatrickRENNES CIE434818DS3HCO306329635209
12MILLINER MichelRENNES CIE201149RS3HCO308325633226
13PITON Jean PierreMURS ERIGNE312037WS3HCO322306628163
14LEMAIRE ChristopheMARLY642461CS3HCO317310627186
15CHEYMOL PierreHOUILLES351562HS3HCO303318621155
16LEFEVRE JeanlucVILLE SOUS LA FERTE292494DS3HCO303297600133
17CAPO Jean-MarcALBI340829SS3HCO294301595111
18MAIGNAN AlainRENNES CIE456323DS3HCO32698424156

Junior Femme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1WILLEM-HOELLINGER CamilleVAGNEY832947CJFCL308306614152
2TERRIER MaelleCHATEAU GONTIER817984NJFCL303310613115
3DOUBREMELLE ClaraMEZZAVIA AJACCIO ASPTT809506YJFCL3103006101710
4KOSMALSKI EmmaST AMAND CIBLE788333JJFCL296313609135
5COVILLERS EmmaVOIRON719167DJFCL296308604144
6ALLEGRE ManonPORTES LES VALENCE750089PJFCL300303603153
7MARIE LucileCARPIQUET910631SJFCL299295594124
8LHOUTELLIER LauraLE PLESSIS ROBINSON789270CJFCL296278574124

Junior Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1MODESTINE NicolasTSCP893991EJHCL3283296572713
2SAVREUX DimitriNOYON814072LJHCL321319640187
3FILLEZ ThomasVILLENEUVE D'ASCQ773560BJHCL321316637189
4LEGRIS AlexisSEMUR EN AUXOIS784767HJHCL318317635207
5LAVIER MaximeCHATILLON S/SEINE722627PJHCL309325634235
6PALY JocelinFONTENAY LE MARMION793134CJHCL323309632186
7GIRARDEAU AntoineCHATILLON S/SEINE753771SJHCL309304613135
8LECLERCQ SÉbastienST AMAND CIBLE829225GJHCL299311610145
9TARIN EmrickTSCP878715AJHCL30530360893
10MARINE OannLAMENTIN783355YJHCL29530459972
11DUPUY NicolasAUROS837234MJHCL288309597103

Senior 1 Femme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1WEISS SandrineGOUVIEUX384250NS1FCL315316631237
2DUBOYS DE LAVIGERIE AuroreRUELLE815491DS1FCL321306627152
3SAINT JEAN SandrineAUROS680023FS1FCL317302619185
4DELUMEAU LeopoldineSAINT OUEN L'AUMONE869147AS1FCL310291601123
5CHAGNAUD NoemieBRIVE LA GAILLARDE420494JS1FCL307293600154
6GUILBERT LaurineVAUCHONVILLIERS348472ZS1FCL30129659794
7DUTERTRE ChloÉMENNECY VILLEROY894078ZS1FCL310285595176
8DERVOUT VirginieTREMEOC868746PS1FCL291302593104
9HOOHS FlorenceLAVAL942293GS1FCL29729158861
10FONTENEAU NoemieECOUFLANT742209ZS1FCL29628858453
11MORISCOT AuroreAIX EN PROVENCE849276BS1FCL30028358361
12BRENOT LucieLONS LE SAUNIER840345US1FCL29728057793
13WASSON CoralyeSAINT OUEN L'AUMONE859535CS1FCL292276568114
13AVEZ EmmanuelleTREMBLAY EN FRANCE813676FS1FCL287281568114
15LAMBERT MelaineCHOLET TAC847991ES1FCL27728055792
16CHAMPION CharlotteLOCHRIST402960AS1FCL27924252162

Senior 1 Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1DUVAL SebastienCHACRISE400316BS1HCL333334667299
2BRIENDO AntoineLOCHRIST331418MS1HCL328313641203
3DAMERVALLE MaxandreCHEVIGNY SAINT SAUVEUR679727JS1HCL321315636224
4JOLIFF QuentinCHALONS EN CHAMPAGNE A750168AS1HCL320316636196
5MORON AntoineROMAINVILLE894324SS1HCL317318635227
6VERNHOLLES ThibautARRAS932498KS1HCL313321634219
7TETU SebastienAMIENS933398NS1HCL323307630198
8DOUCE ClementCARCASSONNE632935YS1HCL314313627151
9ANDRE StevenAGDE464789FS1HCL317310627141
10CAILLARD JeremyCANNES MANDELIEU410073GS1HCL321304625225
11SAMSON BenoÎtACIGNE868655RS1HCL317307624145
12DAVY FranÇoisLAON808609YS1HCL308314622143
13PLATEAU NicolasMARCY L'ETOILE434245FS1HCL316305621174
14AUGER LilianOFFRANVILLE766684CS1HCL313306619165
15PAQUERAUD AurelienCOGNAC912470RS1HCL306312618176
16SCHLEGEL QuentinMARSEILLE PHOCEENS717732US1HCL314302616121
17HERRERA ClementJAUX603484LS1HCL301311612166
18DURTETTE OlivierMONTFERMEIL 1ER CIE638505CS1HCL308304612102
19SEMPERE YohannLAVAL957999DS1HCL309297606198
20AUFORT QuentinCHOLET TAC620295JS1HCL29531060592
21CASSIGNAC GuillaumeVENEUX LES SABLONS921690MS1HCL292312604136
22MIKOLAJEZYK MathieuJAUNAY CLAN685970VS1HCL295308603167
23MASSON FrancoisCHEVILLY LARUE936653BS1HCL30129459562
24DUPONCHEL RemiSANARY973689HS1HCL295298593113
25BARRANGER RemiAIZENAY703594BS1HCL300292592135
26CONNAN SebastienST POURCAIN SUR SIOULE394359BS1HCL28830459295
27VAUTIER SteveCARENTAN953859DS1HCL295295590124
28LAVALLEY CedricST HILAIRE DU HARCOUET372758XS1HCL300280580104
29HUMANN EmilienVINCENNES349470JS1HCL299275574124
30BORDE OlivierPARIS ARC CLUB903968ZS1HCL29227756951
31TOUTAIN Louis-MarieCHEVIGNY SAINT SAUVEUR684701RS1HCL29127356431
32FAURE AntoineCHEVILLY LARUE895196PS1HCL27128055181

Senior 2 Femme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1LUROL SylvieVILLEFRANCHE D'ALLIER256440PS2FCL325313638195
2OLIERIC SandrineNEMOURS - ST PIERRE295360US2FCL322310632194
3SOULIE NathalieCASTELNAUDARY858902PS2FCL307321628178
4SCARANO CorinneSEICHAMPS693453DS2FCL310312622174
5BORY AminataLE GOZIER443778TS2FCL300303603134
6JEAN LAURENT VivianeSAVIGNY LE TEMPLE851040US2FCL299299598125
7PENC ChristineMENNECY VILLEROY911750HS2FCL298298596136
8AVIGNON AgnesVILLENEUVE D'ASCQ726107XS2FCL301294595104
9MOULIN ValerieANTONY821473FS2FCL301291592154
10LEROUX FlorenceHOUILLES339914XS2FCL28630459092
11OUVRARD CelineBIARRITZ917720XS2FCL291293584166
12DANTHIER DelphineVILLERS SUR MER626839XS2FCL29029458485
13BRUNET SabineJUSSY681237AS2FCL274308582103
14FRANCHI CecileVIVIERS719907HS2FCL298283581121
15LERIBAULT SandrineAGNEAUX792975ES2FCL29328858194
16ALDRIN SandrineMONTBAZON910805FS2FCL29228958185
17GERARDIN LaurenceSANNOIS787656YS2FCL300278578113
18BILLON CathyNIORT820945GS2FCL288287575104
19ESPEU NathalieBALMA898019HS2FCL284290574133
20BARBELIN Marie- EliseDIEUZE759410WS2FCL28528957472
21TEMPLERAUD SandrineLE MAY SUR EVRE796875US2FCL28528857382
22MAILLARD KarineLA FERTE ALAIS745913AS2FCL267302569137
23CHENU Marie ClaudeVILLENEUVE ST GERMAIN806980CS2FCL27629356971
24LE JEANNIC NadiaMANOSQUE896062FS2FCL286281567114
25GUILLOUARD VeroniqueGRAND COURONNE422853YS2FCL27229156372
26CHEIRON Marie ChristineVESINET-CHATOU701427WS2FCL27228755961
27SAUNIER NathalieTRAINOU694196LS2FCL27627455075
28GUILLOT NathalieST POURCAIN SUR SIOULE809954KS2FCL26828255063
29TURBE BeatriceST BARTHELEMY899040TS2FCL285261546136
30TASCHER NadegeROQUEBRUNE S/ARGENS CIE926278ZS2FCL26727354053
31ELIE SeverineLE BOUSCAT867071US2FCL26127153251
32JACQUETTE MaryseFLERS904495XS2FCL25726652322
33GUELFO EvelyneSAINT CHAMOND921393PS2FCL25126551651
34GARNIER Marie LaureAGNEAUX940093RS2FCL25924049962

Senior 2 Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1ROCHEZ ThierryAULNOYE AYMERIES338925XS2HCL330319649237
2MICHEL JÉromeBRIENNE LE CHATEAU804730GS2HCL326322648289
3DUSSAUSSOY PascalBEUVARDES ARCHERS OMOIS234675GS2HCL313321634207
4FOULON LaurentLAON904554LS2HCL313319632196
5SANQUER LionelLILLE CIE811620WS2HCL309320629195
6LE FLOCH PierreSAINT AGATHON671503VS2HCL310319629172
7VALLOT DenisFLERS315669US2HCL317311628155
8HECQUET SebastienARGENT SUR SAULDRE785672SS2HCL315312627177
9HERMENT Jean LucTRAPPES411012CS2HCL308316624166
10VEROT ChristopheUNIEUX803209DS2HCL308315623182
11PASQUIER DidierBRECY262232KS2HCL316307623153
12BOTTE HubertJAUX666262YS2HCL324299623124
13BLONDEL LaurentFECAMP619100KS2HCL304318622185
14LEMAIRE LaurentVALENCIENNES610397AS2HCL314307621193
15DARNIS GuyL'ESCALE689173BS2HCL304316620155
16LUCAS AlainCARCASSONNE870696JS2HCL304313617186
17QUINTANA FrancoisNARBONNE734322BS2HCL308309617141
18DUFFOURG EricANGOULEME851103MS2HCL303311614112
19RADIGUET PascalPARIS ASRTL420138XS2HCL313300613116
20RIPAUX PascalPOISSY786453RS2HCL305306611124
21FROISSART MichelAUROS877923PS2HCL305305610143
22DUGUET ThierryBIARRITZ832626DS2HCL296313609164
23BOUIN LoicBOUGUENAIS642550ZS2HCL29531360894
24BERTIN PhilippeCHANGE839921HS2HCL307297604203
25ROVIRA AngelGAGNY698879BS2HCL304299603185
26BEHRA PhilippeTHANN851288NS2HCL297305602144
27PALY OlivierFONTENAY LE MARMION800914JS2HCL299302601102
28CARRANO ChristopheTHURY HARCOURT202696XS2HCL299300599188
29LEPONT FabriceFECAMP877809RS2HCL307290597145
30LAVIGNE RenaldCREPY EN VALOIS814816VS2HCL307289596104
31LANGLAIS LoÏcLA FERE833486NS2HCL30628959552
32ROCHE EmmanuelCHATEAU GONTIER934061JS2HCL287304591114
33BRAULT FranckPOUANCE810037AS2HCL304284588103
34LAYDIER ChristianMURET841311US2HCL28929658572
35HANRIOT RegisLES ANDELYS876867SS2HCL282301583101
36RIBES Jean FrancoisSCEAUX-FONTENAY-AUX-ROSES618849MS2HCL29928458384
37HALLET EmmanuelSAINT AGATHON798881ZS2HCL292290582101
38MAIGNAUT FabienLA CROIX EN TOURAINE966271VS2HCL29828358194
39RIEN ArnaudLA HAYE FOUASSIERE747160FS2HCL3002805809
40BLOT PascalCARCASSONNE782775TS2HCL291287578123
41BUSSCHAERT KarlCHACRISE889888VS2HCL287291578103
42LAMOUREUX FrancisNOGENT LE ROI766284TS2HCL28129757883
43CLOQUELL StephaneST BARTHELEMY901813GS2HCL279298577142
44CERTAINE RomualdMONETEAU932940RS2HCL30327457772
45BOUVET FredericREDON935003HS2HCL2912865777
46CABRERA SylvainVANNES919760PS2HCL294278572104
47MORAUX DidierVALENCIENNES939092CS2HCL276292568124
48CAPDEVILA PhilippeOUISTREHAM914836MS2HCL29427456865
49ROSSARD ChristianSOUILLY718697TS2HCL29627256861
50DIDIER Jean-MichelVIENNE AC732498US2HCL300267567103
51GRANJON HerveVIVIERS950954WS2HCL28128656782
52DEROSA StÉphanMACON966767JS2HCL28428256651
53KERBAUL YvesLANDIVISIAU913408KS2HCL278287565143
54BOITON EricLA FERTE ALAIS675607FS2HCL26729756491
55FLORENZA AnthonyARS SUR MOSELLE909822MS2HCL271287558113
56BONNAVAUD AlexandreCHEVIGNY SAINT SAUVEUR705845YS2HCL275282557111
57BRUNET HerveJUSSY681229SS2HCL28127455573
58RENAUD PhilippeCHALLANS912792RS2HCL28127455572
59GELE MichaelLA FERTE ALAIS864744PS2HCL262292554113
60SAUBIETTE 0livierMONTOIR DE BRETAGNE957406JS2HCL27428055463
61GUIOT CyrilSEMUR EN AUXOIS943027ES2HCL278273551114
62GILLES PhilippeVILLERS SUR MER799709ZS2HCL2602915514
63RIGAULT EdouardETAPLES/MER746283CS2HCL27327654973
64QUEILLE Jean LucCOURSEULLES SUR MER895815MS2HCL26727554291
65HODGE HaroldHOUILLES636669GS2HCL27326854131
66TOLONIN FabienNICE941078LS2HCL2762635391
67HACHET PascalPARIS ASRTL916254DS2HCL27226553785
68LEJARS DidierFOUGERES823016HS2HCL2682695377
69BRAULT PascalMAZE907672AS2HCL27126453551
70JOSSOT PatriceST AVE808608XS2HCL26726353083
71BELHUMEUR Luc-DenisFORT DE FRANCE910155ZS2HCL251278529104
72MARTIN MathieuSAINT GEREON935823ZS2HCL2572655225
73SCHWEIGER GillesASCAIA CLERMONT AIR240330DS2HCL25126851972
74SEJOURNE DenisSAINT GERMAIN SUR MORIN012404HS2HCL26125751852
75STADELMANN FranckySAINT GEREON837036XS2HCL23428251661
76VIALETTE PhilippeUNIEUX695153BS2HCL26724851532
77BACHELET HuguesCHATILLON CIE 92743150XS2HCL26424550981
78CAUSSINUS PatriceNOGENT SUR OISE848028VS2HCL26024750751
79THIRIET FranckMARLY POURNOY615761FS2HCL250252502
80GORNET SteveCHAMPS SUR MARNE792472HS2HCL24325850121
81TURBE ChristopheST BARTHELEMY908246ZS2HCL25424449831
82DE SOUSA CarlosGUEUGNON894857WS2HCL2432374805
83LHAMI BrahimLE GOZIER875469XS2HCL23724247941
84MELSCOET PhilippeBEAUCHAMP917155HS2HCL22523445942
85TIREL Jean-JacquesAGNEAUX851355LS2HCL21822444221
86FAURE PhilippeCAPESTERRE BELLE EAU282494JS2HCL18714232921

Senior 3 Femme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1RAGOUT NohaVILLE D'AVRAY371824GS3FCL294299593101
2KERVIEL BrigitteVOUNEUIL SUR VIENNE645600PS3FCL29230159392
3FERRAND NonieARGENTON SUR CREUSE941616WS3FCL29629659285
4KOSMALA ChristineASNIERES SUR SEINE273284YS3FCL279311590134
5ROBINEAU GhislaineNANTEUIL LE HAUDOUIN911805TS3FCL30028958992
6SAINT DIZIER VeroniqueACY370729SS3FCL29529358892
7BELLY VivianeBASSIN D'ARCACHON801306KS3FCL29428958395
8BILLIEZ OdileSAINT VALERY EN CAUX288083JS3FCL26728355082
9TISSOT ColetteLES SABLES D'OLONNE727184TS3FCL27226553784
10MAZABREY FrancoiseST AVERTIN628131BS3FCL26826052831
11MARGAS ElianeSAINT VALERY EN CAUX455144XS3FCL26126452572
12HERVOCHE FrancoiseGUERANDE776897DS3FCL2042204243

Senior 3 Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1DEZANNEAU PatrickCONFLANS SAINTE-HONORINE325103YS3HCL321320641226
2PERRE HubertCOUERON009623KS3HCL313324637188
3JEANNE DidierFONTENAY LE MARMION954708BS3HCL321312633226
4NOUGUE JeanmarcPAU VERT GALANT004180US3HCL323306629196
5DELCOURT ChristianSAINT VALERY EN CAUX306589ZS3HCL317311628214
6COVIN ChristianAULNOYE AYMERIES847269VS3HCL310310620249
7CASNER ChristianMAGNY LES HAMEAUX728966ES3HCL317303620154
8BOUTRELLE GerardPARCY TIGNY000927HS3HCL297321618175
9LEPINAY PascalLE CRES772195TS3HCL311306617123
10LEFRANCOIS DominiqueFONTENAY S/BOIS CIE856372PS3HCL302308610154
11FERRAND PatrickARGENTON SUR CREUSE907800PS3HCL304304608151
12PROVOST ClaudeDOMPIERRE733540BS3HCL298309607174
13GAUTIER HubertBEIGNON BASSET641835XS3HCL293309602103
14TRIOSCHI GiordanoBELFORT - SAVOUREUSE444348MS3HCL28931260191
15LATAPIE BernardTOURNEFEUILLE950850HS3HCL303297600124
16VIALETAY PhilippeFONTAINEBLEAU265922WS3HCL289310599113
17POULET YvesBESANCON AC288357GS3HCL308288596134
18LEGOFF PatriceVASTEVILLE701553HS3HCL30029559562
19REGNAULT Jean-LouisAGNEAUX221197GS3HCL290304594121
20DESCHAMPS BernardBIARS/BRETENOUX207944BS3HCL302292594113
21LORENT ReneDONGES765673DS3HCL30029459410
22TIGNER PierreCARQUEFOU914372HS3HCL292300592133
23DESMAREST RogerTROYES676654US3HCL300290590135
24VERRIEZ ChristianMAGNY LES HAMEAUX599351US3HCL302284586125
25BARTHELEMY Jean DenisCARPENTRAS090279ES3HCL296289585112
26ROCHEZ GilbertAULNOYE AYMERIES337180AS3HCL28929057982
27GATEAU FredericDREUX419473ZS3HCL29528357897
28BRACHET BernardST HERBLAIN453378CS3HCL28229557794
29VELA-MARTIN JeanMARLY POURNOY929672NS3HCL28629057662
30FERREZ PatriceDAX277803KS3HCL28229357573
31CHARLIER PierreVERZY693737MS3HCL28828657483
32CLEMENT DominiqueNEGREPELISSE603824FS3HCL28029457442
33WAXIN MichelNEUFCHATEL EN BRAY330151KS3HCL290282572102
34BEAUGE GerardBOUGUENAIS324998JS3HCL29028257273
35RUGET DanielLAGNY837602MS3HCL279291570136
36GUEYLARD Jean PaulSAINT MEDARD EN JALLES623879ES3HCL28728256982
37HAUTEUR MarcCARPIQUET717062RS3HCL27828055882
38SANZ GeorgesCARQUEFOU908847CS3HCL27327354692
39ALAGILLE ChristianDIEUZE803339VS3HCL26328354662
40PERRON GuyST HILAIRE DU HARCOUET867254TS3HCL26328254582
41BAY MarcelPELISSANNE432721ZS3HCL276267543102
42MARGAS Jean-FrancoisSAINT VALERY EN CAUX612086LS3HCL27227154395
43ULLRICH ManfredMARLY POURNOY856817YS3HCL26827554394
44BOURGEOIS Jean-ClaudeCOMPIEGNE651633XS3HCL2672565233
45LE COR MauriceMONTREUIL JUIGNE843996MS3HCL26026252281

Junior Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1LE GAL AliciaLORIENT ASAL865159RJFCO332344676366
2VIAUVY OceaneJOUE LES TOURS705061WJFCO3293356643112
3SAINTALBIN NoraTSCP929062AJFCO316312628153
4BOSREDON MathildeBRIVE LA GAILLARDE847055MJFCO280308588116

Junior Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1ALOUANI NeilRUEIL MALMAISON STAR840854XJHCO3583567146635
2ROYER FlorentMARSANNAY LA COTE775062JJHCO3503476975021
3ROYER NicolasMARSANNAY LA COTE775061HJHCO3463506965026
4MAESTRE AnaickLES PENNES MIRABEAU829046MJHCO3463446904316
5VIRGILE AllanTSCP870771RJHCO3423426843812
6RIVOALLAN AymericEVREUX ALM921531PJHCO3303236532710
7FONTAINE DamienCARPIQUET811195JJHCO335316651287

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1ULDRY DorotheeESBLY420360NS1FCO3413386793410
2TOURBIN CelineMARLY POURNOY909515DS1FCO3413296703213
3THEVENET NathalieVOVES916171NS1FCO334336670309
4PÖPPING AnneROUVRES EN MULTIEN879148WS1FCO334333667289
5PERROT MagalieARZON731886DS1FCO331329660296
6LURVOIS CarolineWISSOUS748220HS1FCO328331659286
7SEITE MarylineVILLEJUIF330594SS1FCO334325659257
8SANTI CoralineCASTELSARRASIN442328SS1FCO329324653235

Senior 1 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1SEYS JÉrÉmyGRAVELINES790006CS1HCO3533547075925
2LURVOIS NicolasWISSOUS454763HS1HCO3523507025926
3WUNDERLE DamienST JOUAN DES GUERETS408347FS1HCO3493527015320
4WARING Jean - NicolasDIEUZE719758WS1HCO3473526995125
5MARTIN SamuelST AUBIN DU CORMIER355701GS1HCO3533426955117
6HOSATTE BenoitLURE851785DS1HCO3393546934721
7LEFEVRE CorentinVILLE SOUS LA FERTE460778WS1HCO3393436823911
8VANAECKER FlorianST AMAND CIBLE449303YS1HCO3373436803914
9HAMONIERE AntoinePITHIVIERS808710HS1HCO3383406783310
10BERLEMONT-MAURIAC NoelLANDIVISIAU887091ES1HCO3303426723713
11PICOU FabienQUINCY VOISINS354599JS1HCO3373356723314
12MERIAUX MaximeGOUVIEUX933225AS1HCO3343346683015
13RODRIGUES RomainARGENT SUR SAULDRE957103ES1HCO3323326643112
14HUBER ErwannARS SUR MOSELLE442748YS1HCO3313316622511
15ORIEUX AlexisLE LUART692907KS1HCO3313296602910
16FLAUSSE ValentinBESANCON AC957311FS1HCO323337660283
17MAILLAUD BenoitLAIGNÉ ST GERVAIS EN BELIN878025AS1HCO324334658259
18DONNADILLE CedricHOUILLES902094MS1HCO3163126281811

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1SCHOOF MyriamMOUANS SARTOUX848260XS2FCO3413356763713
2ROMANTEAU SoniaNIORT266639AS2FCO3393316703210
3COURTOIS GwenaelleMERY MERIEL865592LS2FCO3323306622812
4DIEUDONNE NathalieSANARY713860KS2FCO3343276613213
5LEBAULT-LEROY RoxaneDAMPMART808911BS2FCO326333659256
6BALAUD MartineTOUL430761US2FCO3303256553113
7MAZEAU LydieBAZAINVILLE433687ZS2FCO330323653208
8ANGEBAULT VÉroniqueCHOLET TAC808364GS2FCO330320650278
9ROTROU Anne MarieCARENTAN909835BS2FCO319331650213
10CACHAU BrigitteAIGUILLON692194KS2FCO327319646207
11VALTAT NancySEICHAMPS905677GS2FCO322316638259
12DUBREUIL SylvieCHATEAUROUX689230NS2FCO315320635194
13CHAPUISAT BrigitteSAINT GERMAIN SUR MORIN788754SS2FCO315318633166
14LECOMTE Anne-SophieST AUBIN LES ELBEUF697849GS2FCO319311630217
15JUGUET SoniaFOUGERES834548TS2FCO319309628195
16MARTIN CatherineBASSIN D'ARCACHON889149SS2FCO28028062

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1POULLIER Jean PierreBURY596023BS2HCO3473456924617
2CAILLEAUD FrancoisCOURLAY211974GS2HCO3443466904623
3LEHUT PhilippeVALENCIENNES935485GS2HCO3503376874419
4HEMARD MartialVERZY298727DS2HCO3423436854216
5DESCAMPS AlainVILLENEUVE D'ASCQ288561DS2HCO3433396823819
6SCARANO EldoSEICHAMPS672158GS2HCO3433366793814
7LECLAIRE ThierryESBLY707446NS2HCO3353426773611
8PASQUIER RudySERINGES ET NESLES363857XS2HCO3443336773410
9ROUX-SERRET DominiqueLE GOZIER841573DS2HCO3333426753814
10LEFUR AnthonySAINT MARTIN310121NS2HCO340335675378
11CACHAU DanielAIGUILLON661723PS2HCO3393366753510
12THIEBAUT FabriceBRIEC812553KS2HCO3373376743411
13DEBROISE HerveVILLEDIEU LES POELES446188MS2HCO3373376743410
14PETIT VincentAULNOYE AYMERIES456815NS2HCO3423316733518
15NICOLEAU BenoitAIZENAY633679GS2HCO339330669318
16BARRAS DidierSERINGES ET NESLES216875JS2HCO3373316682810
17GALIEGT HerveNANTEUIL LE HAUDOUIN833564YS2HCO3313366673414
18CORBEAU FabriceROSNY S/BOIS CSL853016SS2HCO335332667299
19BROCHART PhilippeSANARY767011HS2HCO336330666278
20BAUCAMPS EmmanuelNEGREPELISSE085416US2HCO340325665308
21GREGOIRE EricGRAND QUEVILLY804097US2HCO332332664258
22MARTIN EricBASSIN D'ARCACHON889147PS2HCO3403206603011
23DEGOUILLES DavidLIFFRE810960DS2HCO3363246602810
24GERARDIN ChristopheST HERBLAIN826934SS2HCO332328660257
25NEVERS YannickCHAUNY467964GS2HCO332325657265
26DROUILLARD BrunoLANDIVISIAU307301YS2HCO335322657248
27MONIER PhilippeARZON836746GS2HCO3303266562712
28LARMET YvesSANARY917354ZS2HCO3333236562510
29LIBERPRE EricBIHOREL787859US2HCO327329656258
30LECOMTE JeromeST AUBIN LES ELBEUF663247WS2HCO324331655268
31LENOIR Jean-LucDAMPMART906803FS2HCO3223326542710
32SOULIE PhilippeCASTELNAUDARY856347MS2HCO325329654265
33LOUP ChristopheVERZY697228GS2HCO329323652206
34GRAZIANI EricBASTIA PIETRABUGNO376195HS2HCO323326649213
35VERON LucSERINGES ET NESLES381013VS2HCO322321643227
36NOENNEC HervePITHIVIERS682350KS2HCO3143276412213
37PINAUD ChristopheVILLEFRANCHE D'ALLIER351445FS2HCO322317639189
38RICHARD BrunoCHATEAUROUX830784BS2HCO318314632111
39RIOU RegisLANDIVISIAU955558AS2HCO315312627143
40CALLARD StephaneRETIERS791741NS2HCO304321625103
41JOUMNI BourhaneBEYNOST977509KS2HCO30430961384
42JOLIVET Jean PierreSAINT MARTIN830816LS2HCO30730060783
43GAULT LudovicGAGNY725265GS2HCO25725250952

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1DELECLUSE CorinneDOMPIERRE339062WS3FCO338338676347
2DAVOINE AnnieAULNOYE AYMERIES289512MS3FCO3303246542211
3GODART Marie-ChristineANNET SUR MARNE669941XS3FCO319324643234
4DEFOIS SylvieCHOLET TAC657921GS3FCO322317639164

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1MAILLIET BrunoVILLENEUVE ST GERMAIN240953FS3HCO3513497005417
2HUON GuyAUBERGENVILLE287684AS3HCO3473526995224
3MAZEAU Eric-JeanBAZAINVILLE431522WS3HCO3433456884314
4DAVOINE DanielAULNOYE AYMERIES284595TS3HCO3433436864123
5DELECLUSE BernardDOMPIERRE339064YS3HCO3393466854312
6PICOT RenePORNIC083238BS3HCO3433406833713
7THEVENARD Claude DominiqueANNET SUR MARNE012176KS3HCO3413416823410
8SAILLARD PhilippeBESANCON AC235697TS3HCO3413386793813
9JOSSET LeoBAVAY306361BS3HCO3403386783517
10PERE Jean FrancoisMONTMERLE SUR SAONE218121NS3HCO336342678349
11DUVAL ThierryESSOMES SUR MARNE664979DS3HCO3363406763813
12PLACE ChristianVALENCIENNES914489KS3HCO3333426753814
13CESSOU YvanST JOUAN DES GUERETS649910ZS3HCO3383376753513
14LANGE ThierryBEAUPREAU709110XS3HCO3363366723512
15COUTIN BernardPIENNES-ONVILLERS739129BS3HCO331338669328
16MARCHAND SergeTROYES317998AS3HCO3313366673213
17JUMEL Jean-ClaudeCHARTRES010949BS3HCO3343286622510
18BOULEFROY RobertESTREES ST DENIS001866DS3HCO3323286603011
19ARRANZ GregoireSEMUR EN AUXOIS265092US3HCO3223376592310
20MORAINVILLE RolandMONTIGNY LES METZ A.C.819563ES3HCO328326654264
21COZIC Jean-LouisAURAY785891ES3HCO326323649227
22BERAIL PierreMAZAMET769210YS3HCO323325648163
23PLANCKEEL PaulST BRICE SOUS FORET431429VS3HCO3103296392812