Classement Officiel

CHAMPIONNAT DE FRANCE JEUNES

à RIOM du Mercredi 24 Juillet 2019 au Jeudi 25 Juillet 2019
Organisée par RIOM (0163157)
Tir à l'Arc Extérieur - Duels
Saison 2019
Championnat Championnat de France individuel

Nombre d'archers : 258

Arbitre responsable : 057146R DIMOYAT JEAN PIERRE

Benjamine Femme Arc Classique 2019 - 30m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1ER'RAHMOUNI SihamRIOM858510NBFCL635666
2LORION AgatheSAINS EN AMIENOIS927002LBFCL632660
3BERAULT EmilieBRIENON/ARMANCON884244KBFCL6286606
4GIANNINI LouaneTOULON944740SBFCL5846740
5TACUSSEL MelinaMANDUEL962029JBFCL61275
6LEGRAND SibylleCHARTRES919503KBFCL62864
7FREMERY-DELESTAN MilaPIOLENC923003PBFCL60362
8LALOUER MaelwennGUILERS803896ABFCL60261
9VALTAT MarieSEICHAMPS890254TBFCL6314
9DORS ElisaMONTPELLIER919173BBFCL6222
9BUHIT NinaFRONTIGNAN852321LBFCL6225
9NAULLET MathildeCHALLANS960374KBFCL6053
9MOREL LiseCOLMAR845665BBFCL5980
9CHOLLET LouiseBRIENON/ARMANCON934505SBFCL5895
15MEYNARD MarionVOVES919679BBFCL584
16BROGNARD MayPIOLENC918237JBFCL581
17VANDOORN LeaSARREBOURG884104HBFCL572
18JOUSSEIN OceaneMANDUEL891776XBFCL569

Benjamin Homme Arc Classique 2019 - 30m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LOURME GabrielESTREES ST DENIS890547LBHCL61267666
2DISBEAUX MaheFRONTIGNAN862145PBHCL6386675
3DOMINGUEZ LucasMONTPELLIER920542PBHCL6226636
4POMARAT AlexRIOM916363XBHCL60566725
5VOCK-COUSIN GabrielSARREBOURG920183ZBHCL609765
6LEFORT LouisCARPIQUET921079YBHCL618674
7FOCKE DE BEAUCOURT SorenNICE889608RBHCL603673
8GOULARD SimonAUROS900956ABHCL600662
9DIEP JorisBEAUMONT LE ROGER RISLE864775YBHCL6434
9BONNET JolanFLEURY LES AUBRAIS888263DBHCL6203
9BOURON LucasRUELLE944175CBHCL61960
9GABORIT RomainSURGERES883694MBHCL61464
9LOURDEL RomeoMONCHY AU BOIS907353DBHCL61161
9BOGUET LouisLA CROIX EN TOURAINE952710EBHCL60861
9GARNIER EvanMACON859847SBHCL60164
9CABAR MatteoCADILLAC887422PBHCL58864
17JEAN MaximeDINAN940384GBHCL6032
17BERINGER AlexisMULHOUSE STA893266SBHCL6012
17BOYER LoannROCHEFORT SUR MER942644NBHCL5922
17PARMENTIER AndyALBI HANDIMUT917386JBHCL5875
17DIDIERLAURENT YannVAGNEY929459GBHCL5790
17PEREZ ThomasLESCAR898026RBHCL5765
17BOUCHERIE FlorianVAGNEY943334NBHCL5701
17GUYENNE TheoNOUMEA833926SBHCL5690
17MANOTTE YanisLESCAR912566VBHCL5612
17CASSAT JeremyAMBARES926192FBHCL5604
17LE BRUN AlexandreDINAN916637VBHCL5510
17LACOSTE MatheoCESTAS913144YBHCL5492
29DEMEULENAERE VincentMARLY LE ROI912569YBHCL545
30HELOIR RaphaelCHAMBRAY LES TOURS911056DBHCL544

Minime Femme Arc Classique 2019 - 40m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CIPRIANI VictoriaRIOM952362BMFCL6326766
2MARANON OceanePORTES LES VALENCE915509UMFCL640662
3CORDEAU AmelieANNEMASSE832055HMFCL635756
4DELOISON AxellePIENNES-ONVILLERS837677UMFCL6026602
5LE MELLEC LilySAINT DENIS DE LA REUNION878628FMFCL60665
6BOUDIER EulalieJAUX886890LMFCL61474
7ANCEAUX MarionPINON885228EMFCL61263
8JAKUSIC AnnaST MARTIN DE CRAU863360KMFCL60563
9BERNARD TifeneLESCAR911771FMFCL6204
9MEILLIER LolaJOIGNY782562LMFCL6115
9PICHARD EsterVOVES819359HMFCL6094
9CABRERIZO DESWAZIERE EvaBOE809348BMFCL6044
9GRELOT SoleneBOE859171GMFCL6041
9FRAY AurelieST AVE821841FMFCL5932
15DAGES MarinaPONTENX LES FORGES890896RMFCL588
16RIOU OrianeROCHEFORT SUR MER847091BMFCL584
17GIRAUD RoxaneMARSEILLE 1ERE840521KMFCL580
18GRIVOT MarieSLCTA851265NMFCL577
19SANCHEZ EmilieLORGUES860895FMFCL568
20LEROUX MelanieBERNEX869995XMFCL567
21FAURON RomaneMULHOUSE STA813036KMFCL562
22PARIS AdelineLA MURE821498HMFCL554
23MOREL LucieCOLMAR817286EMFCL539
24BOURQUENOT ChiaraAULNAY SOUS BOIS921649TMFCL526

Minime Homme Arc Classique 2019 - 40m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1RIOU-HABERER EliotCHAPONOST814342EMHCL6446667
2PINTE KillianMONCHY AU BOIS889359VMHCL6256663
3VIALE RomainNICE860473XMHCL6656646
4GALIZZI MatteoNIMES954056TMHCL58866600
5ADDIS BaptisteMANDUEL871703DMHCL63574
6LECOMTE AdrienMULHOUSE STA888531VMHCL609662
7VECHOT KyllianBRIENON/ARMANCON884418ZMHCL603662
8FAVRE-NICOLIN MariusRIVES894213WMHCL590670
9BASLY RaphaelARGENCES877675VMHCL61663
9GOELLNER ArthurANNEMASSE942603UMHCL60862
9MAUNIER ComeCHALLANS892735PMHCL60060
9KHARCHOUF MaelMONISTROL SUR LOIRE909044SMHCL59965
9VECK DimitriST CHELY D'APCHER869478KMHCL59770
9THIRION BaptisteDIEUZE913314HMHCL59661
9PONTOIZEAU ColinCHALLANS894793BMHCL59362
9VERDIER-GORCIAS LeoRIOM852275LMHCL58760
17DUPONT MathiasNIMES914964BMHCL6234
17POURADIER DorianARTONNE - SAINT MYON859770HMHCL6222
17PRIBISET UgoMULHOUSE STA915560ZMHCL6065
17ROSSINI AntoineMARSEILLE 1ERE877933AMHCL6032
17BAUDAIN YanisCOUTANCES830272VMHCL6001
17BONNET-OGNIER FlavienRIOM829313CMHCL6005
17ROMMEVAUX TheotimeVILLEPREUX866013UMHCL5994
17GLEYZE TaoBASSIN D'ARCACHON805746LMHCL5952
17DEGRELLE QuentinESTREES ST DENIS910638ZMHCL5944
17FORTUN PierreCHALLANS920312PMHCL5902
17THEAMUS EliahBORDES ASCT920498SMHCL5894
17GENTIL LouisonMONTPELLIER821009BMHCL5895
29PEDOUX JulesSOISSONS898372SMHCL587
30SAUGNAC AdrienLE MUY823702DMHCL582
31BLANC LeoCANNES MANDELIEU837126VMHCL580
32GARCEAU MaximeRIOM867052YMHCL577
33PROUTEAU ErwanAIZENAY865077BMHCL575
34SCHOTT LouisonSARREBOURG890767AMHCL570
35SUAU ManekSOUILLAC864208GMHCL568
36AL MAQRA BilalMULHOUSE STA882739ZMHCL568
37DUCOS ValentinTARBES913355CMHCL559
38GRANGE GabinANNONAY861520KMHCL558
39VIDAL AxelTHOUARS854778GMHCL550
40PETROFF AlexandreMONTPELLIER837015ZMHCL543
41BORROMEE TitouanSAINT MEDARD EN JALLES901946BMHCL534
42PETITCOLIN LudovicARTONNE - SAINT MYON922693CMHCL529
43VERDIER NathanVOVES898937FMHCL519
44GUIBERT MathisLAIGNÉ ST GERVAIS EN BELIN909849SMHCL498

Cadette Femme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MASSERET JuliaTOURNEFEUILLE831824GCFCL663766
2TREVES AurÉliaRIOM808724YCFCL6226660
3RICHARD MelodieISSY LES MOULINEAUX782694ECFCL650627
4MAUNIER LucieCHALLANS874675JCFCL6297623
5LORIDE OrianeST AVERTIN807664WCFCL62165
6JAMOT ZoeCOLMAR787782KCFCL59964
7CHAMBRAUD AlyssiaACHERES787282SCFCL61863
8RAMEL AzilizRENNES CIE890751HCFCL64460
9MACHINET AudreyARCIS SUR AUBE749700SCFCL6384
9DUCHESNE MathildeLA CROIX EN TOURAINE793260PCFCL6152
9JOUINI LouNIMES771211YCFCL6100
9MENARDO GUZMAN LunaMOUANS SARTOUX782299ACFCL6060
9CHABROL GabrielleGAGNY816455BCFCL6041
9SEBASTIAN VictoriaMONTPELLIER840635JCFCL5994
15CHAIGNE LoiseARDIN832666XCFCL595
16BOISARD JustineCARPIQUET811193GCFCL595
17VALTAT MargauxSEICHAMPS890248LCFCL594
18REYNAUD SabrinaMONTPELLIER816692JCFCL587
19LAVILLE AnaisRIOM869678CCFCL587
20LOPEZ CarolineCHAUNY792874VCFCL584
21PLATEAU ChanaelNANTEUIL LE HAUDOUIN899939VCFCL583
21MARTIN-AUBEY LorenaRENNES CIE837844ACFCL580
22GUITTON LilouTINTENIAC900557SCFCL579
23BELMONT EthelMORSANG SUR ORGE839111CCFCL574
24BASSIMON LouMONCHY AU BOIS841714GCFCL572
25VIGNON AnaisFEURS818694KCFCL567
26LACREUSE SamanthaLA RABATELIERE795192PCFCL561
27CARRIERE ElisaCOMPIEGNE845142HCFCL532

Cadet Homme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1ZAJACZKOWSKY HugoCOMPIEGNE761543PCHCL6686666
2BERNARDI NicolasNICE764204GCHCL6556664
3JUNKER AlexandreCONFLANS EN JARNISY871561ZCHCL63067646
4DUCHADEAU MaxensRUELLE882556ACHCL6456622
5VANHAESEBROUCKE PaulFONTAINEBLEAU864942ECHCL629665
6LAMART GauthierMONCHY AU BOIS866506ECHCL638762
7LEBOT EloÏmST AVERTIN861404JCHCL620662
8ARMANINI SebastienNICE AC800746BCHCL639660
9WYROZUMSKI MorganMONTCEAU LES MINES858350PCHCL6430
9MARTIN BriceALENCON ADD818632TCHCL64274
9OUVRE QuentinCOMPIEGNE793779DCHCL63864
9FAGHEON YoannLA CROIX EN TOURAINE868274BCHCL63264
9MERENNE OscarSUIPPES782599BCHCL62564
9SIMON NicolasCARPIQUET865782TCHCL62562
9VUILLIN ChristopheVILLEFONTAINE774677RCHCL62564
9GIBAND LeoNOUMEA806675WCHCL61173
17LAFONT MatthisRUELLE846012DCHCL6431
17BARITEAUD IbanLESCAR821231TCHCL6305
17BOSCHER ClementDINAN857475NCHCL6290
17ARA SimonCHAUNY838530WCHCL6252
17POIRIER LucasRENNES CIE803413ACHCL6254
17BIGUET ThomasNICE787748YCHCL6220
17LEPELLETIER PaulMONTEBOURG837921JCHCL6225
17CORDEAU AntoineANNEMASSE792399DCHCL6172
17MICHEL ValentinNIMES760939HCHCL6164
17VEE ValentinBRIENON/ARMANCON765095ACHCL6133
17GUILLEMET BrunoLANNION939932RCHCL6124
17PATON ClementCHARTRES884028ACHCL6123
29RAGEADE MathysTOULON817062LCHCL609
30PONCET MaximilienSAINT JEAN DE BRAYE833865ACHCL608
31SALARD GautierARDIN919625TCHCL607
32DUBOIS WONG AlexiCOMPIEGNE898382CCHCL606
33STROCK-HUTTEPAIN ThomasCOLMAR790882ECHCL606
34DELORME NicolasCHAMBERY821262BCHCL605
35RIPAUX RomainCHAUNY818176XCHCL605
36OGER AdrienLUNEL827500GCHCL603
37LAFORGUE HugoBOE875157HCHCL602
38CHABALIER YoanNICE816398PCHCL598
39VERZIER-ROUSSON IewanVEDENE820002GCHCL597
40NACER NazimSARCELLES847999NCHCL590
41HARAUT KevinMANDUEL751183DCHCL586
42LE CAM TheoPLOURIN LES MORLAIX874145HCHCL584
43FRAGNI ClementLOGONNA-DAOULAS764048MCHCL575
44PLANCHON AxelLATTES SAINT JEAN DE VEDAS910010SCHCL574
45ISACCHI LoicCHATEAU ARNOUX ST AUBAN815131MCHCL570
46ENJALBERT GuillaumeLATTES SAINT JEAN DE VEDAS885285SCHCL568

Junior Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BARBELIN LisaRIOM759414AJFCL627666
2FLORENT AnaËlleCHALLANS827330XJFCL6087660
3TOURAINE-HELIAS KylaRUEIL MALMAISON STAR790797MJFCL6076626
4BOTTE LouiseJAUX770910WJFCL5816604
5ROYER ManonNIMES738421GJFCL58465
6KACZMARECK ElodieBRIENON/ARMANCON763287KJFCL6095
7AUTRET AurelieVIVIEZ756561ZJFCL60470
8MOREAU MelanieCHAMBRAY LES TOURS790820MJFCL56260
9LOUIS MathildeRIOM759483AJFCL6050
9CALLISTO OceaneDINAN838374BJFCL6032
9LEVADE MarianneCHERBOURG EN COTENTIN739162MJFCL5992
9VASSEUR LauriePUGET SUR ARGENS888303XJFCL5633
9RUCHON RomaneFRONTIGNAN846343NJFCL5600
9PICQUART ZoÉBRIENON/ARMANCON811736XJFCL5571
15SOENEN LisaNIMES705294ZJFCL547
16HESRY MaevaRENNES CIE744096AJFCL511
17MANUGUERRA NaisAIX EN PROVENCE849275AJFCL505
18AGNONA ClementineCOMPIEGNE843096JJFCL456

Junior Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LARTIGUE HugoRIOM797147PJHCL6526666
2LECAT FlorentinCOMPIEGNE808383CJHCL64966662
3BARBIER AnthonyBRIENON/ARMANCON775692UJHCL64666727
4MERCADER BryanLYON 8EME745503EJHCL63866641
5JACQUEY ClementBELFORT - SAVOUREUSE769768EJHCL66065
6PELOQUIN AlexisRUELLE731181MJHCL65862
7GOSSET ValentinNANTEUIL LE HAUDOUIN764903SJHCL649662
8JAMOT MaxenceRIOM701148TJHCL65961
9GAUB JulesCHAMBERY699526EJHCL63962
9THIRION LouVERTUS704270LJHCL63262
9NEVEUX CyriaqueRENNES CIE732894ZJHCL63165
9GUENIOT JosephBELFORT - SAVOUREUSE768018CJHCL62864
9PERTET HugoCOMPIEGNE797723RJHCL62874
9AHMED AISSA LaurianMOUANS SARTOUX887311UJHCL62362
9SELLIN EwanRUEIL MALMAISON STAR797598EJHCL61660
9CHAINIER AlexisPETIT COURONNE821365NJHCL61562
17GUTHERTZ MaxencePARIS 13 USMT804251LJHCL6294
17ANDRIEUX GuillaumeMONTPELLIER777937JJHCL6254
17VAUTRIN JulesPONT A MOUSSON742797NJHCL6244
17MASSOUF WilliamNANTEUIL LE HAUDOUIN820591XJHCL6161
17FAUDEMER LeoCHERBOURG EN COTENTIN813172HJHCL6154
17SOCOLOVERT BixenteBASSIN D'ARCACHON860028NJHCL6142
17CORSIN ValentinCLUNY750102DJHCL6130
17LE BARS AntoineRENNES CIE779729GJHCL6092
17SENTKAR AurelioRUEIL MALMAISON STAR785024MJHCL6034
17WACOGNE HugoNANTEUIL LE HAUDOUIN739621LJHCL5945
17PERRET HugoVILLEFONTAINE860121PJHCL5902
17PEYROT LucasCOMPIEGNE677020SJHCL5860
29CUMINAL ThibaultVILLEURBANNE CIE HERACLES753979TJHCL579
30SORIN BenjaminCANDE808645MJHCL556

Cadette Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1HALNA OceaneLAIGNÉ ST GERVAIS EN BELIN746705LCFCO662140131
2CADRONET CandiceCHAUNY909196GCFCO647143138
3DESSERTENNE NoaANNONAY883927RCFCO656140129
4CHEVER MathildeLANDIVISIAU889407XCFCO563129123

Cadet Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MANGELLE MateoVILLE SOUS LA FERTE792737WCHCO668140144
2CAZALENS ThomasFRONTON897098GCHCO685142132
3VIAUVY AntoineTOURNON SAINT MARTIN830646BCHCO673138136
4LAGARDERE CASTAN BastienARSAC882087RCHCO639132131
5TROU EliotLAVAL909262DCHCO630
6SILLARD NoaST AVERTIN840297SCHCO626

Junior Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DUBOIS KarunaLINGOLSHEIM910485HJFCO655138131
2BROUILLE MarynnAIRE SUR LA LYS797207EJFCO656140130
3MOSIEVSKAIA-BAUER KristinaGRAULHET921817AJFCO647133131
4TISSEROND JulietteARDIN933649LJFCO641134131

Junior Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GIRARD NicolasST MARTIN DE CRAU781398WJHCO687142143
2DUFOUR CamilleDIJON879805KJHCO686146139
3SERRUAU DuncanCONCHES EN OUCHE878693BJHCO677146146
4CHAUVEAU BaptisteRUELLE751790NJHCO673138138
5GARDEUR AntoninRUELLE725308DJHCO670
6CADRONET NathanSURESNES811280BJHCO660