Classement Officiel

CHAMPIONNAT DE FRANCE ADULTES

à RIOM du Samedi 27 Juillet 2019 au Dimanche 28 Juillet 2019
Organisée par RIOM (0163157)
Tir à l'Arc Extérieur
Saison 2019
Championnat Championnat de France individuel

Nombre d'archers : 185

Arbitre responsable : 057146R DIMOYAT JEAN PIERRE

Junior Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1BARBIER AnthonyBRIENON/ARMANCON775692UJHCL337327664257
1LEBOT EloÏmST AVERTIN861404JCHCL298298596112
2GOSSET ValentinNANTEUIL LE HAUDOUIN764903SJHCL306319625141
60GERBE MathisBRON689422XJHCL2812685497

Senior 1 Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1SCHUH BerengereBRIENON/ARMANCON366111XS1FCL312312624213
2BARDARY MarionCESTAS418660RS1FCL312326638188
3THOMAS SolenneCOLMAR668109FS1FCL301306607122
4MARION SolennVEDENE422832AS1FCL295301596143
5ADICEOM AudreyRIOM690794NS1FCL3323236552611
6COHENDET AngelineBRIGNAIS639746BS1FCL304306610145
7BRIANNE NoemieST AVERTIN644572XS1FCL307287594124
8VILLARD LaurenaISSY LES MOULINEAUX615723PS1FCL307324631217
9GUY OceaneBRIENON/ARMANCON754253RS1FCL317304621156
9BERGUIN ManonCOMPIEGNE697869DS1FCL316296612135
9BICHON SalomeRENNES CIE725467BS1FCL29230759992
9GAUBIL MelanieNIMES687454HS1FCL308289597123
9TELLIER ClemenceST AVERTIN818675PS1FCL30028858863
9ROGAZY BerangereBRIGNAIS638408XS1FCL28929758613
9FIALON SandrineNICE803111XS1FCL29728858581
9LECOINTE MarineRENNES CIE752198GS1FCL29328557862
17SCHEPPERS MadisonNEUVES MAISONS626420SS1FCL281307588132
17LEJEUNE MarieTHAON LES VOSGES681394WS1FCL294292586112
17DESVIGNES LauranneARCIS SUR AUBE611215PS1FCL287296583131
17GALIEGT MathildeNANTEUIL LE HAUDOUIN642538LS1FCL290291581111
17BAILLION LaureMOUANS SARTOUX751324GS1FCL276299575101
17COMMUNAUDAT AmelieNIMES457809US1FCL282290572126
17BLIN SeverineCAUSSADE464863LS1FCL2902805706
17ALART MargauxPERPIGNAN759848XS1FCL28927656592
17SACO VirginiePERPIGNAN762252KS1FCL27328655971
17BLONDEL ElisaCHERBOURG EN COTENTIN637215AS1FCL27727855562
17PITARD AurelieTINTENIAC748022TS1FCL26029255262
17NOLLOT OceaneCARQUEFOU877936DS1FCL2792735527
29VEBER FlorineBELFORT - SAVOUREUSE743800DS1FCL273268541136
33OUDET LeaISSY LES MOULINEAUX855026BS1FCL27025652674
34SCHEPPERS LucreziaNEUVES MAISONS626419RS1FCL27724652361
35CHAMBRIN MÉlanieBRIENON/ARMANCON909584DS1FCL27322549852
36PIERSON AmiraMORSANG SUR ORGE821648WS1FCL23321745062

Senior 1 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1PLIHON PierreNIMES590490MS1HCL327329656238
2BILLOUE FlorianNICE702313JS1HCL315331646228
3BUREAU PierreRENNES CIE386605YS1HCL321318639183
4RIPAUX ValentinRIOM697627RS1HCL316322638196
5VALLADONT Jean CharlesNIMES403405JS1HCL3393396783915
6DANIEL LucasRENNES CIE621911RS1HCL332332664245
8FAUCHERON ThomasISSY LES MOULINEAUX434184PS1HCL329329658266
9CHIRAULT ThomasCLERMONT FERRAND CIE722471VS1HCL3383386763112
9SANNA MichaelCLERMONT FERRAND CIE610427HS1HCL3283296572510
9ANTOINE ThomasRIOM443819MS1HCL328324652237
9FICHET RomainNICE704162US1HCL320329649247
9BOSSARD FlorianISSY LES MOULINEAUX621750RS1HCL320326646204
9FIORETTI ThibaultMOUANS SARTOUX436380BS1HCL316313629185
9MASSON MartialSAINT MARD438291DS1HCL317310627145
9CAZES Pierre LaurentCLERMONT FERRAND CIE410244TS1HCL316302618175
17JIMENEZ MathieuNICE701967HS1HCL3413256663010
17GIROUILLE RomainRENNES CIE408718JS1HCL337328665265
17KOENIG ThomasBELFORT - SAVOUREUSE710840CS1HCL330333663309
17HERLICQ SamMOUANS SARTOUX749893BS1HCL3303206502410
17DELILLE FerdinandDRAVEIL SENART722292AS1HCL326322648227
17BRESSON VictorVEDENE438681CS1HCL318314632176
17GUESPIN FredericMAZE383631RS1HCL315316631248
17FESSARD MickaelPETIT COURONNE458559JS1HCL312312624153
17MULOT FlorentDRAVEIL SENART661811KS1HCL298323621175
17TONNAIRE HugoVITRY SUR SEINE836828WS1HCL310306616133
17BOUGUIER DonatienCESTAS609056TS1HCL309301610192
17ZOPFMANN MaximeVILLEURBANNE CIE HERACLES604503US1HCL309298607133
17SCHNEIDER FlorentBUC302657AS1HCL301301602123
33ESTIBALS ValentinSAINT MARD686884NS1HCL325320645217
33CABARET ArnaudCOMPIEGNE884237CS1HCL3233116341810
33NAGLIERI ThomasMOUANS SARTOUX408240PS1HCL324308632156
33DE GRANDIS JocelynNIMES327608WS1HCL321310631196
33PASCUAL PierrickBRIGNAIS622622NS1HCL318310628199
33BLANDIN ThomasSAINT MARD688699LS1HCL323302625216
33LOPEO KevinSAINT MARD654083KS1HCL305319624188
33SOULE QuentinNIMES790844NS1HCL309309618154
33BOLLORE CedricST MARTIN DU TERTRE376912MS1HCL303314617133
33LEFRANCOIS IanisPERPIGNAN731892KS1HCL312301613133
33DELOISON DanielSAINT MARD601510RS1HCL312295607125
33BRANDON BastienYZEURE753856JS1HCL295309604135
33RUTKOWSKI QuentinCLERMONT FERRAND CIE699249DS1HCL306295601132
33FOUILLAND NicolasVILLEURBANNE CIE HERACLES348540YS1HCL299301600101
33GICQUEL MatthieuTINTENIAC467556NS1HCL307293600165
33TENDART CyprienCHALONS EN CHAMPAGNE A794029AS1HCL296301597174
33PEYROT ThomasCOMPIEGNE665625FS1HCL2992905895
33DELAHAIES AlexandreMURS ERIGNE310851GS1HCL30028758785
33DUPONT AlexisCHERBOURG EN COTENTIN723990WS1HCL287299586105
57GASTINEAU GuillaumeMURS ERIGNE311219GS1HCL281295576145
58CHENEAU EmilienCHAMBERY707588TS1HCL2762945708

Senior 2 Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
17FOUACE-PEOUX AlexandraCHERBOURG EN COTENTIN277764TS2FCL29428257692
17ARNOLD VirginieAMBARES317873PS2FCL295267562122
17CORDEAU GeraldineANNEMASSE610058GS2FCL279263542126
17COLIRE DelphineBREST726779CS2FCL26227753975

Senior 2 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
7BERANEK RadekARCIS SUR AUBE829947SS2HCL318315633155
17BIDAULT JeromeISSY LES MOULINEAUX286233YS2HCL323325648204
17LIBERT EricCOMPIEGNE762382BS2HCL316326642227
17TESSIER AlbanLAVAL292789ZS2HCL308310618113
33HECK OlivierPUGET SUR ARGENS785591DS2HCL3043196231410
33GEOFFROY EricDAX346869GS2HCL309300609104
33LEBON OlivierST PRIEST624763RS2HCL313294607143
33DEBOEUF NicolasTHOUARS205595YS2HCL300303603115
33BOURAND OlivierBONNEVILLE-LA ROCHE SUR FORON766505HS2HCL308293601122
59LAPORTE VincentTHONON LES BAINS314386ZS2HCL268287555115

Junior Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
3GRANDJEAN LolaDRAVEIL SENART736333MJFCO3433506934519

Junior Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1GIRARD NicolasST MARTIN DE CRAU781398WJHCO3403386783614

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
2BURNET LucieNEUILLY SUR MARNE594527AS1FCO3493406894414
4FRAIGNEAU ClemenceSAINT JEAN DE BRAYE662170AS1FCO333336669299
7HERVE SandraDRAVEIL SENART765740BS1FCO339340679379
8LAFON CarolineSARCELLES820673LS1FCO3423416833811
9RENAUDIN TiphaineMEURSAULT791050MS1FCO3503336834117
9LOUVEL MelodieRENNES CIE590922GS1FCO344336680388
9MONTAGNE ElodieDRAVEIL SENART616498GS1FCO335336671329
9GALVEZ ElodieLE LAVANDOU458062US1FCO3363356713411
9CHESSE JoannaNEUILLY SUR MARNE605355VS1FCO338331669305
9CHANOINE EliseMOREUIL341433YS1FCO337330667318
12LECOINTRE LaurieST AVERTIN453159PS1FCO331329660259
14BONDON AngeliqueCLUSES681530US1FCO326327653209
15GIBOULET AudreyVEDENE351579BS1FCO322318640288
17GUILLOU AliceVILLIERS LE BEL881338BS1FCO3323286602812
18CHUPIN JulieRUELLE858791US1FCO337322659269

Senior 1 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1BOULCH Jean PhilippeRUEIL MALMAISON STAR453467ZS1HCO3493517005422
2PEINEAU SebastienRUEIL MALMAISON STAR349225TS1HCO3393506894921
3DELOCHE Pierre JulienRIOM623794MS1HCO3443496935123
4DAMOUR YannRENNES CIE723667VS1HCO3353516864520
5DELOBELLE FabienRUEIL MALMAISON STAR300680BS1HCO3443526965022
6CLAUDIN BriceMONTLUEL393744HS1HCO3463526985125
7TOMBUL AlexisHOMBOURG HAUT630440LS1HCO3473476944913
8BARAER QuentinRENNES CIE700287GS1HCO3493416904720
9SOBRY FelixLIMOGES-COUZEIX 610861ES1HCO3433506934713
9BLANQUET GaetanCACHY407602WS1HCO3453456904516
9GONTIER AdrienRUELLE736619YS1HCO3433456884716
9DAULEU LudovicRUEIL MALMAISON STAR434925VS1HCO3423446864518
9JULIEN SimonRENNES CIE694903ES1HCO3393456843911
9HENNIQUE ChrisFONTENAY S/BOIS 1ER CIE617121JS1HCO3393446834218
9JOUBERT ValentinTHAON LES VOSGES631021TS1HCO3363416773411
17VANDERCAMERE MaximeMERIGNAC449617PS1HCO3443506944719
17SAUNIER FrancoisRUELLE461611BS1HCO3373436803919
17PAUNER JoanMIRAMAS367672US1HCO3353436783713
17DUPUIS AnthonyRENNES CIE658244HS1HCO3333456784015
17NACINOVIC ClementSURESNES747856MS1HCO3403386783610
17BALIQUE MatthieuESTREES ST DENIS448786LS1HCO3333446774021
17JEAMBRUN AnthonyDOLE750173FS1HCO3373396763513
17MONDER MichaelCAPESTERRE BELLE EAU692366XS1HCO335340675347
17JEAMBRUN AndeolDOLE822564SS1HCO3413336743511
17GALLAIS-DUTRIEZ AlbanFONTENAY S/BOIS 1ER CIE345367ZS1HCO331341672178
17ZIEGLER RomainDOLE433652LS1HCO3393306693411
17THIEFFINE JulienSURESNES335529FS1HCO334332666157
33DURANTET SebastienRENNES CIE295225XS1HCO340340680368
33LABICHE NicolasAURILLAC STADE658261BS1HCO3393386773513
33MARGUERITE OlivierCHAUVIGNY875055XS1HCO3403376773612
33LEFEUVRE CamilleRENNES CIE592321CS1HCO3363366723817
33CLAUDIN AnthonyMONTLUEL393745JS1HCO329340669295
33BRISSON PierreDINAN599750CS1HCO3413276682111
33GUEGUEN XavierMUEL336044RS1HCO3293336623411
33CHAMBOLERON LucVEDENE314177XS1HCO3163436593716
33NEVERS VincentCHAUNY631467CS1HCO315341656114

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1DODEMONT SophieSARCELLES021928KS2FCO3483537015320
5GALLAIS-DUTRIEZ AlexandraFONTENAY S/BOIS 1ER CIE420476PS2FCO341341682368
6HUON TiphaineANTONY775466YS2FCO3403426823912
7NAUD SandraTHOUARE SUR LOIRE292202LS2FCO322324646133
8KIENER AudreyST MARTIN DE CRAU363305XS2FCO3193236422110
9LEFEVRE FrancineVILLE SOUS LA FERTE292493CS2FCO3293346632810
9BABLEE AgnesRENNES CIE280537GS2FCO338322660249
10BARSSE ChristelleRIOM734075HS2FCO323314637206
11JEAN KarineMERIGNAC627668YS2FCO313307620114
12HENDRICKX FannyDIJON806078XS2FCO291304595155
19FROMENT AgnesSARCELLES716189SS2FCO329322651212
20DUHEZ SalimaVALENCIENNES714462PS2FCO3193186372311

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
7OLMO LudovicMOREUIL885790RS2HCO3313416723511
9DUPORT LaurentBANVOU004532BS2HCO3283366642811
17SAUVIGNON StephaneCACHY005929VS2HCO3423366783917
17CAILLOT ChristopheST GERMAIN DU PUY761049CS2HCO3363426783814
17LARPENTEUR BastienDIJON293614WS2HCO335336671197
17MARINI CedricVEDENE396994RS2HCO3263396653210
17DE GOULET ThibautSARCELLES310581NS2HCO327336663259
18VAUTE SylvainSAINT JEAN DE BRAYE288998DS2HCO329332661296
19NAUD PatrickTHOUARE SUR LOIRE438637ES2HCO3333206532917
33DURAND DamienGOUVIEUX279649SS2HCO3393406793411
33CIVADE ErvanAVORD695029SS2HCO3413386793714
33RABINEAU RegisTHANN835470VS2HCO335340675369
33DARDENNE StephaneL'UNION311932GS2HCO3363376733310
33BOISSAU StephaneST AVERTIN234343WS2HCO3403316713011
33POULINGUE OlivierST PIERRE SUR DIVES672124VS2HCO3293426712011
33METREAU Jean FrancoisPUGET SUR ARGENS286365SS2HCO336333669273
33ARNOLD YvesHAGUENAU647895JS2HCO3363336692910
33DUHEZ PhilippeVALENCIENNES760169WS2HCO3333356683014
33BONDON MorganCLUSES306160HS2HCO3333346673115
33LHERMINIER YvanPETIT COURONNE729199HS2HCO321323644197