Classement Officiel

DR EXCELLENCE CL+AP

à NARBONNE le Dimanche 2 Juin 2019
Organisée par NARBONNE (1111012)
Tir à l'Arc Extérieur - Duels
Saison 2019
Individuel
Championnat DRE par équipe

Nombre d'archers : 104

Arbitre responsable : 221462V TORCHON ALAIN

Junior Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DEUTSCH AlexyST CHRISTOL LEZ ALES829073SCHCL586
2CONESA DanielLATTES SAINT JEAN DE VEDAS813794JJHCL578
3LEJEUNE RomainCAUSSADE881975UCHCL578
4PONT FlorentST CHRISTOL LEZ ALES755576DJHCL573
5ENJALBERT GuillaumeLATTES SAINT JEAN DE VEDAS885285SCHCL558
6BOLLA BaptisteLATTES SAINT JEAN DE VEDAS837181ECHCL557
7BOX ThomasPAMIERS802834WJHCL554
8PLANCHON AxelLATTES SAINT JEAN DE VEDAS910010SCHCL538
9LAUDREN IrvinCAUSSADE900908YCHCL521
10SICART BaptisteFRONTON796153JJHCL359
11SERMON Jean BaptisteNARBONNE812908WJHCL349

Senior 1 Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BLIN SeverineCAUSSADE464863LS1FCL562
2PETIT-CLAUSTRE NathalieBLAGNAC918770NS1FCL385
3GARRABÉ MarlyseBLAGNAC613680US1FCL309

Senior 1 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1JACKSON DavidL'UNION650523RS1HCL576
2DURAND ThomasTOURNEFEUILLE840007BS1HCL569
3LE DREAU StevenPAMIERS458016US1HCL562
4JOUNIN VictorTOULOUSE TAC719515GS1HCL558
5DUPLAN JoffreyBLAGNAC388908BS1HCL537
6BLEUZET MathieuNIMES765712WS1HCL535
7COMMEYNE EricBLAGNAC864962BS1HCL531
8BERTONCELLO KevinBLAGNAC786857ES1HCL531
9FERREIRA D'ABREN VincentST CHRISTOL LEZ ALES334322US1HCL530
10LEFORT-AGNEL JonathanNIMES936253SS1HCL524
11ESCANDE GuillaumeTOULOUSE TAC463693PS1HCL511
12PASCAL GuillaumeCONDOM902989KS1HCL461
13GALY AlexandreRODEZ722638BS1HCL385

Senior 2 Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PRAUD StephanieCAUSSADE447644VS2FCL537
2MOUYNET ValerieBLAGNAC768275GS2FCL536
3MAUGIS MurielBLAGNAC301882HS2FCL449
4ROUMY ClaireCAUSSADE390472BS3FCL367

Senior 2 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PAGNUTTI PhilippeAUCH635590JS2HCL615
2MIGNON JeromeTOULOUSE TAC283822CS2HCL586
3KOWALSKI StephaneMURET952533MS2HCL564
4DESPALLES FredericMURET911415US2HCL561
5GINER FrancoisST CHRISTOL LEZ ALES857503US2HCL555
6HURLAULT JoelCARCASSONNE879559TS2HCL553
7RIPERT MichelAPC728393GS2HCL539
8BARBA ChristopheL'UNION920907LS2HCL531
9CAUBIN JeromeTOURNEFEUILLE817042PS2HCL521
10SALVI JacoTOURNEFEUILLE823952AS2HCL521
11CARTERON MatthieuTOURNEFEUILLE888795GS2HCL513
12GOBBATO EddyPAMIERS316507ES2HCL504
13BESORA ChristopheAPC745637AS2HCL503
14CARTAGENA EmmanuelNIMES930648ZS2HCL501
15MOUTOU FabriceBLAGNAC447075BS2HCL494
16MASCARIN StephaneBALMA786071AS2HCL492
17GYRE WillyFRONTON698621WS2HCL491
18REY JeanMURET947323ZS2HCL491
19AUVRAY DamienFRONTON930903BS2HCL480
20MAHEUX MichelBALMA891316XS3HCL463
21ORTIZ OlivierPAMIERS901651FS2HCL455
22DUPIN AlainL'UNION286991XS3HCL444
23MEYER MichelAUCH890095VS2HCL444
24JACQUEMOT BenoitAUCH960161DS2HCL439
25ALBOUY ClaudeRODEZ919608ZS3HCL412
26JULIEN FranckCONDOM916649HS2HCL409
27VALES BernardCAUSSADE953984PS2HCL407
28BOIX PhilippeAPC656103FS2HCL404
29THEOBALD JeanCONDOM903588LS3HCL389
30DELAERE BernardCONDOM437507BS3HCL378
31FEUGER Jean-FredericFRONTON913520GS2HCL378
32DUCASSOU Jean-PaulBALMA677419AS2HCL314
33GISCLARD FrancoisRODEZ594810HS3HCL222
34RICCI AndreaAPC829324PS2HCL191

Cadet Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CAZALENS ThomasFRONTON897098GCHCO676
2PALFROY AurelienVINCA867715UCHCO647
3WARGNIER EnzoNARBONNE863169CCHCO590

Junior Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1FERRAO MathieuGRAULHET811800SJHCO663
2BOISSONNET ArmandCASTELSARRASIN715040TJHCO646

Senior 1 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1SALAS MathieuFRONTON806215WS1HCO679
2BERNARD RemiVINCA362146MS1HCO653
3CAUCHIE CedricVINCA956520WS1HCO650
4PALFROY BriceVINCA852446XS1HCO646
5THIEFFINE AlexandreFRONTON340569JS1HCO646
6DUARTE DimitriGRAULHET827069NS1HCO639
7SABACHVILI DavidMONTPELLIER417676WS1HCO621
8GUILLOT FlorianLUNEL952136FS1HCO81

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GLADINE CorineFRONTON951655HS2FCO643
2GYRE-DELAIRE MarielleFRONTON716387GS2FCO628
3DEBAIG IsabelleFRONTON815018PS2FCO626
4STACEY MicheleFRONTON715325CS2FCO608
5MAYMARD MireilleFRONTON750677DS2FCO579

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CALDUK BenoitGRAULHET829703BS2HCO674
2WARGNIER SebastienNARBONNE851599BS2HCO654
3LACOMBE BernardCASTELSARRASIN704289GS2HCO653
4PECHARMAN EricCASTELSARRASIN859319TS2HCO645
5HENRY StephaneMONTPELLIER927560TS2HCO642
6SAINT ETIENNE FrancoisNARBONNE959183RS2HCO639
7OGER DavidLUNEL837813SS2HCO634
8GARUET EricFRONTON650024YS2HCO631
9CHAPTAL DavidST CHRISTOL LEZ ALES955929DS2HCO624
10SONNET AlainAUCH643714PS2HCO618
11DEUTSCH Jean MichelST CHRISTOL LEZ ALES852662GS2HCO611
12VERDU PierreMONTPELLIER908281MS2HCO606
13COUSTHAM AlexandreAUCH975670LS2HCO603
14MILCENT NoelST CHRISTOL LEZ ALES381529FS2HCO602
15DOSSAL Jean-LucST CHRISTOL LEZ ALES664802LS2HCO596
16ARRIVE SebastienAUCH942314ES2HCO552

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CADEILLAN NoelAUCH261294RS3HCO658
2LE VAN ChristianCASTELSARRASIN464260FS3HCO653
3PAES ChristianCASTELSARRASIN835695PS3HCO586
4JOLIBOIS PierreLUNEL273888ES3HCO510
5PEREIRA PatrickMONTPELLIER971228HS3HCO453