Classement Officiel

TCE NATIONAL

à COUILLY PONT AUX DAMES du Samedi 4 Mai 2019 au Dimanche 5 Mai 2019
Organisée par COUILLY PONT AUX DAMES (0877034)
Tir à l'Arc Extérieur
Saison 2019
Championnat Départemental individuel

Nombre d'archers : 131

Arbitre responsable : 255535F NIELLI GEORGES

Poussin Homme Arc Classique 2019 - 20m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1SANTIN NathanESBLY912201YPHCL20623944572

Senior 3 Femme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1MIRANDA Marie-ClaudePARIS736455VS3FCL9396189

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1CLUZEAU FrancoiseIVRY SUR SEINE712143US2FCO3403336732114

Junior Femme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1LEVEQUE AlbaneVENEUX LES SABLONS810880SJFCL288283571103
2LEVEQUE KellySEVRAN919342KJFCL25624450052
3HUGUENIN AlexiaCHELLES843013UJFCL1601352951
4BENARD CamilleCHELLES936363LJFCL15111526621
5AMAIRI SamahMONTFERMEIL 1ER CIE926462ZJFCL16916921

Junior Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1BAROSSO RÉmyDAMPMART820532HJHCL26927554483
2BURGER DimitriCHELLES748818HJHCL2002064061

Senior 1 Femme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1MONROY SandrineVERT ST DENIS - CESSON692005ES1FCL291309600146
2AVEZ EmmanuelleTREMBLAY EN FRANCE813676FS1FCL300293593137
3GIRODET SabrinaVOULX932928CS1FCL23627951551
4PICOU CelineQUINCY VOISINS465302NS1FCL23227550752
5BOBROWSKI FrederiqueQUINCY SOUS SENART332443BS1FCL2682314999
6BOSSARD LaureBUSSY ST GEORGES935315XS1FCL23125748821
7DELOINCE JenniferVOULX932929DS1FCL23624347941
8HOORELBEKE ArmanceSCEAUX-FONTENAY-AUX-ROSES939469MS1FCL2442144581

Senior 1 Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1VISSE CedricQUINCY VOISINS348492WS1HCL304314618185
2FREDOUILLE EricVOULX637653BS1HCL308299607126
3SANTIN FlorentESBLY850987LS1HCL298302600126
4MASLE AxelQUINCY VOISINS705777ZS1HCL293306599125
5MOERKERKE JanQUINCY VOISINS366207BS1HCL304292596176
6CORCY JonathanBUSSY ST GEORGES911436SS1HCL28029357393
7RAYBAUD GabrielSCEAUX-FONTENAY-AUX-ROSES912642CS1HCL294263557114
8PHILIPPE DamienVOULX932927BS1HCL2712775485
9TARRY CyrilSEVRAN939454WS1HCL2392604994
10MACQUET Jean FrancoisMITRY MORY460882JS1HCL26521548051
11LEMAIRE DidierLAGNY942640JS1HCL2412394803
12DENY MontgomeryMONTRY685432KS1HCL21819741541
13DURTETTE OlivierMONTFERMEIL 1ER CIE638505CS1HCL1981982

Senior 2 Femme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1GERARDIN VeroniqueAULNAY SOUS BOIS847074HS2FCL303307610111
2INACIO AnaCHELLES707850CS2FCL29627857461
3FORT CelineROISSY EN BRIE320644BS2FCL28727556274
4KUBIEZ EdithVOULX667104NS2FCL246253499212
5FOUCHER MurielTORCY937562PS2FCL23824348131
6PARMENTIER FrederiqueDAMPMART867544HS2FCL2372344715
7DEO VAN LangBUSSY ST GEORGES911446CS2FCL225231456103
8ATHOR MichelineTORCY912405VS2FCL1982354334
9POULAIN SandrineSEVRAN884800PS2FCL18524843311
10SAROCHUS BlandineCRETEIL848073US2FCL24418643041
11DUPUIS CorinneSEVRAN886953ES2FCL20921542462
12FRIZZIERO JuliaCHELLES964179WS2FCL18820639432
13DELSAUX ChristineMITRY MORY661291VS2FCL19419639031
14PROTAT CelinePARIS ASRTL838433RS2FCL1472183652
15BROUSSARD AnitaSEVRAN951670ZS2FCL1351332682

Senior 2 Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1RAVAILLE PascalVERT ST DENIS - CESSON765508ZS2HCL318323641217
2MERCURI FabienMEAUX918374HS2HCL322303625185
3BOUTON Jean FrancoisBUSSY ST GEORGES817700ES2HCL304313617146
4LEFEUVRE DominiqueIVRY SUR SEINE843523YS2HCL299305604143
5LEVEQUE AlainVENEUX LES SABLONS726380US2HCL3032976001612
6FREDOUILLE ThierryVOULX637647VS2HCL308291599113
7BACHELET HuguesCHATILLON CIE 92743150XS2HCL290307597131
8BUN APHAY MichelSEVRAN818441KS2HCL294289583102
9DESPEYROUX FredericQUINCY VOISINS271165VS2HCL257320577143
10MERGEY FredericSOUILLY941281GS2HCL28928357231
11BAROSSO LaurentDAMPMART857619VS2HCL29028157172
12BONU JamesFONTAINEBLEAU610508WS2HCL298268566136
13LE LEZ Jean MarcBUSSY ST GEORGES835541XS2HCL26130156284
14HACHET PascalPARIS ASRTL916254DS2HCL288273561112
15PILLAULT SebastienIVRY SUR SEINE911042NS2HCL28827356173
16PEIGNON EricBUSSY ST GEORGES911440WS2HCL288271559112
17VISMARA RichardMITRY MORY918704SS2HCL28826255084
18BECARD DanielLAGNY815489BS2HCL26728254981
19VRILLAUD PatriceCHELLES818590XS2HCL28625654272
20LENOIR Jean-LucDAMPMART906803FS2HCL2702625325
21BALJOUX ArneCHELLES678636YS2HCL2642565203
22BLOT EricCOUILLY PONT AUX DAMES851757YS2HCL28023451452
23PINGUENET BrunoESBLY940290ES2HCL25425951392
24FENOLL HenriSCEAUX-FONTENAY-AUX-ROSES828102LS2HCL25925251173
25GAUTIER LoicMONTRY960716GS2HCL24923047953
26MONFORT LoicESBLY354951SS2HCL23024847853
27LEROY PascalCHELLES941047CS2HCL2302384681
28MAYEN JeromeVOULX906534NS2HCL23121844921
29MARGUERITE WilliamPONTAULT COMBAULT862941ES2HCL22322344631
30LAFEVE FranckESBLY940306XS2HCL2222134352
31QUENTIN PascalCHELLES941510FS2HCL2312004315
32GUENARD AlainCOUILLY PONT AUX DAMES775602WS2HCL2021994015
33PLE PierreVERT ST DENIS - CESSON773972ZS2HCL2512513
34HUMBERT MarcMONTRY329209LS2HCL1441442

Senior 3 Femme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1SEGONDI OdileSCEAUX-FONTENAY-AUX-ROSES636010RS3FCL289274563105
2BLADOU MartinePONTAULT COMBAULT687589ES3FCL25726151854
3CAMUS MartineESBLY435015TS3FCL20020140131
4DURANT GhislaineMITRY MORY427925LS3FCL208208
5MONTEL FrancoiseROISSY EN BRIE347891TS3FCL140140

Senior 3 Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1VIALETAY PhilippeFONTAINEBLEAU265922WS3HCL28931059994
2ROUSSEAUX PascalESBLY770056TS3HCL2852925779
3RUGET DanielLAGNY837602MS3HCL290279569134
4VANWALLEGHEM JacquesMOUROUX410290TS3HCL24523948431
5SERDOBBEL FrÉdÉricROISSY EN BRIE829765US3HCL23125048161
6SOHIER Jean-PierreCHAMPS SUR MARNE928105KS3HCL2292414705
7GUENTLEUR GerardCOUILLY PONT AUX DAMES593261ZS3HCL22420342711
8DESTREBECQ RichardPARIS ASRTL836056GS3HCL1941623561

Junior Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1KOHLENBERG ElodieROISSY EN BRIE717978LJFCO2612755365

Junior Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1VAN HOUDENHOVE YoanROISSY EN BRIE815011GJHCO335328663306

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1ULDRY DorotheeESBLY420360NS1FCO3273396662810
2SEITE MarylineVILLEJUIF330594SS1FCO327330657278

Senior 1 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1JACOB AlexandreESBLY835621JS1HCO337324661268
2M'LIK LomriTORCY745112ES1HCO3233376603214
3PICOU FabienQUINCY VOISINS354599JS1HCO3353216563414
4MOURA CedricROISSY EN BRIE764570ES1HCO317326643177
5TRAMMA LoÏcFONTAINEBLEAU891534JS1HCO311313624155
6BOURGEOIS DavidIVRY SUR SEINE691380AS1HCO319273592123

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1LEBAULT-LEROY RoxaneDAMPMART808911BS2FCO323306629227
2BECKER VivianeCOUILLY PONT AUX DAMES242549RS2FCO29028257262
3GAROT PascaleSOUILLY851284JS2FCO26925652562

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1TABERNER ClaudeNANGIS753601GS2HCO3403416813912
2MONFORT LoicESBLY354951SS2HCO3263446703311
3ULDRY PatrickESBLY420357KS2HCO3233396623212
4LENOIR Jean-LucDAMPMART906803FS2HCO3283326602910
5LE GALL ThierrySAINT GERMAIN SUR MORIN593868JS2HCO3263276532211
6LECLAIRE ThierryESBLY707446NS2HCO3253276522612
7POULAILLEAU PatrickDAMPMART709631NS2HCO323327650195
8MERVEILLIE AlainPARIS ASRTL286276VS2HCO325309634226
9PINTART GregoryESBLY802348TS2HCO321302623144
10BAUDU OlivierCOUILLY PONT AUX DAMES835234NS2HCO277291568104
11GUENARD AlainCOUILLY PONT AUX DAMES775602WS2HCO1862184041

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1GODART Marie-ChristineANNET SUR MARNE669941XS3FCO288300588164
2RIBARDIERE JeanneSAINT MARD331047JS3FCO25926051973

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1THEVENARD Claude DominiqueANNET SUR MARNE012176KS3HCO3403466864313
2PRYKA FrederickANNET SUR MARNE436867FS3HCO317319636185
3ROLLAND StephaneQUINCY SOUS SENART669776TS3HCO314322636144
4PIAVOUX MarcCHAMPS SUR MARNE731801LS3HCO315317632186
5AIROLDI BernardVERT ST DENIS - CESSON658975CS3HCO317309626182
6LEMERCIER Jean MarieCOUILLY PONT AUX DAMES241421PS3HCO323301624207
7SOAVE DominiqueCOUILLY PONT AUX DAMES288798LS3HCO310306616182
8GRASTEAU GerardQUINCY SOUS SENART716353VS3HCO301294595142
9HARTMANN ThierryIVRY SUR SEINE385364ZS3HCO30727257973
10TUERLINCKX CharlesQUINCY SOUS SENART781884ZS3HCO27425052442

promotion

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1ARIF GillesPARIS736370CS384151235
2NONCLE RemyPARIS717306FS392114206