Classement Officiel

CD NATURE 2019_AVRIL

à ETUEFFONT le Dimanche 7 Avril 2019
Organisée par BELFORT LION (0290113)
Tir Nature - 42 CIBLES
Saison 2019
Championnat Départemental individuel

Nombre d'archers : 96

Arbitre responsable : 348728C STEMPFEL NICOLAS

promotion

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1MORENO ValerieBELFORT LION404008PS26455751220182
2CAYOT YvesBELFORT 1ER260495XS35556351190166
3ROTH CatherineLA MEUTE DES ARCHERS D'ETUPES938264CS2445630107566
4THIERRY PhilippeBELFORT LION252480KS340043083021
5LETONDAL JosephPORT SUR SAONE906043ES2460330790

Benjamin Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1GOSME ChloeGRAY941651JBFCL41047588526
2DESSIRIER KassandraMARCHAUX909030BBFCL40046086046

Minime Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1CUENIN MaenaPARCEY884463YMFCL40522563032

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1PERIDON ArthurGRAY810671PCHCL6406101250223
2LETONDAL AugustinPORT SUR SAONE884932HCHCL6205301150
3BARY PierrePORT SUR SAONE936912HCHCL465550101556

Junior Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1DORNIER LenaPONTARLIER (25)905819LJFCL53539092554

Senior 1 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LARTIGUE MarieILLKIRCH GRAFFENSTADEN934814CS1FCL48041589524

Senior 1 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1GAMBS VincentILLKIRCH GRAFFENSTADEN621728SS1HCL6356301265176
2BARY AlexandrePORT SUR SAONE936913JS1HCL3253907154

Senior 2 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1CHALMIN AgnesTORPES831952WS2FCL48044592552
2JEANNIN ValerieMARCHAUX934354CS2FCL46039585525
3FIGUS LydieBELFORT 1ER717610LS2FCL43530073531
4ADAM SophieMORVILLARS893590US2FCL2503105604
5LAMBERT JillianDAMPIERRE SUR SALON737439PS2FCL285260545

Senior 2 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LABRUDE BrunoLURE324454TS2HCL6606401300221
2CHALMIN LucTORPES713713AS2HCL5555901145910
3PARAT LaurentPORT SUR SAONE695782KS2HCL5555701125611
4BILLERY FabriceDAMPIERRE SUR SALON760182KS2HCL495570106537
5BALDASSI ChristopheGRANDVILLARS854122US2HCL440530970
6GOSME ChristopheGRAY957188XS2HCL41043084043
7GALLAT GeraldBELFORT LION858471WS2HCL380430810
8MIRANDA CarlosILLKIRCH GRAFFENSTADEN955693XS2HCL2554056604

Senior 3 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BASSO ClaudeVESOUL778443JS3FCL350350700
2COLAS AgnesGRAY938187US3FCL340320660
3MARCHAND ElianeBELFORT LION819836BS3FCL290370660

Senior 3 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BOURGUIGNON Jean MarieGRAY930429LS3HCL59056011509
2BOILEAU Jean-JacquesBELFORT LION619080NS3HCL385380765
3GERARDIN PatrickAVRIGNEY881729BS3HCL39029068013

Senior 1 Femme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1CAILLAUD AmeliePARCEY884462XS1FCO53043596556

Senior 1 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1TAULLE JeremyGRAY628699US1HCO6706951365285

Senior 2 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1GRANGER JeromePONTARLIER (25)857553YS2HCO6655701235177
2LAKDAR RaphaelGRAY859752NS2HCO63059512251210

Senior 3 Femme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1JURAIN Marie MoniqueAVRIGNEY003376VS3FCO500560106054

Senior 3 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1MOUGEL ChristianKRUTH110576SS3HCO6106551265192
2HAUSER SergePORT SUR SAONE286262ES3HCO540565110584

Junior Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1ROY FlorianeLA MEUTE DES ARCHERS D'ETUPES932910HJFAD195180375

Senior 1 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1CUENIN YohannPARCEY908322GS1HAD45545090574
2ROTH DavidLA MEUTE DES ARCHERS D'ETUPES623393BS1HAD39042581514

Senior 2 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1CORDIER ValerieEPINAL 1ER723378FS2FAD36039075025

Senior 2 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LANDEAU EmmanuelGRAY870960WS2HAD46049095052
2ADAM LionelLURE696529XS2HAD410310720
3GROSS PatrickILLKIRCH GRAFFENSTADEN434266DS2HAD40031071021
4BERGOUGNANT FabriceBELFORT - SAVOUREUSE808541ZS2HAD30537067513
5BOSCHER AurelienCOLMAR949677HS2HAD3452906352

Senior 3 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LUGANT MarcelMARCHAUX289301HS3HAD47551599054
2MATHIEU RenePORT SUR SAONE208157HS3HAD49544093531
3ORSAT Jean-CharlesMARCHAUX648462AS3HAD41044085031
4STEMPFEL JeromeBELFORT LION348727BS3HAD370335705
5RAMEY GillesLURE219489AS3HAD300245545
6MOULET BrunoPORT SUR SAONE671911NS3HAD255250505

Senior 1 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1HOSATTE BenoitLURE851785DS1HTL6957051400324
2MENINI HugoPORT SUR SAONE816956WS1HTL6707051375304
3GONSAUT PhilippeGRANDVILLARS346594HS1HTL6906751365272
4CAYOT JulienBELFORT 1ER419432ES1HTL6706501320197
5LENTES DamienARS SUR MOSELLE867708LS1HTL6306251255162
6HUBER ErwannARS SUR MOSELLE442748YS1HTL6256151240107

Senior 2 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1POTEY LaurenceGRAY825412MS2FTL565535110026
2STEMPFEL AnneBELFORT LION401600XS2FTL5305501080

Senior 2 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1DESSIRIER EmmanuelMARCHAUX297589SS2HTL735730146541
2TAILHARDAT ManuelPORT SUR SAONE696543MS2HTL7007151415324
3GUYON LionelPARCEY792917SS2HTL6807001380283
4POTEY DidierGRAY757902GS2HTL6856851370274
5PIERRET ChristianGRAY820571AS2HTL7056501355233
6DEXET SylvainDAMPIERRE SUR SALON871361GS2HTL6656651330233
7ROY GabrielGRANDVILLARS664930AS2HTL6456401285145

Senior 3 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1DA FIES PierretteBITSCHWILLER LES THANN885075NS3FTL47044091034

Senior 3 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1GOSSET DanielTHISE444365FS3HTL7157301445372
2GRESSARD Jean PaulGRANDVILLARS224572AS3HTL7107101420343
3DAMOUR GillesPORT SUR SAONE239496XS3HTL6957001395333
4GERMAIN YvesBELFORT LION242453LS3HTL6306551285183
5BERTIN SergeGRANDVILLARS832408SS3HTL6506201270173

Junior Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1MONNIN AntoineMORVILLARS839055SJHAC2252054302
2BILLERY EtienneDAMPIERRE SUR SALON781250KJHAC235150385

Senior 1 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1DAUBENFELD AnnieARS SUR MOSELLE832275XS1FAC2352254601
2GIRARDEY CelineBELFORT - SAVOUREUSE952847DS1FAC200245445

Senior 1 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1ZEBOUDJ JulienARS SUR MOSELLE835204FS1HAC43544588032
2MERTZ SteveARS SUR MOSELLE857666WS1HAC230320550

Senior 2 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1PERLO VeroniqueGRAY971625PS2FAC160235395
2DUVAL LaureARS SUR MOSELLE779690PS2FAC205160365

Senior 2 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1CANNELLE LaurentMULHOUSE ARCHERS DU LION843678SS2HAC480550103052
2GAMBS DenisILLKIRCH GRAFFENSTADEN621727RS2HAC48045593534
3BIZIOREK StephaneGRAY932395YS2HAC33540574032
4JUAN DamienLA MEUTE DES ARCHERS D'ETUPES945472MS2HAC35537573022
5RIVERA PascalCOLMAR932371XS2HAC30041071025
6MERTZ HenriARS SUR MOSELLE935337WS2HAC35534069521
7FLORENZA AnthonyARS SUR MOSELLE909822MS2HAC255350605
8MAINIER JeromeASNANS702077CS2HAC300300600

Senior 3 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1VACELET GuyPARCEY445622XS3HAC4705701040113
2NAVARRE PierreSTE CROIX EN PLAINE CIE933574ES3HAC35546081532
3DA FIES RobertBITSCHWILLER LES THANN735157JS3HAC2802355151