Classement Officiel

CHAMPIONNAT DE FRANCE SCRATCH

à VAUJANY du Samedi 13 Juillet 2019 au Dimanche 14 Juillet 2019
Organisée par VAUJANY (0138096)
Tir en Campagne - 12 CONNUES + 12 INCONNUES
Saison 2019
Championnat Championnat de France individuel

Nombre d'archers : 188

Arbitre responsable : 233565A GUILBERT ALAIN

Senior 1 Femme Arc classique 2019 -

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
4OLIERIC SandrineNEMOURS - ST PIERRE295360US2FCL303303
6VALOUR DelphineNEUILLY SUR MARNE263327AS2FCL2962961317
15LARDIER ChristelleBELFORT LION634752YS2FCL267267
16LIZZARDI MarianneBARBY787308VS2FCL270270

Senior 1 Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1VILLARD LaurenaISSY LES MOULINEAUX615723PS1FCL329329
2BERGUIN ManonCOMPIEGNE697869DS1FCL319319
3BARDARY MarionCESTAS418660RS1FCL302302
5GUY OceaneBRIENON/ARMANCON754253RS1FCL321321
7BERLIOZ LaetitiaLYON 8EME400132BS1FCL3153151223
8SALMONIE JenniferCHATEL GUYON293787JS1FCL294294
9LEJEUNE MarieTHAON LES VOSGES681394WS1FCL280280
10VAYSSIE IsabelleNEUILLY SUR MARNE408300ES1FCL296296819
10JOBERT AlexandraCARQUEFOU775452HS1FCL291291
12BAILLION LaureMOUANS SARTOUX751324GS1FCL299299
12DESVIGNES LauranneARCIS SUR AUBE611215PS1FCL275275
14MULET LucileNOGENT LE ROI455039HS1FCL265265
17KORCHIA LaetitiaISSY LES MOULINEAUX459899RS1FCL263263
18LEMYRE MelissandeBAZAINVILLE704856YS1FCL210210
19PUGNANT EmelineNANTEUIL LE HAUDOUIN418109SS1FCL261261
20REGIS StephanieVILLEURBANNE CIE HERACLES680355SS1FCL235235
21MARCHAND OceaneORSAY442861WS1FCL255255
22VEBER FlorineBELFORT - SAVOUREUSE743800DS1FCL238238
23SAUVAGE OceaneBONDY AS784274XS1FCL173173
24JAROS-QUIGNODON CharlotteVIERZON 1ERE348614DS1FCL219219

Senior 1 Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1DUVAL SebastienCHACRISE400316BS1HCL331331
2HERLICQ SamMOUANS SARTOUX749893BS1HCL3233231225
3DANIEL LucasRENNES CIE621911RS1HCL3183181521
6RIPAUX ValentinRIOM697627RS1HCL305305
7GRUFFAT LionelCHAMBERY382595PS1HCL315315
8RABANET AurelienRIOM457228MS1HCL3163161218
8BOSSARD FlorianISSY LES MOULINEAUX621750RS1HCL3083081113
9DE GRANDIS JocelynNIMES327608WS1HCL333333
11DUBOIS FlorentSAINT PAUL TROIS CHATEAUX456977PS1HCL3173171422
13PONTHIER RemiESTREES ST DENIS388177GS1HCL309309
15QUEZIN JulienVAUJOURS378883ES1HCL307307922
16ANTOINE AlexandreTERRENOIRE675654GS1HCL3183181515
17LESLUYE MathieuAZUR292205PS1HCL293293720
18LEFRANCOIS IanisPERPIGNAN731892KS1HCL3043041020
19DUVAL FlorianORSAY616281WS1HCL293293912
20CAPELLE AntoineVERNON CIE457535WS1HCL294294718
24VANHAMME CyrilLAVAL334711SS1HCL301301425
25KEROUREDAN LoicVANNES313829US1HCL297297825
26GAUTIER Pierre-YvesPONTOISE766479ES1HCL300300
26CIGRAND AlexisORSAY686325FS1HCL292292
30DUCOS JohanMERIGNAC334170DS1HCL275275417
31LARGILLIERE CyrilBONDY AS642051GS1HCL2802801116
31MICHELET StephaneAIX EN PROVENCE659727VS1HCL257257
37DANTEC CorentinSTRASBOURG 1ER CIE608258AS1HCL263263413
42THUPNOT KevinSARREGUEMINES403734SS1HCL266266
42DUVAL DorianVAUJOURS413714PS1HCL265265
45SCHNEIDER FlorentBUC302657AS1HCL304304920
50GIUJUZZA VictorCONFLANS EN JARNISY632624KS1HCL262262
54ROMAN FredericHAYANGE316719KS1HCL197197
55VERLYCK SabienBOE421357XS1HCL2962961113
56MOLE ClementVILLENEUVE D'ASCQ629784YS1HCL291291
57MOLE AlexandreGUEUX655457DS1HCL272272

Senior 1 Homme Arc classique 2019 -

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
4LIBERT EricCOMPIEGNE762382BS2HCL3183181319
5BIDAULT JeromeISSY LES MOULINEAUX286233YS2HCL335335
12NEDEY ChristopheGRANDVILLARS259281CS2HCL3173171417
14COLIN SebastienBRIGNAIS830276ZS2HCL3073071416
21CORME FredericPARIS 13 USMT202102BS2HCL285285
21NORMAND BenoitISSY LES MOULINEAUX936780PS2HCL276276
23CADORET FranckDONGES308683AS2HCL2942941414
26DELMAS DenisFONTENAY S/BOIS 1ER CIE219968WS2HCL297297818
26MICHEL PhilippeSASSENAGE286883ES2HCL284284
31DHOTEL DidierNEUILLY SAINT FRONT025812GS2HCL275275714
34TAYEB JeromeLONS LE SAUNIER610851US2HCL283283
34HORDESSEAUX PierreMORANGIS797320CJHCL267267
34DARNIS GuyL'ESCALE689173BS2HCL264264
37DUMEZ PhilippeETAMPES838301XS2HCL3033031612
37RODIN SylvainORSAY703331RS2HCL2942941013
40GIRARDOT VincentST PRIEST372841MS2HCL260260413
40CIGRAND PhilippeORSAY463389JS2HCL246246
44LE BORGNE YannickREIMS221954ES2HCL287287
45BRIN GuillaumeCHOLET TAC611592ZS2HCL263263513
47MASSIEYE AntoineBARBY111333PS2HCL280280109
47GENIN FredericCHANGE270044BS2HCL26026089
49MIGNACCA SergeBEYNOST093505LS3HCL254254
51DUR FredericANNECY ST SEBASTIEN316027HS2HCL279279
52BENOIST EricCHANGE708737SS2HCL248248
53CALVEZ EricRENNES CIE237362CS2HCL260260410

Senior 1 Femme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1RENAUDIN TiphaineMEURSAULT791050MS1FCO3693692729
3BOUTELEUX MyleneISSY LES MOULINEAUX764606US1FCO3773773422
4LECOINTRE LaurieST AVERTIN453159PS1FCO3623622921
5ULDRY DorotheeESBLY420360NS1FCO3343341030
6GALVEZ ElodieLE LAVANDOU458062US1FCO3753753226
6CHARRAT BlandineBRIGNAIS738567RS1FCO3233231523
8HERVE SandraDRAVEIL SENART765740BS1FCO3713712729
9BURNET LucieNEUILLY SUR MARNE594527AS1FCO3693692531
13GRANDSIRE LuciePREAUX663676MS1FCO3433431630
15HEUZE SophieCONCHES EN OUCHE685024SS1FCO303303719
16GASCHY FannyVOLGELSHEIM623675HS1FCO295295718

Senior 1 Femme Arc à poulies 2019 -

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
2TERRASSE RachelPRIVAS347742FS2FCO3603602132
8ROBIN PascaleWISSOUS365287BS2FCO3303301624
8HERVE ChristineEYBENS265984NS2FCO3233231617
12MEUNIER CatherinePRADES366437BS2FCO3473472029
14BARREAU Marie FloreEVREUX ALM595818DS2FCO3153151817

Senior 1 Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1DELOBELLE FabienRUEIL MALMAISON STAR300680BS1HCO3883883824
2GONTIER AdrienRUELLE736619YS1HCO4094095217
5DAULEU LudovicRUEIL MALMAISON STAR434925VS1HCO4014014719
6BARAER QuentinRENNES CIE700287GS1HCO3893894022
7BARET BenjaminLE LAVANDOU605788RS1HCO3973974618
8TOMBUL AlexisHOMBOURG HAUT630440LS1HCO3863863920
12ROHAT VincentNEUILLY SUR MARNE279063ES1HCO3893893825
12JOUBERT ValentinTHAON LES VOSGES631021TS1HCO3873873725
16PIRON BenjaminCHAUNY647374TS1HCO3893893923
17LABICHE NicolasAURILLAC STADE658261BS1HCO3833833231
18BRISSON PierreDINAN599750CS1HCO3753753224
19HENNIQUE ChrisFONTENAY S/BOIS 1ER CIE617121JS1HCO3833833330
20HERIN JonathanST AVERTIN383137DS1HCO3653652728
22BIDAULT KevinRENNES CIE686269VS1HCO3783783227
23LALLEMANT JulienVERTUS392179GS1HCO3823823328
24WELSCH MichaelEPERNON754794DS1HCO373373
24LAFAYE BenoitVILLEFRANCHE D'ALLIER459286ZS1HCO3663662825
27JUBE BenjaminLA TURBALLE435433XS1HCO3673672629
30VANDERCAMERE MaximeMERIGNAC449617PS1HCO3793792835
30DESPRES ArmandSAINT PAUL TROIS CHATEAUX352002LS1HCO3653652335
32PARPILLON JulienST MARTIN DE CRAU748101DS1HCO3673672628
33BURRUS RaphaelMERIGNAC347746KS1HCO348348
35CADORET RomualdDONGES326921ZS1HCO3633632231
35CROSSIN JimmyCLUSES650072AS1HCO3563561932
39LOY FlorentENQUIN-LEZ-GUINEGATTE741353US1HCO339339
45BAULIN AlexandreMORANGIS452914YS1HCO354354
47ALLIOT MathieuEGLY430316KS1HCO3783783324
48LEJAL JonathanCONCHES EN OUCHE460792LS1HCO377377

Senior 1 Homme Arc à poulies 2019 -

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
3CLAPIE SebastienEYBENS302201ES2HCO3953954321
4BOISSAU StephaneST AVERTIN234343WS2HCO3973974323
8PIMPAUD PierreLIMOGES-COUZEIX 262177AS2HCO3883883922
8THIERRY JeremyLEOGNAN252474DS2HCO3843843526
9BAIL JoseCHAUNY756393SS2HCO3883884021
12LIENARD SebastienVILLENEUVE D'ASCQ319176FS2HCO3863863822
15BRECKO PhilippeSARREGUEMINES288390TS2HCO3913913925
20FLAMMIER StephaneCHAMBERY627775PS2HCO3663662334
26LETISSIER GuillaumeST AVERTIN331314ZS2HCO355355
28HENOUX ArnaudISSY LES MOULINEAUX221952CS2HCO3723722535
28ARBRUN LaurentSARREGUEMINES670390KS2HCO3653652922
34LEBLOND ArnaudCREPY EN VALOIS739490US2HCO3503501731
35HERVE BrunoEYBENS265986RS3HCO3683682829
38FEYBESSE Jean FrancoisPIOLENC447162WS2HCO364364
40GASSE NicolasCHARTRES268245WS2HCO3673672432
40BARREAU PatrickST SEBASTIEN DE MORSENT343759BS2HCO360360
42BECQUET PatriceLINGOLSHEIM220122NS2HCO343343
43LECLERC MarcBONDY AS331709DS2HCO3563562626
44BESSARD PhilippeSAINT PAUL TROIS CHATEAUX006585HS3HCO3503502025
46DORGET Jean PhilippeROSNY S/BOIS CSL327529KS2HCO3823823722
49SERRUAU DuncanCONCHES EN OUCHE878693BJHCO3723722928
50BONDON MorganCLUSES306160HS2HCO3683682727
51DUVERGER LoicSAINT JEAN DE BRAYE379651PS2HCO3563562521

Senior 1 Femme Bare Bow 2019 -

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1GAUTHE ChristineCHENOVE357276US2FBB320320
3CHEVRIER VirginieLONS LE SAUNIER808757JS2FBB297297
4VOLLE FrancoiseLYON SPORT METROPOLE231246ES2FBB255255
6LAFAURIE CecileLISSES350747XS2FBB233233
7BAILLION Marie NoelleMOUANS SARTOUX748995AS2FBB236236
8DUVERGER CecileSAINT JEAN DE BRAYE383958WS2FBB245245
9GONCALVES MariaCHATEL GUYON809651FS2FBB224224
11MORIN IrisCHAMPAGNOLE831103YS2FBB201201
12ANDRETTO IsabelleRETHEL872965AS2FBB205205

Senior 1 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
2LALOUER ElietteGUILERS413563AS1FBB274274
5DONVAL ElodieNEUILLY SUR MARNE722712GS1FBB263263
10MAURICEAU AnaisLA TOUR D'AIGUES701373MS1FBB223223

Senior 1 Homme Bare Bow 2019 -

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1DURIVEAU NicolasARDIN792636LS2HBB3003001219
3LAURAIRE BrunoGRENOBLE 694707SS2HBB3003001217
4ULDRY PatrickESBLY420357KS2HBB261261
5DEDIEU HenriCUGNAUX845281JS2HBB318318
7LOUBOUTIN Jean-MariePLOGASTEL ST GERMAIN829780KS2HBB273273
8JORGE GeorgesSTE GENEVIEVE DES BOIS456413BS3HBB272272
8CELLIER LionelTOUL719043US2HBB268268
9LABRUDE BrunoLURE324454TS2HBB280280
11SCHILLE SebastienSARREGUEMINES391664XS2HBB295295
12CORVINO SergeMARSANNAY LA COTE299919ZS2HBB287287
13RUBOD AlexandreCHAMBERY860714JS2HBB276276
14RENARD SylvainBARBY347856ES2HBB271271
15DUVAL FranckNEUILLY SUR MARNE253423KS2HBB292292
16GAILLON LaurentETRECHY669943ZS2HBB264264
18PUPET MatthieuLA TOUR D'AIGUES847600ES2HBB234234
19EYMARD LionelMIRAMAS860883TS2HBB2582581115
20JAMET PhilippeROMORANTIN854557SS2HBB24924959
21PORTALIER CedricSAINT PAUL TROIS CHATEAUX887623HS2HBB257257
21CANGELOSI ClaudeL'UNION773226NS3HBB255255
23BONNEFILLE VincentDIGNE LES BAINS785225FS2HBB254254
25BESLIN GastonMONESTIER DE CLERMONT690715CS2HBB258258911
27LEGRAND AlainSAINT JEAN DE BRAYE306246BS3HBB26026058

Senior 1 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
2JACKSON DavidL'UNION650523RS1HBB326326
6COMTE MathieuNEUILLY SUR MARNE454463GS1HBB301301
17DUPRAT JulienMURET889316YS1HBB260260413
24BOURGEON JeremyCHARTRES352122SS1HBB239239
26GIBEAUD EmilienBRIGNAIS406888VS1HBB243243
28GARAU KevinVAUJOURS706057DS1HBB249249411