Classement Officiel

CHAMPIONNAT DE FRANCE SCRATCH

à VAUJANY du Samedi 13 Juillet 2019 au Dimanche 14 Juillet 2019
Organisée par VAUJANY (0138096)
Tir en Campagne - 12 CONNUES + 12 INCONNUES - Duels
Saison 2019
Championnat Championnat de France individuel

Nombre d'archers : 188

Arbitre responsable : 233565A GUILBERT ALAIN

Senior 1 Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1VILLARD LaurenaISSY LES MOULINEAUX615723PS1FCL3291061145355
2BERGUIN ManonCOMPIEGNE697869DS1FCL319991045349
3BARDARY MarionCESTAS418660RS1FCL302991034350
4OLIERIC SandrineNEMOURS - ST PIERRE295360US2FCL303951024048
5GUY OceaneBRIENON/ARMANCON754253RS1FCL32110098
6VALOUR DelphineNEUILLY SUR MARNE263327AS2FCL29610493
7BERLIOZ LaetitiaLYON 8EME400132BS1FCL3159889
8SALMONIE JenniferCHATEL GUYON293787JS1FCL2949786
9LEJEUNE MarieTHAON LES VOSGES681394WS1FCL28092
10VAYSSIE IsabelleNEUILLY SUR MARNE408300ES1FCL29690
10JOBERT AlexandraCARQUEFOU775452HS1FCL29190
12BAILLION LaureMOUANS SARTOUX751324GS1FCL29987
12DESVIGNES LauranneARCIS SUR AUBE611215PS1FCL27587
14MULET LucileNOGENT LE ROI455039HS1FCL26580
15LARDIER ChristelleBELFORT LION634752YS2FCL26778
16LIZZARDI MarianneBARBY787308VS2FCL27073
17KORCHIA LaetitiaISSY LES MOULINEAUX459899RS1FCL263140
18LEMYRE MelissandeBAZAINVILLE704856YS1FCL210133
19PUGNANT EmelineNANTEUIL LE HAUDOUIN418109SS1FCL261131
20REGIS StephanieVILLEURBANNE CIE HERACLES680355SS1FCL235123
21MARCHAND OceaneORSAY442861WS1FCL255121
22VEBER FlorineBELFORT - SAVOUREUSE743800DS1FCL238120
23SAUVAGE OceaneBONDY AS784274XS1FCL173116
24JAROS-QUIGNODON CharlotteVIERZON 1ERE348614DS1FCL219

Senior 1 Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DUVAL SebastienCHACRISE400316BS1HCL3311081085562
2HERLICQ SamMOUANS SARTOUX749893BS1HCL3231071125561
3DANIEL LucasRENNES CIE621911RS1HCL3181091045350
4LIBERT EricCOMPIEGNE762382BS2HCL3181051045048
5BIDAULT JeromeISSY LES MOULINEAUX286233YS2HCL335112101
6RIPAUX ValentinRIOM697627RS1HCL305111100
7GRUFFAT LionelCHAMBERY382595PS1HCL31510996
8RABANET AurelienRIOM457228MS1HCL316103
8BOSSARD FlorianISSY LES MOULINEAUX621750RS1HCL30810494
9DE GRANDIS JocelynNIMES327608WS1HCL333103
11DUBOIS FlorentSAINT PAUL TROIS CHATEAUX456977PS1HCL317102
12NEDEY ChristopheGRANDVILLARS259281CS2HCL317101
13PONTHIER RemiESTREES ST DENIS388177GS1HCL30997
14COLIN SebastienBRIGNAIS830276ZS2HCL30796
15QUEZIN JulienVAUJOURS378883ES1HCL30795
16ANTOINE AlexandreTERRENOIRE675654GS1HCL31893
17LESLUYE MathieuAZUR292205PS1HCL293162
18LEFRANCOIS IanisPERPIGNAN731892KS1HCL304157
19DUVAL FlorianORSAY616281WS1HCL293155
20CAPELLE AntoineVERNON CIE457535WS1HCL294153
21CORME FredericPARIS 13 USMT202102BS2HCL285151
21NORMAND BenoitISSY LES MOULINEAUX936780PS2HCL276151
23CADORET FranckDONGES308683AS2HCL294150
24VANHAMME CyrilLAVAL334711SS1HCL301149
25KEROUREDAN LoicVANNES313829US1HCL297147
26GAUTIER Pierre-YvesPONTOISE766479ES1HCL300146
26DELMAS DenisFONTENAY S/BOIS 1ER CIE219968WS2HCL297146
26CIGRAND AlexisORSAY686325FS1HCL292146
26MICHEL PhilippeSASSENAGE286883ES2HCL284146
30DUCOS JohanMERIGNAC334170DS1HCL275145
31LARGILLIERE CyrilBONDY AS642051GS1HCL280144
31DHOTEL DidierNEUILLY SAINT FRONT025812GS2HCL275144
31MICHELET StephaneAIX EN PROVENCE659727VS1HCL257144
34TAYEB JeromeLONS LE SAUNIER610851US2HCL283143
34HORDESSEAUX PierreMORANGIS797320CJHCL267143
34DARNIS GuyL'ESCALE689173BS2HCL264143
37DUMEZ PhilippeETAMPES838301XS2HCL303142
37RODIN SylvainORSAY703331RS2HCL294142
37DANTEC CorentinSTRASBOURG 1ER CIE608258AS1HCL263142
40GIRARDOT VincentST PRIEST372841MS2HCL260140
40CIGRAND PhilippeORSAY463389JS2HCL246140
42THUPNOT KevinSARREGUEMINES403734SS1HCL266139
42DUVAL DorianVAUJOURS413714PS1HCL265139
44LE BORGNE YannickREIMS221954ES2HCL287137
45SCHNEIDER FlorentBUC302657AS1HCL304136
45BRIN GuillaumeCHOLET TAC611592ZS2HCL263136
47MASSIEYE AntoineBARBY111333PS2HCL280134
47GENIN FredericCHANGE270044BS2HCL260134
49MIGNACCA SergeBEYNOST093505LS3HCL254129
50GIUJUZZA VictorCONFLANS EN JARNISY632624KS1HCL262127
51DUR FredericANNECY ST SEBASTIEN316027HS2HCL279125
52BENOIST EricCHANGE708737SS2HCL248108
53CALVEZ EricRENNES CIE237362CS2HCL260100
54ROMAN FredericHAYANGE316719KS1HCL19795
55VERLYCK SabienBOE421357XS1HCL296
56MOLE ClementVILLENEUVE D'ASCQ629784YS1HCL291
57MOLE AlexandreGUEUX655457DS1HCL272

Senior 1 Femme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1RENAUDIN TiphaineMEURSAULT791050MS1FCO3691251275756
2TERRASSE RachelPRIVAS347742FS2FCO3601081276156
3BOUTELEUX MyleneISSY LES MOULINEAUX764606US1FCO3771201245458
4LECOINTRE LaurieST AVERTIN453159PS1FCO3621161215853
5ULDRY DorotheeESBLY420360NS1FCO334113117
6GALVEZ ElodieLE LAVANDOU458062US1FCO375117116
6CHARRAT BlandineBRIGNAIS738567RS1FCO323109116
8HERVE SandraDRAVEIL SENART765740BS1FCO371110114
8ROBIN PascaleWISSOUS365287BS2FCO330107
8HERVE ChristineEYBENS265984NS2FCO323107
9BURNET LucieNEUILLY SUR MARNE594527AS1FCO369107
12MEUNIER CatherinePRADES366437BS2FCO347106
13GRANDSIRE LuciePREAUX663676MS1FCO343103
14BARREAU Marie FloreEVREUX ALM595818DS2FCO31597
15HEUZE SophieCONCHES EN OUCHE685024SS1FCO30391
16GASCHY FannyVOLGELSHEIM623675HS1FCO29588

Senior 1 Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DELOBELLE FabienRUEIL MALMAISON STAR300680BS1HCO3881311336268
2GONTIER AdrienRUELLE736619YS1HCO4091341356666
3CLAPIE SebastienEYBENS302201ES2HCO3951271325967
4BOISSAU StephaneST AVERTIN234343WS2HCO3971291306165
5DAULEU LudovicRUEIL MALMAISON STAR434925VS1HCO401129130
6BARAER QuentinRENNES CIE700287GS1HCO389124126
7BARET BenjaminLE LAVANDOU605788RS1HCO397126123
8PIMPAUD PierreLIMOGES-COUZEIX 262177AS2HCO388123
8TOMBUL AlexisHOMBOURG HAUT630440LS1HCO386124120
8THIERRY JeremyLEOGNAN252474DS2HCO384123
9BAIL JoseCHAUNY756393SS2HCO388123
12ROHAT VincentNEUILLY SUR MARNE279063ES1HCO389122
12JOUBERT ValentinTHAON LES VOSGES631021TS1HCO387122
12LIENARD SebastienVILLENEUVE D'ASCQ319176FS2HCO386122
15BRECKO PhilippeSARREGUEMINES288390TS2HCO391116
16PIRON BenjaminCHAUNY647374TS1HCO389115
17LABICHE NicolasAURILLAC STADE658261BS1HCO383197
18BRISSON PierreDINAN599750CS1HCO375196
19HENNIQUE ChrisFONTENAY S/BOIS 1ER CIE617121JS1HCO383194
20FLAMMIER StephaneCHAMBERY627775PS2HCO366193
20HERIN JonathanST AVERTIN383137DS1HCO365193
22BIDAULT KevinRENNES CIE686269VS1HCO378192
23LALLEMANT JulienVERTUS392179GS1HCO382191
24WELSCH MichaelEPERNON754794DS1HCO373190
24LAFAYE BenoitVILLEFRANCHE D'ALLIER459286ZS1HCO366190
26LETISSIER GuillaumeST AVERTIN331314ZS2HCO355189
27JUBE BenjaminLA TURBALLE435433XS1HCO367187
28HENOUX ArnaudISSY LES MOULINEAUX221952CS2HCO372186
28ARBRUN LaurentSARREGUEMINES670390KS2HCO365186
30VANDERCAMERE MaximeMERIGNAC449617PS1HCO379185
30DESPRES ArmandSAINT PAUL TROIS CHATEAUX352002LS1HCO365185
32PARPILLON JulienST MARTIN DE CRAU748101DS1HCO367184
33BURRUS RaphaelMERIGNAC347746KS1HCO348182
34LEBLOND ArnaudCREPY EN VALOIS739490US2HCO350181
35HERVE BrunoEYBENS265986RS3HCO368180
35CADORET RomualdDONGES326921ZS1HCO363180
35CROSSIN JimmyCLUSES650072AS1HCO356180
38FEYBESSE Jean FrancoisPIOLENC447162WS2HCO364178
39LOY FlorentENQUIN-LEZ-GUINEGATTE741353US1HCO339173
40GASSE NicolasCHARTRES268245WS2HCO367172
40BARREAU PatrickST SEBASTIEN DE MORSENT343759BS2HCO360172
42BECQUET PatriceLINGOLSHEIM220122NS2HCO343170
43LECLERC MarcBONDY AS331709DS2HCO356167
44BESSARD PhilippeSAINT PAUL TROIS CHATEAUX006585HS3HCO350164
45BAULIN AlexandreMORANGIS452914YS1HCO354163
46DORGET Jean PhilippeROSNY S/BOIS CSL327529KS2HCO382
47ALLIOT MathieuEGLY430316KS1HCO378
48LEJAL JonathanCONCHES EN OUCHE460792LS1HCO377
49SERRUAU DuncanCONCHES EN OUCHE878693BJHCO372
50BONDON MorganCLUSES306160HS2HCO368
51DUVERGER LoicSAINT JEAN DE BRAYE379651PS2HCO356

Senior 1 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GAUTHE ChristineCHENOVE357276US2FBB3201004345
2LALOUER ElietteGUILERS413563AS1FBB274814845
3CHEVRIER VirginieLONS LE SAUNIER808757JS2FBB297883738
4VOLLE FrancoiseLYON SPORT METROPOLE231246ES2FBB255773230
5DONVAL ElodieNEUILLY SUR MARNE722712GS1FBB26373
6LAFAURIE CecileLISSES350747XS2FBB23371
7BAILLION Marie NoelleMOUANS SARTOUX748995AS2FBB23658
8DUVERGER CecileSAINT JEAN DE BRAYE383958WS2FBB24552
9GONCALVES MariaCHATEL GUYON809651FS2FBB224143
10MAURICEAU AnaisLA TOUR D'AIGUES701373MS1FBB223129
11MORIN IrisCHAMPAGNOLE831103YS2FBB201116
12ANDRETTO IsabelleRETHEL872965AS2FBB205101

Senior 1 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DURIVEAU NicolasARDIN792636LS2HBB30095984342
2JACKSON DavidL'UNION650523RS1HBB326961084837
3LAURAIRE BrunoGRENOBLE 694707SS2HBB300851064140
4ULDRY PatrickESBLY420357KS2HBB26182943633
5DEDIEU HenriCUGNAUX845281JS2HBB3189994
6COMTE MathieuNEUILLY SUR MARNE454463GS1HBB3019091
7LOUBOUTIN Jean-MariePLOGASTEL ST GERMAIN829780KS2HBB2738783
8JORGE GeorgesSTE GENEVIEVE DES BOIS456413BS3HBB27281
8CELLIER LionelTOUL719043US2HBB2688675
9LABRUDE BrunoLURE324454TS2HBB28081
11SCHILLE SebastienSARREGUEMINES391664XS2HBB29580
12CORVINO SergeMARSANNAY LA COTE299919ZS2HBB28779
13RUBOD AlexandreCHAMBERY860714JS2HBB27675
14RENARD SylvainBARBY347856ES2HBB27168
15DUVAL FranckNEUILLY SUR MARNE253423KS2HBB29265
16GAILLON LaurentETRECHY669943ZS2HBB26464
17DUPRAT JulienMURET889316YS1HBB260141
18PUPET MatthieuLA TOUR D'AIGUES847600ES2HBB234137
19EYMARD LionelMIRAMAS860883TS2HBB258135
20JAMET PhilippeROMORANTIN854557SS2HBB249133
21PORTALIER CedricSAINT PAUL TROIS CHATEAUX887623HS2HBB257130
21CANGELOSI ClaudeL'UNION773226NS3HBB255130
23BONNEFILLE VincentDIGNE LES BAINS785225FS2HBB254128
24BOURGEON JeremyCHARTRES352122SS1HBB239123
25BESLIN GastonMONESTIER DE CLERMONT690715CS2HBB258119
26GIBEAUD EmilienBRIGNAIS406888VS1HBB243113
27LEGRAND AlainSAINT JEAN DE BRAYE306246BS3HBB260
28GARAU KevinVAUJOURS706057DS1HBB249