Classement Officiel

CHAMPIONNAT DE FRANCE

à BEAUGENCY du Samedi 18 Mai 2019 au Dimanche 19 Mai 2019
Organisée par BEAUGENCY (0445133)
Tir Nature - 42 CIBLES
Saison 2019
Championnat Championnat de France individuel

Nombre d'archers : 565

Arbitre responsable : 057148T GALEYRAND JEAN-PIERRE

Benjamin Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1DELAFORGE-DURAISIN LiseVOLX926937RBFCL560520108088
2ONISKIEWICZ ManonVERDUN SUR GARONNE891935VBFCL45548594058
3DESSIRIER KassandraMARCHAUX909030BBFCL41047588526
4GOUBIN ChloeSURZUR932351ABFCL46038084035
5GOSME ChloeGRAY941651JBFCL3653357004

Benjamin Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LELY LOISEAUX NeoGRAY926869SBHCL575560113598
2BARDO-CAUSSE BastienPELISSANNE967769YBHCL530505103577
3TALPIN BastienLA CHAPELLE THECLE886449GBHCL46549596064
4LANTOURNE PierreVERDUN SUR GARONNE860887XBHCL48046594576
5COTTIN PaulCONCHES EN OUCHE858765RBHCL45549094553
6DRUOTON JulesGRAY941655NBHCL45043088083
7TREZIN SilveurOURCHES940902VBHCL47039086014
8BOHN AntoineVERNEUIL SUR AVRE936926YBHCL44036080015
9FOIX AlexandreVIVIERES899766GBHCL36038574526
10MOUTTE RAVERA RenanFOS SUR MER918547WBHCL33536570015

Minime Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1RIBEYROL ValentineVALLET894473DMFCL4905901080116
2LIGNEAU JulietteST JEAN LE BLANC885496WMFCL43554097557
3BURGAUD JadeARDIN824071EMFCL48049097054
4LELY LOISEAUX LeaGRAY926870TMFCL39546586024
5SABY LouaneLABLACHERE912025GMFCL48537085533
6HAUDELIN ClaraPREAUX932148EMFCL31047078023
7HERVE CamilleVERDUN SUR GARONNE973980ZMFCL41536578014
8TOUDIC Lou-AnnSAINT AGATHON922467GMFCL38039577523
9BRUERE EleanoreEVREUX ALM877681BMFCL35533068513
10PLESSIS MaelleNEUVILLE AUX BOIS887059VMFCL31036567523

Minime Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1DELVAUX LoannMARPENT944106CMHCL5755051080123
2BETRANCOURT LeandreST BONNET DE VALCLERIEUX965292FMHCL515550106577
3JACOUDET JanisLA LANDE DE FRONSAC905203SMHCL500550105076
4GEYMET NinoARLES939524XMHCL505545105074
5LAURENT NicolasPUJAUT866478ZMHCL495550104545
6LORENZON EthanARS SUR MOSELLE939659UMHCL510530104085
7SARDA RyanAGDE839079TMHCL515515103056
8MILIAN AubinSAINT VRAIN914309PMHCL4855351020410
9RIVIERRE JulesNEUVILLE AUX BOIS911861DMHCL470550102047
10SANTERRE AudricVIVIERES837176ZMHCL510500101086
11GEORGET TheophilePREAUX911098ZMHCL510495100557
12COTTU BastienBORDES ASCT900169VMHCL43554097536
13HILAIRE KaeligSAINT AGATHON914146MMHCL44547592045
14JURADO TheoMARSEILLE TROIS LUCS936483SMHCL44042586532
15VIGOUROUX DamienLABLACHERE896707GMHCL29037066021

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1AYRAL ChloeVERDUN SUR GARONNE835861VCFCL5655451110122
2POGGI RachelCHATENAY MALABRY911738VCFCL5005601060112
3VOISIN LaurianeFLEURY LES AUBRAIS843832JCFCL505510101556
4CHISTE CoralieBELLEGARDE SUR VALSERINE852175CCFCL455550100564
5ROUILLON GaelleROUEN ROY GUILLAUME874105PCFCL54045099072
6LOIRE EloisePIERRELATTE931461HCFCL48048596524
7LEBERT-DEKENS EloiseAMILLY J3 ARC819097YCFCL47545092586
8FOIGNY MaËllysVANNES815764ACFCL47042089044
9DEDIEU MaurineCUGNAUX845284MCFCL46042088046
10PIERCE EmilieMONTGISCARD894479KCFCL41047088027
11WREDE TiphaineDRAVEIL SENART844809WCFCL47538586042
12COCHET AnaisMONTGISCARD862271BCFCL43040083013
13THION CamilleBELLEGARDE LA ROSE909666TCFCL41540081521
14KIPISZ WeronikaMARSEILLE TROIS LUCS970951GCFCL45532077556
15LOPES LenaBOIS D'ARCY839387CCFCL42532575052

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1PERIDON ArthurGRAY810671PCHCL6256001225154
2MOREL ArnaudSURZUR815761XCHCL5655851150116
3PEREIRA NoeMONTREAL LA CLUSE841816TCHCL5855601145124
4LEFRANCQ GuylianGORZE853501UCHCL5905451135106
5JOUBERT MaximeSAINT SAUVANT833178DCHCL6055151120105
6HUDO AlexandrePLOEUC SUR LIE864471TCHCL6204801100116
7PILET BaptistinVALLET885754BCHCL540555109586
8LETONDAL AugustinPORT SUR SAONE884932HCHCL510570108076
9AYRAL AnthonyVERDUN SUR GARONNE835862WCHCL525530105564
10BOULLERAY KyliannPERS EN GATINAIS932741ZCHCL49549599085
11DEBATTICE CelestinSURZUR846222GCHCL45052597544
12CLEMENT AymericGRAY820547ZCHCL48548597053
13MOYSES TheoOBERNAI741976WCHCL50047097051
14COUTIN HugoAULNAY DE SAINTONGE895716ECHCL45551096574
15MOUREY FlorianPIERRELATTE923881UCHCL41550091563
16ASLANIAN AntoninBLANQUEFORT808630WCHCL46543590064
17BRIERE LennyLA LANDE DE FRONSAC929382YCHCL41045586574
18AMANCY LeonardST JEAN LE BLANC792208WCHCL37044581516
19MATRAIRE RomainVINAY899195LCHCL32544577022
20INVERNIZZI LouisGRAY887081UCHCL33538071521

Junior Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LAGET MargotTHIERS884036JJFCL535525106063
2SANCHEZ JulieLEGUEVIN950056VJFCL42047589535
3BUCHARD ClaireRENNES CIE787455EJFCL42543085533
4ARGOUZE AmandineMONTGISCARD907493FJFCL39044583522
5DORNIER LenaPONTARLIER (25)905819LJFCL39042581523

Junior Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1GADEAU AntoineSEES750944UJHCL5206101130117
2THIEBAUT LoicYVETOT702109MJHCL4956101105106
3CHIVEE NicolasSEBONCOURT677905DJHCL535560109584
4EYMARD LoicPIOLENC750025VJHCL43554097555
5WREDE KevinDRAVEIL SENART735458LJHCL48543592048

Senior 1 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1ROGEY PaulineBOULOIRE597542CS1FCL4304909208
2TREUIL ElodieBEAUMONT LE ROGER RISLE908292ZS1FCL36546583053
3CARABIN LucieBEAUCHAMP836536DS1FCL39043582522
4LARTIGUE MarieILLKIRCH GRAFFENSTADEN934814CS1FCL45035580521
5MOUTON AdelineBOULOIRE806392NS1FCL30031561522

Senior 1 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1JACKSON DavidL'UNION650523RS1HCL5905751165142
2ONISKIEWICZ YoanPOMPIGNAN935339YS1HCL535570110596
3ARCHAMBAULT ThomasVARENNES CHANGY835044GS1HCL550555110576
4GAMBS VincentILLKIRCH GRAFFENSTADEN621728SS1HCL585515110086
5LEMERLE MelvinVIVIERES693275KS1HCL560535109575
6MAGNIEN AdrienMACON441389WS1HCL530550108076
7LEMAIRE ThomasCONCHES EN OUCHE703790PS1HCL4656001065124
8GUINAMAND FredericCHAGNY457577SS1HCL540510105047
9GOURLAND CedricVIVIERES722929TS1HCL550490104045
10BRARD FrancoisST HERBLAIN860345HS1HCL43054097066

Senior 2 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1CHEVRIER VirginieLONS LE SAUNIER808757JS2FCL570580115094
2NOREST EliseAMILLY J3 ARC270387ZS2FCL5905601150104
3GIRARD MichelePORTES LES VALENCE379522ZS2FCL5905401130109
4PRAT SophieLA LANDE DE FRONSAC467212PS2FCL455615107074
5DEGEORGES PascaleMARIGNIER728269XS2FCL490545103572
6LOPEZ VELASCO Marie-EveVERNEUIL SUR AVRE901497NS2FCL490540103073
7GALIN MurielGEMENOS762293ES2FCL50049599593
8CARCENAC - ROGER CatherineGONFARON691993SS2FCL47551599066
9FRENET NanouSEMEAC712881WS2FCL46552098523
10ARIFON CatherineLABLACHERE601903TS2FCL49048597575
11MOREAU FlorenceSIGLOY782560JS2FCL48048596523
12LESUEUR SylvieSAUMUR638510HS2FCL51044595581
13EYMARD SylviePIOLENC883978WS2FCL50044094071
14LAFAURIE CecileLISSES350747XS2FCL50543093532
15LEGRAND ValÉrieMIRAMAS808113JS2FCL44546090532
16PAULEAU ColetteROBION403922WS2FCL42046088033
17MAURY ChristineBIZANET675504US2FCL43044587553
18BUCHEL NathalieSTE GENEVIEVE DES BOIS750285CS2FCL43544087535
19GRIMAULT VeroniqueFERRIERES ENTENTE448542WS2FCL36548084535
20JEANNIN ValerieMARCHAUX934354CS2FCL39043582522
21CHALMIN AgnesTORPES831952WS2FCL43537581024
22SAKUMA CorinneROCHEFORT EN YVELINES897516LS2FCL39041580512
23CHEVALIER SulianePLOERMEL838503SS2FCL4003907903
24FENIE FranceMONTAUBAN937801ZS2FCL35038573523
25MARCHAIS ClaudieBLANQUEFORT929150WS2FCL34539073512

Senior 2 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LABRUDE BrunoLURE324454TS2HCL5756151190156
2DEDIEU HenriCUGNAUX845281JS2HCL5856001185104
3EYMARD LionelMIRAMAS860883TS2HCL5206501170138
4BIDAUD DanielCHANTECOQ675478RS2HCL5805701150125
5BRUN YvesGORZE619814LS2HCL5655801145145
6COHONER PatriceRENNES CIE801239MS2HCL580555113596
7DOUTEAU OlivierSAINTES882177NS2HCL555575113083
8MAFFERT MatthieuANTONY861403HS2HCL5905351125113
9LETEURTRE ThierryPREAUX741635AS2HCL540580112086
10HRYCENKO NicolasVANNES911669VS2HCL545565111045
11FUSILLIER Jean LucVINAY799775WS2HCL5305751105103
12ROY SebastienAUROS416597YS2HCL540565110589
13PARAT LaurentPORT SUR SAONE695782KS2HCL520585110586
14ROUSSIGNOL ChristianPRAPOUTEL414806BS2HCL550545109594
15JUMPERTZ PatrickPLOUMILLIAU PLOULEC'H887526CS2HCL5255551080115
16DEU PascalVITRE396856RS2HCL540540108093
17HENRY HerveCAVAILLON936888GS2HCL570510108044
18PILON SimonBUSSY ST GEORGES689963KS2HCL565510107538
19BOISBEAU Jean-JacquesINGRE683131JS2HCL550520107067
20LE LAMER MickaelPITHIVIERS260105YS2HCL5455101055103
21MATEOS MARTIN BrunoGRAY934877WS2HCL480575105558
22CHAUVIN BernardPEYNIER888738VS2HCL515530104564
23LEFRANCQ GuyGORZE856723WS2HCL545490103563
24HAUDELIN OlivierPREAUX671273VS2HCL5954301025113
25VOLANTIN MichelPONTIVY719378HS2HCL5554701025103
26DELMOTTE DidierPOISSY386891JS2HCL495525102075
27LAGARDE ThierryNEMOURS - ST PIERRE465531MS2HCL555465102059
28GHETTI PatrickVIVIERES837171US2HCL525490101537
29MANSON FabriceQUIMPERLE719328DS2HCL47549597045
30FENIE PierreMONTAUBAN781617JS2HCL49047096047
31CADAMURO LaurentGRAULHET720676US2HCL43551595039
32MARCHAND EricSEMEAC729619PS2HCL45548594066
33BRUNEAU FlorentVALLET794725GS2HCL48046094065
34CHALMIN LucTORPES713713AS2HCL48045093054
35REPAUZET HerveLA LANDE DE FRONSAC744363RS2HCL45048093028
36TAINE BenoitBLANQUEFORT923096RS2HCL42050092064
37VALLEE PatriceCHATENAY MALABRY815212AS2HCL41050591523
38BUCHARD EmileGUICHEN799364ZS2HCL42047089062
39BRUN ChristianPOITIERS819181PS2HCL43038081043
40STEINES OlivierVIROFLAY663847YS2HCL39040079028

Senior 3 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1NARBAIS JAUREGUY MartineLA LANDE DE FRONSAC446551GS3FCL525505103055
2DEMARQUE NicoleVILLERS BRETONNEUX295291US3FCL47543591048
3ROUX ChristineVOLX814541WS3FCL42540082541
4DAVID ChantaleANTONY788114WS3FCL39043082025
5TRANCHIMAND RoselyneBONNIEUX362485FS3FCL45536081544

Senior 3 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1PAGNUCCO BernardSAINT-RAPHAEL262207HS3HCL6405901230154
2VERNIERE LionelCLICHY SOUS BOIS613474VS3HCL5756301205109
3MAHIEU EricMARSEILLE TROIS LUCS761729SS3HCL5805551135126
4CAUX Jean-MichelLA VERDIERE605461KS3HCL6105051115125
5EICHINGER JacquesBLANQUEFORT465855PS3HCL550565111582
6PICHOT-DUCLOS BernardST JEAN LE BLANC326621YS3HCL565535110093
7NARBAIS JAUREGUY MichelLA LANDE DE FRONSAC465567BS3HCL530555108549
8CHARVAT PatrickST BONNET DE VALCLERIEUX319580VS3HCL595485108099
9MOTREFF BernardCHATEAUNEUF DU FAOU686084US3HCL520545106574
10NORTES ALCARAZ MichelLE MUY727294MS3HCL575455103072
11THIERRY FrancoisMARNAY601494YS3HCL540475101552
12DURANTEAU JacquesMARMANDE021059RS3HCL495515101056
13FONTENELLE ChristianVILLENEUVE D'ASCQ619323CS3HCL520480100056
14LAINE AlainMARMANDE620803LS3HCL55044099054
15HUBERT Jean ClaudeESSOMES SUR MARNE001542BS3HCL52546098562
16DE CARVALHO SergeLIBOURNE607668JS3HCL545415960103
17MANSUY RegisBOIS D'ARCY837929TS3HCL44550595057
18BOURGUIGNON Jean MarieGRAY930429LS3HCL49043092073
19PRIEURE MarcelLIBOURNE715045YS3HCL51041092028
20BRIEBA BrunoBLANQUEFORT439078JS3HCL42035077023

Junior Femme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1DURAND AmandineMONTGISCARD764435HJFCO39030069015

Junior Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1COLOMB AnthonyLAVELANET906342EJHCO6006651265165
2CHAMBRAUD ThanassyACHERES707945FJHCO5555751130715
3LYET GuillaumeCHENOVE789329SJHCO505565107093

Senior 1 Femme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1GRANDI ElenaHARAMONT687741VS1FCO5205751095104
2MENARDAIS MÉlanieROBION884606DS1FCO510500101039
3LETHROSNE-SOHIER LaurieST JEAN LE BLANC391560JS1FCO49050599543
4ROULEAU LucieVALLET781170YS1FCO44542086525
5CAILLAUD AmeliePARCEY884462XS1FCO3854158002

Senior 1 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1TAULLE JeremyGRAY628699US1HCO6906801370273
2ROUSSIGNOL YoannPRAPOUTEL438813WS1HCO6806851365285
3SEMIN AlbanMONTGISCARD628621JS1HCO5906351225146
4LACROIX AntoineINGRE653466PS1HCO6056001205109
5SEEMANN FredericROBION934008BS1HCO525540106586

Senior 2 Femme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1PHILIPPE GaelROBION330848TS2FCO6656401305194
2THOMAS ChristineAMIENS687631AS2FCO6255701195154
3BENOIT CelinePREAUX385025FS2FCO5955901185143
4FRIANT CatherineMARIGNIER742574WS2FCO590590118096
5ARMADA CorinneROBION454248YS2FCO515550106597

Senior 2 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BEAUSSART AlainMONTGISCARD675473KS2HCO6656601325233
2COSSART RegisST AMAND LES EAUX789852KS2HCO6456651310214
3POGGI SebastienLE PLESSIS ROBINSON728795US2HCO5957151310233
4GALIZZI MarcMARIGNIER625239HS2HCO6606451305231
5SIAUD Jean MarcMANDRES LES ROSES395293SS2HCO6606451305223
6ARMADA DidierROBION695998VS2HCO6456551300162
7MAURIES EricGRAULHET374841LS2HCO6606351295184
8RATEL ChristopheBOULOIRE835938DS2HCO6256551280195
9GRANGER JeromePONTARLIER (25)857553YS2HCO6156301245164
10BERNARD FredericDRAVEIL SENART815071XS2HCO6356051240155
11DUCHEMIN JimmyROUEN ROY GUILLAUME819544JS2HCO6156151230196
12PORCHET RegisMANDRES LES ROSES459898PS2HCO5956301225194
13LECARDONNEL GillesPAVILLY432113NS2HCO6206001220124
14SEGUY EricBLANQUEFORT713228YS2HCO6006101210155
15MARCHAIS YannickLEOGNAN450335VS2HCO5955851180127

Senior 3 Femme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BRAUD VivianeVILLERS BRETONNEUX288149FS3FCO565560112513
2HECKER CatherineROUEN ROY GUILLAUME215363RS3FCO5405401080103
3MORARD DanielleBONNIEUX090253BS3FCO540485102575
4JURAIN Marie MoniqueAVRIGNEY003376VS3FCO41539080552
5TRINCARD PascaleSAULX LES CHARTREUX335486JS3FCO3753657403

Senior 3 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1DABADIE GerardVIC EN BIGORRE435575BS3HCO6506301280216
2DUCOS Jean-MichelSAINT JEAN D'ILLAC914583MS3HCO6456251270222
3COQUEL Jean-ClaudeAGDE397811DS3HCO6306101240105
4MAURY MaxBIZANET074667KS3HCO6156151230204
5FORTASSIN PatrickMONTAUBAN355930FS3HCO5906251215145
6ZAGO LouisPOMPIGNAN880170GS3HCO5406651205126
7GAULIARD PhilippeGRAY389073FS3HCO6505501200117
8INAREJOS RicardoBONNIEUX402573ES3HCO5756201195161
9PIERREPONT DidierMARIGNIER669749NS3HCO6055601165122
10TAPON Jean YvesSAINT SAUVANT366099JS3HCO550610116096
11HAUSER SergePORT SUR SAONE286262ES3HCO585570115585
12LATIERRE PierrePEILLAC219233XS3HCO585535112097
13BOINOT Jean MichelBISCARROSSE290839ES3HCO5055901095108
14GUDEFIN Pierre YvesLA CHAPELLE THECLE423544ZS3HCO5405451085115

Junior Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LEROY SarahVERNEUIL SUR AVRE850634CJFAD1851653501
2PERRICHON AmbreMARNAY917104CJFAD1401853251

Junior Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BILLARD ChristopherBEAUJEU ET QUITTEUR955262DJHAD3452906352
2LE MAL AlexandreVITRE827999ZJHAD29531060512
3COCHET ThomasMONTGISCARD788245NJHAD225330555

Senior 1 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1POURRIER DelphineRENNES CIE774795US1FAD37041078024
2GUILLERM MelissaVALLET829748AS1FAD40033073032
3GALEY AudreySAINTE BAZEILLE912607PS1FAD29032061015
4LEROY CindyVERNEUIL SUR AVRE857093YS1FAD2952905854
5FRIANT CelineMARIGNIER715650FS1FAD2503355851

Senior 1 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1GARDEUR RobinPOMPIGNAN627321WS1HAD565570113584
2FRADIN NathanMANSLE880682NS1HAD500530103036
3DUCOS SimonSAINTE BAZEILLE746100DS1HAD450550100029
4SOHIER GhislainAMILLY J3 ARC645963JS1HAD44053597553
5DE ALMEIDA MathieuARSAC654177MS1HAD41532073513

Senior 2 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BAUMERT MorganeVERDUN SUR GARONNE898238WS2FAD41549090525
2GERMAIN NathalieL'ISLE JOURDAIN844022RS2FAD38049087038
3AGNERAY FrancoiseMONTAUBAN276306HS2FAD30053583526
4CLUZE SophieST BONNET DE VALCLERIEUX630185JS2FAD39043082027
5RAMOS DanieleCUGNAUX291443LS2FAD4104058152
6GODZIK SabineANDUZE370368ZS2FAD40034074011
7VINCENT MariePREAUX751412CS2FAD37036073014
8GREGOIRE FlorenceBONNIEUX690376JS2FAD3203957155
9ROUMET FrancoiseARTHON664961JS2FAD3253656904
10VITALI ChristineOZOIR LA FERRIERE859965VS2FAD27538566025
11BETREMA MarieSOUMOULOU814969LS2FAD33531064512
12DELANGE SophieEVREUX ALM830736ZS2FAD3053256301
13BARCONNIERE LucileGOURDON671843PS2FAD2353555902
14RANNOU AnitaSAUMUR670050RS2FAD3002855852
15SERRANO DelphinePIERRELATTE909546MS2FAD1704055751
16FREUND GenevieveSURGERES357654ES2FAD2902855751
17PAGE XuanMONTGISCARD807271US2FAD23532556011
18GOHE PatriciaSAINT SAUVANT669533DS2FAD23029052021
19SEGUY VirginieBLANQUEFORT713226WS2FAD31017048011
20DUCREUX SylvieLE PLESSIS ROBINSON747633VS2FAD175255430

Senior 2 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1SOUCHIERE HerveANNONAY466221MS2HAD525570109585
2MORA Jean LouisLABATUT432859ZS2HAD555520107577
3TATAREAU JoelDAMAZAN321288BS2HAD530540107067
4LACROIX DanielARDIN907264GS2HAD520490101055
5DUPONT LaurentPREAUX412709XS2HAD47549096544
6PETER ElvisVERDUN SUR GARONNE784619XS2HAD45051096055
7QUETEL GuillaumeLISIEUX604089US2HAD46049595542
8DOUR YohannVITRE842299TS2HAD480475955211
9THIEBEAU OlivierGOURDON859798NS2HAD48546595037
10LEROY Jean-ChristophePREAUX426979HS2HAD48546094544
11POMAREDE VincentMONTGISCARD297744KS2HAD43050593517
12GARCIA PatrickBLANQUEFORT242123CS2HAD42550092556
13CALLEN VincentSAINTE BAZEILLE912611US2HAD40052092053
14HILDEBRAND EricDRAVEIL ORME832541LS2HAD45046591514
15LOIACONO RomainGRENADE-SUR-L'ADOUR412794PS2HAD36554591074
16LE DOZE ChristophePALAISEAU420991ZS2HAD45046091044
17LHERMINIER ThierryALBERTVILLE690303ES2HAD40550591043
18GERMAIN ThierryL'ISLE JOURDAIN842792DS2HAD40049589525
19BARBIER DenisST PRIEST652658LS2HAD4204758955
20CHAUVIN EricBARBEZIEUX436559WS2HAD38051089046
21RICO PatrickPRAPOUTEL255298YS2HAD39549088516
22FAURE ThierryMONTGISCARD232805ZS2HAD42545087535
23COHIC DidierCREGY LES MEAUX754911FS2HAD48537085547
24CUGUEN StephaneANDUZE715163BS2HAD47537585026
25VALADIER Jean-MarcBLANQUEFORT467181FS2HAD41042583542
26MAUBON EricPIERRELATTE703178ZS2HAD33550083534
27LANDEAU EmmanuelGRAY870960WS2HAD43040083032
28BIRBES LionelMIRAMAS693969PS2HAD37545082543
29LEMARIE LaurentPLOEUC SUR LIE775017KS2HAD37544582033
30BARAT PascalPREAUX722743RS2HAD38543081533
31HENRIQUES PaoloLES ARCHERS DU CHÂTEAU DE SUCY857453PS2HAD39040579516
32ORTIZ JuanCHANTECOQ637367RS2HAD38041579514
33PATEUX GeraldSAINT SAUVANT451571NS2HAD36043079022
34ARIFON RemiLABLACHERE461771AS2HAD37041078034
35LENOIR OlivierLA FERTE MILON434554SS2HAD40033573534
36COMPEYRON DanielGAGNY697363DS2HAD3103856952
37MOREAU FrancisSIGLOY788247RS2HAD33533066512
38DUPUIS StephanePREAUX321837YS2HAD2903706602
39NEVERS MickaelMACON387443JS2HAD3103456551
40DUNAUD ArnaudCASTELNAU DE MEDOC911260AS2HAD34534511

Senior 3 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1SIMÉON ClaudieVALLET415552MS3FAD51038089045
2JASSEY EvelynePORT SUR SAONE305361PS3FAD3754358101
3CORNU ChantalCHANTECOQ270386YS3FAD2602805401
4HAMARD SylvieDRAVEIL SENART764376US3FAD1702304002
5GREGUOR SylvieSAULX LES CHARTREUX264417KS3FAD2451503951

Senior 3 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1CHIEZE J MarcGRAMAT357854XS3HAD515545106066
2ROSSI RolandMONESTIER DE CLERMONT758660FS3HAD48047095034
3GREGUOR WalterSAULX LES CHARTREUX254749BS3HAD47547094573
4GARDEUR RegisL'UNION627320VS3HAD41549591042
5CLERC DenisLEGUEVIN771974CS3HAD40549089526
6CAROU MichelBIZANET272901GS3HAD43545589023
7SOREL YvesVITRE408520US3HAD4204708908
8GROS Jean GabrielANTONY794199KS3HAD43045088034
9DUPARD Jean FrancoisOURCHES760013BS3HAD34553087515
10LECLERC JacquesBOULOIRE236771KS3HAD45540586052
11SERIS AlainSAINT SAUVANT373643JS3HAD42542585014
12BERTON ChristianDRAVEIL ORME335272BS3HAD40544084565
13JASSEY EricPORT SUR SAONE286261DS3HAD41543084533
14GALLARDO AlainROBION726231GS3HAD40543083564
15AYRAL PatriceVERDUN SUR GARONNE714900RS3HAD41542083534
16TOLZA AndreLANGLADE588734DS3HAD37045582535
17FARNOUX Jean-ClaudePOISSY596766JS3HAD36544080522
18LACLAUTRE PascalRODEZ278085SS3HAD36542579021
19JOSSIC Jean-LucAGNAC697113GS3HAD34544579011
20POPRAWA FrancoisBOIS D'ARCY401098BS3HAD38039577513
21BELLOT DanielANDUZE344171ZS3HAD29043572542
22SEMIN PascalMONTGISCARD628620HS3HAD37533070532
23DALLEDONNE Jean-PaulLES ARCHERS DU CHÂTEAU DE SUCY788987VS3HAD3603407001
24MICHEL GerardBONNEVAL616756MS3HAD33535569016
25VITALI MarcOZOIR LA FERRIERE813107MS3HAD27035062021

Cadet Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1VERON ClÉliaGANDELU874241MCFTL6807001380273
2GUERRE MathildeVERDUN SUR GARONNE879576LCFTL7006701370272
3RATEL OrianeVALLET804545FCFTL7206501370284
4BARBIER MathildeST PRIEST742662SCFTL7056551360244
5BOUBET RoxaneLANGLADE861670YCFTL5556051160122

Cadet Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LAGARDERE CASTAN BastienARSAC882087RCHTL7257201445371
2MACARY AngelAGNAC887458DCHTL7207101430361
3PIERRISNARD AntoineVOLX790542KCHTL7157001415342
4THOMAS DorianSEMEAC903754SCHTL7006851385282
5JAMAIN TristanDAMMARD794162VCHTL6607051365281
6SAVARINO BaptisteMONTLUEL781518BCHTL6756851360273
7CHARLES HugoTOURNON SAINT MARTIN874354KCHTL6556251280186
8GRIMOIN Pierre EdouardAVORD828093BCHTL6306101240215
9COLLIN NoahST JEAN LE BLANC868553ECHTL49044093046
10BRUGERE JessyCOGOLIN823541DCHTL14562076581

Junior Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1MOSIEVSKAIA-BAUER KristinaGRAULHET921817AJFTL6907051395305
2VERON SolennDAMMARD898348RJFTL7006901390283
3DELBOSC AuroreLAVELANET813821NJFTL6806351315227
4MONCHY CamilleBOIS D'ARCY930828VJFTL6806101290196
5MICHEL CharleneBONNEVAL786919XJFTL5206201140123

Junior Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LEROUX EmmanuelDINAN811964VJHTL7157051420324
2MOUILLER KevinBOULOIRE876374FJHTL710690140032
3RENARD QuentinVALLET827797EJHTL6807151395302
4DUPRE HonorinRECQUIGNIES751351LJHTL6707101380293
5SALLET VictorVIC SUR AISNE720245AJHTL6806401320216

Senior 1 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1GRANDSIRE LuciePREAUX663676MS1FTL7207151435361
2EYMARD AnaisBOLLENE883979XS1FTL7257101435362
3AMA-CORMERAIS AudeMARSANNAY LA COTE437760BS1FTL7257101435351
4GRIP DeborahSURGERES407154JS1FTL7157051420332
5HABERKORN CelineOBERNAI887015XS1FTL6106751285197

Senior 1 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1PAUNER JoanMIRAMAS367672US1HTL735735147042
2GRIVOTET ChristopheAGDE397695CS1HTL7357251460401
3DUARTE DimitriGRAULHET827069NS1HTL7257301455392
4DRUJON JeanMIRAMAS367695US1HTL7307251455391
5CORMERAIS FabienVALLET623367YS1HTL7207351455391
6CHAMBOLERON LucVEDENE314177XS1HTL7257301455391
7LEROUX BriceDINAN836413VS1HTL7157301445371
8BONNET GuerricROBION338465XS1HTL725720144537
9BIDAULT KevinRENNES CIE686269VS1HTL725720144537
10CHAILLOU GuillaumeSAINTES896975YS1HTL7257151440362
11DE ALMEIDA GuillaumeARSAC654178NS1HTL7207151435353
12GALLARDO OlivierROBION664001RS1HTL7107251435351
13GATTI BertrandVERDUN SUR GARONNE857740BS1HTL7057151420332
14PALEGRY FlorianPIERREFONDS871978CS1HTL7007151415321
15GERARD CedricMARSEILLE TROIS LUCS451225MS1HTL7256701395331

Senior 2 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1VILLELOUP MyriamMACON666160MS2FTL7056851390314
2GUERRE ChristelPOMPIGNAN883299HS2FTL7006801380262
3MAUBON IsabellePIERRELATTE703182DS2FTL6856651350236
4DE GASPERIS FrederiqueCONCHES EN OUCHE839525CS2FTL6756751350286
5REYNES HelenePIOLENC716861XS2FTL6606801340207
6PRUD'HOMME FrederiqueTOURNON SAINT MARTIN707653NS2FTL6856501335234
7PASQUET ValerieBLANQUEFORT690480XS2FTL6606551315174
8RUIZ CarolCOGOLIN708905ZS2FTL6656451310186
9LEROUX NathalieSAUMUR836416YS2FTL6356701305206
10GAUBEY EvelyneLA CHAPELLE THECLE622478GS2FTL6406551295194
11FAYOL VeroniqueVERDUN SUR GARONNE673938SS2FTL6106651275215
12HOLTZ CorinneALBERTVILLE851080MS2FTL6256301255163
13DOAN HUU NorikoCHATENAY MALABRY887701TS2FTL5756301205128
14FILLON SibilleCHEVREUSE656880AS2FTL6055951200171
15DUPAR-RATEL ChristineBOULOIRE223964PS2FTL5606151175117

Senior 2 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1MACE JackyVALLET270287RS2HTL735730146541
2CUVELIER GeraldVILLENEUVE D'ASCQ677323WS2HTL730730146040
3DESSIRIER EmmanuelMARCHAUX297589SS2HTL7357251460401
4ARNOUX ChristopheMIRAMAS272954PS2HTL7357201455391
5AUROUSSEAU AurelienCHAGNY861319SS2HTL7307251455391
6JUSSELIN ChristopheMACON715544RS2HTL7357201455391
7FEYBESSE Jean FrancoisPIOLENC447162WS2HTL735720145539
8MAURY Jean-PierreVILLEFRANCHE DE LONCHAT626642HS2HTL7257251450381
9ROMARY Jean ClaudePORT SUR SAONE351021VS2HTL7207251445391
10ALLEMANE ThierryDAMAZAN621092AS2HTL7207251445371
11JOYEUX AlainAVORD333014XS2HTL7207251445371
12LAVERGNE DamienMONT ST AIGNAN859915RS2HTL7357051440383
13KUCHLER OlivierST AMAND LES EAUX657536NS2HTL7307101440372
14BOTON AlixLAVELANET883715KS2HTL7257151440371
15ROBINO PascalCOGOLIN803133WS2HTL725715144037
16CASIER OlivierSAINT JEAN DE BRAYE825355AS2HTL7107301440362
17OGER AlexandreVILLERS BRETONNEUX703013VS2HTL735700143538
18GUERRE ClaudeMONTPEYROUX882266KS2HTL7257101435353
19PEDRO VictorCOGOLIN769061LS2HTL7157201435352
20LE BELLEC GwenaelLANDIVISIAU318458AS2HTL710725143535
21RUIZ AlainCOGOLIN599520CS2HTL7207101430373
22LEROUX GuyGUICHEN836419BS2HTL7356951430351
23GIET LaurentMONTBRISON880301ZS2HTL7107201430345
24LYET StephaneCHENOVE725647XS2HTL7157101425351
25PAUNER BernardMIRAMAS275224GS2HTL7057201425341
26CHEVALLIER PatrickELANCOURT787654WS2HTL7157101425341
27RUGANI JacquesANNONAY757838MS2HTL7057151420342
28SARDA FlorentAGDE839077RS2HTL7207001420333
29THION ArnaudBELLEGARDE LA ROSE722249DS2HTL7157051420327
30PRESTAVOINE HerveL'ISLE D'ABEAU903574WS2HTL7207001420323
31BENOIST DavidGORRON300070NS2HTL6907201410332
32CRENN FredericPREAUX753904LS2HTL6957151410323
33DELORD XavierVILLEFRANCHE DE LONCHAT878052ES2HTL7007101410313
34CAILLOT ChristopheST GERMAIN DU PUY761049CS2HTL6857101395315
35DELORD PascalVILLEFRANCHE DE LONCHAT878575YS2HTL7006951395313
36KRAFFT FabriceBITSCHWILLER LES THANN880657LS2HTL6907001390315
37GARCIA JorgeBOIS D'ARCY871207PS2HTL6857001385303
38MENOU TristanLANGLADE812080WS2HTL6956901385276
39MALATTIA HerveNANGIS726754AS2HTL7006851385275
40CVEJIC AlexandreDRAVEIL SENART877737MS2HTL7006651365291
41NICOLAS CyrilVIRSON900801GS2HTL6956551350266
42BONNET AlainARSAC435332MS2HTL6706801350256
43MORETTO Jean-YvesMIRAMAS740882GS2HTL6956451340247
44VIDOT BertrandVALLET417988KS2HTL6506851335251

Senior 3 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BOURGOIN Anne MarieCONTRES AC292748ES3FTL6506551305222
2PETER FrancineARBOUANS204773ES3FTL6156101225154
3CARPENTIER ChristianeGUIRY EN VEXIN632164KS3FTL6006151215147
4NORTES ALCARAZ MireilleLE MUY727292KS3FTL6405601200135
5GALEA MartineSAINT APOLLINAIRE384664NS3FTL5955851180113

Senior 3 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BOMBAYL MichelBOLLENE676211MS3HTL7307151445371
2BARKUSKY MichelMARCOUSSIS314081TS3HTL7206951415331
3DAMOUR GillesPORT SUR SAONE239496XS3HTL7057101415332
4GRESSARD Jean PaulGRANDVILLARS224572AS3HTL7107051415351
5ADET YvesLE MANS MAINE427934WS3HTL7007151415321
6SCHILLACI ClaudeMONTGISCARD232624CS3HTL7156951410321
7PEROL MarcTHIERS461734KS3HTL7156951410312
8ALVAREZ Jean PierreMILLAU365097VS3HTL7007001400303
9GOSSET DanielTHISE444365FS3HTL7056851390303
10GUERRIER NorbertGORRON212974US3HTL6956851380244

Junior Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BAUMERT AliciaPOMPIGNAN933135CJFAC38040078023
2LEBAULT TessaBEAUJEU ET QUITTEUR946644LJFAC27034061021
3BERTHELOT ClementineGUICHEN743472XJFAC305285590
4DURAND ElodieMONTGISCARD884734TJFAC25028053011
5MARCHAIS AmandineBLANQUEFORT888210WJFAC23521044512

Junior Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1SALVI LucasBELLEGARDE SUR VALSERINE731378BJHAC510490100074
2NADAL DorianMONTGISCARD764436JJHAC53045598518
3ZAKONICKY Pierre-YvesPIERREFONDS722919GJHAC52045097085
4ROBIN NolanPEILLAC783099VJHAC44051595575
5MATRAIRE QuentinVINAY849660UJHAC39035574541

Senior 1 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1QUENEHEN FlorianeLE TOUQUET842190ZS1FAC38548587022
2PIERCE CharlotteMONTGISCARD894480LS1FAC37049586533
3WACZECKA JayneBIARRITZ957306AS1FAC43542085533
4JANCZEWSKI CelinePERIGNY456705US1FAC37041578515
5JAMBUT PaulineNEUVILLE AUX BOIS883030RS1FAC3703557252

Senior 1 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1SOUCHAUD LaurentBESANCON DB450522YS1HAC545635118076
2ADET StevePOMPIGNAN454867WS1HAC5505451095515
3BOUTON FlorianBEAUCHAMP836532ZS1HAC585505109065
4FROISSARD DamienLEGUEVIN875961GS1HAC515555107076
5LELIEVRE NicolasTIR OLYMPIQUE VIENNOIS942166US1HAC550495104556
6WITTERSHEIM ArnaudOBERNAI643421WS1HAC515515103044
7RAULT TheophilePLOEUC SUR LIE793078SS1HAC515485100010
8ZEBOUDJ JulienARS SUR MOSELLE835204FS1HAC45553599041
9DROUIN HugoPERIGNY907622WS1HAC47051598545
10FERREIRA Luis MiguelBEAUJEU ET QUITTEUR775053ZS1HAC51546097552

Senior 2 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1CHAUTARD-VALLE EstelleVALLET871397WS2FAC44554098573
2VIDAL Marie-ClaireTONNEINS764170VS2FAC36547584022
3ROTA VeroniqueMANDRES LES ROSES665427RS2FAC37047084063
4SAYVE SylvieTIR OLYMPIQUE VIENNOIS752926YS2FAC35545080532
5VANDAME FrederiqueCHAGNY398162KS2FAC41537579028
6AQEROUACH KarimaMACON935382VS2FAC39039578523
7PALADAN ChristineROCHEFORT DU GARD739469WS2FAC36539075524
8COSTES NadeigeDRAVEIL SENART749655TS2FAC32041573523
9DROMAS SophieGUIRY EN VEXIN851637TS2FAC34039573513
10LOIACONO DelphineGRENADE-SUR-L'ADOUR953218GS2FAC40032072031
11BEDU-LAFFITE CelineSOUMOULOU851351GS2FAC3903107002
12GUILLOUARD IsabelleDRAVEIL SENART212709FS2FAC38031569522
13RODES VeroniqueSAINTE BAZEILLE301722JS2FAC34533067514
14DARTIGOLLES HeleneSAINTE BAZEILLE912614XS2FAC29534564012
15GAUTHEY CynthiaBEAUJEU ET QUITTEUR742905FS2FAC2703556252

Senior 2 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BERTHIER Jean-PhilippeROBION270474US2HAC5706051175116
2PAGNUCCO BorisANDUZE276897AS2HAC570560113077
3BOUTONNET DavidAGDE785990MS2HAC5805401120103
4CAUSSOU BrunoQUEVEN328044VS2HAC585510109547
5RAMON PhilippeMONTPEYROUX750224LS2HAC565515108098
6PITIOT EricTIR OLYMPIQUE VIENNOIS725704JS2HAC540540108093
7MAFFINI ChristopheTIR OLYMPIQUE VIENNOIS797873DS2HAC500580108086
8ARSELIN PascalGUIRY EN VEXIN616341LS2HAC560515107569
9BOSC EmmanuelDRAVEIL SENART345589RS2HAC5505201070109
10NGUYEN EmmanuelPUY SAINTE REPARADE ARR406805ES2HAC510545105566
11GAMBS DenisILLKIRCH GRAFFENSTADEN621727RS2HAC485565105082
12GILLY ClaudeANDUZE765651ES2HAC515535105044
13NALET BARCON LudovicROBION902588ZS2HAC525510103557
14BEDU SebastienSOUMOULOU814945KS2HAC550480103086
15BRULIN XavierCUGNAUX673300YS2HAC500520102085
16ANDREINI CyrilFORGES LES BAINS789200BS2HAC505510101517
17ALABERT Jean FrancoisMONTPELLIER729974AS2HAC500505100567
18MATRAIRE Jean MarieVINAY854486PS2HAC455545100062
19HOGNON NoelSAINT SAUVANT651047KS2HAC54545099565
20PIERCE PeteMONTGISCARD894484RS2HAC43056599562
21ALIBERT Jean MichelGONFARON634123PS2HAC46550096527
22PASQUALI DominiqueGUIGNICOURT438916HS2HAC51045096025
23COLIN RegisBIARRITZ952391HS2HAC49045094073
24PERRAUD GillesST MARCELLIN962870YS2HAC45049094065
25COSTE FranckLA FERTE ST AUBIN617467KS2HAC44548092516
26PAGE PatrickMONTGISCARD807270TS2HAC46544591043
27DOZ AlainST MARCELLIN354979XS2HAC40049589545
28LANOE ChristophePLOEUC SUR LIE704619RS2HAC37549086535
29VACHERET FrÉdÉricA.J.T.915735PS2HAC40044084043
30PALADAN PatrickROCHEFORT DU GARD714227JS2HAC41041082022
31VILLETTE PascalCHAGNY936242ES2HAC4053907955
32LUCAS JeromeLA LANDE DE FRONSAC959124BS2HAC42035577524
33JOLLY PascalSAINT SAUVANT830480WS2HAC40037077037
34GUIPOUY EricSAINTE BAZEILLE617246VS2HAC38538577013
35VIDAL FredericTONNEINS383230ES2HAC3002905902

Senior 3 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1PLAYE AlineCASTELNAU DE MEDOC624049PS3FAC44547592057
2GOUFFE SylvieST JEAN LE BLANC364360US3FAC30535566012
3BOURDON ChristianeCHANTECOQ422026ZS3FAC3252555801

Senior 3 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BAGET Jean PaulREDON589707LS3HAC5306051135125
2MERTZ DanielTIR OLYMPIQUE VIENNOIS833593ES3HAC575530110594
3ROGIER PatrickINGRE730695JS3HAC560540110067
4CROZE GeorgesTIR OLYMPIQUE VIENNOIS653704YS3HAC555530108575
5FOURNIER AntoineMONTPEYROUX910774XS3HAC530545107598
6VINOT Jean LouisPONT AUDEMER653897HS3HAC545510105565
7COSTES Jean FrancoisDRAVEIL SENART405005YS3HAC505540104543
8SAINT MARTIN Jean MarieLABATUT793765NS3HAC490555104524
9JOSSIC Jean-MarcAGNAC275926VS3HAC545480102548
10WIESE ManfredOURCHES386294KS3HAC54045099053
11LARRIEU AlainBASSIN D'ARCACHON369618JS3HAC40550591013
12CHAPELET JacquesVALLET907301XS3HAC39550590034
13GILHODES GerardSORGUES860658YS3HAC40549089515
14CAMILLERI Jean-PierreSAULX LES CHARTREUX693729DS3HAC42047089024
15BUISSON EricSULLY SUR LOIRE930816GS3HAC43545088527
16AUBRUCHET DanielBEAUMONT LE ROGER RISLE288468CS3HAC39546586042
17QUANTIN YvesMONTPEYROUX778482BS3HAC42043585523
18GOUFFE PaulST JEAN LE BLANC316777YS3HAC42538080521
19TERRIER PatrickVALLET064827PS3HAC37540578024
20MAUDUIT MichelBOURG SAINT MAURICE786611MS3HAC40535075524