Classement Officiel

CHAMPIONNAT DE FRANCE JEUNES

à VAUJANY du Mercredi 10 Juillet 2019 au Vendredi 12 Juillet 2019
Organisée par VAUJANY (0138096)
Tir en Campagne - 12 CONNUES + 12 INCONNUES
Saison 2019
Championnat Championnat de France individuel

Nombre d'archers : 147

Arbitre responsable : 233565A GUILBERT ALAIN

Benjamin Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1LALOUER MaelwennGUILERS803896ABFCL296296
2BECART FlavieAIRE SUR LA LYS900468VBFCL262262
3MEYNARD MarionVOVES919679BBFCL240240
4DEMARET CamilleVOVES917905YBFCL234234
5JAROS LalyVIERZON 1ERE806505LBFCL232232
6RION JadeMOUANS SARTOUX946785PBFCL214214

Benjamin Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1GOULARD SimonAUROS900956ABHCL304304
2BAILLION JeremyMOUANS SARTOUX949600ZBHCL293293
3DIDIERLAURENT YannVAGNEY929459GBHCL275275613
4GIRARD LouisVAGNEY929457EBHCL275275416
5KAYSER LucasPLOURIN LES MORLAIX952200ABHCL265265
6CHAVANON QuentinST PRIEST887434CBHCL256256
7PETIT StÉphaneMENNECY VILLEROY884635KBHCL248248
8CHOMETTE KillianARTONNE - SAINT MYON892235WBHCL239239
9BERNAGE LeandreBRIENON/ARMANCON915262ABHCL232232
10HOUOT EthanVAGNEY952988GBHCL223223
11FERNANDEZ ULLOA BENOIT LouisCHAMALIERES902447WBHCL210210
12RUELLOT YannGUILERS922859HBHCL151151

Minime Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1THIEBAUT MargotMULHOUSE STA893672HMFCL331331
2BLUTEAU AnnaliaBASSIN D'ARCACHON924677JMFCL330330
3WARLOT CyntiaVAGNEY903406NMFCL324324
4GRELOT SoleneBOE859171GMFCL317317
5PARIS AdelineLA MURE821498HMFCL310310
6LESCOP PaulineGUILERS922835GMFCL309309
7PICHARD EsterVOVES819359HMFCL304304
8BERNARD TifeneLESCAR911771FMFCL303303
9RIOU OrianeROCHEFORT SUR MER847091BMFCL293293
10RAYMOND LouaneARTONNE - SAINT MYON900602RMFCL279279
11RAMPNOUX EliseBASSIN D'ARCACHON903895VMFCL276276
12GODART LounaARTONNE - SAINT MYON817357GMFCL275275

Minime Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1FAVRE-NICOLIN MariusRIVES894213WMHCL343343
2POURADIER DorianARTONNE - SAINT MYON859770HMHCL341341
3VIDAL AxelTHOUARS854778GMHCL337337
4GLEYZE TaoBASSIN D'ARCACHON805746LMHCL329329
5RENAUDET NoahARDIN863083JMHCL324324
6DIDIERLAURENT AlexisVAGNEY903409SMHCL322322
7PRIBISET UgoMULHOUSE STA915560ZMHCL319319
8VECHOT KyllianBRIENON/ARMANCON884418ZMHCL318318
9PETITCOLIN LudovicARTONNE - SAINT MYON922693CMHCL311311
10BEN SimonMOUANS SARTOUX926490EMHCL307307
11PANNETIER UlysseARTONNE - SAINT MYON904312YMHCL303303
12LE VELLY EwenGUILERS899439BMHCL297297
13ROJAS TomST MARTIN DE CRAU813484XMHCL295295
14JOURNEL RomainBAZAINVILLE863914MMHCL284284
15MUNDING TheoVAGNEY893873BMHCL2822827
15FROGER DavidVOVES896388KMHCL2822829
15LUCOT ValentinPONT A MOUSSON874795PMHCL28228215
15CALLEY StephaneLURE880920XMHCL2822826
19REVERDY GabrielGUILERS922853BMHCL278278
20POUZINEAU ClovisARDIN868453WMHCL274274
21QUENTEL PieroGUILERS898190UMHCL273273
22MONROCHE HugoCHATEL GUYON885723TMHCL269269
23LEVENEUR LukasGUILERS922306GMHCL267267
24TOLINOS ClementMOUANS SARTOUX943311NMHCL251251
25ALLEAUME EwannPORNIC911671XMHCL244244
26BOUVIER SimonMOREZ887643EMHCL223223

Cadet Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1JAMET TifennROMORANTIN854558TCFCL326326
2MARTIN-AUBEY LorenaRENNES CIE837844ACFCL312312
3MACHINET AudreyARCIS SUR AUBE749700SCFCL327327
4BERTHOT FlavieETRECHY822112ACFCL302302
5MENARDO GUZMAN LunaMOUANS SARTOUX782299ACFCL343343
6CHARTRON MarineBELFORT - SAVOUREUSE754607ACFCL283283
6MANDIN AbieLES SABLES D'OLONNE838745ECFCL278278
8MICHEL JulieAUROS839227DCFCL290290
9ECHOUARD LisaVOUNEUIL SUR VIENNE786352FCFCL261261
10BERTHON LeaST POURCAIN SUR SIOULE892536YCFCL2562566
10FROISSART IlanaAUROS839612XCFCL2562567
12GIBERT EloiseBASSIN D'ARCACHON767804VCFCL238238

Cadet Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1MORLOT ValentinPERPIGNAN805777VCHCL334334
2IMBERT LilianBRIENON/ARMANCON864227CCHCL325325
3PESNEL JulienSMARVES780664YCHCL340340
4GAILLON TristanETRECHY848924UCHCL337337
5VEE ValentinBRIENON/ARMANCON765095ACHCL336336
6FOREST LouisARDIN799905MCHCL332332
6SIMERAY TaoBUC790370YCHCL315315
8CHALOT PaulNANCY817665SCHCL317317
9PATON ClementCHARTRES884028ACHCL313313
10BERTHET DylanNICE AC850835WCHCL306306
11UCKMAN TheoMONTAIGU837006PCHCL3053051217
11LOPRIENO MatheoGRENOBLE 944805MCHCL30530510
13GLEYZE ElouanBASSIN D'ARCACHON805148LCHCL30230214
13MENARDO GUZMAN ZaoNIMES782298ZCHCL30230210
13BOURDUGE NathanARTONNE - SAINT MYON892198FCHCL3023021214
13MUROL NoÉCHATEL GUYON829622NCHCL3023029
17FROGER JeremyVOVES913598SCHCL301301
18CREUZET TimotheeCHENOVE861431NCHCL299299
19BRIN EmericCHOLET TAC788360NCHCL297297
20BONNAMY MateoLES SABLES D'OLONNE866122MCHCL291291
21RAMBAUD AymericGRENOBLE 909424ECHCL285285
22DENIS JimmyVERTOU788179SCHCL284284
23LAFORGUE HugoBOE875157HCHCL27327313
23DREYER NoeMULHOUSE STA914429VCHCL2732739
25GERMAIN EvanPLOURIN LES MORLAIX900606VCHCL250250
26HAYEMMES ArthurPORNIC916380RCHCL249249
27PLANCHET ErwanARDIN819159RCHCL248248
28TEMPLERAUD JÉrÉmyLE MAY SUR EVRE834441BCHCL243243

Junior Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1AUTRET AurelieVIVIEZ756561ZJFCL317317
2LOUIS MathildeRIOM759483AJFCL315315
3LECLERCQ JadeMOUANS SARTOUX844248LJFCL266266
4BRICHE AmelieWINGLES891784FJFCL263263
5VACHERAND GaelleRIOM827419UJFCL262262
6ROBINSON MeghanBASSIN D'ARCACHON836790EJFCL256256

Junior Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1BARBIER AnthonyBRIENON/ARMANCON775692UJHCL335335
2CUMINAL ThibaultVILLEURBANNE CIE HERACLES753979TJHCL309309
3CHASTAING TeddySENS766670MJHCL315315
4AHMED AISSA LaurianMOUANS SARTOUX887311UJHCL316316
5LE BARS AntoineRENNES CIE779729GJHCL317317
6SOCOLOVERT BixenteBASSIN D'ARCACHON860028NJHCL273273
7GUILBAUD EliePORNIC813198LJHCL288288
8LEGAVRE JulienST POL DE LEON795436EJHCL2662664
9RICHARD ThibaultBUC687330YJHCL2662663
10JOLY RemiCORBAS767315NJHCL254254
11CLEMENT-CUZIN JeremieVOVES762468VJHCL253253
12LEICHTNAM LouisLINGOLSHEIM743084AJHCL248248
13MICHELET FlorentMARSEILLE PHOCEENS703371JJHCL182182

Cadet Femme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1FERARD ClementineLES MUREAUX909528TCFCO332332
2BARBIER MathildeST PRIEST742662SCFCO343343
3LOUIS ApollineARTONNE - SAINT MYON951362PCFCO324324
4BODIN MathildaPORNIC843335UCFCO275275

Cadet Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1MOLIN LouisENQUIN-LEZ-GUINEGATTE791720RCHCO354354
2BROUILLE DylanAIRE SUR LA LYS728171RCHCO352352
3TROU EliotLAVAL909262DCHCO351351
4MARTIN MatheoARTONNE - SAINT MYON917509TCHCO347347

Junior Femme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1TISSEROND JulietteARDIN933649LJFCO348348
2BROUILLE MarynnAIRE SUR LA LYS797207EJFCO322322

Junior Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1ALBANESE RemyPONTCHARRA842124CJHCO368368
2SOLIGNAC HugoROSNY S/BOIS CSL721042SJHCO369369
3GIRARD NicolasST MARTIN DE CRAU781398WJHCO374374
4CADRONET NathanSURESNES811280BJHCO383383
5CHAUVEAU BaptisteRUELLE751790NJHCO373373
6CADORET ValentinDONGES793970LJHCO340340

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1VOISIN LaurianeFLEURY LES AUBRAIS843832JCFBB257257
2WREDE TiphaineDRAVEIL SENART844809WCFBB215215
4POIROT RaphaelleDIGNE LES BAINS929946LCFBB112112

Cadet Femme Bare Bow 2019 -

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
3BAUDIC MarineCLEGUEREC952131AMFBB253253

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1DUVERGER JorickSAINT JEAN DE BRAYE816999TCHBB281281
2BONNAUD-CONSTANT BrayanPIOLENC788728NCHBB256256
3ALBERT ClementVERTOU913631CCHBB253253
4KERROS MatÉoMONESTIER DE CLERMONT841146PCHBB218218
5BESANCON ThibaultCAHORS842342PCHBB204204

Junior Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1PRINGEZ CamilleLA MURE883809MJFBB222222
2AUNE ASTOIN CoralieDIGNE LES BAINS872945DJFBB156156

Junior Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1CREVOISIER FelicienBASSIN D'ARCACHON746649AJHBB261261
2CORBALAN ClementBARBY847506CJHBB224224
3WREDE KevinDRAVEIL SENART735458LJHBB241241
4BELLEVILLE CyrilDOLE916755YJHBB162162
5EYMARD LoicPIOLENC750025VJHBB195195