Classement Officiel

TIR EXTERIEUR CHALLENGE+ DRH

à SAINT LAURENT DE CHAMOUSSET du Samedi 27 Avril 2019 au Dimanche 28 Avril 2019
Organisée par SLCTA (0169185)
Tir à l'Arc Extérieur
Saison 2019
Individuel
Championnat DR par équipe

Nombre d'archers : 147

Arbitre responsable : 753004H DUBIEN GREGORY

Minime Femme Arc Classique 2019 - 40m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1GRIVOT MarieSLCTA851265NMFCL283255538
2ROLLY AlizeeSLCTA852134HMFCL238264502

Cadet Homme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1FAURE ThomasSLCTA819811ZCHCL203211414
1RABOUTOT EvanSLCTA839989GCHCL140183323

Junior Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1GERBE MathisBRON689422XJHCL307310617
1VUILLIN ChristopheVILLEFONTAINE774677RCHCL304294598
2PERRET HugoVILLEFONTAINE860121PJHCL300285585
3COLOMBAT HugoSLCTA731557WJHCL247265512
4BARUTEL AntoinePORTES LES VALENCE706387MJHCL249239488

Senior 1 Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1CARROUE Anne LaureISSY LES MOULINEAUX418790GS1FCL269280549
1GROSREY CamilleBRIGNAIS667371DS1FCL263264527
2FARAULT GwenaelleST PRIEST794850TS1FCL270248518

Senior 1 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1PASCUAL PierrickBRIGNAIS622622NS1HCL321315636
1LEMAIRE GeraldISSY LES MOULINEAUX425825DS1HCL292293585
2DESMOTS ErwannBRON764623MS1HCL292275567
2AUJOUX NicolasPUSIGNAN932655FS1HCL266255521
3ROCHER AntoninCALUIRE822003GS1HCL255255510
4ANSARD FabienALBERTVILLE388173CS1HCL271223494
5NICOT JordanCALUIRE945866RS1HCL257236493
6BATTUT QuentinSLCTA647228JS1HCL247234481
7TRIPOZ ArthurCHAPONOST419528JS1HCL258215473
8TERPAND ChristopheST PRIEST332837ES1HCL235226461
9BROCART ArnaudGRENOBLE 465833RS1HCL242216458
10SEQUEIRA GabrielBRIGNAIS790441AS1HCL240213453
11FRAPPE CyrilleVEZERONCE CURTIN927840XS1HCL121149270

Senior 2 Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1CIGNO CALIPPE AnneLYON 8EME839191PS2FCL244260504
2HERANNEY ChristianeVILLEURBANNE CIE HERACLES200982JS3FCL234250484
3LEGRIS CelinePRIVAS952485KS2FCL169152321

Senior 2 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1ASTIER LaurentPORTES LES VALENCE210729DS2HCL282300582
2BENENTENDI PhilippeCHAPONOST390627VS2HCL261260521
3DARDET EmmanuelPORTES LES VALENCE814082XS2HCL270247517
4SERRANO JackySLCTA829483MS2HCL266250516
5GUILLOT JeanlouisCALUIRE926871US2HCL258256514
6ESCHALIER GregoryCALUIRE625967ZS2HCL247266513
7MAGNER JosePUSIGNAN418009HS3HCL250247497
8VIDAL BernardLYON 8EME771309ES2HCL276221497
9LAMBERT PhilippeST PRIEST700540GS2HCL248244492
10EYMERY YannickVEZERONCE CURTIN943347CS2HCL228264492
11LEYS PhilippeALBERTVILLE944608YS2HCL220269489
12BAFFIE JoelCHAPONOST389381RS2HCL246240486
13QUESNAY PierreCHAPONOST704611GS3HCL232248480
14HEDIN TeddyVEZERONCE CURTIN937983XS2HCL238239477
15CHARTIER MatthieuGRENOBLE 909451JS2HCL239228467
16KLEIMENOV AndreiGRENOBLE 814726XS2HCL222244466
17VIGEZZI Jean-CharlesGRENOBLE 810233NS2HCL247202449
18VUILLIN LaurentVILLEFONTAINE865640NS2HCL235196431
19DA SILVA CarlosPRIVAS619696HS2HCL215215430
20MATHIEUX AlainVEZERONCE CURTIN238044US2HCL216212428
21TIGNAT DidierPUSIGNAN788553YS2HCL211214425
22PETIT FredericSLCTA870753WS2HCL193217410
23MARTIN GilST PRIEST334296RS2HCL205194399
24DELLIS Jean MariePRIVAS632972NS3HCL200180380
25DUMAS MichelALBERTVILLE266925LS3HCL204150354
26MAGONA DanielPUSIGNAN820001FS3HCL156156312

Senior 3 Homme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1BACHMANN DominiqueBRIGNAIS254573KS3HCL265256521

Junior Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1CORVI KevinBARBERAZ819017LJHCO303294597
2FAUCHEUR RaymondCHARAVINES895829CJHCO276296572

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1GIRARD JuliePORTES LES VALENCE348181HS1FCO322307629
2ANDREY CharlineRIVES796944US1FCO211150361

Senior 1 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1BOUVIER MelvinBARBERAZ842421AS1HCO333334667
2PIERARD JeremyCHARAVINES914715FS1HCO331312643
3BRUOT NoeBARBERAZ737259US1HCO324296620
4BORJON-PIRON RemyVILLEFONTAINE820077NS1HCO274286560
5PITIOT SylvainRIVES905090US1HCO221245466

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1REYMONDIER VeroniqueTHONES738545SS2FCO291253544

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1TURC YannPORTES LES VALENCE867384JS2HCO313317630
2DI TOFANO ORLANDO Yann FranckPORTES LES VALENCE829296JS2HCO317311628
3DUCROT HerveTHONES712210SS2HCO303290593
4VEDOVOTTO FranckTHONES319378AS2HCO289303592
5JUSTET YvesCHARAVINES700585FS2HCO304279583
6RASSE DominiqueVILLEFONTAINE964774TS2HCO270239509
7CHYSCLAIN SergeVILLEFONTAINE760308XS2HCO169222391
8LABET DanielRIVES919088JS2HCO155179334

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1GESNIK MichelTHONES422707PS3HCO315310625
2GIRARD FrancoisPORTES LES VALENCE302281SS3HCO301316617
3PIERARD EricCHARAVINES713932NS3HCO256271527

Junior Femme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1RIMBAUD TILMANT RiwanonSLCTA917823JJFCL231237468
3THEVENET LucieCLERMONT FERRAND CIE919285YJFCL296286582
4DUMONTEL LeaCLERMONT FERRAND CIE908162HJFCL264308572

Junior Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1PARADIS AlexisCLERMONT FERRAND CIE817132MJHCL312304616
2SAVIN YannST POURCAIN SUR SIOULE871473DJHCL283309592
5TOUMAZET GuillaumeMONTLUCON AS857251VJHCL271283554
6LANUSSE MathiasMONTLUCON AS845207DJHCL283264547
7DOMINGO DorianMONTLUCON AS841364BJHCL276247523
8DE SA COSTA MathieuMONTLUCON AS922337RJHCL256235491
9DESBIOLLES AlexisBOURG EN BRESSE750655EJHCL179226405

Senior 1 Femme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1CONSTANTIN LaureneMARCY L'ETOILE905122DS1FCL267282549
2CHARRONDIERE OdileROANNE952476AS1FCL257259516
3LIZA Marie-AureDARDILLY460666ZS1FCL258246504
4GUILBERT LeaMONTLUEL972454RS1FCL219228447
5ROCHE ChristineASCAIA CLERMONT AIR891086XS1FCL209210419

Senior 1 Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1VIDAL VincentNEUVILLE SUR SAONE632673NS1HCL312314626
2PLATEAU NicolasMARCY L'ETOILE434245FS1HCL312309621
3CONNAN SebastienST POURCAIN SUR SIOULE394359BS1HCL308306614
4SILVESTRE RomainMONTLUEL782768KS1HCL304308612
5RIFFORD YannROANNE449810ZS1HCL292276568
6DUCREUX QuentinSLCTA647225FS1HCL271280551
7PIRONNEAU ThibautASCAIA CLERMONT AIR845897DS1HCL277274551
8BATTUT QuentinSLCTA647228JS1HCL271269540
9BONNAND AlexandreMONTLUEL633361LS1HCL257281538
10BONNAVION NicolasMONISTROL SUR LOIRE884680JS1HCL254225479
11MORINEAU PascalMARCY L'ETOILE928311JS2HCL227233460
12VARENNE Jean MichelMARCY L'ETOILE905783XS2HCL210227437
13CHEVRIER NicolasSAINTE FOY LES LYON321243CS1HCL224212436
14CHIOLLAZ CyrilMARCY L'ETOILE964317WS1HCL225197422
15THIEVENAZ FlorianSLCTA973208KS1HCL181186367
16TORKI AdelSAINTE FOY LES LYON910043CS1HCL180184364

Senior 2 Femme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1MILLION ChristineLOZANNE628347LS2FCL282283565
2SAUVAGEOT FannyLOZANNE868933TS2FCL270272542
3GRIVOT MagaliSLCTA595936GS2FCL227310537
4ROCHE DelphineASCAIA CLERMONT AIR899341VS2FCL263274537
5GUILLOT NathalieST POURCAIN SUR SIOULE809954KS2FCL236268504
6GOMEZ VeroniqueMONTLUEL809504WS2FCL204245449
7HUBERT MarjorieLOZANNE832432TS2FCL187156343

Senior 2 Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1SERRANO JackySLCTA829483MS2HCL322321643
2FORTUNIER CedricROANNE430455LS2HCL321297618
3TARENTO LudovicST POURCAIN SUR SIOULE854320JS2HCL286315601
4SAMPAIO ArmandoCHASSIEU843192NS2HCL297303600
5ALOIN RobertROANNE900854PS2HCL289295584
6CRETIN RemyNEUVILLE SUR SAONE662505PS2HCL296273569
7IMBERT ChristopheMONTLUEL801156XS2HCL277288565
8BENVENUTO JulienMONISTROL SUR LOIRE909040MS2HCL283275558
9BIGONNET PatrickDARDILLY627849VS2HCL271253524
10BILLECARD PatriceCHASSIEU676284SS2HCL232274506
11RAFFIN DominiqueMONISTROL SUR LOIRE909051ZS2HCL248252500
12DUMAS MichaelCHASSIEU931308SS2HCL266230496
13BRUN StephaneMONISTROL SUR LOIRE965131FS2HCL240232472
14GOUGUET GuillaumeASCAIA CLERMONT AIR782092AS2HCL233238471
15CIPIERE MichelDARDILLY709543TS2HCL237229466
16SUJOL Jean-PierreBOURG EN BRESSE768701VS2HCL233232465
17SILBERMANN YvesNEUVILLE SUR SAONE691898NS2HCL215201416
18BERGERET JacquesNEUVILLE SUR SAONE662481NS2HCL205202407
19INTERNICOLA PatriceMARCY L'ETOILE867516CS2HCL256279535

Senior 3 Femme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1BLANC CatherineBOURG EN BRESSE867058ES3FCL236243479

Senior 3 Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1PHILLIT PaulROANNE641550MS3HCL310317627
1CAZORLA FrancoisLISSIEU423557NS3HCL270278548
2VERNAY PierrySAINTE FOY LES LYON676938CS3HCL28529858398
3CROISAT Jean-JacquesCHASSIEU862385AS3HCL277274551
4BLANC GerardBOURG EN BRESSE867065MS3HCL253268521
5FRANCOU GeorgesLOZANNE373708ES3HCL252268520
6ROMMENS StephaneCHASSIEU959079CS3HCL202259461
7BELZUNCE MarcDARDILLY704233WS3HCL209205414

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1CARLETTO Marie NoelleLOZANNE384609DS3FCO337327664

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1NIQUET SergeLOZANNE384613HS3HCO312327639
1BETTINI ChristianROANNE772097LS3HCO299310609

Débutant Filles 2019 -

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1TOINON ClaraSLCTA959960KCFCL195177372

Débutant Garçon 2019 -

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1PONCET LeoSLCTA968850YMHCL82142224