Classement Officiel

TIR EN CAMPAGNE

à PORNIC le Jeudi 30 Mai 2019
Organisée par PORNIC (1244046)
Tir en Campagne - 12 CONNUES + 12 INCONNUES
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 117

Arbitre responsable : 453957G BOUCHART JEAN LUC

promotion

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1STIEVENARD AlainMONTAIGU921050SS324024028

Benjamin Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1VASSEUR AlexandrePORNIC912314WBHCL20820836
2POISSENOT TOUCHARD LucasGUERANDE885781FBHCL18818833

Minime Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1POISSENOT TOUCHARD ChloeGUERANDE885779DMFCL25825868

Minime Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1ALLEAUME EwannPORNIC911671XMHCL24624686

Cadet Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1GUILLET NinonNANTES860040BCFCL248248611
2POISSENOT TOUCHARD ManonGUERANDE885775ZCFCL21821849
3SIRET EvaVERTOU954172UCFCL21021054

Cadet Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1UCKMAN TheoMONTAIGU837006PCHCL3183181324
2BRIN EmericCHOLET TAC788360NCHCL3123121321
3HAYEMMES ArthurPORNIC916380RCHCL288288820
4DENIS JimmyVERTOU788179SCHCL287287821
5GARNIER TitouanPORNIC884142ZCHCL216216110

Junior Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1GUILBAUD EliePORNIC813198LJHCL262262416
2PICHARD ArthurNANTES839591ZJHCL15915912

Senior 1 Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1JOBERT AlexandraCARQUEFOU775452HS1FCL2972971216

Senior 1 Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1BRACONNIER YanisORVAULT676238SS1HCL3173171713
2MICHON AntoineMAISDON687672VS1HCL315315922
3GUYON Jean PierreREZE365787VS1HCL27927969
4QUEMENER DamienNANTES377576JS1HCL272272911

Senior 2 Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1JAN EmmanuelleNANTES704462VS2FCL21621643
2ANDRE KarineCARQUEFOU892467YS2FCL21621626
3CHAMPION IsabelleNOGENT LE ROI437113YS2FCL21121112
4MICHON NathalieMAISDON778948HS2FCL20520554
5ROBIN MartineVERTOU637193BS2FCL13813822

Senior 2 Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1GRANVILLIERS LaurentNANTES050087TS2HCL3273271423
2CADORET FranckDONGES308683AS2HCL315315725
3BRIN GuillaumeCHOLET TAC611592ZS2HCL3103101513
4COUPRIE BenoitMONTAIGU731914JS2HCL304304817
5GENIN FredericCHANGE270044BS2HCL2962961018
6TUAL SergeARZAL907637MS2HCL279279813
7RELANDEAU XavierORVAULT068469YS2HCL273273916
8BENOIST EricCHANGE708737SS2HCL26126159
9UCKMAN AlexisMONTAIGU040074JS2HCL261261417
10LEBRETON PatriceMAZE008387SS2HCL261261410
11LAUNAY ThierryDONGES236416ZS2HCL260260612
12HODECENT LudovicANGERS928736WS2HCL24424478
13GROSEIL ThierryCHATEAUBRIANT079206US2HCL24124126
14JOULIN GeraldCHANGE880420DS2HCL21921938
15SUFFICE BrunoVOVES742237ES2HCL21021029
16MORTAGNE XavierST JACQUES DE LA LANDE729089NS2HCL20620618
17JOUQUAN EricPORNIC952844AS2HCL17217225

Senior 3 Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1LELEU-GUILHEM NellyORSAY351323YS3FCL276276119
2ROBLES PatriciaCREGY LES MEAUX384524LS3FCL21021044

Senior 3 Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1BELMONTE MichelSABLE SUR SARTHE407727GS3HCL297297620
2GUILHEM ChristianSARZEAU222708ZS3HCL258258612
3AYRAULT PhilippeCANDE632191PS3HCL246246512
4ROBLES GuyCREGY LES MEAUX741406BS3HCL24624638
5LE ROCH AndrePORNIC808388HS3HCL22622674
6BITHOREL Jean YvesMONTAIGU884617RS3HCL18118115

Cadet Femme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1BODIN MathildaPORNIC843335UCFCO313313528

Junior Femme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1GUILLET PerrineNANTES906113FJFCO19619613

Junior Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1CADORET ValentinDONGES793970LJHCO3203201123
2BRIN CedricCHOLET TAC720299JJHCO3013011612

Senior 1 Femme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1GOLIOT CindyMAISDON787587YS1FCO3163161020

Senior 1 Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1JUBE BenjaminLA TURBALLE435433XS1HCO3743743519
2CADORET RomualdDONGES326921ZS1HCO3743743223
3BERNARD Jean ChristianORVAULT269760TS1HCO3723722730
4CAMPFORT JordaneLA TURBALLE384548MS1HCO3653652724
5EMERIAU FlorentCHOLET TAC592137CS1HCO3513512323
6PEDRON AnthonyLA TURBALLE913608CS1HCO3313311719

Senior 2 Femme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1SALIOU DominiqueNANTES094224TS2FCO3323321529
2BRIN VeroniqueCHOLET TAC611594BS2FCO3303301427

Senior 2 Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1LE JOLY JanyANGERS533156TS2HCO3703702534
2MULET PatrickNOGENT LE ROI450165KS2HCO3573572033
3RIBEYROLLES JeromeST PHILBERT DE GRAND LIEU311470ES2HCO3513512422
4BURGAUD FrankARDIN824077LS2HCO3513512126
5FERAND AlexandreBEAUPREAU791253HS2HCO3443441730
6GINEAU PatrickPORNIC833767US2HCO3423421730
7HALLEZ FredericLIFFRE788532AS2HCO3403401723
8SALARD LudovicARDIN910759FS2HCO3383381822
9MICHON Jean-PaulMAISDON715262JS2HCO3293291526
10BOURREAU OlivierDONGES224650KS2HCO3193191516
11MABIT HerveORVAULT730623FS2HCO3083081119
12POISSENOT TOUCHARD YohannGUERANDE914375LS2HCO308308817
13GICQUIAUD MichelGUERANDE348783MS2HCO2972971514
14CACHET VladimirVERTOU686249YS2HCO291291420

Senior 3 Femme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1ZMUDZ MurielNOGENT LE ROI303315RS3FCO3283281226
2DENOUAL - BOIVIN MaryseCESSON SEVIGNE360874ES3FCO3203201223
3PORTAL MurielPIRIAC SUR MER736686WS3FCO283283810

Senior 3 Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1LEBEAU AntoineST HERBLAIN460863NS3HCO3753752636
2DOUIS GerardCONFLANS SAINTE-HONORINE096422GS3HCO3733733025
3GUILY RobertQUIMPERLE379863VS3HCO3623622133
4CAM MichelREZE703987DS3HCO3463461928
5BOIVIN DanielCESSON SEVIGNE311143ZS3HCO3443441629
6BOUTREUX MichelMAZE399733TS3HCO3243241422
7ZMUDZ MichelNOGENT LE ROI363616KS3HCO3193191324
8ROLLAND SergeCESSON SEVIGNE217842KS3HCO3093091019
9FROMENTEAU BernardPLEUMELEUC279596JS3HCO3023021219
10LE LAMER Jean PierrePITHIVIERS355561ES3HCO288288614

Junior Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1BRINEAU Carol AnnePORNIC930374BJFBB17217216

Senior 2 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1CHEVALIER SulianePLOERMEL838503SS2FBB200200111
2JAN Anne-CecileNANTES704460TS2FBB19219223

Senior 2 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1DURIVEAU NicolasARDIN792636LS2HBB3273271621
2CHAMARD VincentORVAULT333895ES2HBB2982981119
3DELAIRE LaurentMAISDON672676VS2HBB272272713
4LABELLE SylvainLAVAL421385CS2HBB253253711
5COHONER PatriceRENNES CIE801239MS2HBB247247314
6BOSMAN Jean-PhilippeST HERBLAIN440625RS2HBB23623678
7BEAUCHENE JeanyvesCHATEAUBRIANT334861ES2HBB227227215
8SOUCHET YannPORNIC969492WS2HBB21721766
9CHEVALIER FredericPLOERMEL838500NS2HBB20420446
10GUILLET YannNANTES742914RS2HBB20420419
11JACQ JeromeMONTAIGU362271YS2HBB20020017
12BOUCHET PhilippeNOGENT LE ROI815526SS2HBB19519538

Senior 3 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1MASSON ElisabethMAISDON817867LS3FBB213213210

Senior 3 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1PAPIN Jean MarieST AVERTIN318713CS3HBB25625648
2BELLOIR AlainREZE008297US3HBB256256314
3TRAVERS ErickLES TOUCHES629526TS3HBB243243510
4FLOQUET MichelVALLET671611MS3HBB238238312
5DAUGUET FrancoisCHOLET TAC084121LS3HBB23323346
6BEN AMAR EricANGERS862735FS3HBB23223247
7LENCLEN Jean-MichelDONGES914045CS3HBB218218311
8PORTAL ClaudePIRIAC SUR MER737800GS3HBB21421457

Scratch Homme Longbow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1PITON AlainST HERBLAIN722399SS3HAD237237610
2PUEL GuillaumeGUICHEN441250VS1HAD22622659
3BUCOURT OlivierST HERBLAIN908632US3HAD16316365