Classement Officiel

3D ST JEAN LE BLANC / CONAN PARCOURS 1

à CONAN du Samedi 8 Juin 2019 au Dimanche 9 Juin 2019
Organisée par ST JEAN LE BLANC (0445131)
Tir 3D - 1 X 24 CIBLES
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 82

Arbitre responsable : 467434F BAZIN CHRISTIAN

Benjamin Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1JAMBUT Simon-PierreNEUVILLE AUX BOIS957266GBHCL224224
2PLISSON NathanNEUVILLE AUX BOIS941961WBHCL157157

Minime Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1LIGNEAU JulietteST JEAN LE BLANC885496WMFCL334334

Minime Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1RIVIERRE JulesNEUVILLE AUX BOIS911861DMHCL382382
2FOURGEAUD AymericAMILLY J3 ARC916863RMHCL326326
3LEOTY KevinBOULOIRE892256UMHCL292292
4PRUD'HOMME AlexandreARCHERS DIONYSIENS CIE891715FMHCL240240

Cadet Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1VINCENT AnaelleBLOIS A.D.A.959212XCFCL158158

Cadet Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1AMANCY LeonardST JEAN LE BLANC792208WCHCL243243
2GARNIER CorentinBOULOIRE873373UCHCL173173

Senior 1 Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1ROGEY PaulineBOULOIRE597542CS1FCL339339

Senior 1 Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1GUERIVE ThomasOLIVET442005RS1HCL272272

Senior 2 Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1PORTE ChantalST AVERTIN655078SS2FCL375375
2NOREST EliseAMILLY J3 ARC270387ZS2FCL367367
3GRIMAULT VeroniqueFERRIERES ENTENTE448542WS2FCL357357
4VERMET GracindaCHANTECOQ930763ZS2FCL196196

Senior 2 Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1BOISBEAU Jean-JacquesINGRE683131JS2HCL360360
2HUSSON PascalARCHERS DIONYSIENS CIE699105XS2HCL351351
3BIDAUD DanielCHANTECOQ675478RS2HCL254254
4BIDOUX ThierryARCHERS DIONYSIENS CIE793463KS2HCL250250
5CHABRIER GregoryAULNAY DE SAINTONGE709507DS2HCL235235
6GROSSI DavidLA CROIX EN TOURAINE928544MS2HCL167167

Senior 3 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1DELAUNAY Jean MarcMAZE435830DS3HCL320320
2DELVILLE SergeARCHERS DIONYSIENS CIE658028YS3HCL262262

Senior 1 Femme Arc à poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1LETHROSNE LaurieST JEAN LE BLANC391560JS1FCO336336

Senior 1 Homme Arc à poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1LAUDE BrandonBOULOIRE860314ZS1HCO356356
2BERAUX JulienAMILLY J3 ARC437287MS1HCO310310

Senior 3 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1VERNAY JosephST JEAN LE BLANC525826AS3HCO364364

Senior 1 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1SOHIER GhislainAMILLY J3 ARC645963JS1HAD286286
2LAUNAY YohannST CYR SUR LOIRE948615DS1HAD180180

Senior 2 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1PERRINEL FrancoiseST PRIX389637US2FAD255255
2MARTIN CaroleBELLEGARDE LA ROSE910640BS2FAD172172
3MOREAU CatherineCHAMBRAY LES TOURS908411DS2FAD164164
4VASSEUR BeatriceST JEAN LE BLANC685280VS2FAD151151

Senior 2 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1THIBAULT ChristopheLA CROIX EN TOURAINE837818XS2HAD284284
2ORTIZ JuanCHANTECOQ637367RS2HAD281281
3MENEAU GillesBELLEGARDE LA ROSE722258NS2HAD232232
4ELIS HerveMONTLOUIS-SUR-LOIRE788806YS2HAD230230
5DELABROUILLE LaurentLA FERTE ST AUBIN465735JS2HAD200200
6NOUVELLON DidierST JEAN LE BLANC594401NS2HAD183183
7VOISIN PhilippeARCHERS DIONYSIENS CIE847906MS2HAD164164

Senior 3 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1VIOLET ClaudineBOULOIRE649452BS3FAD191191
2BRETON MireilleST JEAN LE BLANC463635BS3FAD172172
3CORNU ChantalCHANTECOQ270386YS3FAD135135

Senior 3 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1JOLLY JamesBEAUGENCY727332DS3HAD216216
2VANNIER MichelLE MANS NATURE412243RS3HAD164164
3TOLLET DidierLE MANS NATURE443841LS3HAD133133

Cadet Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1PICARD PAYS AntoninVARENNES CHANGY867247KCHTL340340
2COLLIN NoahST JEAN LE BLANC868553ECHTL300300

Junior Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1LEROUX EmmanuelDINAN811964VJHTL429429

Senior 1 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1MERCIER FlorianMONTLOUIS-SUR-LOIRE677394YS1HTL461461
2CORMERAIS FabienVALLET623367YS1HTL458458
3LEROUX BriceDINAN836413VS1HTL437437

Senior 2 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1LEROUX NathalieSAUMUR836416YS2FTL336336

Senior 2 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1MOREAU MarcCHAMBRAY LES TOURS750604ZS2HTL435435
2GAIGNARD-GAILLARD PhilippeSAINT JEAN DE BRAYE461662GS2HTL430430
3BERGERA NicolasSULLY SUR LOIRE792410RS2HTL416416
4LEROUX GuyGUICHEN836419BS2HTL397397
5DESLAIS WilliamBELLEGARDE LA ROSE751231FS2HTL387387
6RIVIERRE JeromeNEUVILLE AUX BOIS957269KS2HTL259259

Senior 3 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1GASSOT Jean YvesBOULOIRE340503MS3HTL403403
2LE GALL DanielCHANTECOQ693733HS3HTL356356
3BAZIN ChristianCHANTECOQ467434FS3HTL297297
4BESLE BrunoST JEAN LE BLANC956138FS3HTL182182

Senior 1 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1JAMBUT PaulineNEUVILLE AUX BOIS883030RS1FAC246246

Senior 1 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1CHARLES CamilleBOULOIRE761524US1HAC260260
2JAMBUT SebastienNEUVILLE AUX BOIS837345HS1HAC179179

Senior 2 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1SOTTO PierreST CYR SUR LOIRE825428ES2HAC249249
2BUSCHI Jean MarcLAMOTTE BEUVRON377379VS2HAC203203

Senior 3 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1TEXIER MarietteCHAMBRAY LES TOURS589700DS3FAC8989

Senior 3 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1ROGIER PatrickINGRE730695JS3HAC383383
2DESJARDINS YvesBEAUGENCY624042GS3HAC295295
3PICARD AlainVARENNES CHANGY887444NS3HAC189189

Autres tirs : Benjamin Homme Bare bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2JAMBUT Simon-PierreNEUVILLE AUX BOIS957266GBHCL244244

Autres tirs : Senior 1 Homme Bare bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2GUERIVE ThomasOLIVET442005RS1HCL340340

Autres tirs : Senior 2 Femme Bare bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2PORTE ChantalST AVERTIN655078SS2FCL401401
Tir 2NOREST EliseAMILLY J3 ARC270387ZS2FCL399399

Autres tirs : Senior 2 Homme Bare bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2CHABRIER GregoryAULNAY DE SAINTONGE709507DS2HCL264264

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Droit 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2LAUNAY YohannST CYR SUR LOIRE948615DS1HAD214214

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Droit 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2NOUVELLON DidierST JEAN LE BLANC594401NS2HAD218218

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Droit 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2JOLLY JamesBEAUGENCY727332DS3HAD165165

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Chasse 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2JAMBUT SebastienNEUVILLE AUX BOIS837345HS1HAC207207