Classement Officiel

TIR EN CAMPAGNE DE FOURVIERE

à LYON FOURVIERE le Dimanche 14 Avril 2019
Organisée par LYON 8EME (0169188)
Tir en Campagne - 12 CONNUES + 12 INCONNUES
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 108

Arbitre responsable : 058968W DAIRON NICOLAS

promotion

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1JOUMNI BourhaneBEYNOST977509KS2336336
2TORINIERE PatrickST PRIEST915251NS1323323
3PUEO LaurentMONTREVEL EN BRESSE886992XS2323323
4HEURTEL GeoffroyCRAPONNE877616FJ292292
5POIREL BrunoLYON 9EME859974ES2249249
7DANDEL AudrayLYON 8EME949517JS1234234
8BONNET FredericBEYNOST977510LS2224224
9MERCIER ClementLYON 8EME949518KS1188188

Minime Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1VERSTRAETE DanaIRIGNY930342SMFCL109109

Minime Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1FAVRE-NICOLIN MariusRIVES894213WMHCL325325
2RUILLAT DimitryIRIGNY925123UMHCL144144

Cadet Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1CREUZET TimotheeCHENOVE861431NCHCL295295
2MICHEL MaximeSASSENAGE954619ECHCL260260

Junior Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1CUMINAL ThibaultVILLEURBANNE CIE HERACLES753979TJHCL280280
2JOLY RemiCORBAS767315NJHCL265265

Senior 1 Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1BERLIOZ LaetitiaLYON 8EME400132BS1FCL315315
2BRIN AmandineRIVES302304SS1FCL274274
3MANDIER CelineRIVES665166GS1FCL257257
4BLANC LudivineCHAMPIER891038VS1FCL244244

Senior 1 Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1GRUFFAT LionelCHAMBERY382595PS1HCL358358
2DUBOIS FlorentSAINT PAUL TROIS CHATEAUX456977PS1HCL322322
3SEQUEIRA GabrielBRIGNAIS790441AS1HCL277277
4CONGA KillianLYON 8EME942334BS1HCL263263
5DELEZENNE FlorianRIVES724357VS1HCL254254
6CALDERON RemyLYON 8EME909708NS1HCL252252
7LEVY GrichkaMONTBRISON900450AS1HCL226226

Senior 2 Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1LIZZARDI MarianneBARBY787308VS2FCL287287
2MICHEL Marie HeleneSASSENAGE956417JS2FCL217217

Senior 2 Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1COLIN SebastienBRIGNAIS830276ZS2HCL307307
2MICHEL PhilippeSASSENAGE286883ES2HCL304304
3DUR FredericANNECY ST SEBASTIEN316027HS2HCL279279
4GIRARDOT VincentST PRIEST372841MS2HCL274274
5JULLIEN FabriceRIVES845874DS2HCL272272
6AVIGNON EricLA MURE671235DS2HCL261261
7GUIDETTI SebastienLA MURE621918YS2HCL254254
8GOBANCE XavierCOMMUNAY877060BS2HCL254254
9JOUVENT StephaneBEYNOST886917RS2HCL202202
10LEGER-GRAIN GuillaumeBARBY952720RS2HCL191191

Senior 3 Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1APPIETTO ChristianLYON 8EME387784ES3HCL246246
2BERGER DanielSTE JULIE231580TS3HCL245245
3CANNATA DominiqueCAVAILLON807725MS3HCL235235
4VIALE CharlesRIVES005459JS3HCL206206

Cadet Femme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1BARBIER MathildeST PRIEST742662SCFCO358358
2PIOT LaurenIRIGNY873320LCFCO263263

Cadet Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1GARNIER LouisST PRIEST884130LCHCO345345
2DEGEORGES TheoPONTCHARRA817158RCHCO338338

Junior Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1ALBANESE RemyPONTCHARRA842124CJHCO362362
2ROYER FlorentMARSANNAY LA COTE775062JJHCO324324

Senior 1 Femme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1CHARRAT BlandineBRIGNAIS738567RS1FCO355355
2ANDREY CharlineRIVES796944US1FCO222222

Senior 1 Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1ROHAT VincentNEUILLY SUR MARNE279063ES1HCO383383
2DESPRES ArmandSAINT PAUL TROIS CHATEAUX352002LS1HCO377377
3CROSSIN JimmyCLUSES650072AS1HCO356356
4MARECHAL WilfridCORBAS676289XS1HCO355355
5CHATELIN SteveL'ISLE D'ABEAU437403NS1HCO353353
6BIDAULT KevinRENNES CIE686269VS1HCO351351
7BEAUDROIT LaurentLYON 8EME885915BS1HCO351351
8LEBRE AnthonyEYBENS748447ES1HCO344344
9DUCROS JeromeBARBY621872YS1HCO335335
10HUIN ThomasEYBENS407002US1HCO325325
11RIGOD FrancoisST PRIEST418004CS1HCO309309

Senior 2 Femme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1TERRASSE RachelPRIVAS347742FS2FCO329329
2LACOMBE PascaleAJACCIO730039WS2FCO309309
3HERVE ChristineEYBENS265984NS2FCO302302

Senior 2 Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1CLAPIE SebastienEYBENS302201ES2HCO405405
2FLAMMIER StephaneCHAMBERY627775PS2HCO382382
3RECCHIA RichardST PRIEST811833CS2HCO355355
4DISSART FabienVICHY307627CS2HCO352352
5PETITJEAN OlivierLYON 8EME335343DS2HCO346346
6BOUSIGNAC JeanchristopheBRIGNAIS240034GS2HCO345345
7SECCIA BrunoST ETIENNE691320KS2HCO340340
8BUSSY MichaelBEYNOST344015ES2HCO332332
9TERRASSE VincentPRIVAS250619MS2HCO332332
10CALENDRIER LaurentSAINT PAUL TROIS CHATEAUX350175AS2HCO312312

Senior 3 Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1HERVE BrunoEYBENS265986RS3HCO374374
2BOMBAYL MichelBOLLENE676211MS3HCO342342
3BESSARD PhilippeSAINT PAUL TROIS CHATEAUX006585HS3HCO331331
4GESNIK MichelTHONES422707PS3HCO323323
5DANLOUX PierreGONFARON094726NS3HCO322322
6COLIGNON AlexandreBOLLENE606471HS3HCO315315

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1PHILY LeoIRIGNY926289LCHBB257257

Junior Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1PRINGEZ CamilleLA MURE883809MJFBB260260
2CHAVOT MargauxIRIGNY896940KJFBB201201

Senior 1 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1BARBIER HeloiseST PRIEST700220JS1FBB156156

Senior 1 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1LAUGEROTTE BenjaminST JORIOZ465609XS1HBB272272
2VANDAME LoicCHALON SUR SAONE609527ES1HBB268268
3GIBEAUD EmilienBRIGNAIS406888VS1HBB256256

Senior 2 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1GAUTHE ChristineCHENOVE357276US2FBB307307
2CLUZEL GeraldineTERRENOIRE762763RS2FBB147147
3MONTAGNON LucileLA MURE416167FS2FBB124124

Senior 2 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1CORVINO SergeMARSANNAY LA COTE299919ZS2HBB286286
2RENARD SylvainBARBY347856ES2HBB269269
3FAVRE-NICOLIN VincentRIVES895198SS2HBB255255
4BESLIN GastonMONESTIER DE CLERMONT690715CS2HBB249249
5SAUVAGE MickaelCHAMBERY363611ES2HBB242242
6PORTALIER CedricSAINT PAUL TROIS CHATEAUX887623HS2HBB227227
7BOUFFARD-ROUPE FrancoisCHAMPIER706643RS2HBB205205
8HAROUTIUNIAN AramLYON 8EME935573CS2HBB198198

Senior 3 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1ROMAN REDONDO BernardLYON 8EME254940JS3HBB236236
2VINCENT ReneST PRIEST597819DS3HBB223223
3SALAS JoseBEYNOST956713FS3HBB205205
4COZIC AlainVIENNE AC451814CS3HBB149149

Scratch Femme Longbow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1GENDROT GhislaineARGENTINE316349HS2FAD145145

Scratch Homme Longbow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1THEVENET AnthonyVILLEFRANCHE283421SS1HAD21421463
2BARBIER DenisST PRIEST652658LS2HAD214214211
3PAPIN DominiqueARGENTINE452970JS3HAD185185
4ALBANESE PhilippePONTCHARRA916455XS2HAD125125
5RECANZONE Jean SebastienVILLEFRANCHE943817NS2HAD117117