Classement Officiel

CONCOURS TAE(2X70) ET(2X50) X21

à SEMUR EN AUXOIS le Dimanche 19 Mai 2019
Organisée par SEMUR EN AUXOIS (0221018)
Tir à l'Arc Extérieur
Saison 2019
Championnat Départemental individuel

Nombre d'archers : 99

Arbitre responsable : 600154S BORGNE ANNICK

Benjamin Homme Arc Classique 2019 - 30m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1LEVE NathanCHATILLON S/SEINE949308GBHCL247237484
2VIGNOTTE JohanCHATILLON S/SEINE918430UBHCL228189417
3BERTHE EwenBAR SUR AUBE926186ZBHCL204165369

Minime Femme Arc Classique 2019 - 40m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1GAIRE CeliaAUXONNE936410MMFCL207217424

Minime Homme Arc Classique 2019 - 40m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1CHAMPAGNE SimonBAR SUR AUBE918559JMHCL239255494
2RAZIL LouCHATILLON S/SEINE915260YMHCL210207417
3BATILLET ValentinBAR SUR AUBE897247UMHCL115210325

Cadette Femme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1DECHAUD ElsaCHATILLON S/SEINE858547DCFCL284267551
2LECOMPTE SophieBRIENON/ARMANCON848490XCFCL234218452

Cadet Homme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1ARA SimonCHAUNY838530WCHCL309324633
2VARLET AnthonyCHEVIGNY SAINT SAUVEUR862201ACHCL251211462

Junior Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1LEGRIS AlexisSEMUR EN AUXOIS784767HJHCL280295575
2VIGNOTTE ClementCHATILLON S/SEINE701439JJHCL259282541
3GOISQUE MathieuCHEVIGNY SAINT SAUVEUR800004VJHCL253230483

Senior 1 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1BLANDIN ThomasSAINT MARD688699LS1HCL333326659
2PEYROT ThomasCOMPIEGNE665625FS1HCL308306614
3LEFEUVRE JeromeIS SUR TILLE675738YS1HCL296277573
4DAMERVALLE MaxandreCHEVIGNY SAINT SAUVEUR679727JS1HCL271277548
5TOUTAIN Louis-MarieCHEVIGNY SAINT SAUVEUR684701RS1HCL214237451

Senior 2 Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1BESSON NathalieSAINT APOLLINAIRE397037MS3FCL226173399
2BERTHE ValerieBAR SUR AUBE943607KS2FCL160124284

Senior 2 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1MACIEJENSKI DavidMEURSAULT284624ZS2HCL278309587
2POLLET SonySARCELLES642622CS2HCL286271557
3BAPT DidierCHATILLON S/SEINE736325DS2HCL271278549
4HENDRICKX CedricDIJON799855HS2HCL279259538
5GOYON FredericSARCELLES726207FS2HCL259271530
6DENIER XavierDIJON410562NS2HCL255262517
7GRAVEZ SebastienOYONNAX880801TS2HCL281233514
8RONSIN MichelSEMUR EN AUXOIS378006BS3HCL263226489
9VILEROY OlivierCHEVIGNY SAINT SAUVEUR679728KS2HCL248237485
10BONNAVAUD AlexandreCHEVIGNY SAINT SAUVEUR705845YS2HCL229251480
11CHAPART AlainSEMUR EN AUXOIS844694WS3HCL224234458
12GUIOT CyrilSEMUR EN AUXOIS943027ES2HCL222170392

Senior 3 Homme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1HAUSSE DidierDOLE855603DS3HCL304294598

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1LEFEVRE FrancineVILLE SOUS LA FERTE292493CS2FCO332321653
2HENDRICKX FannyDIJON806078XS2FCO322315637
3DUBOIS AlexandraSEMUR EN AUXOIS755358SS2FCO271293564
4GRAVEZ CorinneOYONNAX920769LS2FCO190245435

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1LARPENTEUR BastienDIJON293614WS2HCO344345689
2POUPHILE DavidDIJON931783HS2HCO330336666
3BLANDIN ChristopheSEMUR EN AUXOIS927290ZS2HCO288284572
4MUZIOT FranckSEMUR EN AUXOIS807869US2HCO286258544
5BERTHE LoicBAR SUR AUBE950458GS2HCO174130304

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1LEJAY JackyMEURSAULT640737DS3HCO342333675
2DE MATOS JoseMEURSAULT357848RS3HCO314330644
3LEFEVRE JeanlucVILLE SOUS LA FERTE292494DS3HCO321305626
4GOYOT Jean-LouisSEMUR EN AUXOIS831442SS3HCO303304607
5THOUAN HenriSAINT APOLLINAIRE849624ES3HCO300286586

Junior Femme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1GUIOT Alexia-JadeSEMUR EN AUXOIS943023AJFCL269266535

Junior Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1GIRARDEAU AntoineCHATILLON S/SEINE753771SJHCL323322645
2LEGRIS AlexisSEMUR EN AUXOIS784767HJHCL323313636
3VIGNOTTE ClementCHATILLON S/SEINE701439JJHCL320303623
4GOISQUE MathieuCHEVIGNY SAINT SAUVEUR800004VJHCL292282574

Senior 1 Femme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1VACHER PascaleSEMUR EN AUXOIS961382FS1FCL257188445

Senior 1 Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1DAMERVALLE MaxandreCHEVIGNY SAINT SAUVEUR679727JS1HCL322323645
2LEFEUVRE JeromeIS SUR TILLE675738YS1HCL321312633
3TOUTAIN Louis-MarieCHEVIGNY SAINT SAUVEUR684701RS1HCL298298596
4SIMONNOT JonathanSEMUR EN AUXOIS864774XS1HCL294287581

Senior 2 Femme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1ROUGETET ValerieMEURSAULT662603WS2FCL281275556
2PETIDENT AnnetteSEMUR EN AUXOIS931421PS2FCL270245515

Senior 2 Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1MACIEJENSKI DavidMEURSAULT284624ZS2HCL323310633
2GRAVEZ SebastienOYONNAX880801TS2HCL303306609
3BAPT DidierCHATILLON S/SEINE736325DS2HCL301294595
4DARLOT Jean-ClaudeSEMUR EN AUXOIS835103WS2HCL296297593
5VILEROY OlivierCHEVIGNY SAINT SAUVEUR679728KS2HCL285294579
6CERTAINE RomualdMONETEAU932940RS2HCL289285574
7LUCOTTE LaurentSAINT APOLLINAIRE838837ES2HCL278289567
8VIGNOTTE ChristopheCHATILLON S/SEINE827830RS2HCL291267558
9BONNAVAUD AlexandreCHEVIGNY SAINT SAUVEUR705845YS2HCL268281549
10GUIOT CyrilSEMUR EN AUXOIS943027ES2HCL245248493
11HUVEAU MichaelMONETEAU695311YS2HCL221256477
12HERARD GregorySEMUR EN AUXOIS879584VS2HCL215234449
13LA BEAUME DavidSEMUR EN AUXOIS899221PS3HCL229200429

Senior 3 Femme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1BESSON NathalieSAINT APOLLINAIRE397037MS3FCL236249485

Senior 3 Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1HAUSSE DidierDOLE855603DS3HCL313313626
2RONSIN MichelSEMUR EN AUXOIS378006BS3HCL286292578
3CARRION DanielSAINT APOLLINAIRE289090DS3HCL273297570
4PINSARD ChristianSAINT APOLLINAIRE349934NS3HCL286267553
5DUCOUDRAY JeanpierreCHENOVE942441TS3HCL205172377

Junior Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1ROYER FlorentMARSANNAY LA COTE775062JJHCO352347699
2ROYER NicolasMARSANNAY LA COTE775061HJHCO348350698

Senior 1 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1LEVEQUE FabienSEMUR EN AUXOIS877022KS1HCO320318638

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1LEFEVRE FrancineVILLE SOUS LA FERTE292493CS2FCO342346688
1GRAVEZ CorinneOYONNAX920769LS2FCO306294600
2BAROIN NathalieMEURSAULT807969CS2FCO331333664
3DUBOIS AlexandraSEMUR EN AUXOIS755358SS2FCO301300601

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1BLANDIN ChristopheSEMUR EN AUXOIS927290ZS2HCO322319641
2ROYER Jean-MichelMARSANNAY LA COTE809422GS2HCO318322640
3BILLAULT DavidMONETEAU295092CS2HCO303310613
4MUZIOT FranckSEMUR EN AUXOIS807869US2HCO302308610

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1GOYOT PatriciaSEMUR EN AUXOIS831441RS3FCO253240493

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1LEJAY JackyMEURSAULT640737DS3HCO353351704
2DE MATOS JoseMEURSAULT357848RS3HCO343336679
3COLLIN GillesAUXONNE232660SS3HCO340337677
4LEFEVRE JeanlucVILLE SOUS LA FERTE292494DS3HCO342332674
5GOYOT Jean-LouisSEMUR EN AUXOIS831442SS3HCO320327647
6THOUAN HenriSAINT APOLLINAIRE849624ES3HCO309301610

promotion

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1LEONARD BastienSEMUR EN AUXOIS850106DS1270269539
2CHAPART LydieSEMUR EN AUXOIS876708US3175212387