Classement Officiel

CONCOURS NATURE

à LA CHAPELLE THÈCLE le Dimanche 7 Avril 2019
Organisée par LA CHAPELLE THECLE (0271084)
Tir Nature - 42 CIBLES
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 95

Arbitre responsable :

Benjamin Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BERNARDOT LilyLA CHAPELLE THECLE960646FPFCL210235445

Benjamin Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LELY LOISEAUX NeoGRAY926869SBHCL6155951210137
2TALPIN BastienLA CHAPELLE THECLE886449GBHCL5005951095116
3BILLY LouisLA CHAPELLE THECLE937340YBHCL3904358252
4BONIN AxelLA CHAPELLE THECLE944508PBHCL3853857701
5GEOFFROY MathisLA CHAPELLE THECLE965274LBHCL3853707552
6RODOT BaptisteLA CHAPELLE THECLE946917HBHCL320320
7BERT LeoLA CHAPELLE THECLE958556JPHCL115160275

Minime Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LELY LOISEAUX LeaGRAY926870TMFCL6056301235148

Minime Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BERNARDOT RÉmyLA CHAPELLE THECLE884439XMHCL54042596573
2ROSAIN AlexandreLOUHANS934733PMHCL2602304901

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1DORIER EloiseLONS LE SAUNIER877971SCFCL41550592065
2LEBAULT EloraBEAUJEU ET QUITTEUR799173SCFCL190175365

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1PEREIRA NoeMONTREAL LA CLUSE841816TCHCL6056001205127
2INVERNIZZI LouisGRAY887081UCHCL53051010407
3LECUELLE ClaudeLA CHAPELLE THECLE812073NCHCL47548095512
4FRITZ ThibautLA CHAPELLE THECLE886447ECHCL44048092014
5MARCEAUX KevinBEAUJEU ET QUITTEUR955904BCHCL290205495

Senior 1 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BILLARD ClaireBEAUJEU ET QUITTEUR954656VS1FCL41542584036
2LHOPITAL AurelieLA CHAPELLE THECLE935024FS1FCL37529567025

Senior 1 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1GUINAMAND FredericCHAGNY457577SS1HCL6406001240127
2MAGNIEN AdrienMACON441389WS1HCL6156051220147
3BORDIAUX KevinLOUHANS874956PS1HCL2002654651

Senior 2 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1CHEVRIER VirginieLONS LE SAUNIER808757JS2FCL6456451290197
2CHISTE ChrystelleBELLEGARDE SUR VALSERINE852174BS2FCL42546088553

Senior 2 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1TALPIN HerveLA CHAPELLE THECLE886450HS2HCL50049099064
2BENOIT ThierryLA CHAPELLE THECLE719537FS2HCL50046596527
3DORIER AlainLONS LE SAUNIER950288XS2HCL44545590032

Senior 3 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1STENGER PatrickST PRIEST603083AS3HCL560545110553
2THIERRY FrancoisMARNAY601494YS3HCL56048010404
3DUBOZ JeanMOREZ841886US3HCL500530103035

Senior 2 Femme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1FRIANT CatherineMARIGNIER742574WS2FCO6156101225133

Senior 2 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1GALIZZI MarcMARIGNIER625239HS2HCO6506901340227
2PRESTAVOINE PhilippeMONTREAL LA CLUSE759708VS2HCO6456401285199
3FRITZ EricLA CHAPELLE THECLE906404XS2HCO6406151255818
4FRUGIER DavidLA CHAPELLE THECLE954985CS2HCO335345680

Senior 3 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1ROLLE MichelASNANS072479GS3HCO6256151240114
2HERRES Jean PaulCHALLES LES EAUX202298PS3HCO5855101095
3GAULIARD PhilippeGRAY389073FS3HCO505530103555

Junior Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BILLARD ChristopherBEAUJEU ET QUITTEUR955262DJHAD370315685

Senior 1 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BERTHOD MorganeLOUHANS688973JS1FAD215205420

Senior 1 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BUIRON RomainMACON802860ZS1HAD41545587035

Senior 2 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BROIGNIEZ VeroniqueGRAY795555JS2FAD28034562511
2LOCURATOLO AgnesNEUVILLE SUR SAONE422577YS2FAD215330545

Senior 2 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BERNARDOT FabriceLA CHAPELLE THECLE933027KS2HAD41544586023
2NEVERS MickaelMACON387443JS2HAD42542585034
3MANTOVANI BriceA.J.T.755839PS2HAD40543584023
4PEREIRA JoseMONTREAL LA CLUSE902637CS2HAD280385665
5BARILE CharlesCHALON SUR SAONE611975RS2HAD32532565013
6GAUTHRAY PhilippeA.J.T.040454XS2HAD31033064013

Senior 3 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1TRAPET YvesGRAY390502JS3HAD45547092527
2THINARDON PatrickBEAUNE739477ES3HAD38040078041
3GROISON BernardCHALON SUR SAONE005019FS3HAD350380730
4PARENT YvesCHAGNY026318GS3HAD4053107151
5TROUSSET Rene YvesMOREZ329700VS3HAD3103606701
6VINCEROT DanielETRIGNY784721HS3HAD340240580

Cadet Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1SAVARINO BaptisteMONTLUEL781518BCHTL6907151405321
2MORAND ErwanCHAMPAGNOLE850330XCHTL6256101235810

Junior Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1TALPIN ValentinLA CHAPELLE THECLE816256KJHTL6406501290174
2CHATELET AxelLOUHANS903352EJHTL6005901190103
3MAILLARD ClementBEAUJEU ET QUITTEUR955213AJHTL5455401085

Senior 1 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LAMIELLE SeverineDOLE867184SS1FTL6306751305202

Senior 1 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1JACINTO MathieuCHAGNY641673WS1HTL6806801360245
2JACQUESSON ClementLA CHAPELLE THECLE844544HS1HTL6705801250
3BACHELET DamienLOUHANS460806BS1HTL555550110556

Senior 2 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1VILLELOUP MyriamMACON666160MS2FTL7056901395184

Senior 2 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1JUSSELIN ChristopheMACON715544RS2HTL715725144036
2PRESTAVOINE HerveL'ISLE D'ABEAU903574WS2HTL715715143035
3AUROUSSEAU AurelienCHAGNY861319SS2HTL7107051415322
4TAYEB JeromeLONS LE SAUNIER610851US2HTL7006951395292
5MENDOZA FredericNEUVILLE SUR SAONE793850FS2HTL6506001250152
6MORAND RemyST JULIEN SUR SURAN874477US2HTL6005701170141
7FIORITA FrancoLA CHAPELLE THECLE886448FS2HTL525570109575

Senior 3 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1RAVAT PatrickCHAGNY732563PS3HTL6306351265165
2LEBOBE PascalGRAY659978TS3HTL555490104536
3DELIE HuguesETRIGNY971539WS3HTL4803858652

Junior Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LEBAULT TessaBEAUJEU ET QUITTEUR946644LJFAC200270470

Junior Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1SALVI LucasBELLEGARDE SUR VALSERINE731378BJHAC5055151020

Senior 1 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1FERREIRA Luis MiguelBEAUJEU ET QUITTEUR775053ZS1HAC5205551075
2BOUDELOT NicolasMACON862644GS1HAC420470890
3MICHON KevinMACON904583TS1HAC38041079012

Senior 2 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1AQEROUACH KarimaMACON935382VS2FAC39542582031
2GAUTHEY CynthiaBEAUJEU ET QUITTEUR742905FS2FAC440350790
3MANTOVANI CelineA.J.T.836448HS2FAC33541074523
4BORDIAUX ChristelleLOUHANS878374ES2FAC1852604452

Senior 2 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1VACHERET FrÉdÉricA.J.T.915735PS2HAC500535103545
2VILLETTE PascalCHAGNY936242ES2HAC505505101054
3CHISTE HerveBELLEGARDE SUR VALSERINE831353VS2HAC47044591523
4LOISELET HerveMACON822871AS2HAC40541582024
5MOREY GillesLA CHAPELLE THECLE965783PS2HAC3153256401
6LAMIELLE Jean-SebastienCHAMPAGNOLE879100US2HAC36027563512
7BOUILLERET PhilippeCHAMPAGNOLE823811XS2HAC205155360

Senior 3 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1SARTONI EvelyneLA CHAPELLE THECLE741569DS3FAC2952055001

Senior 3 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1UDE ClaudeMARCHAUX072483LS3HAC405390795
2POGNANT SergeDOLE761101JS3HAC3403106501