Classement Officiel

TNJ 1

à SARCELLES du Samedi 20 Avril 2019 au Lundi 22 Avril 2019
Organisée par SARCELLES (0895293)
Tir à l'Arc Extérieur - Duels
Saison 2019
Championnat National individuel

Nombre d'archers : 216

Arbitre responsable : 354086B CHASTAGNER DOMINIQUE

Minime Femme Arc Classique 2019 - 40m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CORDEAU AmelieANNEMASSE832055HMFCL653676
2SANCHEZ EmilieLORGUES860895FMFCL6086662
3MEILLIER LolaJOIGNY782562LMFCL5846626
4BOUDIER EulalieJAUX886890LMFCL6026635
5BAUDOIN FionaST AVERTIN910555JMFCL56064
6JAKUBOWSKI LinaLATTES SAINT JEAN DE VEDAS914899FMFCL52164
7FAURON RomaneMULHOUSE STA813036KMFCL59860
8FRAY AurelieST AVE821841FMFCL6195
9BOURQUENOT ChiaraAULNAY SOUS BOIS921649TMFCL6022
9ANCEAUX MarionPINON885228EMFCL6014
9JAKUSIC AnnaST MARTIN DE CRAU863360KMFCL6004
9DELOISON AxellePIENNES-ONVILLERS837677UMFCL5974
9GRIPPON ClarisseNOTRE DAME DE GRAVENCHON918516MMFCL5332
9HUAUME ElenCHATEAU GONTIER888702FMFCL5204
15CLEMENT KhiaraLA CROIX EN TOURAINE916273ZMFCL485
16ZINK MathildeCOLMAR817290JMFCL476
17MOREL LucieCOLMAR817286EMFCL400
18PEREZ MelyndaTARBES835882TMFCL385
19MNAOUAR FaouziaSARCELLES960388AMFCL238

Minime Homme Arc Classique 2019 - 40m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1HIEGEL AymericAIX EN PROVENCE862223ZMHCL6206667
2DUPONT MathiasNIMES914964BMHCL638671
3VIALE RomainNICE860473XMHCL641706
4GUIBERT MathisLAIGNÉ ST GERVAIS EN BELIN909849SMHCL6146612
5RIOU-HABERER EliotCHAPONOST814342EMHCL61960
6SEGURA AntoineLATTES SAINT JEAN DE VEDAS910954TMHCL58462
7SOTON KylianSATILLIEU878624BMHCL60573
8PONTOIZEAU ColinCHALLANS894793BMHCL62170
9ROMMEVAUX TheotimeVILLEPREUX866013UMHCL6054
9GRANGE GabinANNONAY861520KMHCL5903
9THIRION BaptisteDIEUZE913314HMHCL5810
9FORTUN PierreCHALLANS920312PMHCL5810
9SUAU ManekSOUILLAC864208GMHCL5760
9MAKSIMOVIC DarkoCOMPIEGNE902105ZMHCL5731
15MAUNIER ComeCHALLANS892735PMHCL573
16BAUDAIN YanisCOUTANCES830272VMHCL572
17BASLY RaphaelARGENCES877675VMHCL566
18DUCOS ValentinTARBES913355CMHCL562
19VERDIER NathanVOVES898937FMHCL558
20POTHIER ThomasVILLEFONTAINE888660KMHCL553
21OTJACQUES RemyMONTFERMEIL ARC CLUB860999UMHCL546
22VANHAESEBROUCKE MaximeFONTAINEBLEAU926576YMHCL501
23MOTEL ArthurMARLY POURNOY888284BMHCL497
24DUMAS NilsMORANGIS860485KMHCL490
25MICHEL CorentinRUEIL MALMAISON STAR913919RMHCL484
26CHAMBRAUD ThylannACHERES836560EMHCL479

Cadette Femme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1RAMEL AzilizRENNES CIE890751HCFCL6486677
2LORIDE OrianeST AVERTIN807664WCFCL61466671
3RICHARD MelodieISSY LES MOULINEAUX782694ECFCL6306736
4MASSERET JuliaTOURNEFEUILLE831824GCFCL62267635
5TREVES AurÉliaRIOM808724YCFCL64672
6LOPEZ CarolineCHAUNY792874VCFCL603662
7MAUNIER LucieCHALLANS874675JCFCL615663
8CHAMBRAUD AlyssiaACHERES787282SCFCL62460
9MACHINET AudreyARCIS SUR AUBE749700SCFCL60272
10BOISARD JustineCARPIQUET811193GCFCL58771
11JOUINI LouNIMES771211YCFCL60162
12JAMOT ZoeCOLMAR787782KCFCL59865
13VALTAT MargauxSEICHAMPS890248LCFCL58462
14CHAIGNE LoiseARDIN832666XCFCL59762
15BELMONT EthelMORSANG SUR ORGE839111CCFCL60161
16MARTIN-AUBEY LorenaRENNES CIE837844ACFCL60260
17MENARDO GUZMAN LunaMOUANS SARTOUX782299ACFCL5842
17CHABROL GabrielleGAGNY816455BCFCL5793
17LEDOUX LaraCOMPIEGNE824960WCFCL5632
17GUITTON LilouTINTENIAC900557SCFCL5560
17CHARROIS HeleneST AVERTIN859785ZCFCL5542
17BASSIMON LouMONCHY AU BOIS841714GCFCL5510
17ETIENNE AngeleSABLE SUR SARTHE789705ACFCL5500
17DUCHESNE MathildeLA CROIX EN TOURAINE793260PCFCL5471
17DESMARETZ EliseCOMPIEGNE890441WCFCL5425
17BAUDIN LolaVOVES864803DCFCL5290
17CARRIERE ElisaCOMPIEGNE845142HCFCL5254
17JAMET TifennROMORANTIN854558TCFCL5152
29SUTTON IlonaLA CROIX EN TOURAINE944998XCFCL505
30PLATEAU ChanaelNANTEUIL LE HAUDOUIN899939VCFCL488
31LACOUTURE LenaSMARVES802379BCFCL453
32LECOQ GwennaËlleRUEIL MALMAISON STAR886331DCFCL377

Cadet Homme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DUBOIS WONG AlexiCOMPIEGNE898382CCHCL65766666
2MERENNE OscarSUIPPES782599BCHCL64476762
3BERNARDI NicolasNICE764204GCHCL6656726
4ZAJACZKOWSKY HugoCOMPIEGNE761543PCHCL64667740
5LAMART GauthierMONCHY AU BOIS866506ECHCL663661
6DUCHADEAU MaxensRUELLE882556ACHCL636661
7MARTIN BriceALENCON ADD818632TCHCL66675
8MANDRAU AntoineCASTELSARRASIN847804BCHCL622663
9VUILLIN ChristopheVILLEFONTAINE774677RCHCL6692
10OUVRE QuentinCOMPIEGNE793779DCHCL63665
11BARITEAUD IbanLESCAR821231TCHCL63872
12CHABALIER YoanNICE816398PCHCL6705
13STROCK-HUTTEPAIN ThomasCOLMAR790882ECHCL62164
14PLANCHON AxelLATTES SAINT JEAN DE VEDAS910010SCHCL61671
15PICQUART TheoCOMPIEGNE908271BCHCL62161
16ARA SimonCHAUNY838530WCHCL64472
17GALLO AxelTOULON801359TCHCL6421
17FAGHEON YoannLA CROIX EN TOURAINE868274BCHCL6384
17LEPELLETIER PaulMONTEBOURG837921JCHCL6362
17PONCET MaximilienSAINT JEAN DE BRAYE833865ACHCL6280
17VANHAESEBROUCKE PaulFONTAINEBLEAU864942ECHCL6215
17NACER NazimSARCELLES847999NCHCL6212
17RENARD Max-AurelienRUELLE845642BCHCL6173
17GUILLEMET BrunoLANNION939932RCHCL6153
17LE CAM TheoPLOURIN LES MORLAIX874145HCHCL6123
17IMBERT LilianBRIENON/ARMANCON864227CCHCL6110
17PESNEL JulienSMARVES780664YCHCL6100
17SIMERAY TaoBUC790370YCHCL6094
29SALARD GautierARDIN919625TCHCL607
30DESBOUCHAGES AxelSMARVES861365SCHCL604
31RIPAUX RomainCHAUNY818176XCHCL603
32DESCHAMPS RonanNOTRE DAME DE GRAVENCHON877874LCHCL600
33CHERITAT GEOFFRAY MathieuCLUNY841291XCHCL599
34ENJALBERT GuillaumeLATTES SAINT JEAN DE VEDAS885285SCHCL594
35BOUVET TheophileREDON913018LCHCL593
36POIRIER LucasRENNES CIE803413ACHCL592
37LEBOT EloÏmST AVERTIN861404JCHCL591
38RAGEADE MathysTOULON817062LCHCL587
39DUTEURTRE LeoBEAUMONT LE ROGER RISLE835797ACHCL582
40LE MAIGAT MathiasBUC954364CCHCL579
41RICHARD ValentinCHATEAUROUX732655PCHCL576
42FROSSASCO AndreaPOISSY913781RCHCL573
43FRANCOIS HugoCOMPIEGNE880208YCHCL573
44GUILLAUME ThomasST AVERTIN861098BCHCL571
45AMIOT PaulLAVAL840475KCHCL568
46DEXHEIMER SolalPARIS 13 USMT788095ACHCL567
47BOLLA BaptisteLATTES SAINT JEAN DE VEDAS837181ECHCL564
48MERCADER ArthurLYON 8EME787491UCHCL561
49SCHEFFER-HUBERT UlysseCHATEAU GONTIER919931ACHCL561
50GUERBE HugoVILLIERS ST FREDERIC812082YCHCL548
51UCKMAN TheoMONTAIGU837006PCHCL531
52PEREZ BenjaminTARBES788056HCHCL522
53BERNARD LudovicLATTES SAINT JEAN DE VEDAS884273SCHCL514
54YESSAD AdelSARCELLES801795SCHCL342
55VUILLIN NicolasVILLEFONTAINE813069WCHCL328

Junior Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1KACZMARECK ElodieBRIENON/ARMANCON763287KJFCL641776
2TOURAINE-HELIAS KylaRUEIL MALMAISON STAR790797MJFCL627660
3BOTTE LouiseJAUX770910WJFCL6226646
4FLORENT AnaËlleCHALLANS827330XJFCL6106730
5KOSMALSKI EmmaST AMAND CIBLE788333JJFCL56461
6CALLISTO OceaneDINAN838374BJFCL57160
7PICQUART ZoÉBRIENON/ARMANCON811736XJFCL59665
8HESRY MaevaRENNES CIE744096AJFCL58761
9MOREAU MelanieCHAMBRAY LES TOURS790820MJFCL5974
9LEVADE MarianneCHERBOURG EN COTENTIN739162MJFCL5924
9ROYER ManonNIMES738421GJFCL5762
9AGNONA ClementineCOMPIEGNE843096JJFCL5694
9TOULLEC AmelieOFFRANVILLE779994VJFCL5600
9TRINQUARD LucileLA CROIX EN TOURAINE794787ZJFCL5410
15FRAPPAT MarieRUEIL MALMAISON STAR913650YJFCL512
16TESSIER LaurineDRAVEIL SENART913874SJFCL424
17MENANT LoiceSARCELLES829282UJFCL417
18BROCHARD PaulineACHERES786790GJFCL161

Junior Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1JACQUEY ClementBELFORT - SAVOUREUSE769768EJHCL6536676
2THIRION LouVERTUS704270LJHCL6427662
3BARBIER AnthonyBRIENON/ARMANCON775692UJHCL6307636
4PELOQUIN AlexisRUELLE731181MJHCL6327642
5GAUB JulesCHAMBERY699526EJHCL621664
6MERCADER BryanLYON 8EME745503EJHCL617665
7LARTIGUE HugoRIOM797147PJHCL621664
8JAMOT MaxenceRIOM701148TJHCL630765
9VAUTRIN JulesPONT A MOUSSON742797NJHCL62972
10PERTET HugoCOMPIEGNE797723RJHCL60462
11SELLIN EwanRUEIL MALMAISON STAR797598EJHCL60963
12LECAT FlorentinCOMPIEGNE808383CJHCL61460
13DUCHESNE BenjaminVINEUIL788296UJHCL62860
14CHAINIER AlexisPETIT COURONNE821365NJHCL62162
15GOSSET ValentinNANTEUIL LE HAUDOUIN764903SJHCL61163
16CONESA DanielLATTES SAINT JEAN DE VEDAS813794JJHCL60171
17MASSOUF WilliamNANTEUIL LE HAUDOUIN820591XJHCL6113
17BLONSKI AlexisPARIS 13 USMT788096BJHCL6020
17SENTKAR AurelioRUEIL MALMAISON STAR785024MJHCL6024
17CORSIN ValentinCLUNY750102DJHCL5970
17FAUDEMER LeoCHERBOURG EN COTENTIN813172HJHCL5950
17WACOGNE HugoNANTEUIL LE HAUDOUIN739621LJHCL5920
17NEVEUX CyriaqueRENNES CIE732894ZJHCL5904
17SIMON PierreRENNES CIE753231EJHCL5884
17DESSERTENNE LeoANNONAY868836MJHCL5870
17PERRET HugoVILLEFONTAINE860121PJHCL5874
17RICHARD GuillaumeANTONY786318UJHCL5843
17RICHARD ThibaultBUC687330YJHCL5813
29L'HERITIER GuillaumeMORSANG SUR ORGE752286CJHCL580
30GUTHERTZ MaxencePARIS 13 USMT804251LJHCL579
31CUMINAL ThibaultVILLEURBANNE CIE HERACLES753979TJHCL578
32RAIMBAULT ThomasLAVAL821137RJHCL578
33SAUTY TomBELFORT - SAVOUREUSE832826WJHCL571
34BOYON ArthurPARIS 13 USMT771900XJHCL571
35MAGONNET HugoNIMES865725FJHCL567
36CARON TanguyMURS ERIGNE800827PJHCL564
37SCOTTO DI ROSATO ArthurLA CROIX EN TOURAINE800686LJHCL556
38SOULARD ThibautMORSANG SUR ORGE821651ZJHCL535
39MIRAKOFF AlexandreSMARVES792568MJHCL530
40CHARBONNIER JulesSMARVES845627KJHCL524
41LECLERCQ SÉbastienST AMAND CIBLE829225GJHCL520
42FORET LiamST AVERTIN760595JJHCL503
43BORDEAU-AUBERT KorantinLAVAL789243YJHCL500
44ERASLAN MikaelDRAVEIL SENART869083FJHCL499
45MOTEL NicolasMARLY POURNOY888281YJHCL486

Cadette Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
2CADRONET CandiceCHAUNY909196GCFCO642142135
3HALNA OceaneLAIGNÉ ST GERVAIS EN BELIN746705LCFCO644134143

Cadet Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
3LAGARDERE CASTAN BastienARSAC882087RCHCO666137141135
4VIAUVY AntoineTOURNON SAINT MARTIN830646BCHCO669134137132
5MANGELLE MateoVILLE SOUS LA FERTE792737WCHCO666139
12FRANCHI NoamMONTPELLIER977771VCHCO607
13COUTANT CorentinSMARVES930117XCHCO602
16TROU EliotLAVAL909262DCHCO546

Junior Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GRANDJEAN LolaDRAVEIL SENART736333MJFCO673146141
4GABRION AgatheCLUSES909069UJFCO636132108
5VIAUVY OceaneJOUE LES TOURS705061WJFCO627

Junior Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DUFOUR CamilleDIJON879805KJHCO678142141144
2BARBUT Nicolas-TheoMARCY L'ETOILE752088MJHCO683140143144
5SERRUAU DuncanCONCHES EN OUCHE878693BJHCO658139
7ALOUANI NeilRUEIL MALMAISON STAR840854XJHCO672136
8CADRONET NathanSURESNES811280BJHCO672132
9MARLEAUX KevinTARBES749260NJHCO657
10BERTHON AntoineCHAMBRAY LES TOURS778917ZJHCO638
11MAESTRE AnaickLES PENNES MIRABEAU829046MJHCO638
14RIVOALLAN AymericEVREUX ALM921531PJHCO585
15EL BAAMRANI RomainRUEIL MALMAISON STAR745010UJHCO579