Classement Officiel

TIR EN CAMPAGNE

à CONCARNEAU le Dimanche 12 Mai 2019
Organisée par CONCARNEAU (0329035)
Tir en Campagne - 12 CONNUES + 12 INCONNUES
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 143

Arbitre responsable : 459968R JONCOUR JEAN-YVES

promotion

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1SCRAIGN-CHATARD ClaraPLOUGASNOU936445AC19319327

Benjamin Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1LALOUER MaelwennGUILERS803896ABFCL13413447

Benjamin Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1RUELLOT YannGUILERS922859HBHCL2772771011
2KAYSER LucasPLOURIN LES MORLAIX952200ABHCL253253512

Minime Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1LESCOP PaulineGUILERS922835GMFCL268268513
2JUBERT MaÏwennPLOUGASNOU892863DMFCL218218112
3CHARLES EileenVANNES907684NMFCL21221218

Minime Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1QUENTEL PieroGUILERS898190UMHCL2962961117
2LE VELLY EwenGUILERS899439BMHCL287287219
3LEVENEUR LukasGUILERS922306GMHCL285285710
4REVERDY GabrielGUILERS922853BMHCL247247218
5DEUFF GurvanPLOUGASNOU892852SMHCL22922936

Cadet Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1BAIL MarineQUIMPER900235SCFCL25525568

Cadet Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1GERMAIN EvanPLOURIN LES MORLAIX900606VCHCL303303822
2BLESSON FelixPLOURIN LES MORLAIX924358MCHCL240240415
3ECOBICHON ErwanPLOUGASNOU859247PCHCL23523548
4RICHARD ElliotRETIERS808206KCHCL21721753

Junior Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1BUREL EloiseBREST844186UJFCL26426486

Junior Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1LE SCORNEC EwenBREST773734RJHCL270270512
2CHARLES DuncanVANNES904722UJHCL20720736

Senior 1 Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1VILLARD LaurenaISSY LES MOULINEAUX615723PS1FCL3413411821
2JOBERT AlexandraCARQUEFOU775452HS1FCL275275417
3CREACH FlorenceISSY LES MOULINEAUX728099MS1FCL256256514
4MORLEC FannyBREST702977FS1FCL23723739

Senior 1 Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1DANIEL LucasRENNES CIE621911RS1HCL3543542229
2RIPAUX ValentinRIOM697627RS1HCL3353351725
3COUCHOURON KevinLOGONNA-DAOULAS367135KS1HCL3343341228
4KEROUREDAN LoicVANNES313829US1HCL306306921
5BARAER AntoineLORIENT ASAL614714TS1HCL305305920
6DELOUP AlexandreVEZIN LE COQUET615426SS1HCL2942941016
7DUCHESNE Jean ChristophePLEUMELEUC366807DS1HCL294294912
8MOLIS KillianEGLY822890WS1HCL266266612
9LE SOURN CyrilCLEGUEREC402066DS1HCL251251312
10LAURENT RomainRIEC SUR BELON770949NS1HCL20420458
11LHER ChristopheLOGONNA-DAOULAS953258AS1HCL19619626

Senior 2 Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1COLIRE DelphineBREST726779CS2FCL274274317
2LE LEVIER GenevieveBREST710937HS2FCL259259912
3LECLERCQ SophieQUIMPER907740ZS2FCL17717737

Senior 2 Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1PETITEAU PatrickRENNES CIE233169VS2HCL3253251718
2TUAL SergeARZAL907637MS2HCL3003001017
3GUIRIEC GillesRIEC SUR BELON637083GS2HCL290290617
4LIGER LudovicQUIMPERLE592693GS2HCL281281816
5RIPAUX PascalPOISSY786453RS2HCL27127197
6CALVEZ EricRENNES CIE237362CS2HCL269269613
7LE LEVIER LoicBREST660524LS2HCL248248412
8DEUFF DominiquePLOUGASNOU892850PS2HCL22422426
9DELOUP AlainPLOGASTEL ST GERMAIN674029RS2HCL22322348

Senior 3 Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1LELEU-GUILHEM NellyORSAY351323YS3FCL268268710

Senior 3 Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1GUILHEM ChristianORSAY222708ZS3HCL2852851014
2COLONGE PhilippeVANNES238762ZS3HCL278278516
3BELMONTE MichelSABLE SUR SARTHE407727GS3HCL274274517
4BUREL MichelPLOERMEL276996HS3HCL272272712
5SONNIC MartialVANNES232567RS3HCL263263511
6BARAZER Jean DanielPLOUGASNOU012958KS3HCL258258511
7HASCOET Jean MichelQUIMPER272960WS3HCL239239411
8BAUDRY HubertNOGENT LE ROI094768JS3HCL22322344
9AYRAULT PhilippeCANDE632191PS3HCL21821836
10CADEAU YvesVANNES083744BS3HCL19719724
11MOUAZAN JosephPLEUMELEUC677104HS3HCL19119143
12BULTEL GerardNOGENT LE ROI865226NS3HCL18018036

pro-first2

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1BOISSEAU MaximePLOGASTEL ST GERMAIN853553AS13463461726

pro-first1

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1GLOANEC PatrickQUIMPER890421ZS23353351825
1GUENNOC-REVERDY MorganeGUILERS943142ES2297297911
2VANOUCHE VaianaLOGONNA-DAOULAS953261DS123523559

Senior 1 Femme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1SAINTE CROIX CoralineCHERBOURG EN COTENTIN405426FS1FCO295295817

Senior 1 Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1LE BAUT LucasLOGONNA-DAOULAS609586US1HCO4044044722
2JULIEN SimonRENNES CIE694903ES1HCO3833833231
3WELSCH MichaelEPERNON754794DS1HCO3803803328
4JEANTIL PaulVEZIN LE COQUET591082FS1HCO3793793522
5JUBE BenjaminLA TURBALLE435433XS1HCO3763763224
6BERTHOU BenjaminPLEUMELEUC675435US1HCO3743742928
7JAIME MorganST SEBASTIEN DE MORSENT410271XS1HCO3613612625
8CAMPFORT JordaneLA TURBALLE384548MS1HCO3603602427
9HERVE FlorianLAVAL610484VS1HCO3233231618
10VARAILHON JeremieCLEGUEREC645911CS1HCO3013011115

Senior 2 Femme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1ROBIN PascaleWISSOUS365287BS2FCO3283281628
2BARREAU Marie FloreEVREUX ALM595818DS2FCO3163161420
3VANDERCAMERE LaurenceGUILERS615370FS2FCO3133131020
4EVENO GhislaineVANNES723622WS2FCO279279919

Senior 2 Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1LOIRAT ThierryPORNIC863592MS2HCO3693692531
2BARREAU PatrickST SEBASTIEN DE MORSENT343759BS2HCO3673673320
3CORFDIR YannQUIMPERLE764298JS2HCO3653652922
4BONDER MarcRIEC SUR BELON253114ZS2HCO3603602627
5HARDOUIN LaurentPLOUGASNOU872102MS2HCO3533532322
6DURUISSEAU GauthierVIROFLAY839082WS2HCO3503502224
7MARTIN Jean PaulQUIMPERLE907761XS2HCO3473471828
8VANDERCAMERE BertrandGUILERS615353MS2HCO3383381233
9CHARLES ArnaudVANNES902826HS2HCO3373371823
10GINEAU PatrickPORNIC833767US2HCO3363361425
11MARTIN DidierTREMEOC881558RS2HCO3203201419
12BODIN FranÇoisRENNES CIE823069RS2HCO303303921

Senior 3 Femme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1DENOUAL - BOIVIN MaryseCESSON SEVIGNE360874ES3FCO3363361429
2ZMUDZ MurielNOGENT LE ROI303315RS3FCO3143141319
3WISNIEWSKI CaroleEPERNON754795ES3FCO275275912
4BAUDRY FrancoiseNOGENT LE ROI212322KS3FCO18218233

Senior 3 Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1MAIGNAN AlainRENNES CIE456323DS3HCO3673672924
2PICOT RenePORNIC083238BS3HCO3643642528
3GUILY RobertQUIMPERLE379863VS3HCO3603602229
4BOIVIN DanielCESSON SEVIGNE311143ZS3HCO3553552227
5COULON DominiquePORNIC633558AS3HCO3513512128
6ZMUDZ MichelNOGENT LE ROI363616KS3HCO3253251324
7MAUPILET GilbertPORNIC894188US3HCO3183181319
8ROBIN DanielOZOIR LA FERRIERE768563VS3HCO3183181218
9ROLLAND SergeCESSON SEVIGNE217842KS3HCO3113111119
10GUETTA Alain - FernandAURAY387910SS3HCO3083081219
11FROMENTEAU BernardPLEUMELEUC279596JS3HCO3073071218
12UHEL Jean-JacquesTREMEOC012207US3HCO2982981016
13LAROUR PatrickPLOURIN LES MORLAIX276871XS3HCO286286816

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
2FOIGNY MaËllysVANNES815764ACFBB19419437

Cadet Femme Bare Bow 2019 -

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1BAUDIC MarineCLEGUEREC952131AMFBB227227310

Junior Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1HOGUIN LiseRETIERS699083YJFBB16716721
2JEGOU CeliaBOHARS896628WJFBB91915

Junior Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1CREACH GaelLANDIVISIAU805750RJHBB240240416

Senior 1 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1LALOUER ElietteGUILERS413563AS1FBB17717788

Senior 1 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1PRISER ArnaudST POL DE LEON858255LS1HBB266266813
2DESOEUVRE GaetanGUILERS926550VS1HBB232232510
3KOGUT KUBIAK BenoitANTONY765378HS1HBB22822844
4ANGOT CorentinRENNES CIE722563VS1HBB22222258
5PUIS HerveBOHARS647344KS1HBB15015017

Senior 2 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1FOIGNY LaurenceVANNES836092WS2FBB1151151

Senior 2 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1CHAMARD VincentORVAULT333895ES2HBB2892891213
2LOUBOUTIN Jean-MariePLOGASTEL ST GERMAIN829780KS2HBB2812811011
3LABELLE SylvainLAVAL421385CS2HBB267267816
4LE BRIS JeanRIEC SUR BELON870319ZS2HBB263263518
5BONDER ClaudeRIEC SUR BELON598057MS2HBB261261811
6BOSMAN Jean-PhilippeST HERBLAIN440625RS2HBB25625699
7GRASLAND FranckVEZIN LE COQUET636266US2HBB232232511
8CAILLAUD StephaneVIROFLAY852965LS2HBB23123147
9MANSON FabriceQUIMPERLE719328DS2HBB226226710
10CARRER PatrickRIEC SUR BELON760565BS2HBB22222238
11ECOBICHON FrancoisPLOUGASNOU787475BS2HBB22222236
12URVOAS LoicGUILERS670053US2HBB21321338
13NUYTTENS DidierPLEUMELEUC620580US2HBB19819845
14BOUCHET PhilippeNOGENT LE ROI815526SS2HBB19519557
15KRESS PascalSTRASBOURG 1ER CIE689134JS2HBB19119137
16CLUYTENS MichelCHATEAUNEUF DU FAOU736057MS2HBB15115114

Senior 3 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1LE GOFF GeorgesLOGONNA-DAOULAS629647ZS3HBB252252610
2LE GALL JacquesGUILERS805548WS3HBB218218410
3POULIQUEN FrancoisPLOURIN LES MORLAIX312534LS3HBB21221253

Scratch Homme Longbow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1LE BAUT ChristianLOGONNA-DAOULAS316058SS2HAD18718725
2RICHARD EricRETIERS754461SS2HAD15915924
3GODE JeanCHATEAUNEUF DU FAOU683017KS3HAD14414432
4LE FUR ChristianCHATEAUNEUF DU FAOU287584SS2HAD999913