Classement Officiel

FITA / FEDERAL

à MONTMORENCY du Samedi 15 Juin 2019 au Dimanche 16 Juin 2019
Organisée par MONTMORENCY (0895275)
Tir à l'Arc Extérieur - Duels
Saison 2019
Championnat Départemental individuel
Championnat DD par équipe

Nombre d'archers : 130

Arbitre responsable : 103707A DEVIN MICHEL

Minime Homme Arc Classique 2019 - 40m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LATOUCHE GuilhemMARLY LA VILLE909314KMHCL361

Cadet Homme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PERONNET GaetanPONTOISE796669VCHCL498

Junior Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DELOBEL ChloeERAGNY SUR OISE863460UCFCL272

Junior Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PIKE WilliamPOISSY808457HJHCL643
2NACER NazimSARCELLES847999NCHCL583
3PRUNIER MaximeSARCELLES894625UCHCL535
4FONROUGE NicolasVIARMES794596SCHCL517
5PRÉVÔT LucasPLESSIS BOUCHARD903233AJHCL512
6PAIN AlexandrePONTOISE845520UJHCL487

Senior 1 Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LACROIX CarlyneSAINT OUEN L'AUMONE657974PS1FCL552
2NICOLLE CelinePONTOISE767256ZS1FCL498
3KROMWEL MariePONTOISE690183ZS1FCL493
4HERIN SophiePONTOISE818270ZS1FCL410
5GICQUEL CamilleARGENTEUIL603297HS1FCL285
6HINGRE-BLANC AudreyMONTMORENCY869167XS1FCL264

Senior 1 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1QUIROGA MickaelSARCELLES648802VS1HCL593
2CAILLE JulienBONDY AS622627US1HCL583
3MOUHYI AdnaneCOLOMBES929115HS1HCL580
4DEHU FlorianERMONT911539DS1HCL576
5EALET JoffreyPLESSIS BOUCHARD417874LS1HCL552
6DAUDE Jean BaptistePONTOISE441234CS1HCL519
7BERTEIN MarcMARLY LA VILLE947217JS1HCL437
8MINAULT GregoryOSNY363268GS1HCL290
9LANSEL GuillaumeVILLIERS LE BEL935668FS1HCL260

Senior 2 Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PLESSIET Marie JoERMONT786839KS2FCL526
2GERARDIN LaurenceSANNOIS787656YS2FCL375
3DEFOOR AnnieARGENTEUIL048012MS3FCL371
4BELLINCROYAT MariechristineMONTMORENCY884789CS2FCL356
5MARCHAND VeroniqueERAGNY SUR OISE901667YS2FCL318
6VIGNY VirginieARGENTEUIL834910LS2FCL289
7MAUGUIN CaroleMONTMORENCY419153BS2FCL227
8DAJBOG DanaERAGNY SUR OISE940282WS2FCL226
9MALLEIN ColetteMONTMORENCY844067PS2FCL203
10PAREJA ChristineMONTMORENCY422598WS3FCL191

Senior 2 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GANDON VincentSAINT OUEN L'AUMONE652896VS2HCL608
2TRUCHON DidierERMONT748222KS2HCL589
3JEAN OlivierMARLY LA VILLE751115ES2HCL563
4GOYON FredericSARCELLES726207FS2HCL563
5VALEYRE SylvainSARCELLES297760CS2HCL560
6PLACE OlivierSANNOIS791875JS2HCL551
7TRIBOUT RobinMARLY LA VILLE871684HS2HCL545
8THOMAS NicolasARGENTEUIL270301FS2HCL544
9FONROUGE JeromeVIARMES867845KS2HCL543
10GALFRE ChristopheSANNOIS656411RS2HCL532
11BENOIT DidierVIARMES941429TS2HCL528
12LAYOTTE FredericSANNOIS417888BS2HCL525
13NOMERTIN AlainVILLIERS LE BEL913910FS2HCL518
14MOREAU SebastienPONTOISE944673US2HCL510
15DELPIERRE FrancoisVILLIERS LE BEL436848KS2HCL508
16QUENTIN BertrandST BRICE SOUS FORET929199ZS2HCL500
17PERNET FranckPLESSIS BOUCHARD744635LS2HCL496
18PRIEUR Jean-MarcVIARMES748142YS3HCL484
19LURON Jean-LucERAGNY SUR OISE745533MS2HCL481
20BUTTIGIEG RolandSARCELLES609565WS3HCL472
21LACROIX Jean-ClaudeSAINT OUEN L'AUMONE671946BS3HCL459
22TODEDJRAPOU EricPARIS US GAZELEC IDF819774JS2HCL459
23MOREAU AlainPONTOISE455329YS2HCL458
24ZEKRI FranckST BRICE SOUS FORET825426CS2HCL458
25DRION DidierSAINT OUEN L'AUMONE697700VS2HCL453
26PLACE PhilippeST BRICE SOUS FORET606285FS2HCL451
27VINCENT EricSAINT OUEN L'AUMONE814432CS2HCL439
28VILAIN GillesST BRICE SOUS FORET443673DS2HCL432
29TALEB RadouanePARIS US GAZELEC IDF863408MS2HCL432
30MILOJEVIC VladaOSNY952271CS2HCL411
31BERNARD JeanOSNY293349HS3HCL394
32DELOBEL GillesERAGNY SUR OISE917678BS2HCL383
33CARDON ChristianOSNY876908LS3HCL354
34AUBERTIN ChristianERAGNY SUR OISE911953DS3HCL353
35DEBETZ SamuelMONTMORENCY854554NS2HCL320
36TRIOLLET Jean-MarcERAGNY SUR OISE911945VS3HCL284

Senior 3 Femme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GIRARD BrigitteBEAUCHAMP455312ES3FCL466

Senior 3 Homme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LABRE JeanmichelPARIS ARCHERS429601HS3HCL598
2BAUX SergePANTIN920136YS3HCL574

Cadette Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GUEGAN Gwenn-MaelleVILLIERS LE BEL934647WCFCO522

Junior Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PEZIER CorentinMARLY LA VILLE851504YJHCO610
2HENNINOT GuillaumePLESSIS BOUCHARD839665EJHCO609
3AINES DA SILVA JulienVILLIERS LE BEL869531TJHCO587
4TRUFFIER ThibautERAGNY SUR OISE765311KJHCO177

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1TREMEAU SandrineVILLIERS LE BEL716417PS1FCO668
2GUILLOU AliceVILLIERS LE BEL881338BS1FCO662
3GARRIGUES EmmanuellePONTOISE605718PS1FCO638

Senior 1 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BARRAUD WilfriedSAINT OUEN L'AUMONE890108JS1HCO680
2LE CLERCQ AlexandreSAINT OUEN L'AUMONE743977WS1HCO674
3POLONIA BrunoSAINT OUEN L'AUMONE869177HS1HCO672
4LURON GabrielERAGNY SUR OISE720800DS1HCO660
5ALLAIN WilfriedPONTOISE903274VS1HCO618
6MOREAU JulienPONTOISE835879PS1HCO528

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1VALEYRE BeatriceSARCELLES383366CS2FCO621
2SANTOS VirginieVILLIERS LE BEL859688US2FCO611

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1VERSABEAU EmmanuelVILLIERS LE BEL450168NS2HCO662
2DARRAS LudovicPONTOISE454711BS2HCO647
3BOURDON FranckARGENTEUIL230351GS2HCO643
4TRUFFIER PhilippeERAGNY SUR OISE768674RS2HCO564
5FREVA DidierMONTMORENCY961267FS2HCO462

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DI MEO JosianeARGENTEUIL337753YS3FCO641
2CUSSOT Marie-AnnePONTOISE815551US3FCO516

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CINTRAT RegisARGENTEUIL581945ZS3HCO613
2PETIT PASCAL LucienVILLIERS LE BEL835704ZS3HCO592
3QUEMERE Jean PaulPLESSIS BOUCHARD731601US3HCO563
4SUDRIE RichardARGENTEUIL845709ZS3HCO533

Junior Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BIENFAIT AdrienPONTOISE867603XJHCL607
2PRÉVÔT LucasPLESSIS BOUCHARD903233AJHCL585
3BÖHLER MaxenceMARLY LA VILLE940735NJHCL374

Senior 1 Femme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1WASSON CoralyeSAINT OUEN L'AUMONE859535CS1FCL613
2DELUMEAU LeopoldineSAINT OUEN L'AUMONE869147AS1FCL607
3OUZOUF VirginiePLESSIS BOUCHARD838359KS1FCL564
4CODINA MarilizPLESSIS BOUCHARD962070DS1FCL546
5CHAREYRE AngeliqueST BRICE SOUS FORET953133PS1FCL456
6BRUYANT MarieangeST BRICE SOUS FORET930992YS1FCL383

Senior 1 Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1ACABAY DavidSAINT DENIS957353BS1HCL547

Senior 2 Femme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GERARDIN LaurenceSANNOIS787656YS2FCL581
2FLOC'H DoraMERY MERIEL771760VS2FCL523
3NAVE MelaniePLESSIS BOUCHARD962086WS2FCL426
4PIERRARD LaureMERY MERIEL960944ES2FCL295

Senior 2 Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MARION Jean-MarcMONTMORENCY958645FS2HCL565
2PIERRARD ChristopheMERY MERIEL944650US2HCL527
3STORA RaphaelCOLOMBES898737NS2HCL478

Senior 3 Femme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GIRARD BrigitteBEAUCHAMP455312ES3FCL487

Senior 3 Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BAUX SergePANTIN920136YS3HCL619
2BARBARE Jean-PierreSAINT DENIS288961NS3HCL424

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1COURTOIS GwenaelleMERY MERIEL865592LS2FCO640

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CHIMENES MurielSURESNES076640ES3FCO658

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PLANCKEEL PaulST BRICE SOUS FORET431429VS3HCO657
2GARCIN ThierryST BRICE SOUS FORET693676WS3HCO556

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

TirNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
Tir 2DEHU FlorianERMONT911539DS1HCL574

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

TirNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
Tir 2PLESSIET Marie JoERMONT786839KS2FCL527

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

TirNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
Tir 2TRUCHON DidierERMONT748222KS2HCL601

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

TirNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
Tir 2LE CLERCQ AlexandreSAINT OUEN L'AUMONE743977WS1HCO677

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

TirNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
Tir 2VERSABEAU EmmanuelVILLIERS LE BEL450168NS2HCO662
Tir 2DARRAS LudovicPONTOISE454711BS2HCO645