Classement Officiel

ARROW HEAD

à BARBY du Samedi 6 Avril 2019 au Dimanche 7 Avril 2019
Organisée par BARBY (0173275)
Tir en Campagne - (12 CONNUES + 12 INCONNUES) X2 Repiqueté
Saison 2019
Championnat Départemental individuel

Nombre d'archers : 87

Arbitre responsable : 466094Z GROSSET BOURBANGE JEAN JACQUES

Benjamin Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1COLIN RomainSAINT ALBAN-LEYSSE902967LBHCL179179

Minime Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1FAVRE-NICOLIN MariusRIVES894213WMHCL297297
2BAUMET RemiSAINT ALBAN-LEYSSE920194LMHCL217217
3CHARITAT MatÉoSTE JULIE976506VMHCL173173

Cadet Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1JAMET TifennROMORANTIN854558TCFCL302276578

Cadet Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1LOPRIENO MatheoGRENOBLE 944805MCHCL239239
2RAMBAUD AymericGRENOBLE 909424ECHCL236236
3MICHEL MaximeSASSENAGE954619ECHCL231231
4GUILLIGAY RemiVOREPPE767359LCHCL177177

Junior Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1ANGERETTI MatthieuBARBERAZ744211AJHCL222222

Senior 1 Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1MANDIER CelineRIVES665166GS1FCL234234
2BLANC LudivineCHAMPIER891038VS1FCL160160
3ROCCIA StÉphanieVOREPPE830658PS1FCL132132

Senior 1 Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1GRUFFAT LionelCHAMBERY382595PS1HCL347325672
2BRISSET AurelienSAINT ALBAN-LEYSSE892325US1HCL195226421

Senior 2 Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1LIZZARDI MarianneBARBY787308VS2FCL243243
2DOUCHEZ Marie AgnesBARBY277831RS2FCL218218
3LAURAIRE SophieGRENOBLE 810228HS2FCL162162
4MICHEL Marie HeleneSASSENAGE956417JS2FCL150150

Senior 2 Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1COLIN SebastienBRIGNAIS830276ZS2HCL307332639
2GIRARDOT VincentST PRIEST372841MS2HCL263297560
3PERRET EricSAINT ALBAN-LEYSSE827216YS2HCL174176350
4DUR FredericANNECY ST SEBASTIEN316027HS2HCL299299
5MICHEL PhilippeSASSENAGE286883ES2HCL286286
6MASSIEYE AntoineBARBY111333PS2HCL278278
7BOISSADY LaurentGRENOBLE 638468MS2HCL227227
8JULLIEN FabriceRIVES845874DS2HCL225225
9AVIGNON EricLA MURE671235DS2HCL214214

Senior 3 Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1FLORES FrancoisST JORIOZ874277BS3HCL166145311
2BERGER DanielSTE JULIE231580TS3HCL245245
3VIALE CharlesRIVES005459JS3HCL227227
4GUICHOU MarcVOREPPE331642FS3HCL226226

pro-first1

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1BLARY PhilippeVOREPPE758224GS1221221

Cadet Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1JUVIGNY ArmandCHAMBERY766486MCHCO304304
2LATHURAZ ThomasUGINE846907BCHCO264264

Junior Femme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1GABRION AgatheCLUSES909069UJFCO244244

Junior Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1ALBANESE RemyPONTCHARRA842124CJHCO351351
2CORVI KevinBARBERAZ819017LJHCO344344

Senior 1 Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1ROHAT VincentNEUILLY SUR MARNE279063ES1HCO384383767
2DUCROS JeromeBARBY621872YS1HCO372358730
3BAZIN ThibaudBARBY441001ZS1HCO364358722
4HEIDET Jean-DanielBARBY9999999S1HCO343355698
5CROSSIN JimmyCLUSES650072AS1HCO319366685
6LEBRE AnthonyEYBENS748447ES1HCO314332646
7SCHALLER LoicGRENOBLE 319752GS1HCO339339
8HUIN ThomasEYBENS407002US1HCO322322
9SALLAZ-DAMAZ YoannVOREPPE302301NS1HCO316316
10SCHNEIDER DylanUGINE846926XS1HCO189189

Senior 2 Femme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1TERRASSE RachelPRIVAS347742FS2FCO332341673
2LACOMBE PascaleAJACCIO730039WS2FCO299340639
3HERVE ChristineEYBENS265984NS2FCO300323623
4COLLADO ChristineMACON795362ZS2FCO274273547
5VIDONI Marie-ChristineBARBY617725RS2FCO204251455

Senior 2 Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1TERRASSE VincentPRIVAS250619MS2HCO338342680
2COLLADO EricMACON765932KS2HCO329330659
3CLAPIE SebastienEYBENS302201ES2HCO410410
4FLAMMIER StephaneCHAMBERY627775PS2HCO382382

Senior 3 Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1HERVE BrunoEYBENS265986RS3HCO386390776
2GESNIK MichelTHONES422707PS3HCO337331668
3MICHALLET BernardVOREPPE350523DS3HCO263263

Junior Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1PRINGEZ CamilleLA MURE883809MJFBB243243

Junior Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1CORBALAN ClementBARBY847506CJHBB229213442
2MONCAREY JulienST JORIOZ760303SJHBB137137
3DUMAX-BAUDRON StÉphaneUGINE944868FJHBB105105

Senior 1 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1DOUILLET OdileBARBY948131CS1FBB200194394
2MONFORT AstridST JORIOZ740553ZS1FBB155155

Senior 1 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1GIBEAUD EmilienBRIGNAIS406888VS1HBB227230457
2LAUGEROTTE BenjaminST JORIOZ465609XS1HBB236236

Senior 2 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1RUBOD CatherineCHAMBERY885204DS2FBB204224428
2VOLLE FrancoiseLYON SPORT METROPOLE231246ES2FBB240240

Senior 2 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1LAURAIRE BrunoGRENOBLE 694707SS2HBB290294584
2RUBOD AlexandreCHAMBERY860714JS2HBB284279563
3JAMET PhilippeROMORANTIN854557SS2HBB249223472
4BADET SylvainBARBY758483NS2HBB232204436
5SAUVAGE MickaelCHAMBERY363611ES2HBB243243
6TRANCHEE PhilippeCHALLES LES EAUX425059WS2HBB225225
7FAVRE-NICOLIN VincentRIVES895198SS2HBB219219
8BOUFFARD-ROUPE FrancoisCHAMPIER706643RS2HBB198198
9COLLOMBET StephaneSAINT ALBAN-LEYSSE933413ES2HBB169169
10ROSERA PatrickSAINT ALBAN-LEYSSE827214WS2HBB158158

Senior 3 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1MAILLET BrigitteGRENOBLE 935139FS3FBB194176370

Senior 3 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1RASTELLO SergeGRENOBLE 793384ZS3HBB249255504
2HEIDET Jean DenisBARBY434975ZS3HBB224205429
3CORBALAN PascalBARBY934356ES3HBB155155

Scratch Femme Longbow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1DIAS MelissaLE BOURGET DU LAC689579TS1FAD9494

Scratch Homme Longbow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1SENELLART HuguesBARBY880580CS2HAD147147
2ALBANESE PhilippePONTCHARRA916455XS2HAD113113