Classement Officiel

JABLINES - NATURE CD93

à ILE DE LOISIRS DE JABLINES le Dimanche 7 Avril 2019
Organisée par GAGNY (0893227)
Tir Nature - 21 CIBLES(X2)
Saison 2019
Championnat Départemental individuel

Nombre d'archers : 125

Arbitre responsable : 388946T LUVET DIDIER

promotion

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1DESMET StÉphaneCREGY LES MEAUX821420YS23254507752

Minime Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1MILIAN AubinSAINT VRAIN914309PMHCL505525103056
2POGGI VIVEROS CANCINO PabloCHATENAY MALABRY942792ZMHCL49541591015

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1AGNIAS FannyGAGNY838332FCFCL4203557754
2LOPES LenaBOIS D'ARCY839387CCFCL33533567023

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1DESMET QuentinCREGY LES MEAUX871061FCHCL1301803101

Junior Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1MENORET MartialCRETEIL837141LJHCL38053591517

Senior 1 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1PEDRUZZI MelissaLAGNY867270KS1FCL340220560

Senior 1 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LEMERLE MelvinVIVIERES693275KS1HCL6456601305716
1TORRENT VincentNEMOURS - ST PIERRE927114HS1HCL37050087034
1FERREIRA DOS SANTOS AndreCLICHY SOUS BOIS895008KS1HCL31549080514
1FAURE AntoineCHEVILLY LARUE895196PS1HCL2002504501

Senior 2 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BRONINX IsabelleGAGNY916013SS2FCL450425875
1FOLLAIN CatherineFONTAINEBLEAU421768US2FCL3603206802
1RAKOTOARISON HarilalaVILLEJUIF822320BS2FCL225255480

Senior 2 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1PILON SimonBUSSY ST GEORGES689963KS2HCL6005751175107
1GAGEAT Jean-ChristopheGAGNY763214FS2HCL36545582012
2LAGARDE ThierryNEMOURS - ST PIERRE465531MS2HCL5905651155116
3GHETTI PatrickVIVIERES837171US2HCL5205551075121
3GRANDE DanielLAGNY361724DS2HCL4905101000310
4LEMERLE HerveVIVIERES779666NS2HCL495520101548
4VAN HAELUWYN FabriceBUSSY ST GEORGES911441XS2HCL41041582525
6LOPES PhilippeBOIS D'ARCY892459PS2HCL42542585023

Senior 3 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1VERNIERE LionelCLICHY SOUS BOIS613474VS3HCL585575116085
1MATHIS ChristianMANDRES LES ROSES408363YS3HCL40542583016
1NIELLI GeorgesROISSY EN BRIE255535FS3HCL38531570012
2MANSUY RegisBOIS D'ARCY837929TS3HCL5455401085123
2LAPAUZE PhilippeGAGNY755346DS3HCL470530100023
3POLLET MichelCLICHY SOUS BOIS921648SS3HCL37552089534
7CAREME ChristianVIVIERES932526RS3HCL2551954501

Junior Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1CHAMBRAUD ThanassyACHERES707945FJHCO44546090553

Senior 1 Femme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1GAULT AnaisGAGNY768004MS1FCO3803707501

Senior 2 Femme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1WIDEMANN NathalieGAGNY916009MS2FCO49051510059

Senior 2 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1POGGI SebastienLE PLESSIS ROBINSON728795US2HCO6757101385307
1PORCHET RegisMANDRES LES ROSES459898PS2HCO6556901345189

Senior 3 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1DOUALLY PatriceGAGNY839883SS3HCO6155901205136
2FORTASSIN PatrickMONTAUBAN355930FS3HCO6105501160115

Junior Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1GAUTHIER TeddyROISSY EN BRIE787340EJHAD2201403601

Senior 1 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1THOZE DianeCREGY LES MEAUX953904CS1FAD115120235

Senior 1 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1DOUEZ SebastienCOUILLY PONT AUX DAMES866107WS1HAD1052153201
2SAULUE LABORDE ThomasOZOIR LA FERRIERE943658RS1HAD7085155

Senior 2 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1DUCREUX SylvieLE PLESSIS ROBINSON747633VS2FAD28036564511
1VITALI ChristineOZOIR LA FERRIERE859965VS2FAD30526557012
2DELSAUX ChristineMITRY MORY661291VS2FAD1251152401
3LE DOZE FrancoisePALAISEAU440673TS2FAD2652455102
3BARRAS NellyMITRY MORY797513MS2FAD55185240
4CHAVAND FlorenceBOIS D'ARCY886816FS2FAD24526050512

Senior 2 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LE DOZE ChristophePALAISEAU420991ZS2HAD545480102546
1HENRIQUES PaoloLES ARCHERS DU CHÂTEAU DE SUCY857453PS2HAD48041589534
1COHIC DidierCREGY LES MEAUX754911FS2HAD36049585533
1COMPEYRON DanielGAGNY697363DS2HAD40042582512
2CHEMIN PhilippeVAUJOURS706040KS2HAD34542076523
2NOTIER DenisCOMPAGNIE D'ARC LE PIN460664XS2HAD36040076023
2FORT PhilippeMANDRES LES ROSES426275TS2HAD2303405703
3VERDIN GregoryCHELLES747410CS2HAD375385760
3DA SILVA FredericMONTFERMEIL 1ER CIE743124US2HAD175175350
4BADENS Jean PierreQUINCY VOISINS815242HS2HAD1553755304
5DELAUNAY FredericMITRY MORY762638ES2HAD2202955151
8ATAROV AlanBOIS D'ARCY875849KS2HAD31042573515
9CRIBLEZ Pierre AlexisSAINT VRAIN820103SS2HAD31528059511
13DOAN HUU AlainCHATENAY MALABRY887698PS2HAD2352805151

Senior 3 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LARIOS ChristineVAUJOURS692561JS3FAD2602405004
1SAULUE LABORDE SylvieOZOIR LA FERRIERE950501DS3FAD2302004303
2DAUBAIRE Marie JoseVAUJOURS775285BS3FAD175155330

Senior 3 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BERTON ChristianDRAVEIL ORME335272BS3HAD35552588024
1DALLEDONNE Jean-PaulLES ARCHERS DU CHÂTEAU DE SUCY788987VS3HAD45541587042
1VITALI MarcOZOIR LA FERRIERE813107MS3HAD32540072523
1SOUCHAUD Jean PierreVAUJOURS843370GS3HAD325385710
2BARTHELEMY ClaudeCOUILLY PONT AUX DAMES321212US3HAD2253155402
2LECAST DidierVAUJOURS876465ES3HAD210170380
3POPRAWA FrancoisBOIS D'ARCY401098BS3HAD40044084014
3HUCK Jean MichelOZOIR LA FERRIERE452962AS3HAD2752305052
4MONTEL MichelROISSY EN BRIE293307MS3HAD3051504554
5GUENTLEUR GerardCOUILLY PONT AUX DAMES593261ZS3HAD230190420

Cadet Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1SELLIN FionaLAGNY960415ECFTL5556201175

Junior Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1SCHEFFMANN HonorineACHERES841159DJFTL6156001215166
1KOHLENBERG ElodieROISSY EN BRIE717978LJFTL4005009005

Junior Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1DELISLE-COLPIN RyanACHERES868681UJHTL6006101210124

Senior 1 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1TONELLATO VivianeACHERES865303XS1FTL555485104056

Senior 1 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1HAUS GuillaumeGAGNY639288DS1HTL7107101420351
1MOURA CedricROISSY EN BRIE764570ES1HTL5706651235167
2SALVAT JeremieACHERES766495XS1HTL6656551320166

Senior 2 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1DOAN HUU NorikoCHATENAY MALABRY887701TS2FTL5956051200115
2CHAUVIN Marie-LaureCHATENAY MALABRY915775HS2FTL53553551

Senior 2 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LEGEARD RenaudGAGNY282067VS2HTL7056951400311
1LAMERANT FredericVILLEJUIF610502PS2HTL6556401295194
1AMARO MOURA AlbertoROISSY EN BRIE764569DS2HTL5856001185710
2GARCIA JorgeBOIS D'ARCY871207PS2HTL6656801345203
2GAULT LudovicGAGNY725265GS2HTL6406751315226
2PRIOUX Jean LucVILLEJUIF598597ZS2HTL6406451285195
2BAUDU OlivierCOUILLY PONT AUX DAMES835234NS2HTL550485103574
2GUENARD AlainCOUILLY PONT AUX DAMES775602WS2HTL2353605954
3BLOT EricCOUILLY PONT AUX DAMES851757YS2HTL42043585542
3MOISAND ChristopheGAGNY911514BS2HTL410370780

Senior 3 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BARKUSKY MichelMARCOUSSIS314081TS3HTL7207201440361
1MENORET HenriCRETEIL836007DS3HTL705695140032
1SOAVE DominiqueCOUILLY PONT AUX DAMES288798LS3HTL5856151200114
2DUBOIS RichardCHELLES268821XS3HTL505460965
3PERES MichelDRAVEIL SENART204894LS3HTL66067513352111
3LEMERCIER Jean MarieCOUILLY PONT AUX DAMES241421PS3HTL43546089522
4DELAITRE DidierGANDELU786431SS3HTL6156351250155

Senior 1 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1DORIDOT AurelieGAGNY867323TS1FAC24026550513

Senior 1 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BEHAGHEL GuillaumeBOIS D'ARCY881743SS1HAC32037569511
1RODRIGUEZ NicolasMITRY MORY911432MS1HAC3353306651
1LEITAO DIOGO AlexandreTREMBLAY EN FRANCE889964CS1HAC3002555552
2GUINARD RemiMITRY MORY908137FS1HAC28037065011

Senior 2 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1ROTA VeroniqueMANDRES LES ROSES665427RS2FAC47541088527
1VALLADEAU AurelieGAGNY911512ZS2FAC135175310
1ALMONT NathalieOZOIR LA FERRIERE928466CS2FAC1251402651
2COSTES NadeigeDRAVEIL SENART749655TS2FAC4504208703

Senior 2 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BOSC EmmanuelDRAVEIL SENART345589RS2HAC550565111582
1DOIDY ThierryMITRY MORY824819TS2HAC45538584023
1ZAJAC ChristopheVAUJOURS837387DS2HAC415390805
1LEGER LucST GEORGES LE PERREUX601190TS2HAC415355770
2ETIEVANT DominiqueCOMPAGNIE D'ARC LE PIN811791GS2HAC39041080036
2BARRES ThierryTREMBLAY EN FRANCE682583NS2HAC3302706002
3BEAUCOURT Jean-MichelTORCY653616CS2HAC3053256301
3CHARBONNIERAS PascalTREMBLAY EN FRANCE813440ZS2HAC175190365
4BEAUGRAND KarlTORCY938872NS2HAC25018043011

Senior 3 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1DOUALLY MichelleGAGNY697370LS3FAC9590185

Senior 3 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1COSTES Jean FrancoisDRAVEIL SENART405005YS3HAC495545104052
1BOUCHER PatrickGAGNY466183WS3HAC37533571012
1GROTARD HenriMITRY MORY955780SS3HAC185185370
2LECANTE NorbertTORCY861706MS3HAC1301703001
3LOUBEAU RemyDRAVEIL ORME975817WS3HAC33531565023