Classement Officiel

TIR SALLE

à BRIGNON du Samedi 12 Janvier 2019 au Dimanche 13 Janvier 2019
Organisée par BRIGNON (1130042)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 107

Arbitre responsable :

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JOUSSEIN OceaneMANDUEL891776XBFCL262255517
2HERMAND OrianeNIMES899298YBFCL246243489
3BERNARD SalomeARAMON921144UBFCL151175326

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PINEL SachaPONT ST ESPRIT890818FBHCL256254510
2ORLANDINI NathanST CHRISTOL LEZ ALES942867FBHCL2522334851212
3PELOURGEAS EnzoMANDUEL940338GBHCL245217462
4FELICIJAN NicolasBRIGNON901444FBHCL209224433
5DECORME HectorPONT ST ESPRIT890910FBHCL200194394
6JOURDAN HeliePONT ST ESPRIT916806DBHCL195170365

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BARRET CybeliaLUNEL867935HMFCL2592725312119
2RABELLE AlonePONT ST ESPRIT944117PMFCL227254481
3BONNET MeganeST CHRISTOL LEZ ALES852660EMFCL183156339

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUPONT MathiasNIMES914964BMHCL2892775663028
2GABBANI AnthonyST CHRISTOL LEZ ALES882026ZMHCL2662725381924
3SCHULER EnzoMANDUEL865713TMHCL260250510
4DAVIGNON MathisMANDUEL764861WMHCL243264507924
5ANTOINE SamuelNIMES869055AMHCL250256506
6NANCE AntoineSAINT GILLES923328TMHCL2482484961124
7COURNAULT LucasST CHRISTOL LEZ ALES905887KMHCL248246494
8BURTON EvanARAMON945798SMHCL244244488
9BOUBEGTITENE ClementALES899744HMHCL2462414871019
10BIGET PaulNIMES902032VMHCL235240475
11CHOLLIER GabrielCHANAC852655ZMHCL242229471318
12CAYROCHE AymericMILHAUD841598FMHCL206201407610

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MARTINEZ LaurianeMANDUEL863568LCFCL2542705242019
2AUBERT LucileBRIGNON910709BCFCL200182382
3ORHAND IrisNIMES936585CCFCL163193356

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DEUTSCH AlexyST CHRISTOL LEZ ALES829073SCHCL2712715422225
2LEONARD AurelienMANDUEL843140GCHCL2552605151615
3PEILLON DorianSAINT GILLES800073VCHCL2462595051418
4FOVET RÉmyARAMON895723MCHCL254244498
5HASSEN YanissMANDUEL839407ZCHCL235238473814
6POUZOULAS ArthurLAUDUN912720MCHCL229222451
7BERIDOT MatthiasARAMON927686ECHCL233217450
8ARMAND LelioALES890112NCHCL176221397510
9ANDRE DylanSAINT GILLES891388ACHCL19018437469

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BELIN AmandineLAUDUN919563AJFCL198210408510

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PONT FlorentST CHRISTOL LEZ ALES755576DJHCL2522585101118

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COMMUNAUDAT AmelieNIMES457809US1FCL2742865602726
2SEDDA LaetitiaMILHAUD901762BS1FCL237246483815
3BAUZOU LaurianeNIMES947927FS1FCL241230471613
4RIBERO LucieST CHRISTOL LEZ ALES936639LS1FCL237229466814
5COLL ARDOIN AnnabelleBRIGNON912408YS1FCL13114527612

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CALATAYUD MaximeMANDUEL436273KS1HCL2722815532524
2CIOFINI GuillaumeMANDUEL613115ES1HCL2712825532427
3GOGIOSO GuillaumeMANDUEL669008HS1HCL2812665472624
4D'HELIE AlexandreALES722387DS1HCL2632625251228
5LEFORT-AGNEL JonathanNIMES936253SS1HCL2562605161025
6DHIOS FabienMILHAUD913298RS1HCL2552585131322
7MATHURIN SylvainARAMON942371SS1HCL2432444871016

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FOLCHER ChristineLANGLADE910292YS2FCL24022446488
2GAUCHARD CelineALES920906KS2FCL17922039910

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1WERQUIN HervÉMILHAUD857232ZS2HCL2732735462521
2HUGON RichardNIMES467126WS2HCL2552615161421
3DELEUZE Jean-YvesALES447929ES2HCL2602394991316
4FORESTIER ChristopheNIMES790878AS2HCL2412574981020
5GILLY ChristianBRIGNON901300ZS2HCL252246498920
6LIMATA Jean CharlesLAUDUN805628HS2HCL240250490922
7BELIS StephanBEAUCAIRE859161WS2HCL243240483618
8MARTINEZ FredericBEAUCAIRE906269AS2HCL2582174751120
9LOTHON Jean LucNIMES947923BS2HCL23323446759
10FOURMENT DavidBEAUCAIRE912571AS2HCL229227456613
11MICHEL FabriceLANGLADE902692MS2HCL230224454613
12SALIOU RonanNIMES742842MS2HCL197219416514
13VRIENS FranckNIMES933779CS2HCL18820339189
14MICHEL XavierBRIGNON915649WS2HCL1801943747
15LE MEUT ScoizicALES939474TS2HCL18618737329

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BERTRAND ManolitaNIMES782286LS3FCL2332564891117
2SORLIN FrancoiseMANDUEL890122ZS3FCL233229462713
3PARADIS ChristianeNIMES785609YS3FCL234225459518

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GENEYS ClaudeMANDUEL862370JS3HCL241248489717
2BIZIEN RichardNIMES906515TS3HCL2392454841015
3SOURIOU PatrickNIMES635472FS3HCL2542224761016
4MARTIN AlainNIMES652003ZS3HCL2402254651012
5CAUSSE Jean-LouisMILHAUD833752CS3HCL22122244359
6RIVALAND ChristopheMANDUEL933043CS3HCL21816438244
7THOUEMENT BernardMANDUEL933042BS3HCL12916929842

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TABARIES ChristopheMILHAUD807803XJHCO269267536842

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BONANNINI LaurentALES939549ZS1HCO2702785482032
2FERREIRA D'ABREN VincentST CHRISTOL LEZ ALES334322US1HCO2762725481637
3JORDAN PatrickMILHAUD428396YS1HCO2742715451537

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DEUTSCH StephanieST CHRISTOL LEZ ALES905371ZS2FCO246264510632

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MARTIN AngelALES841943FS2HCO2832945773919
2PETOLAT LaurentALES912938ZS2HCO2702745441535
3ARMAND FabienALES593806SS2HCO272271543847
4GAUCHARD JulienALES255605GS2HCO267269536841
5MARIE GuillaumeMILHAUD841586TS2HCO2752565311340
6MILCENT NoelST CHRISTOL LEZ ALES381529FS2HCO265260525741
7CHAPTAL DavidST CHRISTOL LEZ ALES955929DS2HCO260264524538
8DOSSAL Jean-LucST CHRISTOL LEZ ALES664802LS2HCO258261519637

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ARMANDOU EricALES304765SS3HCO2722745461537
2CORSI DanielNIMES601077VS3HCO2662795451543
3MOREL JacquesNIMES216322HS3HCO266270536742
4MATHIEU Jean PaulALES797084WS3HCO2642695331330
5TRAN-VAN JimBRIGNON407274PS3HCO269261530836
6MACEK FrancoisLANGLADE783667MS3HCO262262524737
7LIEGEOIS LucienLANGLADE306150XS3HCO250265515732
8ORLANDINI FernandALES751149SS3HCO254258512630

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHENOT ClaudeSAINT GILLES914720LS3HBB234231465612
2DEUTSCH VincentST CHRISTOL LEZ ALES942828NS1HBB17918536415
3COYO ClaudeST CHRISTOL LEZ ALES852653XS3HBB1611763372

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2GOGIOSO GuillaumeMANDUEL669008HS1HCL2602715312326

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LIMATA Jean CharlesLAUDUN805628HS2HCL2302574871517
Tir 2MICHEL FabriceLANGLADE902692MS2HCL231231462911

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DEUTSCH StephanieST CHRISTOL LEZ ALES905371ZS2FCO233182415417

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MILCENT NoelST CHRISTOL LEZ ALES381529FS2HCO2712595301138

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2COYO ClaudeST CHRISTOL LEZ ALES852653XS3HBB19416535924