Classement Officiel

CONCOURS 3D IZERON

à IZERON le Dimanche 7 Juillet 2019
Organisée par ST MARCELLIN (0138087)
Tir 3D - 1 X 24 CIBLES
Saison 2019
Championnat Régional individuel

Nombre d'archers : 150

Arbitre responsable : 406790N ENJOLRAS JACQUES

Minime Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1BENONIE EnzaLE BOURGET DU LAC878428NMFCL337337310
2MERLIER SidneyLE BOURGET DU LAC912701SMFCL351351410
3BONTEMPS ClaraST MARCELLIN886016LMFCL20520513

Minime Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1BETRANCOURT LeandreST BONNET DE VALCLERIEUX965292FMHCL32032028
2PELLETIER VivienPONTCHARRA886343SMHCL31531529
3ROLLAND KylianSAINT VULBAS879021HMHCL28728727

Cadet Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1JEANNIN SarahALBERTVILLE851079LCFCL22822815

Cadet Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1DEBRAY KillianLE BOURGET DU LAC847605KCHCL29529553
2BOIBELEAU AurelienARGENTINE884074ACHCL24624614
3KERROS MatÉoMONESTIER DE CLERMONT841146PCHCL2292292
4MATRAIRE RomainVINAY899195LCHCL25625623
5BERTOLI GregoireALBERTVILLE796282ZCHCL22122112

Junior Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1JOLY AmauryLABLACHERE778328JJHCL30030022

Senior 1 Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1APPOLLONI MatthieuVOIRON674612ZS1HCL22722715
2CAILLAT ChristopheVINAY709470NS1HCL69691

Senior 2 Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1ACHINO ArmelleLE BOURGET DU LAC739960ES2FCL34734738
2ARIFON CatherineLABLACHERE601903TS2FCL33433427
3DEGEORGES PascaleMARIGNIER728269XS2FCL34534548
4GIRARD MichelePORTES LES VALENCE379522ZS2FCL35635648
5VOLLE FrancoiseLYON SPORT METROPOLE231246ES2FCL33333339
6CHISTE ChrystelleBELLEGARDE SUR VALSERINE852174BS2FCL2642643
6MOLINIER CatherinePORTES LES VALENCE925244AS2FCL26426413
8ALBANESE FlorencePONTCHARRA939796TS2FCL23723713
8ALDEGHERI MicheleALBERTVILLE623387VS2FCL23723716
10CUZZOLIN LaurencePONTCHARRA950211NS2FCL22922914
11DEHAINAULT NathaliePELUSSIN851325DS2FCL21621613
12KHOUNI JamilaPRIVAS880222NS2FCL19619612

Senior 2 Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1RUBOD AlexandreCHAMBERY860714JS2HCL35835876
2PETROZ PatricePONTCHARRA734481ZS2HCL35435437
3BATAILLE FrÉdÉricPRIVAS612766AS2HCL328328210
4FUSILLIER Jean LucVINAY799775WS2HCL35635685
5SCHILLE SebastienSARREGUEMINES391664XS2HCL351351313
6COTTIN FrancoisEYBENS663098JS2HCL31431425
7BETRANCOURT Pierre-EmmanuelST BONNET DE VALCLERIEUX965298MS2HCL30730718
8PELLETIER FlorentPONTCHARRA971088FS2HCL28528532
9PLEY GilbertEYBENS929092HS2HCL25025013
10AJOVALASIT Pierre-JeanVOIRON808664HS2HCL1681681

Senior 3 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1GUIBERT ChantalCHAMBERY743255LS3FCL31531577
2COLLET FENETRIER MarieaimeeCHALLES LES EAUX857853ZS3FCL22322314

Senior 3 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1CHARVAT PatrickST BONNET DE VALCLERIEUX319580VS3HCL33433419
2CHARNAY Jean PaulCHALLES LES EAUX320364XS3HCL34134149
3ROMAN REDONDO BernardLYON 8EME254940JS3HCL34134147
4GIRARD EricPORTES LES VALENCE329489RS3HCL3343349
5SZWEDOWSKI MichelEYBENS625515HS3HCL28528534
6RATTI DidierLE BOURGET DU LAC861523NS3HCL2672678
7ROUX BernardSASSENAGE426728KS3HCL22922911
8GUIBERT ChristianCHAMBERY743257NS3HCL21821822

Senior 1 Homme Arc à poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1ROLLAND BenjaminSAINT VULBAS701140JS1HCO31131156

Senior 2 Femme Arc à poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1FRIANT CatherineMARIGNIER742574WS2FCO37037059
2CHAVAS GeraldinePELUSSIN901110TS2FCO23123111

Senior 2 Homme Arc à poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1GALIZZI MarcMARIGNIER625239HS2HCO4074071010
2CASTRO AbelVOIRON624793YS2HCO393393514
3CASTRO JoseVOIRON624794ZS2HCO33733735

Senior 3 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1HERRES Jean PaulCHALLES LES EAUX202298PS3HCO32032018
2PIERREPONT DidierMARIGNIER669749NS3HCO29329349

Junior Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1SURRE YannMONESTIER DE CLERMONT690689ZJHAD22222211

Senior 1 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1JEANNIN LucieALBERTVILLE851076HS1FAD1561561
2BOURRIN ElodiePELUSSIN408628LS1FAD1791792
3ROLLAND LaurianneSAINT VULBAS741398TS1FAD2452456
4NAVES Anne-GaelleMONTLUEL821289FS1FAD1771771
5DEGEORGES ChloePONTCHARRA700527TS1FAD13013022

Senior 1 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1RADISSON DamienEYBENS664999AS1HAD16716711
2THEVENET AnthonyVILLEFRANCHE283421SS1HAD24924916
3BLANDIN AlexandreEYBENS366626GS1HAD28728724
4MANEVY LoÏcSAINT VULBAS881336ZS1HAD22222214

Senior 2 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1COTTIN OdileEYBENS672169US2FAD21621613
2PETROZ IsabellePONTCHARRA734963YS2FAD1801801
3SERRANO DelphinePIERRELATTE909546MS2FAD20520511
4CLUZE SophieST BONNET DE VALCLERIEUX630185JS2FAD26526515
5GENDROT GhislaineARGENTINE316349HS2FAD17217211
6CHAPUT BeatricePRAPOUTEL695698US2FAD1561563

Senior 2 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1LHERMINIER ThierryALBERTVILLE690303ES2HAD31331353
2ARIFON RemiLABLACHERE461771AS2HAD29729745
3MATHON ChristianPRIVAS922453SS2HAD2562566
4BARBIER DenisST PRIEST652658LS2HAD27027022
5ROZIER DenysST BONNET DE VALCLERIEUX957953DS2HAD24924922
6JUDAS FranckSEBONCOURT806529MS2HAD2322323
7KOWALSKI ThierryGRENOBLE 463345LS2HAD2082082
8DECONYNCK ChristianST VALLIER SUR RHONE959129GS2HAD16816811
9CHOMETTE BrunoST VALLIER SUR RHONE682782ES2HAD167167
10PETROZ ThierryPONTCHARRA734962XS2HAD1661662
11PETITJEAN OlivierLYON 8EME335343DS2HAD163163
12ALBANESE PhilippePONTCHARRA916455XS2HAD16216222

Senior 3 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1BOURRIN CharlottePELUSSIN424763ZS3FAD9797

Senior 3 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1PERAZIO GillesVINAY376286GS3HAD24724714
2DUPARD Jean FrancoisOURCHES760013BS3HAD28228217
3SUCHEL AndreSASSENAGE779870KS3HAD24624613
4VILLIOT GuyARGENTINE435951KS3HAD27527524
5ABAD Jean LouisAURIOL258837VS3HAD28728714
6GUELPA BONARO PhilippeBOURG SAINT MAURICE824207CS3HAD23823814
7APPOLLONI LucianoVOIRON406566VS3HAD2232233
8MAUDUIT MichelBOURG SAINT MAURICE786611MS3HAD2032031
9PAPIN DominiqueARGENTINE452970JS3HAD20120114
10CHAPUT JoelPRAPOUTEL695697TS3HAD14814822

Cadet Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1BARBIER MathildeST PRIEST742662SCFTL432432918

Cadet Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1DEGEORGES TheoPONTCHARRA817158RCHTL4634631714
2BISIAUX JulesPONTCHARRA890070TCHTL394394514
3GUILLIGAY RemiVOREPPE767359LCHTL25225213

Junior Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1ALBANESE RemyPONTCHARRA842124CJHTL4804801624
2MICHON FlorentinST VALLIER SUR RHONE765928FJHTL31031025

Senior 1 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1GIRARD JuliePORTES LES VALENCE348181HS1FTL4184181114
2GIRAUDON ClementineST VALLIER SUR RHONE951263GS1FTL24524525

Senior 1 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1FERRARO GregorySAINT JUST MALMONT590035TS1HTL4354351115
2GUILHERMET AlexisOURCHES457373VS1HTL428428916
3HUIN ThomasEYBENS407002US1HTL396396513
4PIERARD JeremyCHARAVINES914715FS1HTL409409715
5GUILHERMET PhilippePORTES LES VALENCE432431JS1HTL388388517
6DALLA LIBERA AlexandreSASSENAGE433805CS1HTL386386414

Senior 2 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1TERRASSE RachelPRIVAS347742FS2FTL4524521319
2HOLTZ CorinneALBERTVILLE851080MS2FTL382382414
3ETIENNE GuilainePONTCHARRA871352XS2FTL13413411

Senior 2 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1EFFANTIN PatrickST BONNET DE VALCLERIEUX863647XS2HTL4454451322
2GODIN MichelBOURG SAINT MAURICE760958DS2HTL425425716
3PRESTAVOINE HerveL'ISLE D'ABEAU903574WS2HTL396396517
4DESCHAMPS CyrilSAINT VULBAS908436FS2HTL402402316
5BLACHE Pierre HenriJAUJAC863167AS2HTL392392518
6CATTANEO PhilippeALBERTVILLE661066AS2HTL388388512
7JOLY EmmanuelLABLACHERE898215WS2HTL36236248
8LE SAINT LucVOIRON740860HS2HTL34634645
9MICHON BenoitST VALLIER SUR RHONE765927ES2HTL31631628

Senior 3 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1PIERARD EricCHARAVINES713932NS3HTL364364511
2DEGEORGES Jean-LouisPONTCHARRA728268WS3HTL33733734

Junior Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1MATRAIRE QuentinVINAY849660UJHAC2622622
2REY JorysVOREPPE797342BJHAC13413411
3ROSTAING LoickFrance9999999JHAC158158

Senior 1 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1CHANIN LaurentVINAY920416CS1HAC22422413

Senior 2 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1GOSSELIN AnnikPORTES LES VALENCE925228HS2FAC2252253
2CLUZEL GeraldineTERRENOIRE762763RS2FAC22922913
3GUELPABONARO NathalieBOURG SAINT MAURICE906657XS2FAC1901902
4SENECLAUZE Marie ClaireST VALLIER SUR RHONE738532CS2FAC14114112

Senior 2 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1RIUS VincentBOURG SAINT MAURICE806954ZS2HAC31631653
2MAFFINI ChristopheTIR OLYMPIQUE VIENNOIS797873DS2HAC29029055
3SENECLAUZE EricST VALLIER SUR RHONE766742RS2HAC2692695
4MATRAIRE Jean MarieVINAY854486PS2HAC30530536
5KLEIMENOV AndreiGRENOBLE 814726XS2HAC25725714
6GOUTAGNEUX RemiSAINT VULBAS690217LS2HAC23823821
7VOTTERO NicolasEYBENS921698WS2HAC21921922
8SIEBRECHT RalfGRENOBLE 952723US2HAC2142143
9PROTIC StephanePUJAUT847606LS2HAC2122121
10CAILLAT Jean-MichelVINAY692148KS2HAC20820813
11CHISTE HerveBELLEGARDE SUR VALSERINE831353VS2HAC19619612
12DIAGNE YoussouEYBENS915958GS2HAC1721721
13ETIENNE DavidPONTCHARRA886312HS2HAC1401401
14REY Jean-PhilippeVOREPPE863442ZS2HAC10610611

Senior 3 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1MERTZ DanielTIR OLYMPIQUE VIENNOIS833593ES3HAC33133128
2CROZE GeorgesTIR OLYMPIQUE VIENNOIS653704YS3HAC32432436
3YVARS BernardVINAY784941XS3HAC28228232
4DE BLECKER GerardARGENTINE076340DS3HAC28628635
5CLUZEL RogerTERRENOIRE762764SS3HAC2312311
6CALVAYRAC ChristianPORTES LES VALENCE709268US3HAC21621623