Classement Officiel

HAYANGE 18M 2018

à HAYANGE le Dimanche 11 Novembre 2018
Organisée par HAYANGE (0657110)
Tir en Salle - 2X(2X18M)
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 103

Arbitre responsable : 440063E LANG GABRIEL

Poussin Homme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DAVID ClementMARANGE SILVANGE937217PPHCL262231493
2FLORENZA ThÉoARS SUR MOSELLE931712FPHCL157166323

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LESAGE CamilleMARANGE SILVANGE956961ABFCL186210396
2METZ LeonieMARANGE SILVANGE946718SBFCL151195346

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1WIESENER EdennMARLY POURNOY906597GBHCL237242479
2JEANMOUGIN BryanHOMECOURT961644RBHCL142179321

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LANGE LaurineHAYANGE880043UMFCL280251531

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MALARD EthanHAYANGE892748DMHCL253269522
2KARDACZ BaptisteCONFLANS EN JARNISY905668XMHCL241226467
3DEMANGEL MatheoERROUVILLE894529PMHCL173206379
4GROSJEAN AlexisROMBAS835267ZMHCL161140301

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LANGE CandiceHAYANGE907671ZCFCL249237486
2BOURGASSER SophiaHOMECOURT909507VCFCL191187378

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JUNKER AlexandreCONFLANS EN JARNISY871561ZCHCL288282570
2MICHELOT ThibautMARLY POURNOY947594UCHCL267252519
3JAGER GabrielHAGONDANGE806798ECHCL252193445
4ROSSI LuderikHAYANGE927012XCHCL201211412
5ALTOMONTE ArnaudHOMECOURT943346BCHCL141168309
6NICOLAS BaptisteHAYANGE915551PCHCL149107256
7RODA LouisHOMECOURT949930HCHCL455297

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JAGER LauraHAGONDANGE767162XJFCL240236476

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SCHEPPERS LucreziaNEUVES MAISONS626419RS1FCL274274548
2SCHEPPERS MadisonNEUVES MAISONS626420SS1FCL2652805452324
3MENICONI VirginieHAYANGE443073BS1FCL2702755451825
4VERONESE CharleneCONFLANS EN JARNISY705428VS1FCL242251493
5BELHAJ FREJ HanenHAYANGE941173PS1FCL239231470
6FLORIMONT ChristelleARS SUR MOSELLE910593AS1FCL214184398
7HERGAT AurelieHAYANGE884445DS1FCL211185396

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HAUTTEMENT FabriceMARLY POURNOY353160VS1HCL280278558
2MARTELIN JulienCONFLANS EN JARNISY333217TS1HCL280275555
3GROCHOWALSKI CorentinMARLY POURNOY854599MS1HCL266260526
4GIUJUZZA VictorCONFLANS EN JARNISY632624KS1HCL249254503
5ROMAN FredericHAYANGE316719KS1HCL242247489
6HERGAT FabienHAYANGE421240VS1HCL238250488
7BOURIEZ SebastienROMBAS764250GS1HCL242227469
8MARCHETTO NicolasMONTIGNY LES METZ A.C.950547DS1HCL231208439
9HUET FredericMOYEUVRE-GRANDE951600YS1HCL207197404

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1WRONA SuzanneHAGONDANGE615323ES2FCL245222467
2CHALTE JocelyneBOUZONVILLE622574LS2FCL204216420
3SCHLEICHER CristelleMONTIGNY LES METZ A.C.858574HS2FCL213205418
4GROJEAN PeggyROMBAS835268AS2FCL202205407

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1KARDACZ PatriceHAYANGE042418GS2HCL265257522
2BALD ArnaudMARLY POURNOY883027MS2HCL258260518
3PIERSON SebastienHOMECOURT813086PS2HCL253245498
4MAUGUE PhilippeMONTIGNY LES METZ A.C.882373BS2HCL253239492
5FLORENZA AnthonyARS SUR MOSELLE909822MS2HCL250233483
6VAGNER DidierHAYANGE742360NS2HCL235240475
7PACIEL HerveMONTIGNY LES METZ A.C.885825DS2HCL233235468
8ROSSO MichelMOYEUVRE-GRANDE636918CS2HCL237225462
9ZILLI JeromeMARANGE SILVANGE951587JS2HCL215234449
10ZOMPARELLI FabriceHETTANGE GRANDE928986TS2HCL214227441
11FONTAINE Jean FranÇoisCONFLANS EN JARNISY941850AS2HCL219222441
12PARISOT SylvainHOMECOURT757025DS2HCL217222439
13THIRIET FranckMARLY POURNOY615761FS2HCL224207431
14JAGER GaetanHAGONDANGE780816NS2HCL192192384
15CLERC PhilippeMONTIGNY LES METZ A.C.883513RS2HCL175185360

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1NIHOTTE FredericLONGWY274764GS3HCL259267526
2GRINEISEN MartialHAGONDANGE610930ES3HCL250247497
3MARCHESI Jean LucLONGWY384733NS3HCL240253493
4VELA-MARTIN JeanMARLY POURNOY929672NS3HCL238254492
5ULLRICH ManfredMARLY POURNOY856817YS3HCL233228461
6ALFONSI Lucien-SandroERROUVILLE954220WS3HCL219224443

Cadet Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FONTAINE CharlotteCONFLANS EN JARNISY892731KCFCO195186381

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GREVIN NicolasSTIRING-WENDEL876609LCHCO268274542
2NOEL BenjaminMARANGE SILVANGE747493TCHCO268268536

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CADRONET NathanSURESNES811280BJHCO280278558
2NIHOTTE MaximeLONGWY813836EJHCO278276554
3FONTAINE FlorianCONFLANS EN JARNISY787204GJHCO259255514
4POULAT JeremyMONTIGNY LES METZ A.C.758756KJHCO223249472

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TOURBIN CelineMARLY POURNOY909515DS1FCO274272546

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MAULARD TristanMARLY POURNOY634969JS1HCO285284569
2NULLANS FrancoisHETTANGE GRANDE652741BS1HCO281281562
3LUDMA YanniFAREBERSVILLER683373XS1HCO279282561
4ROSSO JonathanMOYEUVRE-GRANDE636925KS1HCO267267534
5LENTES DamienARS SUR MOSELLE867708LS1HCO214204418

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GUYON SoniaERROUVILLE943313RS2FCO253253506

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MALARD SylvainMARLY POURNOY332381JS2HCO286285571
2WIESENER DavidMARLY POURNOY905409RS2HCO282278560
3DAL BON RomualdHAYANGE785641HS2HCO278281559
4ROBERT SergeCONFLANS EN JARNISY715057LS2HCO275280555
5LAURENT BernardHAGONDANGE261736WS2HCO275271546
6BASTIANELLI FrancoERROUVILLE691873LS2HCO270273543
7BARRAS JeanpierreNEUFCHATEAU321925US2HCO270272542
8GUYON XavierERROUVILLE894541CS2HCO273268541
9MITKO PhilippeMARANGE SILVANGE415957CS2HCO268272540
10NOTAR DenisERROUVILLE604987VS2HCO267257524
11CADRONET SebastienLONGWY881699US2HCO260252512
12TONNELIER ChristopheTHIONVILLE924046YS2HCO227250477
13ROSCHBACH AndreHAGONDANGE417501FS2HCO66

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BAULER JeannineHAGONDANGE397228VS3FCO269274543

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MONACO RosarioHAYANGE265252TS3HCO270275545
2WANNER JoelAMANVILLERS638744MS3HCO276267543
3MORAINVILLE RolandMONTIGNY LES METZ A.C.819563ES3HCO257275532
4KESSLER GerardHAYANGE409644RS3HCO241254495

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TRITZ BeatriceCONFLANS EN JARNISY729419XS2FBB211210421

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TARO Jean BernardMONTIGNY LES METZ A.C.927923MS2HBB229222451
2WEBER Jean MarcAMANVILLERS723533ZS2HBB217226443
3BOCHL HaraldHOMBOURG HAUT753767MS3HBB194208402

Autres tirs : Senior 1 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2SCHEPPERS MadisonNEUVES MAISONS626420SS1FCL281285566
Tir 2SCHEPPERS LucreziaNEUVES MAISONS626419RS1FCL257264521

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2HAUTTEMENT FabriceMARLY POURNOY353160VS1HCL261277538

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MAULARD TristanMARLY POURNOY634969JS1HCO287289576

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MALARD SylvainMARLY POURNOY332381JS2HCO282286568