Classement Officiel

TIR NATURE

à LES SINGEONS CHANTECOQ le Dimanche 25 Novembre 2018
Organisée par CHANTECOQ (0445140)
Tir Nature - 21 CIBLES(X2)
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 111

Arbitre responsable : 616756M MICHEL GERARD

Benjamin Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1THION AdrienBELLEGARDE LA ROSE910650MBHCL33029062022
2JAMBUT Simon-PierreNEUVILLE AUX BOIS957266GBHCL24035059014

Minime Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LIGNEAU JulietteST JEAN LE BLANC885496WMFCL525500102566

Minime Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1RIVIERRE JulesNEUVILLE AUX BOIS911861DMHCL555535109075
2FOURGEAUD AymericAMILLY J3 ARC916863RMHCL54044598589
3FOVET AxelCHANTECOQ932569MMHCL535445980
4MILIAN AubinSAINT VRAIN914309PMHCL45051096059

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LEBERT-DEKENS EloiseAMILLY J3 ARC819097YCFCL50549099546

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1PICARD PAYS AntoninVARENNES CHANGY867247KCHCL37538075514

Senior 1 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1ARCHAMBAULT ThomasVARENNES CHANGY835044GS1HCL510550106077

Senior 2 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1NOREST EliseAMILLY J3 ARC270387ZS2FCL6106051215136
2GRIMAULT VeroniqueFERRIERES ENTENTE448542WS2FCL5256251150115
3MOREAU FlorenceSIGLOY782560JS2FCL49044593536
4LEGRAIN AnnabelNANGIS799133YS2FCL39549589032
5GUITTON NathalieGRIGNY US760805MS2FCL45039584544
6VERMET GracindaCHANTECOQ930763ZS2FCL32534567014

Senior 2 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BOISBEAU Jean-JacquesINGRE683131JS2HCL565605117094
2MEUNIER GilARGENT SUR SAULDRE615908RS2HCL5655651130123
3THION ChristianBELLEGARDE LA ROSE913136PS2HCL5055901095155
4LEBEL ThierryINGRE907407MS2HCL555455101073
5CARRU ThierryNANGIS593665NS2HCL52044596566
6FOVET CyrilleCHANTECOQ958326JS2HCL355405760

Senior 3 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LE DREAN MaryvonneINGRE306989JS3FCL32539071521
2POPINEAU ChristianeCHOUZY SUR CISSE837809MS3FCL300235535

Senior 3 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LAPAUZE PhilippeGAGNY755346DS3HCL45049594526
2HACHET Jean LucNANGIS267247LS3HCL39044083028
3GOBERT JacquesNEUVILLE AUX BOIS932221JS3HCL2602154751

Senior 1 Femme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LETHROSNE LaurieST JEAN LE BLANC391560JS1FCO5855701155114

Senior 1 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LACROIX AntoineINGRE653466PS1HCO6605801240155
2BERAUX JulienAMILLY J3 ARC437287MS1HCO515575109064

Senior 2 Femme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1CARRU VeroniqueNANGIS593667RS2FCO48048596538

Senior 2 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BERNARD FredericDRAVEIL SENART815071XS2HCO6006651265176
2BRANCHUT DavidNANGIS815126GS2HCO5305751105
3HAUS ThierryGAGNY675345WS2HCO39550590054

Senior 3 Femme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1TRINCARD PascaleSAULX LES CHARTREUX335486JS3FCO57042599564

Senior 3 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1SEVENO MichelSAULX LES CHARTREUX716845ES3HCO6056601265204
2VERNAY JosephST JEAN LE BLANC525826AS3HCO6055951200134
3TRINCARD DidierSAULX LES CHARTREUX318534HS3HCO44560010451111
4POPINEAU JeanMONTOIRE SUR LE LOIR837806JS3HCO41553595046

Senior 1 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1NEROT Marie FloreSIGLOY937665BS1FAD2652555202

Senior 1 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1SERVAS MikaelTOURNAN EN BRIE838531XS1HAD485425910
2JAMBUT SebastienNEUVILLE AUX BOIS837345HS1HAD37544582032

Senior 2 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LE DOZE FrancoisePALAISEAU440673TS2FAD3003706701
2VITALI ChristineOZOIR LA FERRIERE859965VS2FAD25535561012
3LAURENCEAU-VIEILLARD PascaleNEUVILLE AUX BOIS456690CS2FAD210155365
4MARTIN CaroleBELLEGARDE LA ROSE910640BS2FAD1651753401

Senior 2 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LE DOZE ChristophePALAISEAU420991ZS2HAD48148596663
2MENEAU GillesBELLEGARDE LA ROSE722258NS2HAD35050085013
3MOREAU FrancisSIGLOY788247RS2HAD38043081013
4RICOUL LaurentINGRE887025HS2HAD34037571535
5CLANET AlainINGRE613852FS2HAD31040071015
6FORT PhilippeMANDRES LES ROSES426275TS2HAD32536068514
7CRIBLEZ Pierre AlexisSAINT VRAIN820103SS2HAD37526564022
8VERON AmericDAMMARD808189SS2HAD35028063021
9HALLAIN NicolasBONNEVAL913967TS2HAD27526053511
10FORGEAT ThierryBONNEVAL805217LS2HAD24028052011
11PIAUD SebastienNANGIS871172BS2HAD205140345

Senior 3 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BARREAU HuguetteFLEURY LES AUBRAIS431763HS3FAD41037578513
2GREGUOR SylvieSAULX LES CHARTREUX264417KS3FAD28533562031

Senior 3 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1GREGUOR WalterSAULX LES CHARTREUX254749BS3HAD6055801185118
2LECLERC JacquesBOULOIRE236771KS3HAD480545102559
3GROS Jean GabrielANTONY794199KS3HAD475540101566
4BERTON ChristianDRAVEIL ORME335272BS3HAD41556097544
5FARGEAS J ClaudeROCHEFORT EN YVELINES222319BS3HAD430505935
6VITALI MarcOZOIR LA FERRIERE813107MS3HAD40050590518
7GENESTIER DominiqueNANGIS658163VS3HAD42044586543
8FARNOUX Jean-ClaudePOISSY596766JS3HAD370390760
9SERVAS PatriceVERNEUIL L'ETANG838529VS3HAD345375720
10LE GALL DanielCHANTECOQ693733HS3HAD31539070524
11ROIGNEAU SergeCHANTECOQ341215LS3HAD29536065512
12RENOUARD Jean-MichelINGRE593735PS3HAD32532565011
13PICARD AlainVARENNES CHANGY887444NS3HAD2953506452
14SALINGARDES DidierRICHARVILLE701507HS3HAD33523056511
15GRAFFAGNINO HenryNANGIS838971AS3HAD185290475
16QUINT Jean-PierreSAINT VRAIN748790CS3HAD2251303551

Cadet Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1VERON ClÉliaGANDELU874241MCFTL6456351280125

Cadet Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1COLLIN NoahST JEAN LE BLANC868553ECHTL6306801310234
2HUBERT EliotST JEAN LE BLANC810393MCHTL6406351275172

Junior Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1VERON SolennDAMMARD898348RJFTL66064513051711

Senior 1 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1GUESNET GuillaumeNEUVILLE AUX BOIS886886GS1HTL62564012651712
2MATAGON GaryRICHARVILLE637610ES1HTL615590120519
3CHOLET KevinSIGLOY935825BS1HTL5756101185153
4HOMMEY KevinVARENNES CHANGY949791GS1HTL5506101160146

Senior 2 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LEROUX NathalieSAUMUR836416YS2FTL6456751320217
2COURILLON NathalieVARENNES CHANGY864257KS2FTL46551097555

Senior 2 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1THION ArnaudBELLEGARDE LA ROSE722249DS2HTL6957301425351
2LEROUX GuyGUICHEN836419BS2HTL6956951390303
3BERGERA NicolasSULLY SUR LOIRE792410RS2HTL6806951375293
4DESLAIS WilliamBELLEGARDE LA ROSE751231FS2HTL6806801360255
5MALATTIA HerveNANGIS726754AS2HTL6656601325224
6BARBOSA DANTAS PedroRICHARVILLE961337GS2HTL5805901170131
7RIVIERRE JeromeNEUVILLE AUX BOIS957269KS2HTL49050599592
8RIGAULT Jean MarcSIGLOY871864DS2HTL46049595546

Senior 3 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1DELAITRE DidierGANDELU786431SS3HTL540550109062

Senior 1 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1JAMBUT PaulineNEUVILLE AUX BOIS883030RS1FAC3802956752

Senior 1 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BOUZIAT ChristopheVARENNES CHANGY926819MS1HAC45548093545

Senior 2 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1ROTA VeroniqueMANDRES LES ROSES665427RS2FAC46042588514
2COSTES NadeigeDRAVEIL SENART749655TS2FAC295350645
3BURCKEL FrÉdÉriqueDRAVEIL SENART843260MS2FAC1702203901

Senior 2 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LANCIAL LaurentANTONY456258HS2HAC5705801150114
2ANDREINI CyrilFORGES LES BAINS789200BS2HAC480520100045
3BOSC EmmanuelDRAVEIL SENART345589RS2HAC490490980
4CHERY FranckBELLEGARDE LA ROSE934438US2HAC1701953651

Senior 3 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1GOUFFE SylvieST JEAN LE BLANC364360US3FAC340325665

Senior 3 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1CAMILLERI Jean-PierreSAULX LES CHARTREUX693729DS3HAC550565111588
2COSTES Jean FrancoisDRAVEIL SENART405005YS3HAC520525104547
3MAUDUIT MichelBOURG SAINT MAURICE786611MS3HAC4755251000
4GOUFFE PaulST JEAN LE BLANC316777YS3HAC43554598024
5BARREAU JackyFLEURY LES AUBRAIS691723YS3HAC37546083526
6DEMATTEIS AlainSAINT VRAIN896354YS3HAC320325645
7CARUSO LionelINGRE730694HS3HAC2453656102