Classement Officiel

CONCOURS SALLE

à LAVAL du Samedi 12 Janvier 2019 au Dimanche 13 Janvier 2019
Organisée par LAVAL (1253075)
Tir en Salle - 2X18M - Duels
Saison 2019
Championnat Départemental individuel

Nombre d'archers : 76

Arbitre responsable : 282765D BRANGIER BERNARD

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1TERRIER MarieCHATEAU GONTIER909828UMFCL443
2RAVENEAU ElisaCHATEAU GONTIER939553DMFCL382
3TREFOUX LounaLE GENEST ST ISLE914065ZMFCL259

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1BOURDAIS-GOUPIL EthanLAVAL935445NMHCL511
2BOISAUBERT LucasCHANGE895563NMHCL508
3BELLOIR LancelotLAVAL898241ZMHCL483
4GARNIER IlanLAVAL935196TMHCL475
5GUINOISEAU AdrienCHANGE935326JMHCL473
6SORIN EnzoLE GENEST ST ISLE921714NMHCL461
7LEVEQUE GuilhermeMESLAY DU MAINE925633YMHCL425
8GUERIN RemiMAYENNE921200EMHCL411
9QUELIN KevinMESLAY DU MAINE896751EMHCL400
10HURON EvanMESLAY DU MAINE922183YMHCL400
11GUION DamienLAVAL935442KMHCL392
12CHAUVEAU GustaveMESLAY DU MAINE933287TMHCL335
13AKHTAR SofianCHATEAU GONTIER898262XMHCL333
14QUELIN SimonCHATEAU GONTIER889297CMHCL284

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1DARDENNE LÉaMAYENNE809769JCFCL517
2CORMIER LeaCHANGE859834CCFCL475
3HEVIN LeaCHANGE934923WCFCL390
4MASSERON GOYEAUD LeaneCHATEAU GONTIER939556GCFCL353

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1AMIOT PaulLAVAL840475KCHCL505
2SCHEFFER-HUBERT UlysseCHATEAU GONTIER919931ACHCL483
3HATTE DylanLE GENEST ST ISLE860837TCHCL426
4GAUMER AndrewCHATEAU GONTIER888712SCHCL397
5CHEUX MaxenceMAYENNE913622TCHCL369
6YVARD QuentinMAYENNE828746LCHCL349
7LE LUET HÔaMAYENNE930168CCHCL274
8QUELIN JulienMESLAY DU MAINE936217CCHCL231

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1PHILIPOT MargotCHANGE870086WJFCL339

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1RAIMBAULT ThomasLAVAL821137RJHCL556
2BORDEAU-AUBERT KorantinLAVAL789243YJHCL508

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1JOINEAU CelineCHATEAU GONTIER884397BS1FCL447
2ALEXANDRE MarionCHANGE791494VS1FCL418

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1VANHAMME CyrilLAVAL334711SS1HCL539
2LE LEVIER MathieuLAVAL660517DS1HCL537
3BLEJAN GillesLAVAL326238GS1HCL536
4SEMPERE YohannLAVAL957999DS1HCL492
5MARIN MathisCHANGE890588FS1HCL444

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1MORAN StephanieCHANGE865897TS2FCL411

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1BEUNARD BenoitLAVAL950206HS2HCL556
2TESSIER AlbanLAVAL292789ZS2HCL538
3ROUSSEAU RemiLE GENEST ST ISLE839777BS2HCL538
4VIVIER SamuelLAVAL205522US2HCL536
5BELLUAU EmmanuelMESLAY DU MAINE838980KS2HCL477
6TENDRON PhilippeMAYENNE926256AS2HCL455
7FROGER DidierMESLAY DU MAINE773897TS2HCL448
8MOQUET DominiqueCHANGE464299YS2HCL444
9MACQUAIRE OlivierLAVAL867827RS2HCL414
10ROCHE EmmanuelCHATEAU GONTIER934061JS2HCL412
11DUPUY-SALLE ChristopheCHATEAU GONTIER936110LS2HCL354
12MOULIN ChristopheMESLAY DU MAINE890551RS2HCL260

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1BERNARD- DROUET PatrickMAYENNE718688HS3HCL471
2COLIN AlainMESLAY DU MAINE075266LS3HCL461
3TIMON Jean PierreEVRON806738PS3HCL427
4ALBERT Jean MarcCHANGE822612US3HCL329
5MAQUAIRE MichelLAVAL259938SS3HCL301
6PARE GaetanLE GENEST ST ISLE452490MS3HCL216

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1TROU EliotLAVAL909262DCHCO548
2MILON EthanCHATEAU GONTIER800563CCHCO491
3GRISON SamuelCHANGE859836ECHCO444

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1POIRIER SimeonLE GENEST ST ISLE657400RS1HCO568
2BRIER ThomasCHANGE444834RS1HCO557
3SAUVAGE AnthonyLE GENEST ST ISLE832823TS1HCO542
4HERVE FlorianLAVAL610484VS1HCO533
5GRISON AlexandreCHANGE864401SS1HCO509

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1CAVELLEC SolenCHANGE434306XS2HCO581
2BRIER PhilippeCHANGE008516GS2HCO560
3GRISON DidierCHANGE806905WS2HCO555
4SALMON EricLE GENEST ST ISLE625572VS2HCO552
5HEVIN FabriceCHANGE817351AS2HCO536
6MARSOLLIER SylvainCHATEAU GONTIER873563AS2HCO512

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1BOULC'H TanguyMAYENNE851735ZCHBB385

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1BOURGOIN MarcelEVRON878658NS3HBB505
2LABELLE SylvainLAVAL421385CS2HBB485
3BOULAY RemyEVRON403834AS2HBB317