Classement Officiel

CONCOURS CAMPAGNE D'AMILLY

à AMILLY le Mercredi 1 Mai 2019
Organisée par AMILLY J3 ARC (0445137)
Tir en Campagne - 12 CONNUES + 12 INCONNUES
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 122

Arbitre responsable : 254101X DESCAZAUX OLIVIER

Benjamin Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1MEYNARD MarionVOVES919679BBFCL11112823958

Cadet Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1BERTHOT FlavieETRECHY822112ACFCL1711603311621
2PADOIS ElodieFLEURY LES AUBRAIS862163JCFCL135138273711
3GUERIN CharlotteARGENT SUR SAULDRE872036RCFCL110124234411

Cadet Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1GAILLON TristanETRECHY848924UCHCL1781893672825
2GUERIN MaximeARGENT SUR SAULDRE840901YCHCL119139258315

Junior Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1LOYER JulietteNEMOURS - ST PIERRE747583RJFCL1221562781315

Junior Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1CHASTAING TeddySENS766670MJHCL1561603161310

Senior 1 Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1MARCHAND OceaneORSAY442861WS1FCL1571553121317
2KORCHIA LaetitiaISSY LES MOULINEAUX459899RS1FCL1461522981116
3BRAUD RosineCHARTRES918982US1FCL126119245511

Senior 1 Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1MULOT FlorentDRAVEIL SENART661811KS1HCL1731783511731
2DUVAL FlorianORSAY616281WS1HCL1691713401925
3GALINAND RaphaelOLIVET773602XS1HCL1401603001413
4GUINET BenoitSAINT JEAN DE BRAYE329018DS1HCL151139290614
5PEREIRA Jean-PaulGAGNY888650ZS1HCL141144285516
6MATHERON GuillaumeFONTAINEBLEAU816646JS1HCL112144256511
7GEORGE-LOURDENS LudovicNEMOURS - ST PIERRE819319PS1HCL7811619448

Senior 2 Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1WILLEMENOT NathalieANTONY788661RS2FCL127126253514
2BARON CecileEPERNON876460ZS2FCL10910621598

Senior 2 Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1BIDAULT JeromeISSY LES MOULINEAUX286233YS2HCL1651793442024
2RENAULT Jean MarcARGENT SUR SAULDRE647021JS2HCL1531613141116
3DUMEZ PhilippeETAMPES838301XS2HCL1541593131221
4RODIN SylvainORSAY703331RS2HCL1411633041119
5JULES FrancisETAMPES795310TS2HCL1591413001217
6BONNEFOY-CLAUDET LaurentLA GUERCHE SUR L'AUBOIS702461VS2HCL144150294720
7LEVEQUE AlainVENEUX LES SABLONS726380US2HCL141141282421
8COURAULT PatrickAUXERRE 1ER736850ZS2HCL14312727088
9SUFFICE BrunoVOVES742237ES2HCL12512424968

Senior 3 Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1NICOLAS Marie OdileORSAY357814DS3FCL120135255713
2SEGONDI OdileSCEAUX-FONTENAY-AUX-ROSES636010RS3FCL10712923638

Senior 3 Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1DEZANNEAU PatrickCONFLANS SAINTE-HONORINE325103YS3HCL151160311920
2GUEDEZ DenisELANCOURT392381BS3HCL12311023348
3BAUDRY HubertNOGENT LE ROI094768JS3HCL13396229410
4CHEVALIER MichelINGRE592033PS3HCL1179921648
5LAMY ClaudeAMILLY J3 ARC878023YS3HCL1038118435

Cadet Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1TUTURURAI-ALBERT AlainANTONY886625YCHCO1671763432125
2DUMEZ LeoETAMPES838407MCHCO149166315925

Junior Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1SOLIGNAC HugoROSNY S/BOIS CSL721042SJHCO1931893823427

Senior 1 Femme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1RENAUDIN TiphaineMEURSAULT791050MS1FCO1861903762930
2BOUTELEUX MyleneISSY LES MOULINEAUX764606US1FCO1921823742732
3AMA-CORMERAIS AudeMARSANNAY LA COTE437760BS1FCO1791733521921
4ROGER JeromineSAINT JEAN DE BRAYE824304HS1FCO1691733421723
5DIZIER AdelineOLIVET777367PS1FCO1531633161124

Senior 1 Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1CORMERAIS FabienVALLET623367YS1HCO1921873793129
2WELSCH MichaelEPERNON754794DS1HCO1911873783522
3LE BARH BrunoARGENT SUR SAULDRE403698CS1HCO1881883763227
4LEGER ChristopheDRAVEIL SENART322642YS1HCO1991743733423
5BAULIN AlexandreMORANGIS452914YS1HCO1841893733027
6VICENTE AdrienFONTAINEBLEAU747127VS1HCO1701833532622
7CHOLLET PierreSAINT JEAN DE BRAYE403675CS1HCO1721743462122
8PEUGNET LudovicARGENT SUR SAULDRE323623PS1HCO1711753461535
9DELSART AurelienAUXERRE 1ER828301CS1HCO1541773311821
10CROCHARD LudovicLA FERTE ST AUBIN667957RS1HCO1731573301619
11RIVIERE AlexandreSENS639686LS1HCO147133280713

Senior 2 Femme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1HUARD GeraldineFONTENAY S/BOIS 1ER CIE751726US2FCO1841883722830
2ROBIN PascaleWISSOUS365287BS2FCO1631703331132
3VINCENT ChristineNEVERS394979AS2FCO151163314527
4GUERNET MyriamTRAINOU312358VS2FCO8911620536

Senior 2 Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1GAIGNARD-GAILLARD PhilippeSAINT JEAN DE BRAYE461662GS2HCO1911933843234
2HENOUX ArnaudISSY LES MOULINEAUX221952CS2HCO1931843773323
3PETITJEAN FredericAUXERRE 1ER286094XS2HCO1791943733027
4MARTINEZ LaurentSTE GENEVIEVE DES BOIS689932BS2HCO1851853702925
5BRILLAUD JocelynAUXERRE 1ER895993FS2HCO1631883512229
6VREL MickaelAUXERRE 1ER259029DS2HCO1721703421822
7SAIGOT NicolasPERS EN GATINAIS615010PS2HCO1611783392320
8BERGERA NicolasSULLY SUR LOIRE792410RS2HCO1711623331724
9NEUVEUX JoelRAMBOUILLET629602AS2HCO1631633261519
10COUZI DidierBUC887109ZS2HCO1491633121318
11CHOUMMANIVONG KikhamTRAINOU324330HS2HCO1501573071315
12AMBROSINO ChristianRAMBOUILLET776821WS2HCO114141255617
13BUGES ArnaudARGENT SUR SAULDRE882131NS2HCO11013024049

Senior 3 Femme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1SAUBION VioletteANTONY423189NS3FCO1791793582524
2ZMUDZ MurielNOGENT LE ROI303315RS3FCO1651553201122
3WISNIEWSKI CaroleEPERNON754795ES3FCO1471382851114
4BAUDRY FrancoiseNOGENT LE ROI212322KS3FCO11711423168

Senior 3 Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1DOUIS GerardCONFLANS SAINTE-HONORINE096422GS3HCO1941903843432
2SAUBION DominiqueANTONY433694GS3HCO1911913823230
3ZMUDZ MichelNOGENT LE ROI363616KS3HCO1711673381820
4ROBIN DanielOZOIR LA FERRIERE768563VS3HCO1491793281517
5LE LAMER Jean PierrePITHIVIERS355561ES3HCO1561613171715
6RENIER ChristianDRAVEIL ORME299647DS3HCO161147308918
7LARRAGUETA PierreDRAVEIL SENART425004LS3HCO162145307918

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1VOISIN LaurianeFLEURY LES AUBRAIS843832JCFBB138133271120
2WREDE TiphaineDRAVEIL SENART844809WCFBB1099320234

Junior Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1WREDE KevinDRAVEIL SENART735458LJHBB124142266712

Senior 1 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1DOUCHEZ GaelleISSY LES MOULINEAUX755269VS1FBB125132257612

Senior 1 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1BOURGEON JeremyCHARTRES352122SS1HBB148140288718
2KOGUT KUBIAK BenoitANTONY765378HS1HBB12511824358
3SEGRET GuillaumeISSY LES MOULINEAUX415631YS1HBB105115220410
4KOCHIAN LionelSENS866009PS1HBB10910020965
5BOUZIAT ChristopheVARENNES CHANGY926819MS1HBB619615743

Senior 2 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1NOREST EliseAMILLY J3 ARC270387ZS2FBB145132277717
2GRIMAULT VeroniqueFERRIERES ENTENTE448542WS2FBB148122270914

Senior 2 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1MEUNIER GilARGENT SUR SAULDRE615908RS2HBB148133281129
2LE LAMER MickaelPITHIVIERS260105YS2HBB151118269615
3VALETUDIE RonyANTONY870270WS2HBB14411325789
4ANGOUILLANT MichelEPERNON971985FS2HBB131119250410
5LEBEL ThierryINGRE907407MS2HBB11311622949
6CULOT PhilippeCONFLANS SAINTE-HONORINE076100TS2HBB9112321422
7STEINES OlivierVIROFLAY663847YS2HBB10210821015
8VOISIN Jean-JosephFLEURY LES AUBRAIS749141JS2HBB10010920937
9BARILLOT ChristianARTENAY724340BS2HBB40428211

Senior 3 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1ANGOUILLANT SylvianeEPERNON430463VS3FBB1621282901314
2BARRAULT Marie LineANTONY399897WS3FBB9713323068
3GOUFFE SylvieST JEAN LE BLANC364360US3FBB7310718061
4LE DREAN MaryvonneINGRE306989JS3FBB85601455

Senior 3 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1LEGRAND AlainSAINT JEAN DE BRAYE306246BS3HBB1411552961219
2ROGIER PatrickINGRE730695JS3HBB128133261514
3GRIMOULT JeanARGENT SUR SAULDRE257179TS3HBB10914024969
4MARIANI AlainAUXERRE 1ER273219CS3HBB128114242510
5BARREAU JackyFLEURY LES AUBRAIS691723YS3HBB112110222310
6GOUFFE PaulST JEAN LE BLANC316777YS3HBB8112020135

Scratch Femme Longbow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
2PERRINEL FrancoiseST PRIX389637US2FAD107110217214
3BARREAU HuguetteFLEURY LES AUBRAIS431763HS3FAD956716234
4LINDREC GROS IsabelleANTONY793205ES3FAD856515033

Scratch Homme Longbow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1GROS Jean GabrielANTONY794199KS3HAD12610523148
1RICOUL LaurentINGRE887025HS2HAD959118617
2REAU PascalINGRE626151ZS2HAD879518235
3CLANET AlainINGRE613852FS2HAD885714523
4PICARD AlainVARENNES CHANGY887444NS3HAD73671406
5RENOUARD Jean-MichelINGRE593735PS3HAD616913022