Classement Officiel

CIRCUIT DES 5 NATIONS

à VERTUS du Samedi 4 Mai 2019 au Dimanche 5 Mai 2019
Organisée par VERTUS (0651038)
Tir en Campagne - (12 CONNUES + 12 INCONNUES) X2
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 190

Arbitre responsable :

Cadet Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1MACHINET AudreyARCIS SUR AUBE749700SCFCL320309629
2JAMET TifennROMORANTIN854558TCFCL279262541
3DROUIN KristellST GEORGES LE PERREUX835890BCFCL243231474

Cadet Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1BALOURDET RomainVERTUS817157PCHCL265313578
2CHALOT PaulNANCY817665SCHCL251246497
3GENTILS MaximeVERTUS821399ACHCL187224411

Junior Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1BRICHE AmelieWINGLES891784FJFCL237270507

Junior Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1THIRION LouVERTUS704270LJHCL325324649

Senior 1 Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1LEJEUNE MarieTHAON LES VOSGES681394WS1FCL315332647
2GUY OceaneBRIENON/ARMANCON754253RS1FCL312331643

Senior 1 Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1DUBOIS FlorentSAINT PAUL TROIS CHATEAUX456977PS1HCL331328659
2ELSASSER HenrikBelgique9999999S1HCL325317642
3MOLE AlexandreGUEUX655457DS1HCL310321631
4PEREMANS ManuelBelgique9999999S1HCL307312619
5VANHAMME CyrilLAVAL334711SS1HCL304312616
6GREINSCHGL JulienMEAUX704476KS1HCL312295607
7VERLINDEN LiandreBelgique9999999S1HCL284319603
8MARIE ThibaultGENNEVILLIERS660581YS1HCL285285570
9KOCH JulienNANCY870453VS1HCL220233453

Senior 2 Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1LOPEZ ChristinePONT A MOUSSON858589ZS2FCL233275508
2LARRIBE ClÉmenceAMIENS886036HS2FCL173159332

Senior 2 Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1GAUDRON NicolasST AVERTIN288261CS2HCL339350689
2COLIN SebastienBRIGNAIS830276ZS2HCL302333635
3LE BORGNE YannickREIMS221954ES2HCL3103006102046
4KACIC Jean PierreBelgique9999999S2HCL3013096101831
5DEPREZ FilipBelgique9999999S2HCL283295578
6BIDAUD YvesMEAUX400633WS2HCL278299577
7PITOY FredericNEUVES MAISONS306094LS2HCL258268526
8NICOLAY ThierryBelgique9999999S2HCL226270496
9BENOIT DidierVIARMES941429TS2HCL226232458
10LEITE HernaniANTONY682771TS2HCL213232445
11TIKHONOFF LaurentISSY LES MOULINEAUX280944ZS2HCL206210416
12REGNARD EricGENNEVILLIERS917820FS2HCL164174338
13PENA VictorBelgique9999999S2HCL235235

Senior 3 Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1ROBLES PatriciaCREGY LES MEAUX384524LS3FCL248234482

Senior 3 Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1JEANNEY MartialMONTFERMEIL ARC CLUB079586GS3HCL290299589
2DILLEN WillyBelgique9999999S3HCL256282538
3VERBAETEN LeoDNM BEL9999999S3HCL244269513
4ROBLES GuyCREGY LES MEAUX741406BS3HCL208224432

Cadet Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1TROU EliotLAVAL909262DCHCO359352711
2HACQUARD BenoitST GEORGES LE PERREUX817810ZCHCO341344685

Junior Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1VAN DEN HURCK MarcoBelgique9999999JHCO360376736
2SOLIGNAC HugoROSNY S/BOIS CSL721042SJHCO364368732

Senior 1 Femme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1GALVEZ ElodieLE LAVANDOU458062US1FCO374370744
2MALCHEREK MagdaBelgique9999999S1FCO371366737
3FINK ClaudiaSV WEHEN ALL9999999S1FCO352361713
4BIZER ClaudiaBelgique9999999S1FCO346329675
5HEUZE SophieCONCHES EN OUCHE685024SS1FCO340321661
6LOTZE BorkaBelgique9999999S1FCO313326639
7BOREL MaevaROSNY S/BOIS CSL714595JS1FCO318320638
8HENRIET CelineVIARMES910874FS1FCO285296581

Senior 1 Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1BARET BenjaminLE LAVANDOU605788RS1HCO400398798
2BEGA TimoBelgique9999999S1HCO402395797
3PIRON BenjaminCHAUNY647374TS1HCO392397789
4JOUBERT ValentinTHAON LES VOSGES631021TS1HCO387401788
5DEPOITIER JulienBelgique9999999S1HCO392395787
6HUMETZ GuillaumeRENNES CIE349353GS1HCO393394787
7ETIENNE DavidVILLENEUVE D'ASCQ856545CS1HCO395386781
8ZUMBROICH IngoBelgique9999999S1HCO383386769
9LEJAL JonathanCONCHES EN OUCHE460792LS1HCO386383769
10VANDERCAMERE MaximeMERIGNAC449617PS1HCO382382764
11LALLEMANT JulienVERTUS392179GS1HCO382382764
12ROHAT VincentNEUILLY SUR MARNE279063ES1HCO372390762
13BRISSON PierreDINAN599750CS1HCO382379761
14GROHL ManuelBelgique9999999S1HCO369390759
15TORLET TeddyREIMS605799CS1HCO384375759
16DENAYER SebastienBelgique9999999S1HCO383376759
17SEGRET GuillaumeISSY LES MOULINEAUX415631YS1HCO369388757
18DESPRES ArmandSAINT PAUL TROIS CHATEAUX352002LS1HCO379378757
19KRAUS StéphaneBelgique9999999S1HCO366377743
20PRODHOMME Marc AntoineCACHY355507WS1HCO372366738
21POPPING DamienMERIGNAC443495KS1HCO360370730
22MAYER MichaelBSC GRAZ-SEIERSBERG AUT9999999S1HCO362363725
23GOUELLO RenaudVANNES409473ES1HCO355363718
24FRUTEL SebastienHAGONDANGE341769NS1HCO345364709
25LEFORT QuentinWINGLES817875VS1HCO348359707
26BOELEN StephanBelgique9999999S1HCO350356706
27DIEVAL EtiennePLEUMELEUC271892KS1HCO349353702
28LEBRE AnthonyEYBENS748447ES1HCO346352698
29CHINON RomainMEAUX784593US1HCO334363697
30ALLIANCE JordanBelgique9999999S1HCO348344692
31LESAFFRE JeremyMEAUX634926MS1HCO341338679
32CROCHARD LudovicLA FERTE ST AUBIN667957RS1HCO337330667
33MERSANT PierreBRIGNAIS636749US1HCO326338664
34JUMPERTZ JulienBelgique9999999S1HCO314347661
35BONVALET FredericCLUIS671378JS1HCO322333655
36NOTA DamienSEDAN779159MS1HCO333321654
37VINGERHOEDS BartBelgique9999999S1HCO310340650
38HUIN ThomasEYBENS407002US1HCO329317646
39SELS PatrickBelgique9999999S1HCO309335644

Senior 2 Femme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1HUON TiphaineANTONY775466YS2FCO365380745
2STEYLS JaquelineBelgique9999999S2FCO353351704
3DROUIN VeroniqueST GEORGES LE PERREUX279418RS2FCO343341684
4ROBIN PascaleWISSOUS365287BS2FCO333335668
5STOLZ PetraBelgique9999999S2FCO328339667
6HERVE ChristineEYBENS265984NS2FCO318344662
7VAN DEN BOSCH S DanielleBelgique9999999S2FCO326325651
8REYNES HelenePIOLENC716861XS2FCO298319617
9COLLADO ChristineMACON795362ZS2FCO258293551

Senior 2 Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1ASBACH JensBelgique9999999S2HCO408402810
2BOISSAU StephaneST AVERTIN234343WS2HCO402401803
3CLAPIE SebastienEYBENS302201ES2HCO397393790
4LEBLOND ArnaudCREPY EN VALOIS739490US2HCO387398785
5DORGET Jean PhilippeROSNY S/BOIS CSL327529KS2HCO392390782
6VAN ELVEN CedricHUY BEL9999999S2HCO380392772
7VAN DEN BOSCH S GuidoBelgique9999999S2HCO3853867717226
8BONDON MorganCLUSES306160HS2HCO3813907716941
9GASSE NicolasCHARTRES268245WS2HCO382380762
10HENOUX ArnaudISSY LES MOULINEAUX221952CS2HCO383369752
11QUIQUERE AntoineGENNEVILLIERS798633ES2HCO378374752
12VIEL WolfgangSTE GENEVIEVE DES BOIS217305BS2HCO372379751
13SALAUN HerveREIMS672503GS2HCO376373749
14DUVERGER LoicSAINT JEAN DE BRAYE379651PS2HCO382367749
15FEYBESSE Jean FrancoisPIOLENC447162WS2HCO376372748
16HOLL XanderDVS ROSMALEN NL9999999S2HCO368369737
17DARDANT HerveMEAUX211715AS2HCO368367735
18DUBOIS ReginaldCHARTRES765591PS2HCO362368730
19STEPHAN BenoitNANCY007736JS2HCO367357724
20GEIGER GunnarBSC RUSSELSHEIM ALL9999999S2HCO355365720
21LE JOLY JanyANGERS533156TS2HCO354365719
22SIMONS MarkKAB BEL9999999S2HCO341362703
23LALLEMANT PascalVERTUS415057ZS2HCO354341695
24PORCHET BriceMEAUX250906ZS2HCO354339693
25BOUSIGNAC JeanchristopheBRIGNAIS240034GS2HCO336352688
26NOIRET FrankBelgique9999999S2HCO334350684
27BEGA PatrickBelgique9999999S2HCO325359684
28MARIE PascalGENNEVILLIERS680782FS2HCO327354681
29SCHALL SaschaBSC HEIDELBERG ALL9999999S2HCO331350681
30AARTS ReneBelgique9999999S2HCO353320673
31LOPEZ ChristophePONT A MOUSSON468398DS2HCO336336672
32DAVID AlainEPERNAY014490AS2HCO316350666
33COLLADO EricMACON765932KS2HCO334328662
34RAPIDY DominiqueROCHE SUR YON620450CS2HCO334323657
35STOLZ RalfBelgique9999999S2HCO317336653
36BRICHE ChristopheWINGLES891786HS2HCO316329645
37VAESSENS EddyBelgique9999999S2HCO308328636
38SCHRAUWEN YvesBelgique9999999S2HCO304327631
39DENIES GertBelgique9999999S2HCO291318609
40DEREDE JacquesBelgique9999999S2HCO287317604
41VAN HOOYDONCK DirkSSW BEL9999999S2HCO261308569
42DIEVAL FrancoisLAILLE255356LS2HCO282255537
43PORCHET DavidMEAUX025799TS2HCO373373
44VAN DEN BEMPT DirkBelgique9999999S2HCO362362

Senior 3 Femme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1PINTJENS HerlindaSSW BEL9999999S3FCO324336660
2FRANCOIS BrigitteEPERNAY313462VS3FCO320324644

Senior 3 Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1HERVE BrunoEYBENS265986RS3HCO398389787
2GENIJN JosephBelgique9999999S3HCO381384765
3PASSIER TheoAMICITIA NL9999999S3HCO373377750
4SEYWERT MarcNEUVES MAISONS652016NS3HCO345352697
5MERTENS GustaveSHE BEL9999999S3HCO345345690
6DRIESEN JanARTEMIS BONN ALL9999999S3HCO342342684
7POURCHET MichelVERTUS230203WS3HCO355328683
8BAUDRY AndreVIARMES012012GS3HCO335343678
9WEINREICH PatrickCHALONS EN CHAMPAGNE A330454PS3HCO338340678
10FRANCOIS DominiqueEPERNAY277358BS3HCO342335677
11HUMEZ PhilippePARIS 13 USMT095220AS3HCO337335672
12MADDENS DenisVILLENEUVE D'ASCQ205199TS3HCO315327642
13MORAND MichelANTONY765511CS3HCO323317640
14THOMASSEN LudieBelgique9999999S3HCO280285565
15RENAULT YanickVIARMES012033ES3HCO265296561
16ROBIN DanielOZOIR LA FERRIERE768563VS3HCO305305

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1DUVERGER JorickSAINT JEAN DE BRAYE816999TCHBB254266520

Senior 1 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1LANDESFEIND CarolinBelgique9999999S1FBB297295592
2SERRUAU CHERON AurelieCONCHES EN OUCHE920332LS1FBB201193394

Senior 1 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1GIBEAUD EmilienBRIGNAIS406888VS1HBB251258509
2ROEPKE EddiBelgique9999999S1HBB275223498

Senior 2 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1DUVERGER CecileSAINT JEAN DE BRAYE383958WS2FBB239262501
2ANDRETTO IsabelleRETHEL872965AS2FBB215243458
3BECKER ChristineNANCY668972US2FBB191198389

Senior 2 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1SMITS HnryBelgique9999999S2HBB304305609
2CLEMENT ChristopheST AVERTIN201484ES2HBB297300597
3JAMET PhilippeROMORANTIN854557SS2HBB254271525
4VALETUDIE RonyANTONY870270WS2HBB246252498
5DROUIN JeanclaudeST GEORGES LE PERREUX304698US2HBB245228473
6GAILLIOT AntoineAMIENS886035GS2HBB202239441
7BLANQUET BrunoCACHY432410LS2HBB214225439
8CROGUENNEC YannGENNEVILLIERS439589PS2HBB180204384
9KREBS PeterBelgique9999999S2HBB113137250

Senior 3 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1REYNDERS CarolienBelgique9999999S3FBB241239480
2KETELAARS JokeBelgique9999999S3FBB207241448
3TIMMERMANS ElsCONCORDIA NL9999999S3FBB201208409

Senior 3 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1IMBERT FransDRZ BEL9999999S3HBB306290596
2LUCAS AndreCHAUNY813660NS3HBB281286567
3KETELAARS HenkBelgique9999999S3HBB278280558
4JORGE GeorgesSTE GENEVIEVE DES BOIS456413BS3HBB277281558
5PORCHET YvesMEAUX221678ES3HBB277260537
6BEN AMAR EricANGERS862735FS3HBB246249495
7PAPIN Jean MarieST AVERTIN318713CS3HBB228256484
8DUPONT Jean LouisNANCY344818CS3HBB240206446
9VAN DER VEN LoeBelgique9999999S3HBB226216442