Classement Officiel

CONCOURS SALLE

à VALENCE du Samedi 19 Janvier 2019 au Dimanche 20 Janvier 2019
Organisée par CD DROME (26000)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Championnat Départemental individuel

Nombre d'archers : 72

Arbitre responsable : 392721W DUBOIS REGIS

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RIVIER EnzoPORTES LES VALENCE915506RBHCL189165354
2VEYSSET AlbanPRIVAS938853TBHCL151144295
3SARGOUSSE MelvinPORTES LES VALENCE942736NBHCL138102240

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MARANON OceanePORTES LES VALENCE915509UMFCL281282563
2BERTRAND AmeliaVALENCE955196GMFCL236232468812

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SOTON KylianSATILLIEU878624BMHCL287284571
2DECHAMBRE CorentinROMANS - BOURG DE PEAGE919994UMHCL138162300

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PAILHARET CassieCHARPEY910919ECFCL19592287

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BARUTEL AntoinePORTES LES VALENCE706387MJHCL2302524821122
2LE THIESSE DylanSAINT PAUL TROIS CHATEAUX773609EJHCL218220438414

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUBOIS FlorentSAINT PAUL TROIS CHATEAUX456977PS1HCL2762625382421
2BEAU BenoitVALENCE664054YS1HCL2562434991022

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FRANCHI CecileVIVIERS719907HS2FCL257258515
2BOUVIER SOULIER NinonVALENCE865610FS2FCL214203417810

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DARDET EmmanuelPORTES LES VALENCE814082XS2HCL2772755522722
2DA SILVA CarlosPRIVAS619696HS2HCL2662565221821
3GRANJON HerveVIVIERS950954WS2HCL254257511
4BERTRAND CyrilVALENCE430163US2HCL254248502923
5LABROT OlivierPORTES LES VALENCE894670TS2HCL235247482
6LE THIESSE YannSAINT PAUL TROIS CHATEAUX848206NS2HCL234246480624
7FOULON Jean PierreSAINT PAUL TROIS CHATEAUX782218MS2HCL2232504731216
8LABROT OlivierPORTES LES VALENCE894670TS2HCL242230472815
9ROS ThierryVALENCE829293FS2HCL2062364421217
10GARIDEL OlivierVALENCE950595FS2HCL215222437613
11DECHAMBRE StephaneROMANS - BOURG DE PEAGE923436KS2HCL184164348
12ROSSIGNOL EricCHARPEY961831US2HCL15418634059

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PLOUVIN FrancoiseSAINT PAUL TROIS CHATEAUX771122BS3FCL2262374631216
2BOUVET GenevieveSATILLIEU645753FS3FCL217177394

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DELISLE RogerCHARPEY360102RS3HCL2642435071415
2CAZORLA FrancoisLISSIEU423557NS3HCL254237491
3PLOUVIN FredericSAINT PAUL TROIS CHATEAUX730932SS3HCL230249479721
4BAGNOLATI ChristianBARCELONNETTE611365CS3HCL204209413
5MEERT PaulCHARPEY451380FS3HCL213199412416
6CAUET Jean ClaudeROMANS - BOURG DE PEAGE444249ES3HCL13715128818
7BERTHELIN MichelVALENCE946676WS3HCL8059139

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DESPRES ArmandSAINT PAUL TROIS CHATEAUX352002LS1HCO2902905804118
2TOUSSAINT DamienANCONE854425YS1HCO2812775582332

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TERRASSE RachelPRIVAS347742FS2FCO276275551
2TERRASSE RachelPRIVAS347742FS2FCO2752755501344

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LECROC JeromeANCONE231432GS2HCO2852925773723
2TURC YannPORTES LES VALENCE867384JS2HCO2752875623128
3GUERRAZ SergeVIVIERS451319PS2HCO2712745451437
4CALENDRIER LaurentSAINT PAUL TROIS CHATEAUX350175AS2HCO2682735411638
5REYNIER-BARET JeromeROMANS - BOURG DE PEAGE819191AS2HCO2772645411441
6LATTANZI FranckVALDROME893435AS2HCO2692705391139
7GEREST VincentVALENCE758353XS2HCO221224445122

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GIRARD FrancoisPORTES LES VALENCE302281SS3HCO286282568
2GROUBET RenePORTES LES VALENCE226430VS3HCO2732695421141
3BESSARD PhilippeSAINT PAUL TROIS CHATEAUX006585HS3HCO2752395141734
4CALVAYRAC ChristianPORTES LES VALENCE709268US3HCO236261497532

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LE MOLAIRE DaphnÉCHARPEY967455GMFBB126130256
2DARONNAT ChloÉVALENCE965968RCFBB10268170
3ORIOL AmyVALENCE957811ZCFBB6496160

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1NOVELLINO BenjaminPORTES LES VALENCE942738RMHBB214214428
2BERTRAND DylanCHARPEY963263AMHBB137108245
3CARENO MaxenceVALENCE974204TMHBB8377160

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GARCIA ClaudineVALENCE930552VS3FBB14915930834
2MOLINIER CatherinePORTES LES VALENCE925244AS2FBB14412126514
3LATTANZI LaureVALDROME934793ES2FBB12812425225
4BOMPARD NicoleVALENCE869613GS3FBB1069119714

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MARANON FranckPORTES LES VALENCE938474FS2HBB228220448718
2TERRASSE Jean-PaulSAINT PAUL TROIS CHATEAUX421182GS3HBB212227439619
3BATAILLE FrÉdÉricPRIVAS612766AS2HBB215207422214
4PORTALIER CedricSAINT PAUL TROIS CHATEAUX887623HS2HBB203183386413
5RAIMBAULT WilliamVALENCE954159ES2HBB191186377
6DJEVAHIRDJIAN AgopVALENCE725066RS3HBB16516833339
7FRENILLOT AlexandreVIVIERS933595CS1HBB14718132828
8BOMPARD Jean-LucVALENCE876151NS3HBB18512430938
9GARCIA AlainVALENCE932200LS3HBB94136230

Autres tirs : Minime Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MARANON OceanePORTES LES VALENCE915509UMFCL2832835662828

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2GRANJON HerveVIVIERS950954WS2HCL2642385021518

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2GIRARD FrancoisPORTES LES VALENCE302281SS3HCO2832845672929