Classement Officiel

CONCOURS SELECTIF

à LE MUY du Samedi 17 Novembre 2018 au Dimanche 18 Novembre 2018
Organisée par CD VAR (83000)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 154

Arbitre responsable : 444700V BEGUIN JEAN PIERRE

promotion

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
2HEGO ThimeoCOGOLIN927650RB18016234227

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TOMASONI ElisaNICE871744YBFCL2612645251724
2BRIART JulietteFAYENCE904903RBFCL230237467812
3MAUNIER Anna-BelleGONFARON932319RBFCL737915221

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DANGELSER FOURCADE ArthurLE MUY912733BBHCL18220438627
2MARANINCHI LorisLA VALETTE DU VAR882167CBHCL679616311

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VIGNE LouaneROQUEBRUNE S/ARGENS CIE946729DMFCL258253511921
2AMBROSINOTUYTEN MelindaPUGET SUR ARGENS888308CMFCL241253494615
3TASCHER AmelieROQUEBRUNE S/ARGENS CIE931761JMFCL229243472718
4FAMY EmilieFAYENCE912286RMFCL206215421411

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SAUGNAC AdrienLE MUY823702DMHCL2562615171417
2TRUCY RomainLE MUY863676DMHCL2472494961119
3BROCHEN ThomaGONFARON932511ZMHCL232234466815
4RUF-TOGNARELLI ErwanPIERREFEU DU VAR926024YMHCL208215423413
5FOURTINES NolanLE MUY913563DMHCL191221412810
6JEANNIERE MelvinCOGOLIN927651SMHCL226177403310
7ZOETE DoryanGONFARON902386EMHCL20918939828

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ALESSANDRONI LeaPIERREFEU DU VAR926042TCFCL15014129114
2TRINGA MegumiGONFARON945500TCFCL149137286
3CADOU ElsaCOGOLIN901961TCFCL15310826132
4STALENQ MorganeLE MUY898094PCFCL12112224314

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JORÉ ThibaultPUGET SUR ARGENS835107ACHCL2682625301723
2VENTURELLI EricROQUEBRUNE S/ARGENS CIE882349ACHCL241243484715
3RENAULT TheauPIERREFEU DU VAR792996CCHCL2392404791212
4DOVIN RayaneGONFARON941686XCHCL251227478614
5VIGNE MatheoROQUEBRUNE S/ARGENS CIE946736LCHCL226231457717
6PECH LouisROQUEBRUNE S/ARGENS CIE903217HCHCL232217449913
7ARMAND NoeGONFARON945493KCHCL18018036017

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VASSEUR LauriePUGET SUR ARGENS888303XJFCL2742685422027

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DELLIAUX NicolasPUGET SUR ARGENS820444MJHCL2792745532923
2GIL AntoineGONFARON748528TJHCL2522675191420
3LAMBERT MaximePUGET SUR ARGENS879783LJHCL2342174511115
4SAUMON RaphaËlLA VALETTE DU VAR845654PJHCL208189397513

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CAUWET JessicaPIERREFEU DU VAR438457JS1FCL2592575161623
2DELORME SoleneGONFARON921893HS1FCL232215447410
3LAIN MarionGONFARON706310DS1FCL212230442315
4LAUDE-BAZIN SophieSAINTE MAXIME731582YS1FCL20120640748

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TERZI EnzoPUGET SUR ARGENS857086RS1HCL2472444911121
2GIOCONDI JonathannTRANS EN PROVENCE771270MS1HCL244222466813
3MATIFAS LoicROQUEBRUNE S/ARGENS CIE911834ZS1HCL21622544189
4JULLIARD Charles-LouisSANARY849457YS1HCL14814729523

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PHILIPS SimonaANTIBES949820NS2FCL26226352519
2TASCHER NadegeROQUEBRUNE S/ARGENS CIE926278ZS2FCL2562535091119
3JAHIER PatriciaMOUANS SARTOUX835439LS2FCL2522394911217
4ZOZOR AudreyLA VALETTE DU VAR831298KS2FCL227236463815
5RUIZ PascaleGONFARON645070NS2FCL22922945889
6ALESSANDRONI ElianePIERREFEU DU VAR926039PS2FCL21220641865
7MATHIS AudeLE MUY885235MS2FCL20818839634
8GOUTH StephanieFAYENCE942105CS2FCL204189393610
9PELLAT SylvianneBRIGNOLES782964YS2FCL17415633032

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GOSSELIN FranckTRANS EN PROVENCE895490JS2HCL2602665261920
2TASCHER HerveROQUEBRUNE S/ARGENS CIE938642NS2HCL2562595151322
3FALCONNET EricLE MUY698627CS2HCL252248500626
4TERZI LaurentPUGET SUR ARGENS906332US2HCL2312614921811
5BOFFA BernardTRANS EN PROVENCE846573NS2HCL228253481917
6LE COQ BrunoROQUEBRUNE S/ARGENS CIE467486MS2HCL237243480915
7JORE AimÉPUGET SUR ARGENS836048YS2HCL2322374691015
8MINANA MickaelCANNES MANDELIEU910490NS2HCL228236464614
9ROBERTSON ErikSAINTE MAXIME877767VS2HCL221239460712
10ROUANET LaurentLA VALETTE DU VAR704843JS2HCL2302294591015
11DORIATH DominiquePIERREFEU DU VAR954485JS2HCL224229453712
12HIDEUX LucLA VERDIERE957104FS2HCL208205413310
13ALESSANDRONI DominiquePIERREFEU DU VAR926036LS2HCL196216412511
14AKLI YacineLA VERDIERE925308VS2HCL198196394410
15DANGELSER YvesLE MUY917438RS2HCL18618737318

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ESQUIROL AnnieLA CIOTAT207023AS3FCL2702815512820
2ESCOFFIER ChristineANTIBES841076NS3FCL2512755261823
3CAUWET ChantalPIERREFEU DU VAR438456HS3FCL244211455711
4LEGRAND AnnickHYERES614255US3FCL20219139349
5QUILICO MadeleineNICE AC020696WS3FCL18620439011

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CONGNARD PatriceLE MUY717150LS3HCL2622585201617
2ALLONS RenePUGET SUR ARGENS094599AS3HCL26025951910
3DAHMAN NordineLORGUES912538PS3HCL2482595071220
4JULLIEN DenisOLLIOULES910581MS3HCL2482464941019
5SERPI LuigiCANNES MANDELIEU772481DS3HCL2472404871021
6BUY Jean MariePUGET SUR ARGENS792951DS3HCL2432404831017
7BESSAULT BernardVILLIERS SUR MARNE460351GS3HCL240243483818
8DEBEIRE LionelMOUANS SARTOUX892192ZS3HCL2402404801013
9TOS FrancoisHYERES958348HS3HCL238240478614
10MONTPELLIER MichelHYERES884875WS3HCL234243477616
11DE SANTIS AlbertoLA VALETTE DU VAR929103VS3HCL2402284681116
12DIAS VictorGONFARON439222RS3HCL20123643799
13SACAGNA GeorgesSAINTE MAXIME810089GS3HCL21122543669
14ROSE EdouardCANNES MANDELIEU835636AS3HCL223204427310
15PHILIPPE Jean PierreTRANS EN PROVENCE891842US3HCL20321842178
16RACOUPEAU PhilippeTRANS EN PROVENCE957065NS3HCL218200418616
17JAHIER Jean PhilippeMOUANS SARTOUX908345GS3HCL21719641357
18ELUERE MauriceCANNES MANDELIEU612733PS3HCL182231413415
19AGUILAR CharlesHYERES633521KS3HCL19521541049
20MATIFAS MarcROQUEBRUNE S/ARGENS CIE911841GS3HCL17219937138
21THERON HerveHYERES938612FS3HCL18917636555

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BRUGERE JessyCOGOLIN823541DCHCO235250485627
2MARANINCHI GuillaumeLA VALETTE DU VAR814651RCHCO12110022113

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SIRUGUET GaldricTRANS EN PROVENCE721267LJHCO2872865733327

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ROBERT LeslieTRANS EN PROVENCE461027SS1FCO2762785541642

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ALOUI HoussamPUGET SUR ARGENS878911NS1HCO2822825642731
2LACOUA VivienBRIGNOLES883394LS1HCO2772735501443
3GAUDEMARD AdrienROQUEBRUNE S/ARGENS CIE459245ES1HCO270254524836

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ROBERT MichelePUGET SUR ARGENS659000ES2FCO2782815592137
2DIEUDONNE NathalieSANARY713860KS2FCO2722785501442
3RUIZ CarolCOGOLIN708905ZS2FCO2752705451045
4DAUENHAUER CaroleLA CIOTAT427113DS2FCO2742605341434
5BUTHIAUX IsabelNICE AC739949TS2FCO2672655321037
6ESCOFFIER MadeleineTRANS EN PROVENCE679339MS2FCO263263526636
7PENOT CarineLA VALETTE DU VAR452755AS2FCO256215471624

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1METREAU Jean FrancoisPUGET SUR ARGENS286365SS2HCO2872935804020
2ROBERT AndrePUGET SUR ARGENS619721KS2HCO2862855713326
3BUTHIAUX EricNICE AC728972LS2HCO2762855613029
4BABOU EricLA GARDE332237CS2HCO2832785612335
5CARISTO ClaudePUGET SUR ARGENS023153SS2HCO2802785582333
6ROBINO PascalCOGOLIN803133WS2HCO2822705522729
7HALET PatrickTRANS EN PROVENCE861321US2HCO2792725511835
8BORDABERRY ChristopheLE MUY667844TS2HCO2732785511641
9ARMANINI FredericNICE AC788348AS2HCO2782715491343
10RUIZ AlainCOGOLIN599520CS2HCO2732695421240
11CORNEILLE PhilippeLA CIOTAT874459ZS2HCO2702715411733
12GOURSOLLE YohanSAINTE MAXIME902378WS2HCO2692725411436
13MARANINCHI ChristopheLA VALETTE DU VAR767561FS2HCO262258520832
14LARMET YvesSANARY917354ZS2HCO256262518833

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1NORTES ALCARAZ MireilleLE MUY727292KS3FCO254257511834

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GRANDJEAN LucROQUEBRUNE S/ARGENS CIE601278NS3HCO2812865672831
2LECLERC PhilippeLA GARDE347789GS3HCO2842825662634
3PERROUX Jean LouisANTIBES253176SS3HCO2832825652732
4NOBLE ClaudeLA VALETTE DU VAR688192KS3HCO274270544848
5ESQUIROL GeorgesLA CIOTAT100245MS3HCO2752685431241
6BOUCHARD PatrickLA GARDE595061FS3HCO2722655371935
7SCIPIONI AndreMONACO297892WS3HCO2702655351138
8BUISSON DominiqueCANNES MANDELIEU075516HS3HCO267260527644
9LEPELTIER RaymondGONFARON639681FS3HCO260265525538
10LAZARE ChristianCARCES925942JS3HCO252261513832
11CONGNARD PatriceLE MUY717150LS3HCO191197388113
12ROUSSEAU DUMARCET RemiROQUEBRUNE S/ARGENS CIE955436TS3HCO192184376613

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HIDEUX LeoLA VERDIERE957105GMHBB20719440137

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CARCENAC - ROGER CatherineGONFARON691993SS2FBB2432394821214
2ACCIARO-PIRIS LaureLA VALETTE DU VAR412166GS3FBB9612522123

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CAUX Jean-MichelLA VERDIERE605461KS3HBB237240477913
2VIEL MichaelLE MUY929923LS2HBB20518639148
3BERLIOZ ChristopheLE LAVANDOU786831BS2HBB20017237246
4ALIBERT Jean MichelGONFARON634123PS2HBB17318435728
5ESPEU Francois XavierLE MUY914068CS2HBB16615532117
6PLAS Jean LucPIERREFEU DU VAR724324JS2HBB15813429212
7CONGNARD PatriceLE MUY717150LS3HBB11214325515

Autres tirs : Junior Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2VASSEUR LauriePUGET SUR ARGENS888303XJFCL2712695401828

Autres tirs : Junior Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DELLIAUX NicolasPUGET SUR ARGENS820444MJHCL2702805502620
Tir 2GIL AntoineGONFARON748528TJHCL2592505091616

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2TERZI EnzoPUGET SUR ARGENS857086RS1HCL2482454931623

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2TASCHER NadegeROQUEBRUNE S/ARGENS CIE926278ZS2FCL2482555031216

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2TERZI LaurentPUGET SUR ARGENS906332US2HCL2442444881022

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2ALOUI HoussamPUGET SUR ARGENS878911NS1HCO2842805642534

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DIEUDONNE NathalieSANARY713860KS2FCO2752775521739

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2METREAU Jean FrancoisPUGET SUR ARGENS286365SS2HCO2882925804020
Tir 2CARISTO ClaudePUGET SUR ARGENS023153SS2HCO2812775582039

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2GRANDJEAN LucROQUEBRUNE S/ARGENS CIE601278NS3HCO2702805501540

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2VIEL MichaelLE MUY929923LS2HBB20521742277