Classement Officiel

3EME MANCHE DRE

à MURS ERIGNE le Dimanche 16 Juin 2019
Organisée par MURS ERIGNE (1249058)
Tir à l'Arc Extérieur
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 105

Arbitre responsable : 289618C ORIEUX DANIEL

Cadette Femme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1GAUDICHEAU AmandineMURS ERIGNE883826FCFCL1591903491

Cadet Homme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1DI GENNARO MelvinLA RABATELIERE820589VCHCL20625946552

Junior Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1DELOUCHE LouiseCHOLET TAC810110EJFCL280243523102
2LACREUSE AlexiaLA RABATELIERE806250JJFCL21921443331

Junior Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1SORIN BenjaminCANDE808645MJHCL267284551104

Senior 1 Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1GASTINEAU AudreyMURS ERIGNE344030WS1FCL29027356371
2PANTAIS EmilieMAZE788675FS1FCL28725854582
3GAUTIER PaulineCHOLET TAC423104WS1FCL26626953532
4DESCHENES Anne-CharlotteCARQUEFOU774986BS1FCL25527553052
5ABASQ MaelleCARQUEFOU860641ES1FCL26324951283
6VERRON ElodieMURS ERIGNE725634HS1FCL24326350642
7BICHARD CatherineLA RABATELIERE270478YS1FCL21426547941
8LAMBERT MelaineCHOLET TAC847991ES1FCL24223347522
9BAUDOUIN AliciaMURS ERIGNE913216BS1FCL2072194262

Senior 1 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1GUESPIN FredericMAZE383631RS1HCL314317631162
2DELAHAIES AlexandreMURS ERIGNE310851GS1HCL305288593123
3BUSSONNIERE FabianCARQUEFOU695935BS1HCL30228058292
4AUFORT QuentinCHOLET TAC620295JS1HCL2783035818
5GASTINEAU GuillaumeMURS ERIGNE311219GS1HCL29028857882
6GARANDEL AdrienCARQUEFOU860642FS1HCL27829857671
7GAUTHERON GwendalORVAULT818381VS1HCL300271571115
8BRACONNIER YanisORVAULT676238SS1HCL28828357153
9DELABRIERE NicolasCARQUEFOU869206PS1HCL28128256373
10BARRANDON EricMURS ERIGNE738597YS1HCL27128755883
11JEANNEAU QuentinAIZENAY772342CS1HCL275282557133
12GUITTON SebastienCANDE771519HS1HCL27627755362
13QUEMENER DamienNANTES377576JS1HCL26828255041
14GARNIER AlexisCHOLET TAC796892MS1HCL26627954561
15LEMAITRE DimitriLE MANS MAINE383152VS1HCL28025753785
16CABARET FabienLE MANS MAINE647591DS1HCL26926653541
17AIRAUD StephaneCHOLET TAC401016MS1HCL2582745322
18OUAIRY DylanMONTOIR DE BRETAGNE836820MS1HCL25726251953
19TOUGERON AlexisMONTOIR DE BRETAGNE836254XS1HCL26425051494
20TOUZEAU KevinAIZENAY772046FS1HCL24826150952
21MARIN MathisCHANGE890588FS1HCL26523349862
22VIGNAL FabienLE MANS MAINE366372FS1HCL2322644963
23BARRANGER RemiAIZENAY703594BS1HCL24424348752
24RENAUD RomainMONTOIR DE BRETAGNE662017JS1HCL255230485
25COLLET GuillaumeCHANGE349732US1HCL24223347542
26PELLERIN SebastienLA FERTE BERNARD621405RS1HCL24023347351
27LEDOUX SylvainCHOLET TAC924388VS1HCL23723046741
28BOUINEAU DamienNANTES912666DS1HCL2382244627
29GRUDE-DELAROUX PierreAIZENAY794034FS1HCL24022246232
30CHERHAL FanchTHOUARE SUR LOIRE401889LS1HCL23222245451
31KERLOCH Jean PhilippeNANTES837761KS1HCL2162224381
32BLANCHARD SylvainLA RABATELIERE922263KS1HCL1992124113

Senior 2 Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1FONTENEAU FrederiqueCHOLET TAC094375GS2FCL26926753671
2MOUNIER ChristelleMAZE399977HS2FCL26324951241
3ANDRE KarineCARQUEFOU892467YS2FCL23924648561
4LACREUSE IsabelleLA RABATELIERE795191NS2FCL25022747762
5CHAUVOT ValerieCARQUEFOU885506GS2FCL24422947332
6BRAULT ClarisseMAZE907507WS2FCL18120238332

Senior 2 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1DURAND OlivierMURS ERIGNE311711SS2HCL310285595173
2GRANVILLIERS LaurentNANTES050087TS2HCL292298590114
3PRUVOST DavidCARQUEFOU718271ES2HCL293285578112
4RELANDEAU XavierORVAULT068469YS2HCL27927255193
5FLOCH BertrandTHOUARE SUR LOIRE936463VS2HCL26726453151
6PILON FabriceLA FERTE BERNARD729067PS2HCL27325152482
7BAREAU AnthonyLA RABATELIERE861625ZS2HCL26223950152
8BENOIST EricCHANGE708737SS2HCL23825749552
9BRAULT PascalMAZE907672AS2HCL2562394954
10SAUBIETTE 0livierMONTOIR DE BRETAGNE957406JS2HCL2392554943
11SORIN EricCANDE883963ES2HCL2482394873
12TURC SebastienLA FERTE BERNARD355246MS2HCL22623946563
13SUZANNE Jean YvesMAZE845835LS2HCL21621142741
14WAGNER LaurentTHOUARE SUR LOIRE916896BS2HCL2112044153

Senior 3 Homme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1LOUIDE ClaudeLA FERTE BERNARD830610MS3HCL26526653175
2WEISS JackyMAZE451773HS3HCL1831953782

Junior Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1GUILLET PerrineNANTES906113FJFCO2392264653

Junior Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1MOREAU UlysseLAIGNE-ST GERVAIS EN BELIN767947AJHCO312317629187
2CADORET ValentinDONGES793970LJHCO313311624138

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1SALIOU MarieNANTES747900KS1FCO312302614166
2RABALLAND CamilleLA GARNACHE640658TS1FCO316285601147

Senior 1 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1BERTHET KevinANGERS884168CS1HCO3353386733212
2CADORET RomualdDONGES326921ZS1HCO3313336643315
3CAMPFORT JordaneLA TURBALLE384548MS1HCO337321658296
4CROS GuillaumeANGERS835963FS1HCO327331658248
5LE VESSEL ValentinANGERS644970ES1HCO326320646259
6PAPIN MatthieuDAUMERAY873411KS1HCO326319645217
7LANDRY BrandonLAIGNE-ST GERVAIS EN BELIN782979PS1HCO320316636216
8MAILLAUD BenoitLAIGNE-ST GERVAIS EN BELIN878025AS1HCO3213136342110
9PEDRON AnthonyLA TURBALLE913608CS1HCO320311631248
10JUBE BenjaminLA TURBALLE435433XS1HCO322305627123
11FONTAINE ClementLAIGNE-ST GERVAIS EN BELIN746701GS1HCO312314626135
12DAMNEY Pierre YvesLE MANS MAINE400407AS1HCO308309617118
13LOPPIN JeromeANGERS851965ZS1HCO301288589102
14GRISON AlexandreCHANGE864401SS1HCO287280567134

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1SALIOU DominiqueNANTES094224TS2FCO304316620166
2RABALLAND NadiaLA GARNACHE727499KS2FCO308300608152
3BRIAND JeanneNANTES766266YS2FCO28926855741

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1NAUD PatrickTHOUARE SUR LOIRE438637ES2HCO3313386693312
2CAVELLEC SolenCHANGE434306XS2HCO333331664278
3HAUDOIN FranckDAUMERAY637116TS2HCO333323656269
4COIGNARD SebastienDAUMERAY927793WS2HCO319323642166
5HEVIN FabriceCHANGE817351AS2HCO313322635217
6BOURREAU OlivierDONGES224650KS2HCO318311629158
7TURBAN Jean CharlesTHOUARE SUR LOIRE453954DS2HCO3013166172110
8GRISON DidierCHANGE806905WS2HCO303306609174
9TROMAS Jean-MarcTHOUARE SUR LOIRE910508HS2HCO28529758294
10NICOLAS PhilippeTHOUARE SUR LOIRE870542SS2HCO319106425101

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1CHAGNEAU YvelineLA GARNACHE250467XS3FCO28029157195

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1CRUSSON MichelDONGES368729TS3HCO311327638249
2EVRARD MarcDAUMERAY638920DS3HCO321311632257
3RUIZ Jean-RaphaelLE MANS MAINE672372PS3HCO291294585166
4LECAS GillesLE MANS MAINE809577AS3HCO29727957683