Classement Officiel

TIR 3D APRES MIDI

à SULLY SUR LOIRE le Dimanche 16 Septembre 2018
Organisée par SULLY SUR LOIRE (0445128)
Tir 3D - 1 X 24 CIBLES
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 125

Arbitre responsable : 022339G PIAULT ETIENNE

Minime Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1PRUD'HOMME AlexandreARCHERS DIONYSIENS CIE891715FMHCL28728731

Cadet Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1WREDE TiphaineDRAVEIL SENART844809WCFCL2572576
2LEMOGNE ValentinePARIS ASRTL880445FCFCL1531532

Junior Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1HERY GwendolynCHAOURCE724682YJFCL18018014

Junior Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1RIGAULT ClementSIGLOY791581PJHCL23423411
1BOURBOTTE TimothySAINT VRAIN849244SJHCL1521521

Senior 1 Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1WEXSTEEN MaximilienBEAUGENCY941264NS1HCL23023041
2MALLET Francois XavierBEAUGENCY935403TS1HCL1811811

Senior 2 Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1GRIMAULT VeroniqueFERRIERES ENTENTE448542WS2FCL360360611
2GALLOT LaureMONTLOUIS-SUR-LOIRE626896JS2FCL32232224
3DOMINGUEZ ValerieCONCHES EN OUCHE774720MS2FCL31931924
4LAFAURIE CecileLISSES350747XS2FCL31631636
5GUIBERT NathalieVILLENEUVE LE ROI821049VS2FCL29829814
6MOREAU FlorenceSIGLOY782560JS2FCL2712714
7VERMET GracindaCHANTECOQ930763ZS2FCL26826842
8BUCHEL NathalieSTE GENEVIEVE DES BOIS750285CS2FCL23823811
9FOLLAIN CatherineFONTAINEBLEAU421768US2FCL2382382
10CANILLAR EvelyneCHATENAY MALABRY698547RS3FCL23123124
11MEUNIER NathalieVIROFLAY908706ZS2FCL21221213
12GUITTON NathalieGRIGNY US760805MS2FCL2072072
13POPINEAU ChristianeCHOUZY SUR CISSE837809MS3FCL16516512

Senior 2 Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1PICHOT-DUCLOS BernardST JEAN LE BLANC326621YS3HCL413413713
2LAGARDE ThierryNEMOURS - ST PIERRE465531MS2HCL404404713
3HUSSON PascalARCHERS DIONYSIENS CIE699105XS2HCL384384513
4BIDAUD DanielCHANTECOQ675478RS2HCL38238249
5MEUNIER GilARGENT SUR SAULDRE615908RS2HCL36036048
6DEGHILAGE GillesISSY LES MOULINEAUX787463NS3HCL346346310
7BOISBEAU Jean-JacquesINGRE683131JS2HCL34234235
8VALLEE PatriceCHATENAY MALABRY815212AS2HCL338338210
9RECHAUSSAT DanielCHATENAY MALABRY728793SS3HCL33433434
10LEBEUF DanyISSY LES MOULINEAUX680806GS2HCL33433433
11CARRU ThierryNANGIS593665NS2HCL315315
12POURRET PatriceBESSAY SUR ALLIER953746FS2HCL30530524
13DENIS JackyCHAMBRAY LES TOURS694419DS2HCL28928917
14TISSERAND MarcARCHERS DIONYSIENS CIE903340SS2HCL28628613
15BIDOUX ThierryARCHERS DIONYSIENS CIE793463KS2HCL27827823
16DELVILLE SergeARCHERS DIONYSIENS CIE658028YS3HCL26826814
17GACK OlivierARCHERS DIONYSIENS CIE930394YS2HCL25925946
18HALLAIN NicolasBONNEVAL913967TS2HCL25725722
19NANAN DidierCHATENAY MALABRY769376DS2HCL2522522
20DUMENIL FranckSTE GENEVIEVE DES BOIS914607NS2HCL24924922
21KNOPP ChristopheARCHERS DIONYSIENS CIE897891US2HCL24324323
22HACHET Jean LucNANGIS267247LS3HCL227227

Senior 1 Homme Arc à poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1BERAUX JulienAMILLY J3 ARC437287MS1HCO388388319

Senior 2 Homme Arc à poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1POGGI SebastienLE PLESSIS ROBINSON728795US2HCO415415614
2DESTOMBES FrancoisBRIE COMTE ROBERT397733US2HCO351351
3DOAN HUU AlainCHATENAY MALABRY887698PS2HCO34934929
4BRUNET Jean MichelCHANTECOQ675488BS2HCO33333328
5FRÉHAUT LaurentVIROFLAY883969LS2HCO28828815
6POPINEAU JeanMONTOIRE SUR LE LOIR837806JS3HCO2552551

Senior 1 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1MAUGUERET AlexandreLISSES841978US1HAD25825833
2JAMBUT SebastienNEUVILLE AUX BOIS837345HS1HAD24124112

Senior 2 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1BEAUNIER MartineCONCHES EN OUCHE690855ES2FAD22222214
2VITALI ChristineOZOIR LA FERRIERE859965VS2FAD20020013
3DUCREUX SylvieLE PLESSIS ROBINSON747633VS2FAD1921922
4BOUTRY-GUYOT DominiqueBESSAY SUR ALLIER789898KS2FAD19119113
5CORNU ChantalCHANTECOQ270386YS3FAD1871871
6LAURENCEAU-VIEILLARD PascaleNEUVILLE AUX BOIS456690CS2FAD1681682
7THEVENIN-GILARDIN MicheleAMPUIS257954KS3FAD1621622

Senior 2 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1MOREAU FrancisSIGLOY788247RS2HAD30530547
2MICHEL GerardBONNEVAL616756MS3HAD29629613
3BON FredericYZEURE739454ES2HAD2642644
3MORLOT ThierryBAZAINVILLE376671AS3HAD179179
4GALLOT YvesCHAMBRAY LES TOURS697710FS2HAD2622621
5BUISSON EricSULLY SUR LOIRE930816GS3HAD2612612
6TRIPET JoseISSY LES MOULINEAUX095687HS2HAD25725735
7ORTIZ JuanCHANTECOQ637367RS2HAD25025021
8BEYLY DominiqueST JEAN LE BLANC803124LS3HAD24724742
9VITALI MarcOZOIR LA FERRIERE813107MS3HAD24524512
10OUDOT XavierDRAVEIL ORME699645JS2HAD237237
11RENOUARD Jean-MichelINGRE593735PS3HAD21721734
12RICARD PhilipDUN SUR AURON745754CS3HAD2122122
13BAILLY Jean MarieAVORD381694KS2HAD20020013
14FORGEAT ThierryBONNEVAL805217LS2HAD1981984
15DUFOUR AlainYZEURE409499HS3HAD193193
16TOUSSENEL Jean-DanielPARIS ASRTL810373RS2HAD1841842
17CHEVESSON PascalAVORD598727RS3HAD1831832
18LEMOGNE PierrePARIS ASRTL880446GS2HAD1611611

Cadet Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1COLLIN NoahST JEAN LE BLANC868553ECHTL421421914
2GRIMOIN Pierre EdouardAVORD828093BCHTL402402810
3NANAN MaximeCHATENAY MALABRY859960PCHTL379379514

Senior 1 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1GRANDSIRE LuciePREAUX663676MS1FTL448448820
2BOUTELEUX MyleneISSY LES MOULINEAUX764606US1FTL427427

Senior 1 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1MOURA CedricROISSY EN BRIE764570ES1HTL364364312
2RENAUD MatthieuLISSES836887KS1HTL29529515

Senior 2 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1DE GASPERIS FrederiqueCONCHES EN OUCHE839525CS2FTL434434816
2CHEVESSON FabienneAVORD641906ZS2FTL37437487
3DOAN HUU NorikoCHATENAY MALABRY887701TS2FTL35135128
4ARNOLD CatherinePARIS ASRTL931985CS3FTL2342341

Senior 2 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1CIVADE ErvanAVORD695029SS2HTL4734731425
2HENOUX ArnaudISSY LES MOULINEAUX221952CS2HTL4714711521
2GINDRAT ThierryBESSAY SUR ALLIER954310US2HTL291291
3CAILLOT ChristopheST GERMAIN DU PUY761049CS2HTL4684681718
4BAVENT JeanmarieCONCHES EN OUCHE291187HS3HTL4434431019
5THION ArnaudBELLEGARDE LA ROSE722249DS2HTL4384381018
6DA RIN MichelSULLY SUR LOIRE315300TS2HTL4364361020
7GUILLAMOT YvesCRETEIL828203WS3HTL419419619
8MALATTIA HerveNANGIS726754AS2HTL418418520
9RENIER ChristianDRAVEIL ORME299647DS3HTL397397
10BAZIN ChristianCHANTECOQ467434FS3HTL39439458
11FAUCHON FrancoisBAZAINVILLE708206PS2HTL387387413
12MERVEILLIE AlainPARIS ASRTL286276VS2HTL38438467
13PRIEM Jean ElieVILLENEUVE LE ROI065649HS3HTL342342110
14LE GALL DanielCHANTECOQ693733HS3HTL32832818
15LOZE SylvainVILLENEUVE LE ROI793679VS2HTL32232247
16RIGAULT Jean MarcSIGLOY871864DS2HTL30630629
17LEON Jean PaulDUN SUR AURON729963NS3HTL29829834
18AMARO MOURA AlbertoROISSY EN BRIE764569DS2HTL24724734

Senior 1 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1JAMBUT PaulineNEUVILLE AUX BOIS883030RS1FAC2432434
2LEPINE MathildeST CYR SUR LOIRE810721US1FAC2312312
3PEIGNE AlexandraDRAVEIL SENART914340YS1FAC13213211

Senior 1 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1BOUZIAT ChristopheVARENNES CHANGY926819MS1HAC26526534
2FRANCOIS JeremyDRAVEIL SENART605563WS1HAC2142141

Senior 2 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1GOUFFE SylvieST JEAN LE BLANC364360US3FAC28428424
2PLANTIVEAU IsabelleCHATENAY MALABRY810635AS2FAC28128123
3BOURDON ChristianeCHANTECOQ422026ZS3FAC2262263
4BONNET NadineDOMPIERRE339063XS3FAC21921911
5FAYET Marie NoelleBOURGES 1ERE594512JS3FAC18518511
6FAUCHON CatherineBAZAINVILLE730733AS2FAC18218211

Senior 2 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1DESJARDINS YvesBEAUGENCY624042GS3HAC31931937
2RADIER AlainDOMPIERRE669535FS2HAC31131114
3GOUFFE PaulST JEAN LE BLANC316777YS3HAC29829866
4BUSCHI Jean MarcLAMOTTE BEUVRON377379VS2HAC25525531
5PICARD AlainVARENNES CHANGY887444NS3HAC16516511
6HERY GillesCHAOURCE628855NS2HAC155155