Classement Officiel

CHAMPIONNAT DE FRANCE

à COMPIÈGNE du Samedi 19 Août 2017 au Dimanche 20 Août 2017
Organisée par COMPIEGNE (0760171)
Tir Fédéral
Saison 2017
Championnat Championnat de France individuel

Nombre d'archers : 594

Arbitre responsable : 369291D CABANETOS DENIS

Benjamin Femme Arc Classique 2017

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb10Nb10+
1FAURON RomaneMULHOUSE STA813036KBFCL3353396743611
2MOREL LucieBRUNSTATT817286EBFCL3393336723211
3BOUDIER EulalieJAUX886890LBFCL3323306623012
4ZAVOLI LouROMILLY SUR SEINE828983UBFCL333326659354
5MEILLIER LolaJOIGNY782562LBFCL3203326522413
6MILESI EvaVAUCHONVILLIERS900287YBFCL320314634185
7GOIGOUX MarielineSAINT POL SUR TERNOISE910132ZBFCL311319630194
8CABRERIZO DESWAZIERE EvaBOE809348BBFCL314315629144
9ZINK MathildeBRUNSTATT817290JBFCL312316628136
10JAKUSIC AnnaST MARTIN DE CRAU863360KBFCL309318627185
11GIRAUD RoxaneDUNKERQUE840521KBFCL313313626147
12ANCEAUX MarionPINON885228EBFCL311308619192
13HAUTIN ChloeCHARTRES889735DBFCL314303617123
14WARLOT CynthiaVAGNEY903406NBFCL305308613106
15CHARRON MaellysBRIGNOLES886607DBFCL293313606144

Benjamin Homme Arc Classique 2017

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb10Nb10+
1PINTE KillianMONCHY AU BOIS889359VBHCL3463476934615
2ROUVELIN AlexandreBOULIGNY815340PBHCL3423436854316
3BASLY RaphaelARGENCES877675VBHCL3303356653313
4GUIBERT MathisLAIGNÉ ST GERVAIS EN BELIN909849SBHCL3253386633612
5MANGELLE NoaBAR SUR AUBE840212ZBHCL332317649278
6BERDUCK NicolasST FLORENT SUR CHER835859TBHCL323324647256
7LEBEAU TheoTONNERRE AS872967CBHCL321325646268
8ALVAREZ MONGE TristanMARIGNANE887149TBHCL313322635174
9MORIN IlhanLAILLE834684RBHCL319313632207
10PIGNOL NathanCASTELSARRASIN895056MBHCL320311631214
11LECOMTE AdrienMULHOUSE STA888531VBHCL310316626143
12COSTA MathysESBLY836854ZBHCL305320625143
13LUCOT ValentinVARANGEVILLE874795PBHCL305316621166
14D'HAENE MaximeRONCQ859777RBHCL310309619198
15RAGOT AnthonyNANTEUIL LE HAUDOUIN882848TBHCL301316617134
16MERGEY AlannSOUILLY928121CBHCL309305614113
17MAKSIMOVIC DarkoCHEZY EN ORXOIS902105ZBHCL303308611136
18BAREAU NoeLA RABATELIERE891674LBHCL306304610145
19SCHNEIDER AlexandreCHALONS EN CHAMPAGNE 1ER823611EBHCL308301609174
20ROJAS TomST MARTIN DE CRAU813484XBHCL299304603116
21DE CHÉRANCÉ JasonCASTELNAUDARY864265UBHCL301291592123
22CHOLLIER GabrielALES852655ZBHCL29729158862
23AL MAQRA BilalMULHOUSE STA882739ZBHCL28229657893
24PROUTEAU ErwanAIZENAY865077BBHCL274239513102

Minime Femme Arc Classique 2017

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb10Nb10+
1JAMOT ZoeBRUNSTATT787782KMFCL3273236502510
2DHOTEL ElodieMITRY MORY766471WMFCL313329642235
3BASSIMON LouMONCHY AU BOIS841714GMFCL322317639185
4VALTAT MargauxSEICHAMPS890248LMFCL308326634211
5MARTIN-AUBEY LorenaLA VRAIE CROIX837844AMFCL312317629147
6LACREUSE SamanthaLA RABATELIERE795192PMFCL313310623205
7MICHEL JulieAUROS839227DMFCL313310623122
8BUCHET OphelieCHOISY AU BAC866879KMFCL318304622185
9LOPEZ CarolinePONT A MOUSSON792874VMFCL307311618215
10CARRIERE ElisaMERU845142HMFCL304311615165
11BOISARD JustineCARPIQUET811193GMFCL302306608189
12PELLETIER AlexianeLA GARDE847560LMFCL309294603123
13LEFAUX CharlineMONTREUIL JUIGNE836350BMFCL295304599132
14BERGAMO InesST BARTHELEMY879854NMFCL292303595102
15ETIENNE AngeleLE LUART789705AMFCL291301592104
16DELAHAYE ChloePAVILLY864693JMFCL289301590125
17RUELLE ClaraPINON894937HMFCL301287588142
18DEPART CloÉEPERNAY815493FMFCL29728758491
19BRESSON ChloeANDERNOS LES BAINS814502DMFCL287291578123
20PLATEAU ChanaelLE PLESSIS BELLEVILLE899939VMFCL304267571133

Minime Homme Arc Classique 2017

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb10Nb10+
1DUBOIS WONG AlexiAULNAY SOUS BOIS898382CMHCL3453426874016
2MANDRAU AntoineCASTELSARRASIN847804BMHCL323341664318
3RAGEADE MathysTOULON817062LMHCL336326662277
4ANGELINI ClementBASTIA ASPTT838827UMHCL322320642195
5NOEL BenjaminMARANGE SILVANGE747493TMHCL323317640214
6PEILLON DorianSAINT GILLES800073VMHCL321319640203
7SUSS MathieuHAGUENAU845618AMHCL325313638228
8PARISSE NoahVEDENE848449CMHCL317321638185
9NACER NazimMARLY LA VILLE847999NMHCL307325632209
10JUNKER AlexandreCONFLANS EN JARNISY871561ZMHCL315317632196
11LACROIX AdrienST JULIEN SUR SURAN820841UMHCL323308631216
12ROY ThibaudAUROS837237RMHCL320310630172
13DUTEURTRE LeoBEAUMONT LE ROGER RISLE835797AMHCL308321629195
14LEFEBVRE ThomasNOYON801652LMHCL313309622143
15DONNARD AntoineBURY826442GMHCL310310620202
16LEDROIT KevinLE GENEST ST ISLE879252JMHCL323292615198
17RICHERT LoucasNOUMEA883124TMHCL304311615141
18ISACCHI LoicCHATEAU ARNOUX ST AUBAN815131MMHCL309306615133
19VUILLIN NicolasVILLEFONTAINE813069WMHCL306308614154
20JAILLET AntoineTOURS US849956RMHCL309305614152
21ESPEU EwenLEGUEVIN875977ZMHCL29731060711
22DEROCHE VivienNEMOURS - ST PIERRE841081UMHCL30129359493
23SCHWEITZER MathisMULHOUSE STA818776ZMHCL301283584103
24DOUGE JeanLIGNY EN BARROIS874757YMHCL285295580114

Cadet Femme Arc Classique 2017

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb10Nb10+
1BOTTE LouiseJAUX770910WCFCL3323346663013
2CALLISTO OceaneFREHEL838374BCFCL315318633194
3LEVADE MarianneCAEN739162MCFCL318311629186
4ALTEYRAC AmandineLES PENNES MIRABEAU914600FCFCL313316629164
5MACHINET AudreyVERTUS749700SCFCL307310617186
6NOIROT AurianeANNECY ST SEBASTIEN819729KCFCL312305617131
7LAFUITTE MaudeST LUPICIN823002TCFCL315299614173
8CONSTANTIN AlizeeMARANS813671ACFCL309305614135
9JACQUELIN LaurieCHIRY OURSCAMP846674YCFCL306304610143
10TOULLEC AmelieOFFRANVILLE779994VCFCL312295607164
11SARRAUTE MaelieDIJON796273PCFCL296307603102
12WILLEM-HOELLINGER CamilleVAGNEY832947CCFCL305296601171
13AUTRET AurelieVIVIEZ756561ZCFCL300297597132
14ROBINSON MeghanLEOGNAN836790ECFCL297300597114
15CADET DanaeSOUILLY841376PCFCL30529159681
16ALLEGRE ManonPORTES LES VALENCE750089PCFCL29929659584
17BUREL EloiseGUIPAVAS844186UCFCL292294586116
18KOSMALSKI EmmaST AMAND CIBLE788333JCFCL288298586113
19BLANCKE InesESBLY914943DCFCL28728957672
20ZITVOGEL ChloeBRUNSTATT825568GCFCL286288574102
21CARRET CharleneBRIGNOLES788224RCFCL293278571106
22DELOUCHE LouiseMAZE810110ECFCL26428354784
23ATGER-LECAPLAIN CÉliaQUIMPERLE840473HCFCL28626054683
24TOULARASTEL NoemiePORNIC863812BCFCL2931904837

Cadet Homme Arc Classique 2017

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb10Nb10+
1L'HERITIER GuillaumeMORSANG SUR ORGE752286CCHCL3303386683314
2FILLEZ ThomasNEUVILLE EN FERRAIN773560BCHCL3343186523010
3SAUTY TomAUTUN832826WCHCL324325649266
4BERTAUD JulesCHOLET TAC799772TCHCL319330649226
5ZAJACZKOWSKY HugoSENLIS761543PCHCL322326648215
6LE PAGE GwendalPAIMPOL768988GCHCL316322638219
7VUILLIN ChristopheVILLEFONTAINE774677RCHCL299338637237
8VAUTRIN JulesPONT A MOUSSON742797NCHCL312325637194
9SAVREUX DimitriCHAUNY814072LCHCL323310633228
10FAUDEMER LeoMONTEBOURG813172HCHCL316316632224
11MANGELLE MateoBAR SUR AUBE792737WCHCL315316631168
12SANZ JulienCARPENTRAS825272KCHCL315314629194
13CARON TanguyMONTREUIL JUIGNE800827PCHCL322306628183
14ROTH LucasCOLMAR869435NCHCL304320624145
15DUTRIEUX NatanVEDENE719306ECHCL304319623214
16MAIRE AmauryBRUNSTATT779719WCHCL306315621176
17PERIMONY PierrickABBEVILLE895155VCHCL311306617154
18GUNTZBERGER RobinCARPIQUET763475PCHCL315299614166
19CHARGROS TomDRAVEIL SENART836331FCHCL296318614133
20TRAVANUT LucasLA RABATELIERE744379HCHCL303306609165
21DUPUY NicolasAUROS837234MCHCL305301606122
22COUTANT RaphaelNOYON743377UCHCL303303606104
23GORET MaximeMOREUIL811061NCHCL294306600145
24SIMON NicolasCARPIQUET865782TCHCL290308598154
25BERTHELOT LouisLE BLANC849127PCHCL290296586114
26MARLEAUX KevinTARBES749260NCHCL28130358461
27BLONSKI AlexisPARIS 13 USMT788096BCHCL29228457651
28BARATE AntoineEPOUVILLE761246SCHCL26228855093
29SELLIN EwanLAGNY797598ECHCL26128254382

Junior Femme Arc Classique 2017

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb10Nb10+
1NOEL CharleneMARANGE SILVANGE747492SJFCL316323639195
2BLONDEL ElisaCHERBOURG EN COTENTIN637215AJFCL323313636165
3TWARDAWA CoralieSAINT GERMAIN SUR MORIN772699RJFCL317306623226
4NEVEJANS AmÉlieGRANDE SYNTHE827518BJFCL318303621217
5FARAULT GwenaelleST PRIEST794850TJFCL316304620175
6LAPLANCHE AuroreCREPY EN VALOIS716749AJFCL296319615217
7AMIOT NathalyaVASTEVILLE668555RJFCL310304614169
8LEFEBVRE JulietteGRANDE SYNTHE795186HJFCL302300602136
9COUTIEZ InesREIMS806643LJFCL299300599156
10CAZAURAN SaraCOLMAR779219CJFCL30329159481
11CHESNAIS ClaireLAVAL827237WJFCL26930056972
12PATY MarineLES SABLES D'OLONNE772897FJFCL26029855883

Junior Homme Arc Classique 2017

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb10Nb10+
1RIPAUX ValentinCONFLANS SAINTE-HONORINE697627RJHCL3423356773212
2RICHARD ThibaultMAGNY LES HAMEAUX687330YJHCL338333671347
3MARLOTEAU QuentinMONTREUIL JUIGNE741803HJHCL3423296713111
4ARMBRUSTER SylvainSTE GENEVIEVE DES BOIS718862XJHCL3353356703111
5LE BARS AntoineLOGONNA-DAOULAS779729GJHCL3313286593212
6BLANC MaximeBOURG EN BRESSE715735YJHCL3293276562916
7COQUET CorentinLAGNY731785UJHCL329325654243
8TENDART CyprienCHALONS EN CHAMPAGNE A794029AJHCL329322651225
9BRUN-VOIRY GabrielVEDENE756162RJHCL330319649245
10CORSIN ValentinCLUNY750102DJHCL328320648196
11COLLAUD EvannMONTCEAU LES MINES770560RJHCL322321643176
12BOISSONNET ArmandCASTELSARRASIN715040TJHCL323319642214
13OUAIRY DylanMONTOIR DE BRETAGNE836820MJHCL321321642177
14GARNIER AlexisCHOLET TAC796892MJHCL316325641173
15SIMON LoicCHATEAU DU LOIR794603ZJHCL320311631144
16CRUSSON MathieuMONTOIR DE BRETAGNE859784YJHCL3123186302110
17MOREL DylanSAINTE FOY LES LYON787420SJHCL309317626155
18LEICHTNAM LouisLINGOLSHEIM743084AJHCL307318625225
19PIRAUBE FlorianMOURMELON LE GRAND816597FJHCL300317617143
20MENATORY QuentinVEDENE721458UJHCL307308615141
21SOREL QuentinVANDOEUVRE699906TJHCL308305613121
22LAVIER MaximeCHATILLON S/SEINE722627PJHCL312298610123
23TONNAIRE HugoVITRY SUR SEINE836828WJHCL29630259892
24BENACCHIO JulienSAINTE FOY LES LYON749086ZJHCL281301582101

Senior Femme Arc Classique 2017

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb10Nb10+
1BARDARY MarionCESTAS418660RSFCL3383316693111
2LEJEUNE MarieTHAON LES VOSGES681394WSFCL3293376663310
3VAYSSIE IsabelleBONDY AS408300ESFCL329318647259
4MOREL AurelieRIVES659317ZSFCL323314637166
5DESSAIN MarionMONTFERMEIL 1ER CIE734055LSFCL317318635229
6BOURDONNEAU FrederiqueAULNAY SOUS BOIS323071PSFCL312321633249
7CARLIER AurelieNOTRE DAME DE GRAVENCHON609443NSFCL324309633198
8OLIERIC SandrineNEMOURS - ST PIERRE295360USFCL316316632195
9LAURET BeatriceST GILLES LES BAINS371817ZSFCL320312632193
10SCHEPPERS MadisonNEUVES MAISONS626420SSFCL319312631173
11SCHEPPERS LucreziaNEUVES MAISONS626419RSFCL316315631144
12MERI AgnesVOVES611330PSFCL315313628156
13SUSKI DaphneWERVICQ SUD394631XSFCL325300625152
14BOURNONVILLE HelenePINON449042PSFCL321302623225
15RIVOIRE CoraliePONTOISE596747NSFCL311309620194
16WEISS SandrineGOUVIEUX384250NSFCL312307619186
17SAINT JEAN SandrineAUROS680023FSFCL321298619141
18DUBOYS DE LAVIGERIE AuroreRUELLE815491DSFCL301317618154
19AUBOEUF JoseeBRIENON/ARMANCON655709CSFCL293324617217
20DECAULNE ArmelleNANTES775767ASFCL306310616218
21CASTEX HeleneWERVICQ SUD623476SSFCL306306612142
22SAUVAGE OceaneIVORS784274XSFCL305305610134
23MACHINET MelanieARCIS SUR AUBE463333YSFCL307303610123
24FOURMONT MagaliSAINT GERMAIN SUR MORIN604129MSFCL306303609133
25MONROY SandrineVERT ST DENIS - CESSON692005ESFCL303305608143
26VENDE LydieCOURLAY454965CSFCL298307605144
27FRANCHI CecileVALAURIE719907HSFCL309295604166
28BONIN JoellineBETTANCOURT LA FERREE678448USFCL311293604142
29BLOCH EmilyLES PENNES MIRABEAU339924HSFCL305299604114
30GERBEL MarieVEDENE897499TSFCL297305602174
31DENASTAS SophieBRUNSTATT679445CSFCL302300602158
32ROULIN CynthiaAULNAY SOUS BOIS641253PSFCL29630560141
33TOUZET AmandineRIXHEIM237258PSFCL291307598105
34RICHARD NathalieFONTAINEBLEAU654003YSFCL291300591157
35KMIECIK StephanieGAP838839GSFCL293296589113
36BRENOT LucieLONS LE SAUNIER840345USFCL305281586131
37JEAN LAURENT VivianeLAMENTIN851040USFCL288294582124
38BRUNET SabineJUSSY681237ASFCL29928258193
39GALIEGT MathildeNEUILLY SUR MARNE642538LSFCL284296580115
40JACQUETTE MaryseFLERS904495XSFCL293285578126
41LACROIX CarlyneSAINT OUEN L'AUMONE657974PSFCL30027857873
42GUILLOUARD VeroniqueGRAND COURONNE422853YSFCL28828857695
43BRANLANT ChristinePORDIC336571NSFCL26829055882
44AVEZ EmmanuelleTREMBLAY EN FRANCE813676FSFCL2642675318

Senior Homme Arc Classique 2017

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb10Nb10+
1BRESSON VictorVEDENE438681CSHCL334333667318
2CHAILLIOT BerengerARCIS SUR AUBE320871YSHCL328337665309
3ROUX-SERRET DominiqueLE GOZIER841573DSHCL339326665304
4DEMAREST MickaelCAILLOUEL CREPIGNY254457JSHCL3333306633015
5MORHAIN GuillaumeMARLY POURNOY694917VSHCL3363276632812
6ZOPFMANN MaximeVILLEURBANNE CIE HERACLES604503USHCL332330662278
7RAMBLIERE AntoineSARCELLES390296KSHCL329332661298
8BLANDIN ThomasISSY LES MOULINEAUX688699LSHCL3333286612612
9KACZMAR LudovicBEUVARDES ARCHERS OMOIS225489XSHCL336325661236
10FESSARD MickaelPETIT COURONNE458559JSHCL331328659278
11DUVAL SebastienCHACRISE400316BSHCL330329659234
12BOLLORE CedricST MARTIN DU TERTRE376912MSHCL3293296582910
13ANDRADE LuisVEDENE698667WSHCL334322656248
14TRENET DavidSECLIN861482USHCL331323654276
15DELAHAIES AlexandreMURS ERIGNE310851GSHCL327326653218
16GAUTIER Pierre-YvesPONTOISE766479ESHCL332321653215
17BRAULT NicolasMARMANDE680202ASHCL327325652255
18BOSSARD FlorianISSY LES MOULINEAUX621750RSHCL3253276522410
19KOVAC IvanGENNEVILLIERS230270USHCL329323652236
20MICHON AntoineMAISDON687672VSHCL323328651269
21BARBELLION RemyCOMPIEGNE420452NSHCL326323649269
22GANTIER ThomasLE TOUQUET833572GSHCL3283206482510
23COLTEL NicolasTHAON LES VOSGES405931ESHCL323325648237
24CHARTIER NicolasCESSON SEVIGNE766803GSHCL322326648202
25GIRARD JeromeTRAINOU288999ESHCL328319647244
26DHOTEL DidierBONDY AS025812GSHCL323324647203
27AIRAUD StephaneCHOLET TAC401016MSHCL325322647195
28CHAUVEAU DavyMORSANG SUR ORGE296239ZSHCL323323646239
29VANHAMME CyrilLAVAL334711SSHCL328317645316
30HENNUYER CyrileBOULOGNE SUR MER802937HSHCL3293166452410
31LUXEY OlivierST JEAN LE BLANC393032JSHCL320325645187
32LEFORT QuentinWINGLES817875VSHCL324320644239
33MILET LudovicLAIGNÉ ST GERVAIS EN BELIN202609CSHCL3233216442213
34HAUTTEMENT FabriceMARLY POURNOY353160VSHCL323320643228
35BERTAUD DenisCHOLET TAC673789ESHCL327316643218
36AUBERT FabienSABLE SUR SARTHE718906VSHCL328315643216
37RAVAILLE PascalVERT ST DENIS - CESSON765508ZSHCL319322641213
38FOURNIER MichaelVESOUL267037HSHCL324317641198
39MICHAUX XavierANTIBES444768USHCL318322640228
40LEBOUCHER ClementCHAVILLE603399USHCL322317639216
41MASLE AxelQUINCY VOISINS705777ZSHCL321318639205
42HECQUET SebastienARGENT SUR SAULDRE785672SSHCL323316639197
43MICHEL JÉromeBRIENNE LE CHATEAU804730GSHCL322316638226
44JOLY GregoryTREMBLAY EN FRANCE605797ASHCL320318638207
45CHOVAUX MaximeRUELLE645466USHCL321317638174
46GUILLARME GeoffreyCHALON SUR SAONE408799XSHCL3213166372210
47DUVAL ArnaudNARBONNE374000XSHCL311326637214
48MADEC CyrilleVANNES859547RSHCL327309636256
49PONTOISE ThomasTREMBLAY EN FRANCE754491ZSHCL315321636228
50JEAN OlivierMARLY LA VILLE751115ESHCL315321636209
51GUIRIEC GillesRIEC SUR BELON637083GSHCL313323636194
52MARINLAFLECHE KÉvinVERDUN887630RSHCL321314635257
53VALEYRE SylvainPLESSIS BOUCHARD297760CSHCL326309635196
54ROKOS MateoARCIS SUR AUBE620379ASHCL318315633206
55ROYER ChristophePERIGNY725783VSHCL325307632196
56GASTINEAU GuillaumeMURS ERIGNE311219GSHCL3163166321810
57LHERMINIER YvanPETIT COURONNE729199HSHCL319311630196
58GRASSET ValentinMURS ERIGNE417330VSHCL321308629204
59BARRETEAU KishoreSAINT JEAN DE MONTS865498JSHCL317312629171
60DURAND EtienneTOURS US390909BSHCL322307629155
61DEZOOMER MichaelWERVICQ SUD734389ZSHCL308319627208
62CHEVALIER LucFONTAINEBLEAU625281DSHCL314313627145
63MARIE ThibaultGENNEVILLIERS660581YSHCL310315625184
64DEHAINAULT XavierCACHY316238MSHCL310314624185
65CHEVALIER RobinRUELLE815499MSHCL303319622152
66DEFRANCE DE TERSANT ThibautPONTOISE275690NSHCL314307621152
67CASTEL ElouanBASTIA ASPTT634705XSHCL305315620181
68MAUGIN RegisMOURMELON LE GRAND743729BSHCL318302620144
69HOURSON MickaelSAINT POL SUR TERNOISE433520TSHCL315305620143
70LIGER LudovicQUIMPERLE592693GSHCL310310620125
71PONTHIER RemiESTREES ST DENIS388177GSHCL316302618186
72AUFORT QuentinCHOLET TAC620295JSHCL309309618164
73HENDRICKX CedricDIJON799855HSHCL307309616165
74DIEP Chan-VandyBEAUMONT LE ROGER RISLE342255SSHCL315301616123
75NOGRETTE DenisANTONY821478LSHCL317297614156
76JOLIBOIS MichaelLONS LE SAUNIER466035KSHCL298305603166
77DAVY FranÇoisLAON808609YSHCL316286602103
78MARTELIN JulienCONFLANS EN JARNISY333217TSHCL294306600157
79GUILBERT SebastienBEAUMONT LE ROGER RISLE428890KSHCL294305599142
80GOGNIES MichaelPITHIVIERS863817GSHCL305285590101
81GABRIEL JeromeTOULON682382VSHCL292296588102
82CAPPELAERE AdrienMULHOUSE CAB679442ZSHCL293285578113

Vétéran Femme Arc Classique 2017

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb10Nb10+
1MURZEAU CatherineCHOLET TAC704613JVFCL323317640151
2DELANNOY Marie ChristineBRIVE LA GAILLARDE373133EVFCL320315635236
3KOSMALA ChristineASNIERES SUR SEINE273284YVFCL316318634209
4LUROL SylvieVILLEFRANCHE D'ALLIER256440PVFCL321311632142
5BURNIER CatherineMORSANG SUR ORGE279327SVFCL316311627235
6CARRIER IsabelleMONTLUEL318923FVFCL316310626233
7SCARANO CorinneSEICHAMPS693453DVFCL306315621184
8AVIGNON AgnesVILLENEUVE D'ASCQ726107XVFCL303317620163
9PERROT JocelyneCHARLEVAL436995VVFCL310305615145
10BRIDRON Marie DominiqueST MARTIN DU TERTRE441146GVFCL306307613186
11LAINE SylvieGRAND COURONNE796838DVFCL306306612164
12SECHET NadineNIORT620909BVFCL313299612145
13DUPONT Marie-LaureFALAISE782121GVFCL301310611125
14ESQUIROL AnnieLA CIOTAT207023AVFCL30630461013
15SARAZIN FrancineVERNON CIE617905LVFCL312297609147
16PAQUET SabineCOMPIEGNE364254DVFCL30930060964
17N GUYEN IsabelleSAINT DENIS DE LA REUNION741553LVFCL306300606154
18HENRION CatherineROMILLY SUR SEINE447484WVFCL303300603134
19MIGNE CatherineSAINT JEAN DE MONTS094561JVFCL311292603104
20DUPONT MyleneBRIVE LA GAILLARDE650160WVFCL297296593146
21RIVRAIS SophieAMBOISE670054VVFCL296297593113
22GATTI Alex'SandrineVERNON CIE824610RVFCL297289586105
23SOURY SylvieSAINT JUNIEN597603UVFCL288270558103
24GINI NadineHAGETMAU814708CVFCL28327455711

Vétéran Homme Arc Classique 2017

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb10Nb10+
1SHAW DavidLOCHRIST824524XVHCL3303276572610
2DURAND OlivierMURS ERIGNE311711SVHCL332325657267
3DUPIRE DidierPETIT COURONNE406959XVHCL320336656256
4BOHN EricBUHL659464JVHCL326329655258
5VALLOT DenisFLERS315669UVHCL319334653279
6CAMUS PascalBETTANCOURT LA FERREE713747MVHCL331322653218
7HILDENBRAND SergeTHANN785930XVHCL332320652223
8HOUPERT Jean-ClaudeSARREBOURG905986TVHCL323326649265
9NONNENMACHER RemyFORGES LES BAINS455110KVHCL336313649228
10GISBERT BrunoVEDENE687030XVHCL324323647174
11FONTAINE LaurentAULNAY SOUS BOIS252794BVHCL321325646267
12PETITGAS Jean-PaulANDERNOS LES BAINS801739FVHCL320326646238
13RIEUNEAU ChristopheSAINT VALERY EN CAUX618103BVHCL323321644226
14NOUGUE JeanmarcPAU VERT GALANT004180UVHCL314329643259
15LEFEBVRE Jean-FrancoisCOSNE SUR LOIRE740263JVHCL332310642163
16CHEVILLION Jean LucBETTANCOURT LA FERREE886687RVHCL318321639234
17NARCY PhilippeBAR SUR SEINE433460CVHCL319320639226
18RIBES Jean FrancoisLE PLESSIS ROBINSON618849MVHCL322313635185
19MEUNIER PatrickAULNAY SOUS BOIS692741EVHCL318317635164
20FREDOUILLE ThierryVOULX637647VVHCL317316633186
21DUMOLIE Jean-MichelAMBOISE608117XVHCL316316632207
22HERPOEL BrunoGRANDE SYNTHE735596LVHCL314318632182
23RICHARD Jean MichelANTONY402006NVHCL322310632176
24TRUCHON DidierERMONT748222KVHCL311314625213
25SEGRETAIN FabienCHANGE099446UVHCL315309624192
26PASQUIER DidierBRECY262232KVHCL309309618167
27DEBAVELAERE StephaneLA GORGUE747701UVHCL296311607122
28COLIN FrancisBULLY LES MINES618932CVHCL302304606101
29DELMOTTE DidierPOISSY386891JVHCL291314605112

Super Vétéran Femme Arc Classique 2017

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb10Nb10+
1WEYANT SylvieHOUILLES353292NSVFCL305311616136
2BELLY VivianeBASSIN D'ARCACHON801306KSVFCL309297606154
3LALLIER Marie-ClaudeLAGNY818544XSVFCL304301605134
4KERVIEL BrigitteVOUNEUIL SUR VIENNE645600PSVFCL293312605111
5COURTE PauletteDOMBASLE SUR MEURTHE265196GSVFCL293310603103
6MENISSIER ClaudineCASTORS BLEUS014526PSVFCL312290602148
7PLAZANET SylvanaPOUEMBOUT450459ESVFCL309287596123
8HERVOCHE FrancoiseGUERANDE776897DSVFCL291302593102
9SAINT DIZIER VeroniqueVILLENEUVE ST GERMAIN370729SSVFCL29328457791
10SEGONDI OdileSCEAUX-FONTENAY-AUX-ROSES636010RSVFCL272296568111
11BILLIEZ OdileSAINT VALERY EN CAUX288083JSVFCL2882805688

Super Vétéran Homme Arc Classique 2017

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb10Nb10+
1MASSON DidierRIBERAC235727ASVHCL332329661339
2DESCHAMPS BernardBIARS/BRETENOUX207944BSVHCL322326648229
3WAXIN MichelSAINT MAUR330151KSVHCL320326646224
4BORRAS PatrickPAU VERT GALANT653908VSVHCL319325644194
5LEPINAY PascalLE CRES772195TSVHCL320317637186
6PERRE HubertCOUERON009623KSVHCL311316627177
7DEZANNEAU PatrickSURESNES325103YSVHCL312314626144
8GUILLOT GillesREIMS438872KSVHCL319305624143
9TRIOSCHI GiordanoBELFORT - SAVOUREUSE444348MSVHCL309312621165
10BRAMARDI MichelTOULON299427PSVHCL316304620166
11MOLINA BrunoSAINT MEDARD EN JALLES423437HSVHCL309309618154
12MARQUIS LionelOYONNAX074192USVHCL308308616147
13HAUSSE DidierDOLE855603DSVHCL301311612156
14GRINEISEN MartialHAGONDANGE610930ESVHCL299308607146
15LEROY GerardCHOISY AU BAC259436WSVHCL295312607136
16PROVOST ClaudeDOMPIERRE733540BSVHCL306298604116
17VIALETAY PhilippeFONTAINEBLEAU265922WSVHCL294304598114
18DENIS AlainISSY LES MOULINEAUX761268RSVHCL300287587103
19LAFITTE ChristianTOULON758518BSVHCL290295585133
20WANQUETIN Jean-PierreRONCQ271481NSVHCL267294561152

Cadet Femme Arc à poulies 2017

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb10Nb10+
1BROUILLE MarynnCHAUNY797207ECFCO332332664275
2CELERAULT MarineMAISONS LAFFITTE CIE773833YCFCO321323644167
3COTTAZ JustineLES CADETS D'AUXERRE861793GCFCO315327642236
4SIMON CleliaCHATEAU DU LOIR797500YCFCO312328640224
5DUBOIS KarunaLINGOLSHEIM910485HCFCO318321639184
6GABRION AgatheBONNEVILLE-LA ROCHE SUR FORON909069UCFCO312308620124

Cadet Homme Arc à poulies 2017

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb10Nb10+
1ALOUANI NeilRUEIL MALMAISON STAR840854XCHCO3523487005320
2BARBUT Nicolas-TheoMARCY L'ETOILE752088MCHCO3453446894319
3BERDUCK MaximeST FLORENT SUR CHER740648CCHCO3443436874116
4MAESTRE AnaickLES PENNES MIRABEAU829046MCHCO3403456854118
5VIRGILE AllanTSCP870771RCHCO3393456844719
6BERTHON AntoineCHAMBRAY LES TOURS778917ZCHCO3423366783711
7ROYER FlorentMARSANNAY LA COTE775062JCHCO3343366703010
8GORET AxelMOREUIL793058VCHCO3313196502610

Junior Femme Arc à Poulies 2017

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb10Nb10+
1SORIANO FranceDIJON827700ZJFCO3503517015325
2COULY AuroreVILLE SOUS LA FERTE704165XJFCO3333466793913
3SANCHEZ AnaisBOE778259JJFCO331335666268
4SANCHEZ MorganeST PRIEST706834YJFCO3243346582610
5GUILLON FrÉdÉriqueBRIVE LA GAILLARDE844664NJFCO312321633179
6KERVRAN GabrielleSTE GENEVIEVE DES BOIS916781BJFCO322308630162
7LAMARTHÉE TatianaCHALONS EN CHAMPAGNE 1ER838112SJFCO2943015951810
8FOUCAULT AmandineLIFFRE778638WJFCO26728154863

Junior Homme Arc à Poulies 2017

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb10Nb10+
1TOMBUL AlexisHOMBOURG HAUT630440LJHCO3543567106336
2DUFOUR CamilleMARSANNAY LA COTE879805KJHCO3463526985118
3CHOVELLE ArnaudCHAMBRAY LES TOURS707911UJHCO3453436884423
4BECQUET LucasVILLENEUVE D'ASCQ748165YJHCO3393476864222
5CHARTRAIN AxelL'UNION792711TJHCO3403446843919
6TAILLEFER LouisCASTELSARRASIN709418GJHCO339341680398
7CAILLEAUD AnthonyCOURLAY676902NJHCO3283446723613
8MICHELIN KevinDIJON790470GJHCO3353346693316
9SINOU CedricST GEORGES LE PERREUX817819JJHCO332335667277
10METENIER DimitriBETZ771528TJHCO3243296532210
11FONTENEAU BastienALENCON ADD778562NJHCO330323653228
12PAULIN LouisDIJON861128JJHCO332315647234

Senior Femme Arc à Poulies 2017

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb10Nb10+
1DODEMONT SophieSARCELLES021928KSFCO3473526995722
2DARCILLON CecileFONTENAY LE MARMION771397ASFCO3443476914617
3DUHEZ SalimaVALENCIENNES714462PSFCO3433486914617
4DINTROUZCOSTE ViktoriaDIJON828593VSFCO3473446914520
5PAGES AnnieARGENTEUIL434304VSFCO3433486914514
6LURVOIS CarolineWISSOUS748220HSFCO3493406894420
7HENDRICKX FannyDIJON806078XSFCO3453446894313
8NAUD SandraTHOUARE SUR LOIRE292202LSFCO3453436884411
9ROUZE SophieVOUNEUIL SUR VIENNE810220ZSFCO3463426884215
10RAVIDAT RachelL'UNION250572LSFCO3483396874215
11COUPE EmilieELANCOURT874507BSFCO3483396874214
12GUILLOU AliceVILLIERS LE BEL881338BSFCO3473386854013
13DIEUDONNE NathalieSANARY713860KSFCO3433406833816
14PINTO TiffanyBASTIA ASPTT423008SSFCO3373456823616
15BONDON AngeliqueCLUSES681530USFCO340341681389
16HUON TiphaineANTONY775466YSFCO3353466813514
17PÖPPING AnneROUVRES EN MULTIEN879148WSFCO3423366783815
18BEAUQUET StÉphanieBEAUPREAU834161XSFCO3403376773813
19TOURNOIS ValerieANTONY809301ASFCO3403376773414
20BURGART CatherineMULHOUSE CAB215589LSFCO3383366743112
21MANGELLE DelphineVILLE SOUS LA FERTE837673PSFCO3413326733310
22VALEYRE BeatriceSARCELLES383366CSFCO341331672339
23CHANOINE EliseMOREUIL341433YSFCO3343356693211
24BERLIN SandrineTSCP828961VSFCO3443246683413
25DUBRAY VanessaACHERES884603ASFCO333333666296
26ANGEBAULT VÉroniqueCHOLET TAC808364GSFCO3293356643110
27MORICET SophieEVREUX ST MICHEL462183YSFCO330334664289
28BROOKING AnneESTREES ST DENIS336211XSFCO335329664277
29ULDRY DorotheeESBLY420360NSFCO3343276612810
30PERROT MagalieAURAY731886DSFCO3303306603410
31MOISAN LauraVILLEURBANNE CIE HERACLES715413YSFCO332327659288
32DANTHIER DelphineVILLERS SUR MER626839XSFCO320333653277

Senior Homme Arc à Poulies 2017

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb10Nb10+
1CLAUDIN BriceMONTLUEL393744HSHCO3563517075926
2BAIL JoseCHAUNY756393SSHCO3553517065828
3LIENARD SebastienGRAVELINES319176FSHCO3553517065823
4BALIQUE MatthieuEPPEVILLE448786LSHCO3553507055930
5HUMETZ GuillaumeRENNES CIE349353GSHCO3563497055830
6CAILLOT ChristopheST GERMAIN DU PUY761049CSHCO3553507055726
7FOLLET FabienESTREES ST DENIS802323RSHCO3553507055725
8CIVADE ErvanAVORD695029SSHCO3523527045828
9FAURON AlexisHAGUENAU096726MSHCO3503537035625
10ANGEBAULT StephaneCHOLET TAC440840ZSHCO3523517035528
11ARROUGE YoannVERDUN595427DSHCO3523517035523
12TORLET TeddyREIMS605799CSHCO3533497025525
13ALLIOT MathieuDRAVEIL SENART430316KSHCO3513517025518
14WARING Jean - NicolasDIEUZE719758WSHCO3513507015519
15LESCUYER YvesVERZY355986SSHCO3513507015325
16VANDERCAMERE MaximeMERIGNAC449617PSHCO3533487015323
17BONDON MorganCLUSES306160HSHCO3503507005525
18JOUBERT ValentinTHAON LES VOSGES631021TSHCO3493517005228
19POPPING DamienSAINT GERMAIN SUR MORIN443495KSHCO3543467005226
20LEBLOND ArnaudNANTEUIL LE HAUDOUIN739490USHCO3523487005224
21CARETTE DavidARGENTEUIL636230ESHCO3523487005220
22DURAND DamienGOUVIEUX279649SSHCO3493506995226
23SEYS JÉrÉmyGRAVELINES790006CSHCO3473526995123
24PORTUESI LudovicLES PENNES MIRABEAU858884VSHCO3513486995122
25NEVERS VincentROYE631467CSHCO3483516995122
26BUIRON RomainMACON802860ZSHCO3493496985323
27REGEASSE AlainSAINT GERMAIN SUR MORIN645649TSHCO3463516975014
28THEPTHAMNAO TristanDOLE804108FSHCO3483496974926
29DARCILLON DenisFONTENAY LE MARMION771395YSHCO3463506964921
30TABERNER ClaudeNANGIS753601GSHCO3493476964920
31DE GOULET ThibautSARCELLES310581NSHCO3463496955028
32ROY SebastienAUROS416597YSHCO3483476954920
33DEBORDES EmmanuelCHOLET TAC366010MSHCO3493466954816
34DEVAVRY FlorentVERZY256203GSHCO3423526945122
35HENNIQUE ChrisSAINT MARD617121JSHCO3453496944720
36PETIT VincentAULNOYE AYMERIES456815NSHCO3533406935024
37BOUDIN JulienSAVIGNY LE TEMPLE419080XSHCO3483456934822
38WUNDERLE DamienST JOUAN DES GUERETS408347FSHCO3473466934816
39CHRIST CyrilBAR SUR SEINE349163ASHCO3463476934723
40FEUILLET StephaneCHAVILLE682670HSHCO3463476934520
41CLAUDIN AnthonyMONTLUEL393745JSHCO3403526925322
42MASSIN GuillaumeCOURLAY409734NSHCO3503416914720
43BABOU EricTOULON332237CSHCO3453466914715
44NOTA DamienSEDAN779159MSHCO3483426904617
45BALY KevinSAINT GILLES420296USHCO3443456894421
46DELHAYE AurelienSAINT OUEN L'AUMONE425441LSHCO3453446894410
47ROCHEZ ThierryAULNOYE AYMERIES338925XSHCO3453446894221
48DECHERF AlexandreESTREES ST DENIS271634ESHCO3473426894218
49MAULARD TristanMARLY POURNOY634969JSHCO3423466884317
50MOREAU GuillaumeSAINT GEREON234202TSHCO3453436884217
51POLONIA BrunoMONTMORENCY869177HSHCO3443446884017
52MENARD FabriceWINGLES721284ESHCO3423446864118
53LURVOIS NicolasWISSOUS454763HSHCO3413456864016
54LEFEVRE CorentinVILLE SOUS LA FERTE460778WSHCO3443426863817
55CUINE ThomasMANOSQUE463988KSHCO3443416854314
56HACHE YanBRUNSTATT753950LSHCO3433426854222
57DUCAT RemiSAINT OUEN L'AUMONE808328TSHCO3493366854217
58ANFRAY GildasFONTENAY LE MARMION717158VSHCO3433426854011
59DUHEZ PhilippeVALENCIENNES760169WSHCO3403456854010
60SIMON MarcSAVIGNY LE TEMPLE592971JSHCO3423416833813
61BUREAU MiguelCOULAINES639097WSHCO3463366824116
62HORNEZ StephaneESBLY285771WSHCO3373446814011
63CLOMBE FabienDUVY740980NSHCO3393406793921
64HAAG NiklasDIEUZE874226WSHCO3443356793515
65AUBE EmmanuelBONDY AS639741WSHCO3423366783413
66TOUZE BorisMONTLOUIS-SUR-LOIRE660462USHCO3413356763610
67TROUCHAUD RichardGRANDE SYNTHE426525PSHCO3363406763511
68LECLERC StephaneGRANDE SYNTHE840083JSHCO343331674338
69BRECKO PhilippeSARREGUEMINES288390TSHCO3353326673616
70SCHRYVE Jean LoicCHAUNY442124VSHCO330336666349
71LOUP ChristopheTAISSY697228GSHCO3303366663319

Vétéran Femme Arc à Poulies 2017

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb10Nb10+
1MAZEAU LydieSURESNES433687ZVFCO3473466934825
2HUE FrancoisePONTOISE400489PVFCO3403526925017
3RENARD SylvieANDERNOS LES BAINS672440NVFCO344336680358
4PERROT JacquelineLA GARDE801813LVFCO3423376793914
5SEYS Marie-LineGRAVELINES790008EVFCO3433366793613
6COURTOIS GwenaelleMERY MERIEL865592LVFCO3423356773813
7AGRES ValerieANDERNOS LES BAINS764594FVFCO3433346773713
8ROBIN PascaleOZOIR LA FERRIERE365287BVFCO3403276673311
9HERVE CatherineDRAVEIL SENART801068BVFCO334333667319
10POLOMSKI IsabelleVILLENEUVE ST GERMAIN433154VVFCO333334667299
11LEFEVRE FrancineVILLE SOUS LA FERTE292493CVFCO335331666245
12FONTENEAU DominiqueALENCON ADD778563PVFCO3323316632610
13TOMBUL NathalieHOMBOURG HAUT652580BVFCO3133456583919
14BATONNET AnnickBETTANCOURT LA FERREE735772CVFCO332326658224
15POUCLET VeroniqueSOTTEVILLE LES ROUEN436426BVFCO3133356482410
16CHAPUISAT BrigitteSAINT GERMAIN SUR MORIN788754SVFCO3283206482410
17GRAR Marie ClaireVILLENEUVE ST GERMAIN469156CVFCO322312634194
18GENET CatherineSAINT DENIS DE LA REUNION464188CVFCO341144485247

Vétéran Homme Arc à Poulies 2017

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb10Nb10+
1HORNER PhilippeSTE CROIX ARC CLUB224547YVHCO3533547075930
2CASULA NoelBASTIA ASPTT693545DVHCO3543517055723
3CORNU Jean-MichelSAINT MARD761696FVHCO3503517015636
4DURIF LouisMORANGIS741700WVHCO3523497015327
5PORTMANN MichelISSOUDUN361133LVHCO3483527005325
6MAILLIET BrunoVILLENEUVE ST GERMAIN240953FVHCO3493506995221
7DEVINEAU GerardCHANTONNAY658360JVHCO3483516995122
8SANCHEZ EricST PRIEST685601UVHCO3503486985129
9CAILLEAUD FrancoisCOURLAY211974GVHCO3473516985026
10DUPORT LaurentBANVOU004532BVHCO3523456975022
11SEYS Jean-LucGRAVELINES763266MVHCO3523436955019
12ORGERET LaurentST FLORENT SUR CHER753727UVHCO3453496944917
13MAZEAU Eric-JeanSURESNES431522WVHCO3483456934523
14DUVAL ThierryESSOMES SUR MARNE664979DVHCO3443476914915
15REINHALTER Jean-MartinDIEUZE850947TVHCO3433486914618
16PASQUET Jean JacquesQUIMPERLE316701RVHCO3473446914520
17NAUD PatrickTHOUARE SUR LOIRE438637EVHCO3483436914319
18LEBEAU AntoineST HERBLAIN460863NVHCO3483426904613
19PASQUIER RudySERINGES ET NESLES363857XVHCO3443466904419
20DESCAMPS AlainVILLENEUVE D'ASCQ288561DVHCO3453446894614
21POULLIER Jean PierreBURY596023BVHCO3463436894317
22DUBOC FranckNOTRE DAME DE GRAVENCHON603485MVHCO3443446884214
23LELOU DanielCHOLET TAC042670FVHCO3473406874021
24CONSTANTINHO PatrickCARVIN461555RVHCO3453406854119
25GUERRAZ SergeVIVIERS451319PVHCO3423436853915
26MASSON ThierryEGLY438306VVHCO3453396844115
27ROUX HerveWINGLES805028FVHCO3413416823916
28RENARD RogerSTE GENEVIEVE DES BOIS269816DVHCO3363436793713
29LANGE ThierryTROYES709110XVHCO3433356783913
30ADAM DidierBURY613782EVHCO334331665308

Super Vétéran Femme Arc à Poulies 2017

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb10Nb10+
1FRANCOIS BrigitteEPERNAY313462VSVFCO3383436813912
2CARLETTO Marie NoelleLOZANNE384609DSVFCO3383426803613
3PETER FrancineARBOUANS204773ESVFCO3363386743214
4BRABAN ClaireCONCARNEAU393524USVFCO338331669295
5DENOUAL - BOIVIN MaryseCESSON SEVIGNE360874ESVFCO334333667309
6DAVOINE AnnieAULNOYE AYMERIES289512MSVFCO332329661267
7DAL BORGO DominiqueNEUFCHATEAU468998FSVFCO3353246592510
8ESTACHY ClaudieANDERNOS LES BAINS386481NSVFCO330325655267
9DI MEO JosianeARGENTEUIL337753YSVFCO323325648289
10MONGREVILLE MartineALENCON ADD709254DSVFCO328320648237
11BAULER JeannineHAGONDANGE397228VSVFCO323322645198
12DUCHESNE YannickPLEUMELEUC360875FSVFCO311326637259

Super Vétéran Homme Arc à Poulies 2017

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb10Nb10+
1BRUCHE BernardFONTAINEBLEAU381968HSVHCO3543477015428
2DOUIS GerardCONFLANS SAINTE-HONORINE096422GSVHCO3503466965023
3GUILY RobertQUIMPERLE379863VSVHCO3463506964917
4HUON GuyAUBERGENVILLE287684ASVHCO3483456934925
5PICOT RenePORNIC083238BSVHCO3493446934918
6DEVIN MichelSARCELLES103707ASVHCO3433486914621
7LE VAN ChristianCASTELSARRASIN464260FSVHCO3493406894615
8GIRAUD Jean-FrancoisALENCON ADD201609RSVHCO3383506884413
9LE GOFF ReneDRAVEIL SENART387067ASVHCO3493386874512
10JOSSET LeoBAVAY306361BSVHCO3423456874317
11DAVOINE DanielAULNOYE AYMERIES284595TSVHCO3433436864415
12DECOSTER ThierryST BRICE SOUS FORET262958ZSVHCO3463406864314
13PERE Jean FrancoisVILLEFRANCHE218121NSVHCO3453406854010
14THEVENARD Claude DominiqueANNET SUR MARNE012176KSVHCO3433406833814
15WANNER JoelROMBAS638744MSVHCO3323406723413