Classement Officiel

QUALIFICATIF CHAMPIONAT DE FRANCE

à LANGLADE le Dimanche 23 Septembre 2018
Organisée par LANGLADE (1130040)
Tir Nature - 42 CIBLES
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 152

Arbitre responsable : 061919D ETIENNE YVES

Benjamin Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
2DREUX TheoPIOLENC933805FBHCL37028565512

Minime Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1SABY LouaneLABLACHERE912025GMFCL45542087555

Minime Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1SARDA RyanAGDE839079TMHCL545630117564
1CREVAUX RaphËlLANGLADE850428DMHCL44048592555
2VIGOUROUX DamienLABLACHERE896707GMHCL515540105565

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1PEALAT AlysonROCHEFORT DU GARD929046HCFCL4104358454

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BOURDENET AlexisROCHEFORT DU GARD918102MCHCL615550116572
2ALLORY DimitriANDUZE899734XCHCL5755401115105
4RUBIO-GARCIA MatÉoANDUZE848698YCHCL4304508801
5REINA JulienLANGLADE824887SCHCL4104608702
6SALLES GuillaumeANDUZE902343HCHCL36539075514
7DREUX ThomasPIOLENC885050LCHCL8550135

Junior Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1EYMARD LoicPIOLENC750025VJHCL5605451105

Senior 1 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1ALIZARD EnguerranPIERRELATTE909097ZS1HCL45549595026

Senior 2 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1PAULEAU ColetteROBION403922WS2FCL5405951135
2CARCENAC - ROGER CatherineGONFARON691993SS2FCL5555701125103
3LEGRAND ValÉrieMIRAMAS808113JS2FCL590465105552
4MAURY ChristineBIZANET675504US2FCL53042095046
5ARIFON CatherineLABLACHERE601903TS2FCL45043088022
6TRANCHIMAND RoselyneBONNIEUX362485FS3FCL49537587022
7EYMARD SylviePIOLENC883978WS2FCL430385815
8BARBIER ElisabethPUY SAINTE REPARADE ARR664530RS2FCL3853957803

Senior 2 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1MAHIEU EricMARSEILLE TROIS LUCS761729SS3HCL6356051240158
2EYMARD LionelMIRAMAS860883TS2HCL6305701200
3HENRY HerveCAVAILLON936888GS2HCL545550109595
4FERRANDES LaurentROBION465087ES2HCL565530109586
5GIMENO BlasMARSEILLE TROIS LUCS363708KS3HCL540520106097
6NORTES ALCARAZ MichelLE MUY727294MS3HCL485550103535
7MALRIC BernardROBION955638MS3HCL4605651025
8CABRERA AngelROBION930295RS2HCL440425865
9LAVIE RichardLABLACHERE739611AS2HCL44540084523
10DEMEYER Jean MichelLABLACHERE613088AS3HCL39039578533
11FROST PatrickMONTPEYROUX863987SS3HCL295370665

Senior 1 Femme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1MONTIEL LaetitiaLANGLADE405003WS1FCO5705401110106
2BRUN CarolinePIERRELATTE926712WS1FCO500500100023
3MENARDAIS MÉlanieROBION884606DS1FCO45546091546

Senior 1 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
2SEEMANN FredericROBION934008BS1HCO6356251260139
3LUCET Jean-PierreCOURNONTERRAL691355YS2HCO48050598564
4JESSON NicolasLANGLADE462617VS1HCO51546097554

Senior 2 Femme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1PHILIPPE GaelROBION330848TS2FCO6506601310233
2VALETTE-HERLEIN PascaleBIZANET274335RS2FCO590550114086
3HOUBRON MoniquePIERRELATTE759192JS3FCO550545109586

Senior 2 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1MASSE AlainCHIRAC430877VS2HCO6606251285183
2INAREJOS RicardoBONNIEUX402573ES3HCO5956301225164
3DUCLOS MichelLABLACHERE687069PS3HCO620540116075
4VALETTE Jean-PaulBIZANET739475CS2HCO545595114098
5ROBERT Jean ClaudePIERRELATTE207942ZS3HCO570570114072
6BONOMO JacquesMONTPEYROUX736944BS3HCO505605111063
7LOIRE JeromePIERRELATTE954051MS2HCO600505110595
8NASARRE MichelLAURENS298602TS2HCO500510101067
9SEGUY LaurentLAURENS689756KS2HCO50048098018
10DUPUY ReneMONTPEYROUX391242NS3HCO47548095517
11FAVENNEC JohnnySORGUES883182FS2HCO490435925
12PAULEAU RegisROBION614063KS3HCO420390810
14DUDA GeorgesMONTPEYROUX718212RS3HCO445445

Junior Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1JUDAS ArnaudSEBONCOURT806530NJHAD46045091032

Senior 1 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1MAYMARD SabrinaMILLAU400257MS1FAD23517040511
1LHERMINIER SophieMONTPELLIER731465WS1FAD130130

Senior 1 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1CHARBONNIER BenoitROCHEFORT DU GARD448521YS1HAD46045591553
2SALIN PascalROCHEFORT DU GARD647865BS2HAD315295610

Senior 2 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1GODZIK SabineANDUZE370368ZS2FAD44040584517
2L HOTEL FranÇoiseLE THOR835973SS3FAD420395815
3DALLONGEVILLE AgnesMONACO857546RS2FAD38539578024
4SERRANO DelphinePIERRELATTE909546MS2FAD3552806351
5BARBETTE JoelleST CHRISTOL LEZ ALES838677FS2FAD3552506053
6VOLLE FrancoiseLYON SPORT METROPOLE231246ES2FAD2903156052
7PALADAN ChristineROCHEFORT DU GARD739469WS2FAD30526557012
8SARDA AngeliqueAGDE880741CS2FAD185130315

Senior 2 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1GIRARD PhilippePUY SAINTE REPARADE ARR413536WS2HAD530510104043
1BIRBES LionelMIRAMAS693969PS2HAD425395820
2GARDEUR RegisL'UNION627320VS3HAD48050598546
2DREUX StephanePIOLENC924401JS2HAD2603305902
3SENELLIER JackyLANGLADE280364US3HAD4854909755
4L HOTEL Jean ClaudeLE THOR240548RS3HAD465500965
5CAROU MichelBIZANET272901GS3HAD44052096042
6ARIFON RemiLABLACHERE461771AS2HAD41047088043
7MORETTO Jean-YvesMIRAMAS740882GS2HAD38549588024
8MOTTON SergeCHIRAC238802TS3HAD44542086511
9BARBIER Jean LucPUY SAINTE REPARADE ARR710312DS2HAD43541585034
10BELLOT DanielANDUZE344171ZS3HAD44539083535
11CARNOT DenisMONACO786818MS3HAD41039580524
12TRIBOT GillesST CHRISTOL LEZ ALES797011SS2HAD47533080524
13PALADAN PatrickROCHEFORT DU GARD714227JS2HAD39041080014
13LECEA Jean PierreSAINTE BAZEILLE253256DS1HAD37542079524
14PAGNI GillesANDUZE267583BS2HAD49030579524
15LACLAUTRE PascalRODEZ278085SS3HAD41038579522
16BOURRIE ThierryAGDE280322YS2HAD3903307202
17LAURENT FabienPUY SAINTE REPARADE ARR854053US2HAD37033070022
18MARSILY Jean CharlesLAURENS303193HS3HAD3053706751
19GENOLHAC ChristopheBOLLENE889636WS2HAD33030063013
20HUILLET AlainSANARY647396SS3HAD26534561011
21BLANC JeanBONNIEUX000379MS3HAD2703406101
22VALLOS ChristophePIERRELATTE911302WS2HAD3202856052
23JUDAS FranckSEBONCOURT806529MS2HAD3052855902
24JULIEN BenoitLUNEL410914WS2HAD3152705851
25GARCIA Jean YvesLAURENS609084YS3HAD350235585
26IMBERT JeanmarcAGDE955666TS3HAD2001803801

Cadet Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1TRIBOT MaximeST CHRISTOL LEZ ALES887389DCHTL720715143535

Junior Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1GILLY FelixANDUZE762212SJHTL6506551305158
2LAVIE TheoLABLACHERE740752RJHTL6506201270188

Senior 1 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1EYMARD AnaisBOLLENE883979XS1FTL6707201390
2BEIER CandiceAGDE426052AS1FTL6706051275172
3SALVAN AmandineROCHEFORT DU GARD833969NS1FTL525610113574

Senior 1 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1ARNOUX ChristopheMIRAMAS272954PS2HTL735735147042
1ANDRE StevenAGDE464789FS1HTL6856951380206
2GERARD CedricMARSEILLE TROIS LUCS451225MS1HTL705735144037
3BONNET GuerricROBION338465XS1HTL7107251435162
4REALES Pierre YvesCARNOUX EN PROVENCE833290AS2HTL7107101420334
5GASCHOT GuillaumeBIZANET923144TS1HTL6155901205145

Senior 2 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1MAUBON IsabellePIERRELATTE703182DS2FTL6956801375284
2RUIZ CarolCOGOLIN708905ZS2FTL6756601335245
3DEUTSCH StephanieST CHRISTOL LEZ ALES905371ZS2FTL625600122548
4NORTES ALCARAZ MireilleLE MUY727292KS3FTL6156001215117
5DOSSAL EveST CHRISTOL LEZ ALES674679XS2FTL570625119586
6LA GRECA GaetaneMIRAMAS696947BS2FTL595560115584
7ALVAREZ STATE RuxandraMILLAU810135GS2FTL565500106556

Senior 2 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1SARDA FlorentAGDE839077RS2HTL7307201450364
2RUIZ AlainCOGOLIN599520CS2HTL695725142034
3VERRIER EricAGDE298618KS2HTL7006851385273
4GUTH BrunoAGDE372861JS2HTL6757001375301
5DEUTSCH Jean MichelST CHRISTOL LEZ ALES852662GS2HTL6757001375258
6ALVAREZ Jean PierreMILLAU365097VS3HTL6906751365235
7TRAMUTOLA RolandMIRAMAS329265XS3HTL68567513602210
8BOMBAYL MichelBOLLENE676211MS3HTL6706851355252
9FILIPOZZI ThierryMIRAMAS329520ZS2HTL6906601350244
10SABATHE DanielMARSEILLE TROIS LUCS860575HS2HTL6556901345246
11DOSSAL Jean-LucST CHRISTOL LEZ ALES664802LS2HTL6506851335228
12JOLY EmmanuelLABLACHERE898215WS2HTL6506641314185
13CARRETTA LionelLES PENNES MIRABEAU380300VS3HTL6206701290224
14BRESSON NicolasLANGLADE914268VS2HTL6306351265166
15BRUN MichelPIERRELATTE920568TS2HTL6555951250104
16HOUBRON LaurentBOLLENE768148US2HTL5906451235107
17LANDO PatrickROBION354080VS3HTL5606301190
18PERRET DominiqueANDUZE870146LS3HTL5556151170116
19BODA PatriceBIZANET225620PS3HTL5905651155115
20HELMER FabriceBIZANET922805ZS2HTL5156201135106
21ROUSSEL LudovicLANGLADE953281AS2HTL555530108554
22HOUBRON AlainPIERRELATTE754265DS3HTL61561562

Senior 2 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1GROLLIER GenevieveBIZANET712882XS3FAC40044084065
2RODES VeroniqueSAINTE BAZEILLE301722JS2FAC35535070512

Senior 2 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1RAMON PhilippeMONTPEYROUX750224LS2HAC560535109593
2PAGNUCCO BorisANDUZE276897AS2HAC540515105559
3NALET BARCON LudovicROBION902588ZS2HAC49055510456
4FOURNIER AntoineMONTPEYROUX910774XS3HAC475545102046
5FONTANEAU Jean ClaudePUY SAINTE REPARADE ARR098447HS3HAC540480102044
6ZOUYENE MarcANDUZE642170LS3HAC45052097028
7GILLY ClaudeANDUZE765651ES2HAC51042093044
8BRUN PierreMONTPEYROUX916139DS3HAC415500915
9BRONCHARD ChristianMIRAMAS302228JS3HAC390395785
10ALIBERT Jean MichelGONFARON634123PS2HAC3903707602
11PROTIC StephanePUJAUT847606LS2HAC3253957205
12ROSTAING BernardLANGLADE784320XS3HAC39530069522