Classement Officiel

3D VITRÉ

à VITRÉ du Samedi 8 Septembre 2018 au Dimanche 9 Septembre 2018
Organisée par VITRE (0335070)
Tir 3D - 1 X 24 CIBLES
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 217

Arbitre responsable : 252282V RUCKERT DENIS

promotion

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1LE ROUX MaximeREDON910760GC388388

Minime Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1HUARDPECHEUX TyphennPLOEUC SUR LIE934866JMFCL22122124

Minime Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1COUTANCEAU MorganLA GARNACHE923428BMHCL26526525

Cadet Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1TABUREL RomaneST HILAIRE DU HARCOUET913003VCFCL26026016

Cadet Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
2GUYOT LucasGUICHEN810278MCHCL31631626
3BEAULIEU StefanFOUGERES885510LCHCL2292294
4DUNAUD MathysST HILAIRE DU HARCOUET844921TCHCL188188

Junior Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1BUCHARD ClaireRENNES CIE787455EJFCL347347113
2HOGUIN LiseRETIERS699083YJFCL25025014

Junior Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1CREACH GaelLANDIVISIAU805750RJHCL370370413

Senior 1 Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
3CHATENAY MaudBRANDIVY839975SS1FCL293293
5CHAZEL TatianaDOUVRES LA DELIVRANDE932505TS1FCL2322322

Senior 1 Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1FERDONNET GwenaelLIFFRE423940ES1HCL401401
9LETORT AntoineACIGNE634959YS1HCL31831848
15BRINTE BaptisteCHATEAUBOURG610583CS1HCL2392393
16HEMBERT GuillaumeST JACQUES DE LA LANDE851450PS1HCL2082083

Senior 2 Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1CREACH SylvieLANDIVISIAU746053CS2FCL36036068
1DUNAUD AnneST HILAIRE DU HARCOUET884155NS2FCL29929945
2CHEVALIER SulianePLOERMEL838503SS2FCL33533564
3LUCAS FabienneMUEL888213ZS2FCL25625613
4CLABÉ MarineVERN SUR SEICHE822410ZS2FCL28428436
4GUYOT ChristineGUICHEN848644PS2FCL25525513
6LAURENCE SylvianeFONTENAY LE MARMION754738TS2FCL22522513

Senior 2 Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1JUMPERTZ PatrickPLOUMILLIAU PLOULEC'H887526CS2HCL397397911
2DEU PascalVITRE396856RS2HCL394394518
2COHONER PatriceRENNES CIE801239MS2HCL37637636
3HAMON AlainVERSON434787VS3HCL380380411
3LANGLAIS LaurentVERN SUR SEICHE822412BS2HCL356356110
4DUNAUD ChristianST HILAIRE DU HARCOUET844923VS2HCL36536578
4MORLIER MickaelVITRE809295US2HCL35535536
5BUCHARD EmileGUICHEN799364ZS2HCL352352312
5CHEVALIER FredericPLOERMEL838500NS2HCL35035059
6MOREL MarcDOUVRES LA DELIVRANDE848171AS2HCL3503504
6FRITEAU EricVITRE736318WS2HCL341341612
8JAMBON OlivierACIGNE786534DS2HCL336336311
8STEINES OlivierVIROFLAY663847YS2HCL29529524
9GRELAUD Jean MichelLAILLE741749ZS3HCL28628618
10BERNARD LaurentSAINT MALO 1ERE673054FS2HCL31631618
10GASTINEAU JoelCHATEAUBOURG751116FS2HCL28628613
11LE ROUX FabriceREDON934831WS2HCL314314
12MONTEL AlexisFOUGERES816049KS2HCL30530527
13GENOUEL CedricACIGNE675708RS2HCL28428436
13ANFRAY DominiqueST HILAIRE DU HARCOUET935218SS2HCL217217
14BRINTE AlainCHATEAUBOURG449218FS3HCL26426424
14LE BRIAND EricST JOUAN DES GUERETS360575ES3HCL19119121
17LEGRAND EmmanuelFOUGERES868614WS2HCL20420414

Senior 3 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
2HUE JoselineCHAVAGNE273033AS3FCL28728736
5FESTOC Renee ClaudeRENNES CHR221818GS3FCL20720711

Senior 3 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
6HETTIET ClaudeDOUVRES LA DELIVRANDE716122US3HCL20020011
7JAMET RobinSURZUR798094US3HCL32432438
11DUBOIS Jean PaulPEILLAC331844AS3HCL27827816
12CORNEAU EricDOMLOUP797833KS3HCL24924924

Senior 3 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1LATIERRE PierrePEILLAC219233XS3HCO383383314
1HETTIET ClaudeDOUVRES LA DELIVRANDE716122US3HCO20020011
2BARREAU GuyLE GENEST ST ISLE236397DS3HCO34734737
3BERTHELOT YvonRENNES CHR211682PS3HCO299299

Junior Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1LE MAL AlexandreVITRE827999ZJHAD2182183

Senior 1 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1LE ROUX FabienneGUILERS710996XS1FAD1681682

Senior 1 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1PUEL GuillaumeGUICHEN441250VS1HAD25125112
5BECOT RegisRENNES CIE949632JS1HAD17117112

Senior 2 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1DOUX NathalieRENNES CIE673318TS2FAD24924916
2LAFITEAU FabienneSURZUR383580KS2FAD24724713
3ZENOU VÉroniqueBOHARS858210MS2FAD24024023

Senior 2 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
2CRESPEL JeromeVERN SUR SEICHE804902US2HAD24724743
3RICHARD EricRETIERS754461SS2HAD23723713
4POMMIER BertrandCOUERON754947VS2HAD1981984
5GRIFFON OlivierVERN SUR SEICHE837937BS2HAD28628613
6DOUR YohannVITRE842299TS2HAD27727758
6ROBIN ChristianPEILLAC793018BS2HAD1561562
7CREACH Jean PaulLANDIVISIAU767190CS2HAD27327317
8LAFITEAU GillesSURZUR353484XS3HAD2722726
10BIGNON MarcVANNES045195AS2HAD26426421
11KOWALSKI AlainVERSON677701GS2HAD25925922
13DENOUAL BernardVITRE303644YS2HAD25225212
17GROUHAN PierrickCOUERON754955DS2HAD23423442
18BEGOUIN PascalRENNES CHR027913RS2HAD228228
21LE ROUX PierreGUILERS710995WS3HAD19119112
22MORVAN Jean PaulLIFFRE421393LS2HAD1201201
23DE FOUGEROLLES MarcVERN SUR SEICHE326990ZS2HAD1151151

Senior 3 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
4LAUNAY CatherineFOUGERES861417YS3FAD17217212

Senior 3 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1PROVAULT PatrickVERN SUR SEICHE735954AS3HAD31431429
2BAGET Jean PaulREDON589707LS3HAD30330344
3SORAIS ClaudeJOSSELIN207662VS3HAD29229225
4GIRARD JackyPLOEUC SUR LIE359794FS3HAD28628615
9SOREL YvesVITRE408520US3HAD2722725
12DEPAIL Jean YvesPLOEUC SUR LIE388471BS3HAD25325326
14AUBREE GeorgesBETTON704955FS3HAD24524515
15FESTOC Jean PierreRENNES CHR237441NS3HAD24424434
16AUBRY Pierre YvesST JOUAN DES GUERETS331491SS3HAD23923914
19BARDOT MichelCHAVAGNE278757XS3HAD22722715
20LE BRUN Jean-JacquesPLOURIN LES MORLAIX331200AS3HAD22022033

Cadet Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1ROBIN AlwenaPEILLAC873850MCFTL33733736

Cadet Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
2SARNOWSKI ThÉotimeCESSON SEVIGNE865305ZCHTL365365311

Junior Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1BERTHELOT LaurelineGUICHEN743471WJFTL23723725

Junior Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
2CADORET ValentinDONGES793970LJHTL4394391020
3MARTIN-PREVEL JeanMUEL842135PJHTL2702704

Senior 1 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
2CUILLER LauraVALLET880845RS1FTL42642613

Senior 1 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1BERTHOU BenjaminPLEUMELEUC675435US1HTL493493
1LEROUX BriceDINAN836413VS1HTL45945913
2CADORET RomualdDONGES326921ZS1HTL4884882319
3PEYREAUD OlivierVALLET426402FS1HTL48748721
4HENOCQ NicolasRENNES CIE847387YS1HTL47147115
8PALARIC MickaelPEILLAC933527DS1HTL38838876
10SAUVAGE AnthonyLE GENEST ST ISLE832823TS1HTL376376318
11ABRAHAM MichaelGORRON932386NS1HTL26426426

Senior 2 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1LEROUX NathalieSAUMUR836416YS2FTL4464461016
1SALIGAUT GuyleneBETTON437442FS2FTL2802807
3LAURENCE SylvianeFONTENAY LE MARMION754738TS2FTL348348310

Senior 2 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1LAURY Jean PaulMONTLOUIS-SUR-LOIRE009639CS2HTL486486
2ROULIER ChristianLIFFRE433662XS2HTL4814811823
3BERTHOULOUX AndreST POL DE LEON337645FS2HTL4634631718
5LEROUX GuyGUICHEN836419BS2HTL443443822
5LE CALVEZ MarcRENNES CIE670014BS2HTL402402716
6LE MAL GuillaumeVITRE842330BS2HTL4354351212
6FOUACE GaetanGORRON655280LS2HTL38538581
7SALIGAUT ArnaudBETTON449818HS2HTL417417915
7BOISROUX MichelFONTENAY LE MARMION405942SS2HTL383383110
8BROCHEC PatrickLIFFRE662924VS2HTL363363413
9LIXI FrÉdÉricLIFFRE929384AS2HTL385385611
10PORTANGUEN MarcVERN SUR SEICHE843954SS3HTL305305

Senior 3 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
4TESTE DidierVERN SUR SEICHE377050MS3HTL414414
9RICHER Jean LouisVERN SUR SEICHE748794GS3HTL359359410

Junior Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1BERTHELOT ClementineGUICHEN743472XJFAC1601602

Junior Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1ROBIN NolanPEILLAC783099VJHAC28328326
2CREACH GaelLANDIVISIAU805750RJHAC22622633
3BESSIERRE RomainVERN SUR SEICHE837005NJHAC1501501

Senior 1 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
3MARAIS AxelBETTON651305RS1HAC27527525
8JAMOIS AlanCHATEAUBOURG811703LS1HAC2352353
9SARTONI RomainVITRE615003GS1HAC232232

Senior 2 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
2PORTANGUEN ChristineVERN SUR SEICHE843958WS2FAC28628615

Senior 2 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1PECHEUX FredericPLOEUC SUR LIE893388ZS2HAC28028043
2BESSIERRE SylvainVERN SUR SEICHE850788VS2HAC27827823
4GAUTIER EricVERN SUR SEICHE695484LS2HAC29429426
4ARTUR EmmanuelBECHEREL773210WS2HAC27327323
5GIONNET Jean-PaulVITRE296410KS2HAC264264
5BORZEIX OlivierVERSON818169PS2HAC2512513
6BERTOZZI OlivierLIFFRE287853JS2HAC24624612
7PICAUT SylvainBETTON906621HS2HAC2442445
8ZENOU FrÉdÉricBOHARS858211NS2HAC23223215
9LE ROUX PierreGUILERS710995WS3HAC1911912
10LOHE CedricBECHEREL651567AS2HAC189189
10CAMPANA PhilippeVERN SUR SEICHE890889HS2HAC1771771
11JAMOIS SebastienCHATEAUBOURG751086YS2HAC1771773
12GEFFROY AnthonyVITRE789280NS2HAC1651651

Senior 3 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1SORAIS CHATEAUGIRON AnneST JACQUES DE LA LANDE883749XS3FAC340340113
3BERTRAND AxeleVERN SUR SEICHE679585ES3FAC1361362

Senior 3 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1BERTRAND YvesVERN SUR SEICHE311577WS3HAC31331339
2MARTIN AlainCESSON SEVIGNE884888KS3HAC30330318
3PROVAULT PatrickVERN SUR SEICHE735954AS3HAC29629614
6BERTHOU GerardPLEUMELEUC640330LS3HAC250250
7CHARUEL LuisVANNES045201GS3HAC23423412
11GUERIN GilbertST JOUAN DES GUERETS707405US3HAC1041041
12FESTOC MichelRENNES CHR221825PS3HAC9797

Autres tirs : Minime Femme Bare bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2HUARDPECHEUX TyphennPLOEUC SUR LIE934866JMFCL1441441

Autres tirs : Minime Homme Bare bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2COUTANCEAU MorganLA GARNACHE923428BMHCL29129157
Tir 3COUTANCEAU MorganLA GARNACHE923428BMHCL26026019

Autres tirs : Junior Femme Bare bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2HOGUIN LiseRETIERS699083YJFCL2132133

Autres tirs : Senior 1 Femme Bare bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2CHAZEL TatianaDOUVRES LA DELIVRANDE932505TS1FCL31231229

Autres tirs : Senior 1 Homme Bare bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2FERDONNET GwenaelLIFFRE423940ES1HCL394394
Tir 2BRINTE BaptisteCHATEAUBOURG610583CS1HCL277277

Autres tirs : Senior 2 Femme Bare bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2CHEVALIER SulianePLOERMEL838503SS2FCL343343112
Tir 2CREACH SylvieLANDIVISIAU746053CS2FCL2929

Autres tirs : Senior 2 Homme Bare bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2JUMPERTZ PatrickPLOUMILLIAU PLOULEC'H887526CS2HCL421421717
Tir 2MOREL MarcDOUVRES LA DELIVRANDE848171AS2HCL387387212
Tir 2DEU PascalVITRE396856RS2HCL375375415
Tir 2COHONER PatriceRENNES CIE801239MS2HCL38038079
Tir 2GASTINEAU JoelCHATEAUBOURG751116FS2HCL31731743
Tir 2CHEVALIER FredericPLOERMEL838500NS2HCL31531537
Tir 2BRINTE AlainCHATEAUBOURG449218FS3HCL23623611
Tir 2LEGRAND EmmanuelFOUGERES868614WS2HCL22722713

Autres tirs : Senior 3 Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2JAMET RobinSURZUR798094US3HCL33833847

Autres tirs : Senior 1 Femme Arc Droit 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2LE ROUX FabienneGUILERS710996XS1FAD146146

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Droit 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2PUEL GuillaumeGUICHEN441250VS1HAD29329346
Tir 2BECOT RegisRENNES CIE949632JS1HAD185185

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Droit 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2DOUX NathalieRENNES CIE673318TS2FAD27227215
Tir 2LAFITEAU FabienneSURZUR383580KS2FAD23023012
Tir 2ZENOU VÉroniqueBOHARS858210MS2FAD21621612

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Droit 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2GRIFFON OlivierVERN SUR SEICHE837937BS2HAD35835859
Tir 2CRESPEL JeromeVERN SUR SEICHE804902US2HAD225225
Tir 2CREACH Jean PaulLANDIVISIAU767190CS2HAD311311
Tir 3DENOUAL BernardVITRE303644YS2HAD23723725
Tir 2POMMIER BertrandCOUERON754947VS2HAD1651653
Tir 2LAFITEAU GillesSURZUR353484XS3HAD28528523
Tir 2DOUR YohannVITRE842299TS2HAD27827817
Tir 2BIGNON MarcVANNES045195AS2HAD25225234
Tir 2DENOUAL BernardVITRE303644YS2HAD245245
Tir 2GROUHAN PierrickCOUERON754955DS2HAD22222223

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Droit 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 3SOREL YvesVITRE408520US3HAD27627655
Tir 2GIRARD JackyPLOEUC SUR LIE359794FS3HAD32332336
Tir 3SORAIS ClaudeJOSSELIN207662VS3HAD26826816
Tir 2SOREL YvesVITRE408520US3HAD30930944
Tir 2BAGET Jean PaulREDON589707LS3HAD29029025
Tir 2SORAIS ClaudeJOSSELIN207662VS3HAD2832836
Tir 2DEPAIL Jean YvesPLOEUC SUR LIE388471BS3HAD2382387
Tir 2LE BRUN Jean-JacquesPLOURIN LES MORLAIX331200AS3HAD19519513

Autres tirs : Junior Femme Arc Libre 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2BERTHELOT LaurelineGUICHEN743471WJFTL25325314

Autres tirs : Junior Homme Arc Libre 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2CADORET ValentinDONGES793970LJHTL4844842120

Autres tirs : Senior 1 Femme Arc Libre 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2CUILLER LauraVALLET880845RS1FTL46046014

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Libre 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2PEYREAUD OlivierVALLET426402FS1HTL49949925
Tir 2CADORET RomualdDONGES326921ZS1HTL4984982815
Tir 2LEROUX BriceDINAN836413VS1HTL4824821620
Tir 2HENOCQ NicolasRENNES CIE847387YS1HTL48948923
Tir 2BERTHOU BenjaminPLEUMELEUC675435US1HTL484484
Tir 2ABRAHAM MichaelGORRON932386NS1HTL331331310

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Libre 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2LEROUX NathalieSAUMUR836416YS2FTL434434919

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Libre 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2LEROUX GuyGUICHEN836419BS2HTL4584581222

Autres tirs : Junior Femme Arc Chasse 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2BERTHELOT ClementineGUICHEN743472XJFAC17717723

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Chasse 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2JAMOIS AlanCHATEAUBOURG811703LS1HAC2232232

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Chasse 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2PORTANGUEN ChristineVERN SUR SEICHE843958WS2FAC241241

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Chasse 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2ZENOU FrÉdÉricBOHARS858211NS2HAC27027052
Tir 2PECHEUX FredericPLOEUC SUR LIE893388ZS2HAC26726737
Tir 2BERTOZZI OlivierLIFFRE287853JS2HAC213213
Tir 2JAMOIS SebastienCHATEAUBOURG751086YS2HAC191191

Autres tirs : Senior 3 Femme Arc Chasse 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 3SORAIS CHATEAUGIRON AnneST JACQUES DE LA LANDE883749XS3FAC34634669
Tir 2SORAIS CHATEAUGIRON AnneST JACQUES DE LA LANDE883749XS3FAC32032028

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Chasse 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2BERTRAND YvesVERN SUR SEICHE311577WS3HAC26926926
Tir 2CHARUEL LuisVANNES045201GS3HAC23723715