Classement Officiel

25ÈME CHAMPIONNAT NATIONAL DE TIR A L ARC DE LA FCD

à CLERMONT FERRAND du Vendredi 23 Juin 2017 au Samedi 24 Juin 2017
Organisée par ASCAIA CLERMONT AIR (0163156)
Tir Fédéral
Saison 2017
Individuel
Championnat de France par équipe

Nombre d'archers : 130

Arbitre responsable :

Benjamin Femme Arc Classique 2017

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb10Nb10+
1NOCARD CÉlÉniLES CADETS D'AUXERRE893849ABFCL302291593
2SUREAU AdrianaLES CADETS D'AUXERRE811337NBFCL300278578
3SCHMITT MarineBESANCON DB841180BBFCL279246525

Benjamin Homme Arc Classique 2017

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb10Nb10+
1FORNONI RomainLES CADETS D'AUXERRE856982CBHCL298302600
2FRANCOIS PierreTOULON869713RBHCL272277549

Minime Femme Arc Classique 2017

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb10Nb10+
1LEVISTE AlexandraLES CADETS D'AUXERRE796020PMFCL278298576

Minime Homme Arc Classique 2017

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb10Nb10+
1RAGEADE MathysTOULON817062LMHCL332333665
2BOUVART CharlesASAM CHERBOURG-OCTEVILLE910961AMHCL272299571
3DELATOUCHE ErewannST AUBIN DU CORMIER805872YMHCL282286568
4COSSARUTTO ThibaultASAM CHERBOURG-OCTEVILLE841072JMHCL275249524
5LAFOND BaptisteCHATELLERAULT931006NMHCL261240501

Cadet Femme Arc Classique 2017

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb10Nb10+
1CARRET CharleneBRIGNOLES788224RCFCL289298587
2BIGUET AudreyNICE787751BCFCL279290569
3MACQUART GladysMOURMELON LE GRAND836629ECFCL277284561
4FOUCAULT SterennST AUBIN DU CORMIER778640YCFCL263253516
5TURPIN ClemenceCHALLES LES EAUX926526UCFCL259211470
6HEURLEY ManonLES CADETS D'AUXERRE828251YCFCL199225424

Cadet Homme Arc Classique 2017

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb10Nb10+
1FIRMIN GuillaumeCHALLES LES EAUX820139FCHCL288312600
2TRIQUET BriceASAM CHERBOURG-OCTEVILLE815430MCHCL294300594
3MOSER MaloVANNES744261ECHCL298291589
4BIGUET ThomasNICE787748YCHCL289250539
5FORNONI BenjaminLES CADETS D'AUXERRE832297WCHCL139139

Junior Femme Arc Classique 2017

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb10Nb10+
1MAUBOUSSIN FannyST AUBIN DU CORMIER722275GJFCL276267543

Junior Homme Arc Classique 2017

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb10Nb10+
1SOREL QuentinVANDOEUVRE699906TJHCL307318625
2PIRAUBE FlorianMOURMELON LE GRAND816597FJHCL307311618
3RAGEADE ThomasTOULON729930CJHCL293311604
4LOZANO FlorianDRANCY747295CJHCL288282570
5ROUX-PEYREL BastienTOULON801415DJHCL25968327

Senior Femme Arc Classique 2017

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb10Nb10+
1MOSER MorganeVANNES789301LSFCL303316619
2LEGEAY HeleneVANNES822384WSFCL307269576
3JOSSELIN MathildeST AUBIN DU CORMIER746414VSFCL292276568
4DELAYE ClaireCHALLES LES EAUX692829ASFCL294273567
5GIRARD CecileROSNY S/BOIS CSL676577KSFCL281281562
6BIGUET Marie-PierreNICE807548VSFCL279267546

Senior Homme Arc Classique 2017

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb10Nb10+
1GUILLAUMET VincentMOURMELON LE GRAND405527RSHCL321321642
2GABRIEL JeromeTOULON682382VSHCL323318641
3MAUGIN RegisMOURMELON LE GRAND743729BSHCL314326640
4CHEVALIER LucFONTAINEBLEAU625281DSHCL314323637
5DOUAY EmmanuelMONT DE MARSAN309907FSHCL317318635
6BARRITAULT CedricROCHEFORT SUR MER816839USHCL317317634
7DIEUDONNE GeoffreyPUGET SUR ARGENS674640ESHCL316316632258
8MEURANT SimonMOUANS SARTOUX679102ESHCL317315632198
9RAGNO WilliamSAINT PIERRE DU MONT436483NSHCL317312629187
10GUICHET FrancoisTOULON253116BSHCL318311629174
11DEVAUX ChristopheSAINT PIERRE DU MONT792657JSHCL304307611
12HUMANN EmilienVINCENNES349470JSHCL296307603
13BRANCOURT SebastienMOURMELON LE GRAND293845XSHCL294305599
14SALESSE Jean-BernardROSNY S/BOIS CSL888601WSHCL295303598
15MAROILLE ArnaudBETTANCOURT LA FERREE462371CSHCL309282591174
16CLABEAU AlexisDRANCY747277HSHCL290301591112
17GOUELLO RenaudVANNES409473ESHCL291269560
18MARTIN SamuelST AUBIN DU CORMIER355701GSHCL301258559
19PERRIN FredericSAINT PIERRE DU MONT823155JSHCL240261501

Vétéran Femme Arc Classique 2017

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb10Nb10+
1DOUCHEZ Marie AgnesCHALLES LES EAUX277831RVFCL296309605
2MAUBOUSSIN NadineST AUBIN DU CORMIER788149JVFCL286272558
3STOLINSKI MariePARIS TROIS LYS418541LVFCL272260532
4RAGEADE LaurenceTOULON737770ZVFCL272229501

Vétéran Homme Arc Classique 2017

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb10Nb10+
1FOURMI ChristianORTHEZ437904HVHCL329332661
2GEOFFROY EricDAX346869GVHCL332316648
3PIEPLU PatrickASAM CHERBOURG-OCTEVILLE697717NVHCL324318642
4MASSIEYE AntoineCHALLES LES EAUX111333PVHCL301327628
5MEURANT AndreMOUANS SARTOUX762306UVHCL304313617
6BRIDAY PascalFLOIRAC599808RVHCL299315614
7SERGIO DenisSANARY430117UVHCL317294611
8MOSER HerveVANNES789304PVHCL297302599
9DUFOUR PatrickASAM CHERBOURG-OCTEVILLE417117NVHCL295301596
10RAGEADE BernardTOULON737771AVHCL309278587
11LEJARS DidierFOUGERES823016HVHCL287296583
12HUBON JoelCHALLES LES EAUX347863MVHCL278297575
13SILVY RogerMOUANS SARTOUX744272SVHCL292277569
14SCHWEIGER GillesASCAIA CLERMONT AIR240330DVHCL277291568
15DEGAND GillesVANNES789297GVHCL253259512

Super Vétéran Femme Arc Classique 2017

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb10Nb10+
1BESSON MaryseASCAIA CLERMONT AIR871996XSVFCL279260539
2MULLER Moc-VaROSNY S/BOIS CSL764235RSVFCL269268537
3VLUGGENS RaymondeMOURMELON LE GRAND416054HSVFCL2452695147
4LECANU ChristianeASAM CHERBOURG-OCTEVILLE773323USVFCL25426051421
5MAYOUX ElviraHAGUENAU255106PSVFCL249242491

Super Vétéran Homme Arc Classique 2017

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb10Nb10+
1FERREZ PatriceLEOGNAN277803KSVHCL301301602
2LEGRAND JoelMOURMELON LE GRAND256170WSVHCL301294595
3FAGOT MichelFLOIRAC373639ESVHCL292298590
4POULET YvesBESANCON AC288357GSVHCL297282579

Cadet Femme Arc à poulies 2017

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb10Nb10+
1COTTAZ JustineLES CADETS D'AUXERRE861793GCFCO309324633

Cadet Homme Arc à poulies 2017

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb10Nb10+
1SOLIGNAC HugoROSNY S/BOIS CSL721042SCHCO337340677

Junior Homme Arc à Poulies 2017

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb10Nb10+
1MAUBOUSSIN TanguyST AUBIN DU CORMIER746412TJHCO278299577

Senior Femme Arc à Poulies 2017

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb10Nb10+
1DIEUDONNE NathalieSANARY713860KSFCO337345682
2BOREL MaevaROSNY S/BOIS CSL714595JSFCO336338674
4MORICET SophieEVREUX ST MICHEL462183YSFCO333326659
5PIEPLU LydieASAM CHERBOURG-OCTEVILLE677583DSFCO328327655
6CORBEAU SylvieROSNY S/BOIS CSL888605ASFCO310314624
7RICHARD NoemieST JOUAN DES GUERETS800219DSFCO304313617

Senior Homme Arc à Poulies 2017

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb10Nb10+
1THIEBAUT FabriceCHATEAUNEUF DU FAOU812553KSHCO348347695
2HERLANT SteevenROSNY S/BOIS CSL756248JSHCO347347694
3DUCROS JeromeCHALLES LES EAUX621872YSHCO348345693
4CARRE ThierryASCAIA CLERMONT AIR230087VSHCO343344687
5SOLIGNAC HerveROSNY S/BOIS CSL610494FSHCO338346684
6OTIN FranÇoisASCAIA CLERMONT AIR820765LSHCO336344680
7CORBEAU FabriceROSNY S/BOIS CSL853016SSHCO340337677
8PARMENTIER MaxenceLURE835782JSHCO334342676
9ETERNOT PascalROSNY S/BOIS CSL389785ESHCO338337675
10CHEVANCE FabriceROSNY S/BOIS CSL805815LSHCO334340674
11LE PROVOST ChristopheST AUBIN DU CORMIER591193BSHCO344328672
12SCHMITT LaurentBESANCON DB610127GSHCO3313406713413
13BAZIN ThibaudCHALLES LES EAUX441001ZSHCO3303416713310
14LAFOND YannCHATELLERAULT931005MSHCO333337670
15SUREAU FrankLES CADETS D'AUXERRE395146GSHCO336326662
16SOULIE PhilippeCASTELNAUDARY856347MSHCO339322661
17ETERNOT MarcROSNY S/BOIS CSL927913BSHCO323329652
18OKER EfdalDRANCY737154ESHCO320326646

Vétéran Femme Arc à Poulies 2017

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb10Nb10+
1RENARD SylvieANDERNOS LES BAINS672440NVFCO338331669
2LACOMBE PascaleCHALLES LES EAUX730039WVFCO332327659
3VIDONI Marie-ChristineCHALLES LES EAUX617725RVFCO279263542

Vétéran Homme Arc à Poulies 2017

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb10Nb10+
1BOUAT Jean-CharlesROSNY S/BOIS CSL611464KVHCO347346693
2ANTOINE PatrickLES CADETS D'AUXERRE714033YVHCO3463396854016
3CHALUMEAU GerardASCAIA CLERMONT AIR366440EVHCO3423436853914
4DIEUDONNE ErickSANARY699678VVHCO338339677
5LATAPIE ThierryFLOIRAC601302PVHCO331339670
6FLANT SergeLES CADETS D'AUXERRE831056XVHCO330337667
7BIGUET JackyNICE868030LVHCO328338666319
8RENARD PatrickANDERNOS LES BAINS456179XVHCO331335666299
9DAUMAS ThierryVANNES706302VVHCO330329659
10BROCHART PhilippeSANARY767011HVHCO325328653
11REDON JacquesROSNY S/BOIS CSL838753NVHCO328324652
12PERNOT Jean-MarieLES CADETS D'AUXERRE710392RVHCO325316641
13GAZZINI Jean-MarcFLOIRAC776769PVHCO319320639
15RAMELET PascalVERCEL599801HVHCO298317615

Super Vétéran Femme Arc à Poulies 2017

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb10Nb10+
1STAINER PatriciaLA GARDE365059DSVFCO332321653
2LAW-SOUNE ChantalROSNY S/BOIS CSL718995SSVFCO299300599

Super Vétéran Homme Arc à Poulies 2017

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb10Nb10+
1SAILLARD PhilippeBESANCON AC235697TSVHCO335338673
2STAINER DominiqueLA GARDE009209KSVHCO333339672
3GRIFFET AlainASCAIA CLERMONT AIR327755FSVHCO336332668